новость Прилепин: 170 российских боевиков покинули Белоруссию

04.08.2020
Задержание вагнеровца в Белоруссии. Кадр видео

Задержание вагнеровца в Белоруссии. Кадр видео

170 российских боевиков, которых разыскивают власти Белоруссии, уже покинули страну, заявил писатель и бывший главарь боевиков "ДНР" Захар Прилепин. По его утверждению, боевики направлялись в некую третью страну транзитом через Белоруссию. Александр Лукашенко в послании парламенту сказал, что Белоруссия была конечным пунктом маршрута наемников, а на юг страны заброшена еще одна диверсионная группа.


Комментарии
24309

всё никак не могла понять, почему вдруг диктатор назначил выборы на 9 августа...
оказывается накануне плановых учений с Россией.
Это обстоятельство с учениями давно вызывает тревожный интерес у белАрусов.
Ну, а там где флюгер из КП Александр Коц (забыл Стешина...), там всегда жди неприятностей...
войнушки похоже не миновать...

User american_uncle, 04.08.2020 14:08 (#)
25290

войнушки похоже не миновать...
==========================

Кого с кем? Думаете, Лука похож на Маннергейма, а Белоруссия на Финляндию образца 1941-го года?

24309

в том и дело, что эти учения каждый год проходят в Лановым порядке и оккупанты там всегда на усиленном пайке занимаются в отличии от белАрусов...
гибридная войнушка давно отрабатывается на полигонах БелАруси.
кстати, только благодаря Шушкевич были убраны все ядерные цацки... иначе лука ещё был бы и вооружён до зубов.
гауляйтер подписал договор, получил 100 лярдов, а сейчас должен отработать...
никакого ума у наглого танка нет и быть не может, как и под чужой шляпой...

User american_uncle, 04.08.2020 14:56 (#)
25290

Так, всё-таки, кто с кем воевать-то будет?

User parabellum_37, 04.08.2020 16:56 (#)
34341

Хотелось бы и мне узнать :)

User tomsk_kremen, 05.08.2020 01:33 (#)

Беларусь-плацдарм. Цель южнее.

User american_uncle, 05.08.2020 06:16 (#)
25290

Кремлёвский ублюдок всерьёз мнит себя восстановителем СССР и собирателем русских земель. Поэтому его цель - практически всё постсоветское пространство. Ни больше, ни меньше.

User tomsk_kremen, 06.08.2020 01:22 (#)

Ставлю на отравление. Шарфы и табакерки для людей решительных,и умеющих признать свою вину, приняв наказание.

User nfgbh1970, 05.08.2020 16:09 (#)
27828

Лука не Маннергейм, да и белорусы - никак на финнов сороковых годов прошлого века никак не тянут. Но война(финансовая) вполне возможна - Солнцеликий снизит дотации Батьке, а тот в отместку купит еще танкер нефти "на стороне". Ну, и обругают друг друга дипломатично))

User american_uncle, 05.08.2020 16:48 (#)
25290

Финансовая и экономическая "война" идёт столько лет, сколько два этих ублюдка находятся у власти в своих странах. Она ни на минуту не прекращалась.

User nfgbh1970, 05.08.2020 17:11 (#)
27828

А другой войны у меня для вас нет)))

User american_uncle, 05.08.2020 17:46 (#)
25290

У вас точно нет, но в Кремле, полагаю, рассматривают самые разные варианты.

User american_uncle, 04.08.2020 14:04 (#)
25290

На фоне белорусских событий Россия 3 августа объявила о проведении в Западном военном округе двусторонних командно-штабных учений с участием 3 тысяч военных.
=====================================================================

Что-что? А это ещё для чего? Для отражения белорусской агрессии?

В версию "белорусской агрессии" даже какой-нибудь инопланетянин не поверит. Это как если бы заяц напал на слона.

В общем, оба мудака (российский и белорусский), похоже, заигрались в свои геополитические игры. Ну, для Луки подобные игры в "угрозу агрессии" накануне выборов выглядят вполне логично. Но Кремль-то что? Может, подыгрывает ему, изображая "агрессивные намерения"?

Грандиозная лапша на наши уши. Вагнеровцев заслали в Белорусию, чтобы дать батьке возможность их повязать и выглядеть героем и мощным защитником страны от путинской агрессии. Это должно повысить рейтинг батьки и помочь ему избраться. После этого он и сдаст страну Путину на приемлемых условиях. В этой ситуации говорить об экстрадикции кого-либо из наёмников Украине смешно.

24309

так он заявил на собрании, что земной шарик должен вот-вот взорваться... потому что элиты договориться не могут.
наш лапотник себя к элите причислил, умора!
понятно, что гауляйтер сдаст... ему бы только сейчас повысить цену на свою барабанную шкуру и цыганят припрятать с награбленным понадёжнее

User reg265, 04.08.2020 19:19 (#)
51371

Поддерживаю. Призыв "сплотиться вокруг Сильного Лидера" в неявной форме (хорошо хоть не по сценарию с рязанским сахарком).

User gilbert111, 05.08.2020 12:43 (#)

Да никакой он не сильный лидер, он трясётся за свою власть и сейчас совсем не знает , ЧТО ДЕЛАТЬ. Объявить себя на очередной срок "всенародно любимым бацькой" не получается, беларусам он сильно надоел / это ОЧЕНЬ мягко выражаясь/, а последней каплей была ситуация с эпидемией. Люди мрут как мухи, ежедневно имею информацию от знакомых медиков в Беларуси. В семье моей приятельницы - три смерти за месяц / все молодые, до 35 лет/, а муж лежит под аппаратом ис. вентиляции лёгких. А Лука уже объявил о победе над вирусом и о том, что он переболел бессимптомно.

User reg265, 05.08.2020 18:50 (#)
51371

Всё, что надо-он уже сделал, в том числе и для того, чтобы лишиться власти. Хотя сам, пожалуй, искренне считал себя этаким Великим Кормчим. Теперь у него в лучшем случае цугцванг: на выборах много не нафальсифицировать, после них либо ЧП какое вводить, либо отменить результаты под каким-то дальновидным предлогом, либо ночью делать ноги в рашку (последнее из разряда фантастики скорее).

User new_generation, 04.08.2020 15:06 (#)

Незавидная житуха у диктаторов, все время думаешь, что кто то скинет тебя с трона и черенок вставит. Приходится народные деньги тратить на войнушку.

User chupa1, 04.08.2020 15:17 (#)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ: ТЕНЬ НАПЛЕТНЁВ.
Консул РФ в Белоруссии Кирилл Плетнев, пояснил, с чем связаны нестыковки в показаниях задержанных. Необходимо учитывать, что планирование такого многоходового маршрута по перелету на другой континент, особенно в текущих условиях пандемии, является крайне сложной задачей, считает консул. Также нужно понимать, что люди, оказались в неожиданном для себя положении – в следственном изоляторе под подозрением в правонарушениях по уголовным статьям. "В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ОЧЕНЬ СЛОЖНО БЫСТРО СОРИЕНТИРОВАТЬСЯ И ПОНЯТЬ, ЧТО И КАК ОТВЕЧАТЬ, ЧТОБЫ У СЛЕДОВАТЕЛЯ НЕ ВОЗНИКАЛО НИКАКИХ СОМНЕНИЙ И ПОДОЗРЕНИЙ", – убежден Плетнев (выделено нами). (ВестиRU). Наш комментарий: Во наплёл!!! Но это с одной стороны. А с другой - БЫСТРО СОРИЕНТИРОВАТЬСЯ... ЧТО И КАК ОТВЕЧАТЬ... ЧТОБЫ... НИКАКИХ СОМНЕНИЙ И ПОДОЗРЕНИЙ (выделено нами). Наши не Ваши. 03/08/2020

24309

так чтобы отвечать правильно, 1)нужно ждать адвоката.
2) иметь правовую систему, как в цивилизованном обществе
3) в БелАруси бандитская система, организованная на Кремлевские дотации и по понятиям
так какую тогда он хочет узнать правду, если бандиты ползут как тараканы в другие страны через БелАрусь?!
Лукашенко получил фигу на параде... сейчас он эту фигу и возвращает!
Умора

User new_generation, 04.08.2020 16:10 (#)

Этих ребят для следователей не готовили, их готовили нажимань на крючок. (мозг не нужен.)

User gilbert111, 04.08.2020 16:28 (#)

Вот именно поэтому новое поколение белАрусов не хочет быть пушечным мясом для "братских " авантюр в очередной Сирии , Венесуэле или в Ливии.

24309

так вот чтобы не быть пушечным мясом, БелАруси нужно вернуться к Конституции 1994 года.
Один из пунктов гарантирует молодым белАрусам службу только на территории БелАруси и никаких интернациональных долгов выполнять не обязано...
на каком основании диктатор проводит совместные учения ежегодно в БелАруси совместно с Кремлем, можно только догадываться...
ах, нуда: НАТО рядом... эти бредни пришлось увидеть, когда была в БелАруси.
досрочное голосование за границей, это голоса в корзину диктатора... просто видела в консулате в Нью-Йорке как некие молодые люди это организовывали перед голосованием в парламент... там важно чтобы ты явился, а не как проголосил!
не пойду... выборы БЕЗ выбора!

User new_generation, 04.08.2020 19:37 (#)

Повезло братве, что к ливийским или венесуэльским повстанцам не попали, а к таракану, там бы не спрвшивали откуда, куда.

User gilbert111, 04.08.2020 20:35 (#)

Не скажите! Лука теперь будет торговаться из-за этих" 33 богатырей" изо всех сил, пока сам ласты не склеит. Но беларусы хотят, чтоб он дожил до суда и чтобы его судили открытым судом не в Гааге, а в Минске. Вымерло то поколение, которое за него голосовало, вымерло! Остались только прикорытники и другие прикормленные. А молодые беларусы не хотят для себя "почётной смерти" на "дальних рубежах" за чужие интересы.

User new_generation, 04.08.2020 21:02 (#)

прикорытники и другие прикормленные ===================
это те кто на бюджете? А их не 60-70%? батька их хорошо кормит? они за .

User gilbert111, 04.08.2020 22:03 (#)

ПРИКОРЫТНИКИ - это так называемая свита, а ПРИКОРМЛЕННЫЕ - это всякая мелкая шушера, холопьё, хотя все абсолютно сосут бюджет. А вот врачи, учителя - это бюджетники, на которых денЮХ у лукавого нет.

User gilbert111, 04.08.2020 16:26 (#)

ПРАВДУ нужно говорить, ПРАВДУ и ничего , кроме неё, тогда и нестыковок не будет. Все эти консулы народ дураками считают. Тьфу, мерзота московская.

User orge, 04.08.2020 16:20 (#)
4479

Только и успеваешь за попкорном ганять.

User parabellum_37, 04.08.2020 16:52 (#)
34341

:)))

User gilbert111, 04.08.2020 16:30 (#)

А я б сказал - БЫВШИЙ писатель и ГЛАВАРЬ боевиков Прилепин.

User parabellum_37, 04.08.2020 16:49 (#)
34341

Вот именно..

User boris_k, 05.08.2020 15:50 (#)
3734

Поэт в России больше, чем поэт. Поэтом можешь ты не быть, но долбо+бом быть обязан.

User parabellum_37, 04.08.2020 16:46 (#)
34341

Этого прилепина самого пора судить..

Но пока вместо суда он может оказаться в Госдуме.

User parabellum_37, 04.08.2020 17:43 (#)
34341

Не удивлюсь..

Хреново Таракан выглядел. Недолго в Ростовеипротянет.

User american_uncle, 04.08.2020 18:16 (#)
25290

До Ростова вообще ещё доехать нужно. Тоже не факт.

User yerushalmi, 04.08.2020 17:37 (#)
51235

Голосом Левитана:
В ответ на провокационный обстрел нашей территории в районе населённых пунктов Рудня и Синяки и частичное вторжение в пределы границ Российской Федерации наши войска, в качестве ответной меры вынуждены были перейти границу сопредельного государства. В указанной местности неприятель полностью разгромлен и наши доблестные войска с ходу взяли город Витебск, войдя в него с северовосточного и юговосточного направлений. Не снижая темпа наши вооружённые силы развивают наступление на Минск.
В Витебске сформировано Временное Правительство Спасения Белорусской Народной Республики, которое официально обратилось к руководству Российской Федерации с просьбой о помощи.

User parabellum_37, 04.08.2020 17:54 (#)
34341

:)

User yerushalmi, 05.08.2020 04:08 (#)
51235

Зря смеёшься. Держи лучше "порох сухим", ибо Пу уже заявлял, что Мемель всегда был частью Восточной Пруссии (которая целиком перешла к РФ) и был приписан к Литве милостью Москвы, как когда-то Крым Украине.

User gilbert111, 05.08.2020 12:52 (#)

А Калининград- Кёнигсберг когда-то тоже принадлежал Вост. Пруссии, ну и что с того? Калининградцы уже про это забыли, потому вдоль проспектов висели растяжки про КРЫМ, КОТОРЫЙ ВЕРНУЛСЯ В РОДНУЮ ГАВАНЬ. Даже моя давняя приятельница, которая всю жизнь в Калининграде живёт, что-то мямлила про " договор, по которому.".. и.т.д. А на мой вопрос, помнит ли она , ГДЕ её детство прошло и в какой земле родители лежат, не нашла, что сказать.

Против НАТО Пыня засцыт. Ограничится рычанием из-под шконки. А вот Беларуси стоит приготовиться.

User boris_k, 05.08.2020 15:53 (#)
3734

Южная половина Восточной Пруссии - в Польше.

User parabellum_37, 05.08.2020 16:58 (#)
34341

Мне похрен заявления пуйла, мы - члены НАТО, и этим всё сказано

User kortinger, 04.08.2020 18:34 (#)

Надо сохранить ссылку на этот коммент. Может оказаться пророческим...

User boris_k, 05.08.2020 15:59 (#)
3734

Ну, или так:
В ответ на провокационный обстрел нашей территории в районе населённых пунктов Мстислав и Лабковичи и частичное вторжение в пределы границ Белорусской Республики наши войска, в качестве ответной меры вынуждены были перейти границу сопредельного государства. В указанной местности неприятель полностью разгромлен и наши доблестные войска освободили исторический белорусский город Смоленск, войдя в него с западного и северозападного направлений. Не снижая темпа наши вооружённые силы развивают наступление на Москву.
В Смоленске сформирован Комитет Национального Спасения России, который официально обратился к правительствам Польши, Литвы и Белоруссии с просьбой о помощи.

User boris_k, 05.08.2020 16:02 (#)
3734

(Это был перевод на русский - оригинал, конечно, на беларуском)

User zatcepin, 04.08.2020 19:05 (#)

Особенно умилило, что один из этих «зелёных человечков « вообще не знал куда летит!!?? В несознанке типа.. Во дают-конспирация на грани фантастики...
Надеюсь что луковское ГБ их быстро раскусит.

User alex362, 04.08.2020 20:40 (#)

А что, вполне возможная вещь, что не знал. Меньше знаешь - крепче спишь. Ему всё равно кого убивать, они все нерусские, а значит или унтерменшены или вообще не люди, и убивать их - дело святое, да ещё и прибыльное. А может всё там и без идеологии: клиэнт настолько туп, что название страны запомнить не смог.

User benderostap, 04.08.2020 22:13 (#)
51045

не будет у Таракана никакого поражения! Как на Зоне строгого тараканьего режима могут пройти демократические честные выборы? в Газвагоне не пробовали дышать? так вот и в Беларуси.. Спохватившись в последний момент Таракан кивая на Пандемию, над которой смеялся и ёрничал, урезал число наблюдателей и членов избиркомов вдвое!!! Оставив только тех, кто верой и правдой, фальсифицировал его выборы в прошлом!! Никаких независимых наблюдателей! Ни из ОБСЕ ни ПАССЕ на свободных оппозиционеров! Так что ожидать торжества спрведливости не приходится.Будет тотальная подмена..приписки...вбросы...УВЫ УВЫ! Тараканов из кухни слезами и уговорами не изведёшь.Только революция и генеральная дезинфекция!!!

User mccain_prav, 04.08.2020 22:50 (#)

поколение подонков мразей садистов и убийц выросло за 21 год путлеровского режима. Росли и воспитывались эти гадёныши в путлерюгендах т. н. "патриотические детские лагеря", миллионы этих тварей.

User american_uncle, 05.08.2020 00:34 (#)
25290

поколение подонков мразей садистов и убийц выросло за 21 год путлеровского режима...
========================================================================

Здрасьте! Это генетика - её не пропьёшь. Солженицына почитайте, что ли.

User amerlican__uncle, 09.08.2020 20:09 (#)
43072

И да, Макенька, хуеплёт ты ёбнутый, да! Вот взять к примеру нас с тобой. Мы оба, совдеповские холопы и эталонные рабы комунизьмы, большевистские стукачи и коммунальные суки, лакеи, лизоблюды и приспособленцы с богатым и огромным опытом лизать любую начальственную жопу и заглатывать любой гебешенный болт, мы с тобой оба, потомки сталинских палачей и бериевских вертухаев! Чистая генетика!!
И как были мы с тобой, Макенька, всю эжизнь, пионерами и комсомольцами, трусливыми жлобами и покорным, бессловесным быдлом, подонками и выблядками, так ими и остались и подохнем такими. Это клеймо совеццкого раба и ссыклявого чмо, а нас было миллионы таких тварей, это ты верно подметил, это клеймо на нас уже навсегда!!
Тяжело, очень тяжело и паскудно от этого на душонке, и у тебя, Макенька, жопошник ты пригожинский для провокаций и сексот КГБ, а теперь уже и ФСБ, так и у меня тоже... Скулить иногда хочется от стыда за наше с тобой советское прошлое :((
Но зато, можно мысленно всех поуничтожать, сидя в обосранных в памперсах, на обоссанном вдоль и поперёк диванчике. Прикинь, как прикольно, как мы с тобой, два упоротых долбоёба, уничтожаем в мечтах миллионы людей :-)
Это генетика! Ведь наши с тобой диды уничтожали миллионы наяву и взаправду!

User nortrop2019, 05.08.2020 01:36 (#)
45527

Жаль, что только 33-х гадёнышей на бутылку посадили.)

User nik7777, 05.08.2020 02:10 (#)

Не всех, вероятно, на бутылки усаживали, поскольку один ушел в несознанку, а трое вообще от дачи показаний отказались. Слабо допрашивали, значит.

А надо было допрашивать так, чтобы все 33 явки с повинными собственноручно написали, раскаялись в содеянном и поклялись перед белорусским народом, что подобное в их жизни больше никогда никогда не повторится.

User nortrop2019, 05.08.2020 02:45 (#)
45527

)))

User nik7777, 05.08.2020 03:05 (#)

В середине 40-х г.г. прошлого столетия очень популярны были телефонные аппараты ТАИ-43 с ручным электрическим индуктором для вызова телефонной станции. Эти аппараты стали большим подспорьем в следственной практике для установления истины при производстве следствия или дознания по конкретному уголовному делу.

Сам процесс допроса с применением ручного электрического индуктора ТАИ-43 для установления объективной истины назывался: “Алло, Смольный“.

В средневековье для установления истины в розыскном уголовном процессе применялись специальные станки для снятия допросов.

Поэтому в те времена уход подозреваемого в совершении преступления в полный отказ или в несознанку были большой редкостью. )))))

User nfgbh1970, 05.08.2020 16:23 (#)
27828

Полагаю, никого особо не сажали, да и вообще - опрос был очень формальный. Просто каждый вспоминал какую-нибудь страну, чтобы подальше - отсюда разнобой:кто в Веневуэлу, кто на Кубу... один затруднился - он школьный учебник географии скурил в детстве))

User nortrop2019, 05.08.2020 23:36 (#)
45527

Скорее всего, батька будет шантажировать Путина возможностью выдачи засранцев в Украину, где они могут спеть много песен для Гаагского трибунала. Что-то выторгует и вернёт в Россию в качестве жеста доброй воли. Печально.

User nfgbh1970, 06.08.2020 00:05 (#)
27828

Если вдруг Батька отправит часть потеряшек в Украину, так делов-то: нахватать кого попало да и поменять Кловану. Бубочка только рад будет продолжить старые песни о главном - надо перестать стрелять, надо услышать и срочно всех отпустить, "понять и простить" - какая Гаага, вы о чем? Клован даже о процессе по Боингу говоря тщательно избегает не то, ч то назвать, даже намекнуть - кто там при чем.

User jason777, 05.08.2020 14:28 (#)

У Гоголя есть повесть ,как Иван Иванович с Иван Никифоровичем поссорились о ссоре двух друзей провинциальных помещиков.Ссора,которая перешла в смертельную вражду.Очень напоминает отношения между Путиным и Лукашенко.

User bespartijnen, 05.08.2020 20:39 (#)

Надо выдать Украине всех, кто засветился на Донбассе. А про остальных - поседят и выйдут. Лукашенко дал ясный сигнал пригожинцам: не ходите в брасдкой Беларуси строем на вечернюю поверку, а то худо будет. Кстати, Тихановская лапочка и прелесть, но еще хотелось бы доказательств, что она не от Кремля кормится, как сказано в поговорке follow the money. Если она не связана с Москвой, флаг ей в руки и успехов. А если связана...