новость Лукашенко: Лучше быть диктатором, чем голубым

04.03.2012
Александр Лукашенко. Фото АР

Александр Лукашенко. Фото АР

Александр Лукашенко обрушился на европейских политиков за очередные санкции и отзыв послов из Минска. Польский МИД возглавляют "не поляки", заявил Лукашенко, а глава германской дипломатии "не то розовый, не то голубой". "Лучше быть диктатором, чем голубым", - считает президент Белоруссии. Дипломатический кризис разразился в связи с расширением списка невъездных белорусских чиновников.


Комментарии
User ogurtzoff, 04.03.2012 19:50 (#)
20458

Батька рубит правду-матку жестко и бесстрашно. Уважаю!

User gedeke, 04.03.2012 19:53 (#)
3280

У вас с батькой одна болезнь - бешенство правды-матки.

User rewq05, 04.03.2012 20:17 (#)

а глава германской дипломатии "не то розовый, не то голубой". "Лучше быть диктатором, чем голубым",

Уважаю бесстрашно.матку- жестко! Батька ogurtzoff

User nemez1961, 04.03.2012 20:32 (#)

я в германии принадлежу к меньшеству,,которое считает гомосексуализм ненормальным явлением,,но,,лучше гей-министр чем диктатор-подонок

User rom, 06.03.2012 00:39 (#)
47562

Надо заметить, выходцы из совка всегда выдают свои родовое происхождение подобным образом

С головой

User jewgenij61, 06.03.2012 02:43 (#)

"лучше гей-министр чем диктатор-подонок"

А ещё лучше - иметь приличного министра иностранных дел, чем такого "дурачка по жизни", как Гидо Вестервелле, голубой он там или розовый...
Но это уже совсем другая история, как говорили Стругацкие...

User svit, 08.03.2012 06:41 (#)

ты в германии, а я в Беларуси

То что твой премьер-министр муж (или жена?) другого мужика- неоспоримый факт. И как ты сам заметил нормальных в Германии- уже меньшинство.
А вот диктатором Лукашенко назвали типичные подонки, для которых солгать- что выдохнуть. А беларусы назвали его Батькой.

User replika, 04.03.2012 20:33 (#)

лучше быть диктатором, чем голубым

Сочуствую убогому ведь он понимает как заканчивают свои дни диктаторы. А при санкциях и свой народ будет всячески роптать.

User svit, 08.03.2012 06:46 (#)

replika

Убог ты, если думаешь что санкциями и роптаниями можно добиваться "свободы и демократии".

User impotent, 04.03.2012 20:54 (#)

Вообще то и среди диктаторов встречались люди нетрадиционной ориентации. Как с этим у самого лукашенко это еще вопрос.

(комментарий удалён)
User ferarra, 04.03.2012 21:05 (#)

Да , совсем забыл

прежде чем стать президентом, а тем более диктатором - нужно вначале стать голубым.Без этого никак - это знает всяк.Так что уж сильно там не зарывайся,"незаменимый".

User nemez1961, 04.03.2012 21:20 (#)

хммм.точно.ведь и признаётся, что диктатором ему лучше ,чем просто голубым.

User hans, 04.03.2012 21:06 (#)

Ошибка в логике Батьки

Батька не учёл одной очевидной вещи, а именно - что любой диктатор есть 3,14дор "по определению". Кстати, наших российских вождей это тоже касается. :)
Могут быть, правда, и такие сочетания, что диктатор - одновременно и 3,14дор, и просто "голубой"; на что справедливо указал выше юзер "impotent".

User quasistable, 04.03.2012 21:23 (#)
3950

Этот психопат не протянет и суток после свержения ботоксной крысы.

(комментарий удалён)
User hеavу, 04.03.2012 22:19 (#)
22578

А Лукашенко не нужно что-то менять, или добиваться...
Он понимает, что умрет под забором.
Но до того он положит под забор и всю Беларусь.
Под забор Москвы которой только и останется открыть ворота и закатить Минск в свой огород.
Тоже самое касается Януковича и Украины.

User svit, 08.03.2012 06:50 (#)

ivan_garmata

Лукашенко честно высказал свое мнение, как православный человек. Если бы в мире было больше таких президентов, как он, то стало бы меньше таких тупых подзаборных шавок, как ты.

User mibrag, 04.03.2012 23:13 (#)

он... пьян?

User osprey, 05.03.2012 01:47 (#)

Голуборуссия у них голове все время почему-то

он какой-то латентный агроном, они там в Белоруссии настолько суровы

User mycorrhiza2, 05.03.2012 07:10 (#)
2915

латентный агроном,

Как раз этот министр - приличный человек.
А белорусский этот господин таки да, явно в обоих смыслах. Иначе бы молчал на эту тему.

User jewgenij61, 06.03.2012 00:02 (#)

"Как раз этот министр - приличный человек."

Безотносительно к высказываниям Лукашенко, "как раз этот министр" - Вестервелле - дурачок, ничтожество, голубой он там или зелёный.
Просто, как говорится, "дурачок по жизни", от него сама Меркель не знает, как избавиться...
Он умудрился загнать свою собственную партию в оффсайд и обоср...ться на посту министра иностранных дел, что до него на этом посту ещё никому не удавалось.
Его в здешних немецких СМИ только ленивай не оплёвывал, да и то сейчас перестали: "Никто не пинает мёртвую собаку".
Так что "враг моего врага" - это, увы, не всегда личность, достойная уважения.

User mycorrhiza2, 06.03.2012 00:20 (#)
2915

"враг моего врага"

Извините, легко критиковать, сидя дома.
Я бы эту работенку не взяла бы никогда и ни за что! Мне о такой работе и подумать страшно. А Вы, значит, лучше справились бы. Возможно.

User jewgenij61, 06.03.2012 02:19 (#)

"Мне о такой работе и подумать страшно"

К сожалению, типично для русскоязычных сайтов - когда нет аргументов, "переходят на личности", по-совковски.
Вы, Катерина Николаевна, просто "не владеете вопросом".
И насчёт "работки" тоже.
Погуглите, какие фортели выкидывал Ваш "порядочный" Вестервелле в качестве министра иностранных дел в ООН, когда дело касалось голосования по Ливии.
Почище вашего Лаврова.
Какие "программные" статьи публиковал этот дурачок в немецк. "центральной прессе" - о "жирующих и загнивающих за счёт работающего люда развращённых безработных в Германии" и т. д. и т. п.
Это была шизоидная смесь из Латыниной, Троцкого и ещё бог знает кого.
После чего его партия потеряла последние голоса избирателей и сидит сейчас в глубокой ж... И это - только благодаря Вестервелле.
Странно, вся Германия от Вестервелле блюёт, а вот Катерина Николаевна знает всё лучше "всего германьского народа".
"Уся рота идэ не у ногу, тильки поручик - у ногу", или как там у Куприна.
Знаете что, Катерина Николаевна, скушно с Вами...

User leibniz, 06.03.2012 09:10 (#)

В НОГУ - НА СЕЛИГЕР

А с чего это вы решили, что вся Германия должна куда-то идти в ногу? Плюрализм мнений - и есть главный принцип развитого, демократического постиндустриального общества. Люди разных политических убеждений разделяют совершенно различные взгляды, и мнения меньшинства (любого меньшинства) в западноевропейских странах всегда принимают во внимание. В ногу - это вам на Селигер, там все в ногу ходят.

User jewgenij61, 06.03.2012 15:15 (#)

Я ему про опэньки...

Вся Германия (люди разных политических убеждений и совершенно различных взглядов) плюётся от Вестервелле, потому что он дешёвый демагог и дурачок, ктр. никогда в жизни не работал и "жизни не видел", а получив (в результате межпартийных сделок в рамках правящей коалиции) посты вице-канцлера и министра иностранных дел, повёл себя на этих постах опять же, как дурачок, чем нанёс Германии на международн. арене большой моральный и экономический урон.
А вовсе не потому, что он принадлежит к какому-то там "меньшинству".
А "уся рота у ногу" - это "шутка юмора" такая была, "бамбарбия-киргуду", verstehen?
Вот уж действительно, как тут не вспомнить другую украинскую поговорку: "Я ему про опэньки, а он мне про пизд...ньки..."
И тут же снова попёр наружу посконно-кондовый совок: "вам на Селигер, там все в ногу ходят".
Вы на сайты выходите, чтобы "о совершенно различных взглядах" дискутировать или чтобы "оторваться"?

User rom, 06.03.2012 00:42 (#)
47562

Разговоры разговорами...

...но батька уже много раз себя пробовал в активной с российскими партнерами по союзу. И небезуспешно.