новость Лукашенко: Оппозиционеры - враги народа

16.09.2010
Александр Лукашенко. Фото с сайта hottestheadsofstate.wordpress.com

Александр Лукашенко. Фото с сайта hottestheadsofstate.wordpress.com

Белорусские оппозиционеры являются врагами народа. Как передает РИА "Новости", об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая в Минске на съезде профсоюзов. "Где только можно хуже сделать для государства - они там. Вчера Европа, Америка на нас давила - они там. Сегодня Россия давит - они там", - сказал Лукашенко.

По его мнению, предложения оппозиционеров по экономическому развитию страны и повышению благосостояния людей базируются на популизме. "Когда обещают снизить налоги и в десятки раз поднять зарплату, пенсии, стипендии, не надо быть экономистом, чтобы понять голословность подобных заявлений. Это полная неправда. Миллионы новых рабочих мест - звучит, конечно, красиво. Только авторы подобных идей умалчивают о том, что такой "прирост" они планируют за счет сокращения существующих рабочих мест. Кому, скажите, нужна такая пыль в глаза?", - заявил Лукашенко.

В то же время, обвинения в популизме в собственный адрес Лукашенко счел безосновательными. ""Люди не считают, что их кто-то покупает. Не надо мне президентства, если люди будут думать, что с ними заигрывают", - сказал Лукашенко.

Президентские выборы в Белоруссии назначены на 19 декабря 2010 года. Эта дата была единогласно утверждена парламентом страны 14 сентября. Официальная регистрация кандидатов в президенты Белоруссии еще не начиналась.

16.09.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме