новость Лукашенко заявил о создании "новой армии"

04.11.2011
Александр Лукашенко, президент Белоруссии. Фото РИА ''Новости''

Александр Лукашенко, президент Белоруссии. Фото РИА ''Новости''

В Белоруссии создается "новая армия", упор в которой будет сделан на "войска территориальной обороны", заявил президент Александр Лукашенко. "Вторая часть вашей жизни с сегодняшнего дня - военная безопасность", - сказал он, вручая генеральские погоны мэру Минска и губернаторам областей. "Шутки в сторону", - добавил Лукашенко.


Комментарии
User dies_irae, 04.11.2011 14:26 (#)
23318

Совсем крышу снесло у мужика...

User anji70, 04.11.2011 14:33 (#)
2860

Вот кому Каддафи снится.

User hеavу, 04.11.2011 14:54 (#)
22578

Это правда...
Лукашенковские стратеги осмысливают войну в Ливии.
В случае опасности, колхозный обормот готовится утопить в крови белорусские города.

User oprstuf21218, 04.11.2011 15:02 (#)

Зря этот идиот народ вооружает.

(комментарий удалён)
User qwerty905, 04.11.2011 16:14 (#)

+10 :)

User reg_814, 04.11.2011 21:37 (#)

бандами

User dramast, 05.11.2011 15:45 (#)
3148

:))))))

User ogurtzoff, 04.11.2011 15:38 (#)
20458

хорошая идея в принципе. преимущества:

User zvirblis_315, 04.11.2011 15:40 (#)

Нда... А ведь действительно, выдай на руки автомат вроде бы нейтральному человеку, да еще разреши держать и носить его где уго

User ogurtzoff, 04.11.2011 15:41 (#)
20458

1.Бойцы территориальных формирований отлично знают местность, на которой им предстоит воевать
2.Освобождение армейских профессиональных подразделений от обязанностей по охране различных стратегически важных объектов.
3.Все необходимое территориальные войска будут получать со складов и баз, расположенных непосредственно в зоне их расквартирования
4.Люди будут осознавать что защищают свой дом, свой город, свой край.

User kogtyanz, 04.11.2011 15:50 (#)

от самих себя.

User zvirblis_315, 04.11.2011 16:06 (#)

Огурец, а шо, уже таки кто-то собирается напасть? Може ната?

User hеavу, 04.11.2011 16:21 (#)
22578

В обязанность генерал-губернаторов в первую очередь входит подавление народных протестов на подаренной им царем территорий.

User zvirblis_315, 04.11.2011 16:29 (#)

Так сейчас Батёк начнет территории местным князькам дарить?

User arfa, 04.11.2011 16:55 (#)

А потом...

... какому-то "князьку", который доберется до необходимого уровня некомпетентности или неадекватности, захочется свернуть шею бацьке.

User zvirblis_315, 04.11.2011 16:59 (#)

Чтоб стать таким же бацькой?

User dies_irae, 04.11.2011 17:29 (#)
23318

Ну так естественно. Хотя я не оставляю надежды, что народ все-таки скинет этого полоумного, и Беларусь уйдет, по принадлежности, в Европу.

User zvirblis_315, 04.11.2011 17:58 (#)

Я Вам только что ответил на оружейной ветке...

User arfa, 04.11.2011 19:30 (#)

И т.д.

И можно по-чаще и чтоб "бацек" по-больше, чтоб "пыльнували" (пыльнуй = бди) друг за дружкой. Выборы все это называется, т.е. демократия.

User dies_irae, 04.11.2011 17:27 (#)
23318

Против кого воевать? Даже слабосильная деморализованная российская армия сжует Беларусь за пару недель, если коснется, вместе со всеми генералами и губернаторами. Я про НАТО уже не говорю.

User hopstop, 04.11.2011 16:26 (#)

Им надо найти свое место

А не смогут - мы сами им найдём место. Другого не захочется.

User runoff, 04.11.2011 16:50 (#)

после 70 лет рабовладельческого строя СССР сейчас наступила эра феодализма.. все закономерно..
крестьяне (народ) ущемлены в правах по сравнению с феодалами (чекистами)..
государство создано для гарантии естественных прав (свобода, равенство, собственность) и законов (мир и безопасность), оно не должно посягать на эти права, ДОЛЖНО БЫТЬ ОРГАНИЗОВАНО так, чтобы естественные права были надежно гарантированы
суверенитет народа выше суверенитета созданного им государсва, поэтому народ имеет право на восстание против нарушивших обещственный договор правителей
поэтому желаю нашим братьям белоруссам (а им чуть проще, чем нам, по численности и территории) поскорее cвepгнymь этого бессмысленного параноика-садиста..

User rovember, 04.11.2011 17:01 (#)

Каддафи нашли в водосточной трубе.......

"Так же я приказываю:генерал губернаторам-По всей территории губерний положить трубы- по 10000 погонных м. на каждый кв. км. с входами через каждые 10 м.". Входа оборудовать системой"ниппель"- А.Лукашенко...

User gin, 23.12.2011 01:32 (#)
5316

а лопаты изъять из продажи..

User runoff, 04.11.2011 17:14 (#)

Лука быстро уйдет в небытие, если РФ (в данном случае Краб) прекратит его финансировать
его сожрут свои же голодные г-)б-)шники ;-)

User dies_irae, 04.11.2011 17:25 (#)
23318

Бедный Лукаш, как колбасит-то его. Поджилки трясутся.

, 04.11.2011 17:51 (#)

:)))

бесславная кончина Кадавра и суд над Мубареком вызвали осеннее обострение
у минского шизофреника.

User moonshine, 04.11.2011 18:07 (#)

Дали московские кукловоды шкловскому байструку в руки власть и оружие, теперь никто не знает как его забрать назад....

User tup, 04.11.2011 22:42 (#)

Вы всё так хорошо откомментировали, что нечем даже блеснуть.

User bespartijnen, 04.11.2011 23:18 (#)

Что-то мне это напоминает...

Территориальные войска... Войска самообороны, сокращённо SS. Господа белорусы, спасайся кто может. Голосуйте ногами.

User gin, 04.11.2011 23:53 (#)
5316

оценил Лука зыбкую глубину любови народной...

мгновение - и нет былого любимца и джамахера...
Короче, надо подстраховаться.

User mibrag, 05.11.2011 14:26 (#)

- они сюда никогда не сунутся...

"ОНИ" - это кто?

User dramast, 05.11.2011 15:50 (#)
3148

В Кремле, наверное, тем же вопросом задаются: "А кого он, интересно, имел в виду?"

User zvirblis_315, 05.11.2011 20:26 (#)

Неужели.... Ужос!!!!

User rulon, 05.11.2011 20:34 (#)

Ну так ведмед давно про "них" рассказывал.

Цитата:
Такой сценарий ОНИ раньше готовили для НАС, а сейчас ОНИ тем более будут пытаться его осуществлять. В любом случае этот сценарий не пройдёт. Но всё происходящее ТАМ будет оказывать прямое воздействие на нашу ситуацию, причём речь идёт о достаточно длительной перспективе, речь идёт о перспективе десятилетий.

User zvirblis_315, 05.11.2011 20:31 (#)

"А кого он, интересно, имел в виду?"

"Ну всё понятно, но что конкретно... что он имел в виду?" (Перефразировка известной песни) :))