новость МВД Белоруссии: Участники поджога посольства России в Минске установлены

26.01.2011
Посольство России в Минске. Фото с сайта www.telegraf.by

Посольство России в Минске. Фото с сайта www.telegraf.by

Глава МВД Белоруссии Анатолий Кулешов заявил, что следствием установлены все участники нападения на посольство России в Минске в августе прошлого года, сообщает РИА "Новости". "Это пять граждан Республики Беларусь, которые арестованы, и один гражданин находится в межгосударственном розыске. Все молодые люди принадлежат к анархистскому движению", – сказал Кулешов. Он выразил уверенность, что в ближайшее время будет задержан последний участник нападения на посольство.

По словам Кулешова, те же люди бросали бутылки зажигательной смеси в окна здания КГБ в Бобруйске, следственного изолятора на улице Окрестино в Минске, Иинистерства обороны и Двореца профсоюзов. "Все эти преступления раскрыты", – подчеркнул министр.

Посольство России в Белоруссии было закидано бутылками с зажигательной смесью 30 августа прошлого года. В начале декабря глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил: "Мы нашли всех, кто это сделал. Мы все знаем, как все было, кто это. Мы просто молчим. Не хотим, чтобы кому-то было стыдно". Сразу после нападения в августе президент Белоруссии не исключал причастности Москвы к инсценировке инцидента в посольстве.

26.01.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме