новость ЦИК Белоруссии объявил окончательные результаты выборов

20.12.2010
Митинг на Октябрьской площади в Минске. Фото с сайта www.charter97.org

Митинг на Октябрьской площади в Минске. Фото с сайта www.charter97.org

ЦИК Белоруссии объявил, что обработал 100 процентов бюллетеней, поданных на президентских выборах. Действующий президент Александр Лукашенко набирает 79,67 процента голосов. Несогласные с результатами выборов представители оппозиции прошли шествием по проспекту Независимости Минска. Шествие было жестко разогнано спецназом.


Комментарии
User komissar, 20.12.2010 08:28 (#)

Лукашенко победил потому что-1. Он не ворует у собственного народа. 2.Он не набивает карманы себе и друзьям.3 В его окружении нет воров.

User korn, 20.12.2010 09:34 (#)

Вы это на кого намекаете пан комиссар? )))

User nekto2, 20.12.2010 09:45 (#)

конечно

на гитлера, муссолини, пол-пота

User komissar, 20.12.2010 10:22 (#)

"Доклад о развитии человека за 2009 год" ООН говорит. что Белоруссия находится на 68 месте, Россия на 71 месте.(1-ое место Норвегия) Это при том что мы продаем всему миру газ и нефть. а Белоруссия покупает. Но так как наш лидер как дракончик на шоколадной фабрике ворует всё подряд и набивает карманы себе и товарищам. поэтому мы живем хуже белоруссов.Батька же пусть и по-своему, с вывертами но ведет страну вперед. Сейчас буду с удовольствием смотреть как он(как легитимно избранный) будет пинать наших вождей,

User makaronov8, 20.12.2010 10:34 (#)

поэтому мы живем хуже белоруссов

Не просто хуже, а намного хуже. Либерализм, my ass.

А почему Люксембург живет лучше Белорусси?

Не просто лучше, а намного лучше. Настолько лучше, что Россия и Белоруссия оттуда неразличимы без бинокля. Тоже либерализм? Your ass?

livejournal.com chehotka [livejournal.com], 20.12.2010 16:15 (#)

Брехня!!!

User allora2, 20.12.2010 10:21 (#)

диктаторам не нужно воровать

диктаторам не нужно воровать - они присваивают себе всю госсобственность страны автоматом. И всегда выигрывают все выборы, т.к. счетчики тоже их :)

User grot14, 20.12.2010 13:46 (#)

Лукашенко должен поступить так-же, как поступили бы на его месте Саркози или Кэмерон после таких мощных демонстраций...

Он должен отдать власть оппозиции, именно тому кто набрал самое большее число голосов после него. Там по моему кто-то вышел из 5%, вот его и сделать президентом.

livejournal.com chehotka [livejournal.com], 20.12.2010 16:17 (#)

Санников-умный,достойный сын своей земли,настоящий патриот,а то что ему нарисовала Ермошина и вся луколоидная гоп-кампания полная туфта...товарищ.

User allora2, 21.12.2010 00:25 (#)

какой там Саркози?

какой там Саркози?
- попробывал бы он установить цензуру на ТВ или шаманить на выборах :)

User old, 20.12.2010 08:45 (#)

Тоже можно сказать и о России, судя по результатам выборов.

User clockman, 20.12.2010 08:53 (#)
3033

Вова, чё молчим?

"Наших" "крестный батька" лупит.

User old, 20.12.2010 09:05 (#)

Чуствуется "рука москвы"!

User memstat, 20.12.2010 10:21 (#)

Это оранжевая чума хотела организовать погром по молдавскому сценарию!

Но батька был начеку! Молодец!

Хорькибля обкакались...

:-)))

User homut, 20.12.2010 09:35 (#)

Лукашенко набирает 79,67

А что не 200% ? Чурова на них нет!

User ybwitt, 20.12.2010 09:42 (#)

Лукашенко:

Как развернул "ЭТУ демократию", так и свернул.

А был ли мальчик? Не тот, который подмышкой у Грыгорыча бюллетень бросал..)

User nekto2, 20.12.2010 09:50 (#)

кгб - преступная организация

европа должна это признать. после этого начнётся крах фашистского (типа муссолиниевского) режима. а после этого и всех прочих подобных .ану а у наследника коли судьба уготованная ему батькой незавидна. где там детки людовика XVI?

User makaronov8, 20.12.2010 10:00 (#)

Батька придумал инновационный метод лечения плоскостопия.

Хвалю. А ведь раньше считалось, что плоскостопого только могила исправит.
А так - посидит за попытку государственного переворота, может быть, человеком выйдет.

(комментарий удалён)
User vaache, 20.12.2010 10:47 (#)

Кто-кого предал?

User makaronov8, 20.12.2010 10:49 (#)

Оранжевые либералы - белорусский народ.

А то непонятно.

User allora2, 20.12.2010 10:53 (#)

нет непонятно. Белорускому народу нацепили намордник в виде цензуры.

нет непонятно. Белорускому народу нацепили намордник в виде цензуры.

Это и есть измена и предательство.

User makaronov8, 20.12.2010 10:57 (#)

Белорускому народу нацепили намордник в виде цензуры. Это и есть измена и предательство.

Главная задача государства - благосостояние народа.
А не отсутствие цензуры.

На Украине цензуры нет. Какое счастье! Зато пенсионеры в помойках копаются. Да здравствует либерализм! Он никому не даст умереть с голоду!

User allora2, 20.12.2010 11:09 (#)

1)В любой стране кто-то копается в мусоре :)
2) после оранжевой революции Украина
полностью расплатилась за газ с РФ, Казахстаном и Туркменией. Украина при Ющенко заняла первое место в мире по отношению выплачиваемых пенсий к ВВП. Именно при Ющенко минимальные пенсии в Украине превзошли
российские.
3) Продолжительность жизни в РФ на 2 года меньше чем в Украине. На что пошли 1.5 трлн.$?
4) Без российских дотаций, Белоруссия давно была бы уже банкротом, так что все это "благосостояние" никакого отношения к заслугам придурка Луки не имеет. Достаточно взглянуть на соседние с Белоруссией страны Прибалтики и ту же Польшу. Вот и контраст полусоветская диктатурка - либеральная демократия.

User makaronov8, 20.12.2010 11:33 (#)

1)В любой стране кто-то копается в мусоре :)

Белорусские пенсионеры бутылки не собирают.

***Украина при Ющенко заняла первое место в мире по отношению выплачиваемых пенсий к ВВП. Именно при Ющенко минимальные пенсии в Украине превзошли
российские.***
Не превзошли, а сравнялись. До белорусских им еще далеко.
***Продолжительность жизни в РФ на 2 года меньше чем в Украине.***
А в Белоруссии? Мы же про Белоруссию говорим. Не забудьте учесть кошмарный уровень СПИДа, и высокую преступность, и еще огромную безработцу. (В Белоруссии, кстати, безработица меньше 1%)

***Без российских дотаций, Белоруссия давно была бы уже банкротом***
Что за "дотации" такие? Дешевый газ? Он и на Украине дешевый. А еще Россия платит Украине огромные деньги за аренду базы ВМФ.

***Достаточно взглянуть на соседние с Белоруссией страны Прибалтики***
Сравнение явно не в пользу Прибалтики. Про Польшу не знаю.

User rulon, 20.12.2010 11:44 (#)

Белорусским пенсионерам приносят бутылки на дом

*** Не превзошли, а уменьшились в 10-15 раз.
*** В Белоруссии, кстати, меньше нуля безработица.
*** В России кое-где могли бы жить и по-лучше, если бы не чудовищные выплаты за севастополь
*** В польше еще хуже, там не токо пенсионеры бутылки собирают.

livejournal.com chehotka [livejournal.com], 20.12.2010 16:21 (#)

Ага,прямо в точку...

livejournal.com chehotka [livejournal.com], 20.12.2010 16:08 (#)

Хватит бредить,товарищ.Беларусь если сравнивать с Прибалтикой,то сравнение не в пользу РБ это точно,все ездят за шмотками туда,уровень жизни ниже при всех проблемах балтийцев,РБ живет хуже,плановая экономика скоро загнется,страна уже в долгах как в шелках,пенсионеры живут херово...Лука-дерьмо,залезай назад в свой совок и отдай герб и флаг!!!

livejournal.com chehotka [livejournal.com], 23.12.2010 20:29 (#)

Это пиздежь.
На самом деле, 1% - это официально зарегистрированные на бирже труда.
Пособие - 49 тысяч бел. руб. Это примерно 130 гривен по курсу. И для их получения надо выходить на "общественные работы" - убирать картошку, чистить снег и т.д.
Поэтому нет дураков регистрироваться на бирже

User grep, 20.12.2010 16:19 (#)

"...первое место в мире по отношению выплачиваемых пенсий к ВВП..."

"Бамбармия кергуду"

Известный российско-грузинский бизнесмен и политик Каха Бендукидзе, добившийся значительных успехов в реформировании экономики Грузии, об этом отозвался так: "Я недавно узнал цифру, что пенсионные выплаты в Украине - 18 процентов ВВП. Это все! Это кирдык. Как говорил герой фильма 'Кавказская пленница', бамбармия кергуду. Это невозможно!"

По его словам, в мире нет примеров, когда страны с такой нагрузкой успешно и последовательно развивались. При этом Бендукидзе вполне справедливо отметил, что даже те люди, на выплаты которым идет 18 процентов ВВП, недовольны своим уровнем жизни, поэтому государство вынуждено поднимать и поднимать выплаты.

Вывод один: решить проблему можно только с помощью кардинального и предельно жесткого реформирования системы, когда пенсии будут получать только самые нуждающиеся и не способные самостоятельно работать.

На деле это должно означать отмену "персональных" пенсий, существенное повышение пенсионного возраста, сокращение или отмену пенсий работающих граждан и тому подобные "прелести", едва ли способные обрадовать граждан страны - как уже вышедших на заслуженный отдых, так и тех, кто помоложе.

Учитывая, что пенсионное обеспечение затрагивает (или затронет) практически всех жителей страны, протесты могут быть на порядки мощнее, чем это было в случае малых предпринимателей. Хотя даже они смогли вывести на улицы городов десятки тысяч людей.

Нетрудно догадаться, что в первую очередь они потребуют крови ответственного за реформу. А именно на эту роль и готовят Тигипко.

:-)))

livejournal.com chehotka [livejournal.com], 20.12.2010 16:21 (#)

Ха-ха,ну и бред совковичей...

User rulon, 20.12.2010 11:15 (#)

Про Украину улыбнуло.

Напомнило, как в сша, на совецком тв все на помойках лазили. Наверное, тот же случай :-)))
Хоть радует, что вы не отрицаете отсутсвие цензуры...

User makaronov8, 20.12.2010 11:41 (#)

Напомнило, как в сша, на совецком тв все на помойках лазили.

И лазают до сих пор, надо сказать. Теперь они это даже в кино показывают.
В России лазающих по помойкам пенсионеров я вижу часто. Про Украину - слышал от множества друзей.

User rulon, 20.12.2010 11:45 (#)

!

В России токо Сифон и Борода.
Других не существует.

livejournal.com chehotka [livejournal.com], 20.12.2010 16:20 (#)

так же как и в РБ...

livejournal.com chehotka [livejournal.com], 20.12.2010 16:13 (#)

Ха-ха,более бредового бреда не слыхал,знаю как живут пенсионеры,очень херово...Ваши совковские смешки не уместны,причем тут либерализм,если и есть какие то заслуги то вовсе это не достижения Луки Мудищева,плановой экономики скоро трындец...

livejournal.com chehotka [livejournal.com], 20.12.2010 16:19 (#)

Усач-народ,ибо там был народ...

User allora2, 20.12.2010 10:51 (#)

белорусов замордовали ихние держиморды

а уголовник Лука с его гестапо - это народ? :)

(комментарий удалён)
User makaronov8, 20.12.2010 10:57 (#)

10000, извиняюсь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User allora2, 20.12.2010 11:11 (#)

должен решать народ, но он в наморднике.

должен решать народ, но он в наморднике. Он что-то непонятное мычит, а Лука обьявляет всему свету, что
тот избрал его.

User kanym, 20.12.2010 11:34 (#)

Не стоит кормить троллей.
Не стоит также вступать в говно и в беседу с лубянским упырьком.
Единственным ответом ему может быть осиновый кол.
Остальное бессмысленно и вредно.

User makaronov8, 20.12.2010 11:37 (#)

должен решать народ, но он в наморднике. Он что-то непонятное мычит, а Лука обьявляет всему свету, что тот избрал его.

Но вы-то точно знаете, что народ Луку не избирал.
А я вот не видел ни одного белоруса, который был бы против Луки. Наверное, те, кто против никогда не были в России. (у нас на рынке белорусы торгуют, сегодня спрошу, за кого голосовали).

User allora2, 20.12.2010 19:41 (#)

вы знаете, а я как раз, наоборот, слышу только проклятия в его адрес

User piston, 20.12.2010 11:03 (#)

Владимир Некляев набрал 1,7 процента и схлопотал по роже.

User poфigist, 20.12.2010 11:28 (#)

Кому йух, а кому и огурчик.

Мечта россиян для белорусов уже вчерашний день.

User rulon, 20.12.2010 11:53 (#)

Гляжу "патриоты" раши ликуют.

Хотя еще недавно на телеке рассказывали, что хуже луки не бывает... Что всех убивает и расхищает постоянно и, возможно, даже хуже лушкова...
Теперь молодец, получается?

User albex, 20.12.2010 13:38 (#)

Усатый отморозок снова "победил"! Кто бы мог подумать!

Единственная причина его победы - абсолютно нечестные, грязные, полностью сфальсифицированные "выборы". В аду тебе гореть, таракан усатый!

User belaruslitvin, 20.12.2010 13:56 (#)

Посмотрите на методы Луки

http://nn.by/?c=ar&i=47700

Ваши дуумвиры будут делать тоже

User kenworth, 20.12.2010 15:41 (#)

Народ расслабся. Ничего другого в Беларуси не может быть. Все правильно. Председатель колхоза форевер. Люмпен имеет батьку, батька заботится о всех.Что еще нужно для счастья?

User golby, 20.12.2010 15:57 (#)

Мечтатели, забудьте о народном бунте

Тоталитарный строй гибнет в результате революции,а диктатура может погибнуть и от рук героя-одиночки.В России тоталитарно-гебисткий строй,в Белоруссии- диктатура.Лукашенко сгинет,только после смены режима в России...