новость Еxit-polls: Лукашенко набирает 72 процента голосов

19.12.2010
Александр Лукашенко. Фото БелТА

Александр Лукашенко. Фото БелТА

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко набирает на выборах 72,03 процента голосов, его ближайший конкурент Андрей Санников - 6,33 процента. Об этом свидетельствуют данные exit-polls на 13.00. В белорусском ЦИКе утверждают, что выборы можно признать состоявшимися. Соперники Лукашенко призвали граждан выйти на главную площадь Минска после закрытия избирательных участков. В стране проходят задержания и аресты активистов оппозиции.


Комментарии
User rouble10, 19.12.2010 16:39 (#)

Даешь оранжевую революцию. Майдан в Минске. Батьку в Маськву гнать ссаными тряпками. Русских оккупантов в реку, Беларусь в НАТО.

:-)))

User inkerman, 19.12.2010 16:45 (#)

Батька нужен без Беларуси - Маськве, как кокарда без солдата - п...де.

User palеrmo1973, 19.12.2010 17:19 (#)

Сегодня есть дела поважнее: Накануне ядерной войны

Экстренное заседание Совбеза ООН

В постпредстве США, которые в декабре председательствуют в Совбезе, сообщили, что заседание назначено на 11:00 по североамериканскому восточному времени (19:00 по Москве).

Россия созвала экстренное заседание Совбеза ООН для обсуждения ситуации на Корейском полуострове.

Этому предшествовал ультиматум Пхеньяна, связанный с планами Южной Кореи провести с 18 по 21 декабря артиллерийский обстрел спорных акваторий Желтом море. Власти КНДР пообещали, что будут отвечать на огонь южнокорейской артиллерии.

Сеул под давлением России и Китая временно отложил начало совместных с США артиллерийских стрельб.

User medbrat7, 19.12.2010 18:33 (#)

палерма, в брайтоновскую помойку инет провели? а питушок маккейн проходил мимо?

сколько лечимся, ушлепистый?

User palermo1973, 19.12.2010 19:03 (#)

МОЖЕТ МОДЕРАТОРЫ И АДМИНЫ МНЕ ОБЪЯСНЯТ, КАК ПОД МОИМ НИКОМ "PALERMO1973" НА ФОРУМЕ ПОЯВИЛСЯ ОБОРОТЕНЬ В ПОГОНАХ ?!!!!

User st020, 19.12.2010 17:25 (#)

А Вол

User inkerman, 19.12.2010 18:14 (#)

В чем разница между белорусским и русским самоварами.

Белорусскому нужна евророзетка, а русскому кирзовый сапог.

User koctja, 19.12.2010 18:18 (#)

лорусскому нужна евророзетка, а русскому кирзовый сапог.

Хе-хе :-)))

User medbrat7, 19.12.2010 18:35 (#)

а тебе нигерский куй в жопу

но это совсем из другой области

User koctja, 19.12.2010 18:42 (#)

А что, уже пробовал? Ну и как?

User rouble10, 19.12.2010 16:40 (#)

Неужели ЦРУ просрет такую замечательную возможность кинуть третьих римлян.

:-)))

User inkerman, 19.12.2010 16:41 (#)

Совсем неинтересно я рассчитывал на 99%.

Наверное в 72, Саша зашифровал возраст до которого собирает править государством.

User paulBY, 19.12.2010 16:42 (#)

Опять этого упыря признает только раша и на этот раз еще грузия. И чего было "крестных батек" показывать, губки надувать???

(комментарий удалён)
User st020, 19.12.2010 17:29 (#)

Напросится Сашка на российский кредит в миллиард - это всего то миллиграмм полония.

User dietrich_26, 19.12.2010 16:54 (#)

Лукашенко плохо кончит - нельзя четыре срока быть президентом!

Возможно Лукашенко будет убит собственным окружением.

Неадекватный человек - не понимает, что так нельзя.

А вот его друг сердешный Мишико - тот, надеюсь, у себя в Азиатской Джорджии будет править пожизненно и с передачей власти по наследству. И Обама, и лидеры Западной Европы были бы рады сместить Мишико - но с 7 ноября 2007 года США сделать этого уже не в состоянии. Проморгали, как СССР в пятидесятые годы - Ким Ир Сена в Северной Корее!

User inkerman, 19.12.2010 16:58 (#)

А пупкин в 2012 на президента значит нормуль дойчар26?

User inkerman, 19.12.2010 16:58 (#)

А пупкин в 2012 на президента значит нормуль дойчар26?

User dietrich_26, 19.12.2010 17:29 (#)

Я всегда был против третьего президентского срока для кого бы то ни было даже с перерывом

По-моему Путин - гораздо умнее, чем Лукашенко и должен понять, что в президенты России ему лучше больше никогда не баллотироваться.

Лично я полагаю, что президентом России до 2018 года будет Медведев. А потом - кто-то ещё моложе.

User st020, 19.12.2010 17:38 (#)

Было бы лучше, если это понял бы Русский на

zabanennyj Eesti

User inkerman, 19.12.2010 18:06 (#)

Вот эта преемственность и привлекает общество прогрессирующего великофашизма.

Когда ничтожеству сидящему на цепи дают объедки со стола хозяина при этом ободряя его словами потерпи милай вот уснут наши соседи мы в их дом заберемся и поживимся соседским добром, вещи я возьму себе, а слава останется тебе - нород рассейскай.
Нород и распустил слюни.

User koctja, 19.12.2010 18:22 (#)

А потом - кто-то ещё моложе.

Дитрих, а Вы случаем не сам Димочка. Что то уж очень Вы друг на друга смахиваете. Трепу много, пользы грош.

User dietrich_26, 19.12.2010 19:30 (#)

Нет, я даже никогда не видел Медведева "живьём" - только по телевизору

Но один мой знакомый учился в девяностые годы на юрфаке Санкт-Петербургского Университета - в том числе и у доцента Медведева. Он отзывался о Медведеве как о преподавателе довольно положительно.

User palermo1973, 19.12.2010 20:12 (#)

"Он отзывался о Медведеве как о преподавателе довольно положительно."
-------------------------

Вот преподователем бы и остался...

А то,вдруг захотелось "отливать в граните" ...

User ybwit14, 19.12.2010 17:07 (#)

Как ни уверен в себе батька, но испытанные приемы не помешают..

Независимая Кампания «За справедливые выборы» опубликовала предварительный отчет о результатах досрочного голосования в Беларуси.

"В отчете указывается, что «на многих избирательных участках не была должным образом обеспечена гарантия сохранности бюллетеней избирателей проголосовавших досрочно». В частности, в урнах были обнаружены большие щели, теоретически позволявшие производить вброс бюллетеней, печати не держались, прорези для опускания бюллетеней запечатывались листками бумаги с помощью обычного клеевого карандаша, который легко отклеивается, не оставляя следов.
По данным Коалиции, ее наблюдатели сталкивались с негативным отношением избирательных комиссий, им не давали выполнять свои обязанности, а в ряде случаев лишали аккредитации, и вызывали на допросы в КГБ Беларуси. Причиной лишения аккредитации было фотографирование урн, написание жалоб. А один из наблюдателей поплатился лицензией за то, во рту у него была жевательная резинка."

_http://www.voanews.com/russian/news/Belarus_Elections-112149134.html

User st020, 19.12.2010 17:31 (#)

Видно попал под подозрение, что залепит резинкой щель в урне и тем воспрепятствует успешному вбросу голосов за Батька.

User inkerman, 19.12.2010 19:05 (#)

К центральной площади Минска, где после закрытия избирательных участков оппозиция планирует провести акции протеста, начинает подтягиваться спецтехника внутренних войск.

Во второй половине дня у Октябрьской площади появились бронированные МАЗ специальной модификации с бойцами. В 16:00 (17:00 мск) с двух сторон площади находилось по три таких машины спецтехники.

User medbrat7, 19.12.2010 17:13 (#)

мои соболезнования липедякам и прочим соскам империи зла

если кто и сомневается в результатах выборов, то тот не бывал в Белой Руси))

User ybwit14, 19.12.2010 17:24 (#)

"250 наблюдателей подали заявления о ведении круглосуточного наблюдения за урнами, всем им кроме двух было отказано в этом"

С дырявыми урнами и запретом за ними наблюдать - в результатах кто бы сомневался.
Напёрсточники.

Слава наиподлейшему!

User inkerman, 19.12.2010 17:35 (#)

Доколе же эти суки будут издеваться над нашими народами?

Ну неужели мы не заслужили лучшей судьбы, чем вечно быть под пятой вождей-полудурков?

User octavian39, 19.12.2010 18:07 (#)

Опять на работу забил! Четыре пациента клизем ждут,а ты до больничного компа дорвался!! Три скипидарных клизмы вне очереди!

User makaronov7, 19.12.2010 17:14 (#)

Любой совестливый и рукопожатный интеллигент знает, что демократия всегда лучше тоталитаризма!

Даже если при демократии голод и бандитизм, а при тоталитаризме - сытость и стабильность.
Настоящий демократ всегда желает своему народу лучшего. Уж лучше народ будет жить как на Гаити, но при демократии, чем как в Белорусси при Лукашенко.
Свободу на колбасу не меняют!
Свобода лучше несвободы наличием свободы!
К сожалению, пример Грузии ничему белорусов не научил. Они все равно предпочитают сытую несвободу голодной свободе. Как страшно жить!
Тупой совковский менталитет. Дотянулся проклятый Сталин!

User inkerman, 19.12.2010 19:01 (#)

Участвующий в выборах оппозиционер Владимир Некляев заявил, что правоохранители утром в воскресенье задержали его доверенное лицо Михаила Пашкевича, а вечером в субботу - лидера оппозиционной молодежной организации «Молодой фронт» Дмитрия Дашкевича.

О задержаниях нескольких своих сторонников сообщили также кандидаты Виталий Рымашевский и Николай Статкевич.

Некоторые из оппозиционных кандидатов еще до выборов заявили, что не сомневаются в их фальсификации и призвали своих сторонников собраться на Октябрьской площади Минска в 20.00, после завершения голосования.

User rouble10, 19.12.2010 17:49 (#)

Да говновАпрос. Сделайте сытость при тоталитаризме. Че-та при савецком тоталитаризме у вас сытости не было. При вертикальном полутоталиторизме тоже сытости нет. Вот народ и думает, что как-то связан тоталитаризм с количеством еды.

:-)))

User medbrat7, 19.12.2010 18:30 (#)

слышь, пидарок, зато в 90 х как на гаити была сытость - демократия ебана)))

уебать бы тебе куем по лбу за наглую ложь

User koctja, 19.12.2010 18:44 (#)

Гавкнула шавка из подворотни.
На более у неё ума не хватило.

User paulBY, 19.12.2010 17:52 (#)

Пошли аресты, блокировка сайтов и мобильной связи, сами мы не сможем победить охранку созданную на русские деньги.

User normalenkin, 19.12.2010 18:46 (#)

пиндобком вас не оставит. памперсы, супинаторы и штопка за счет госдепа

User tromb, 19.12.2010 18:00 (#)

Теперь понятно откуда взялся Кощей Бессмертный?

Белорусский цапок - его реинкарнация. А белоруссов остается только пожалеть.

User koctja, 19.12.2010 18:15 (#)

"Александр Лукашенко набирает 72,03 процента голосов, .....

А все таки регресс у белорусов. Вон у нас все 120% можем выдать на-гора за любимого Путина. Сразу виден прогресс.
А всерьез, кто же интересно ожидал другого результата?
Батька с дуба, как некоторые, не падал. И он за свою власть, также как Путин, будет боротся до последней капли крови. Как истинный патриот своей Белоруссии. Ибо его власть и патриотизм в его понимание неразделимы.

User normalenkin, 19.12.2010 18:43 (#)

белорусский помаранч ограничился минской психиатрической больницей №1 и был подавлен с помощью санитаров и сульфозина. Лера Н. негодуэ и готовит в знак протеста свое изнасилование гебней и расстрел на Красной площади.

User inkerman, 19.12.2010 18:59 (#)

В Минске отключены все социальные сети, через которые осуществлялась координация протестующих против фальсификации выборов президента.

Об этом сообщает корреспондент «Украинской правды», телефоном из Минска.

«В частности, не работает Facebook, twitter, YouTube, Google-ток и Google-почта», - рассказал он.

Не работают практически все почтовые сервисы и LiveJournal.

Кроме того, отключены сайты некоторых оппозиционных кандидатов в президенты.

«Единственный провайдер «Белтелеком», который контролирует весь поток Интернета в стране»

User rouble10, 19.12.2010 18:54 (#)

Ээээ... не понял.
Когда это на Гаити была сытость и/или демократия.
На Гаити отродясь не было ни сытости, ни демократии.

Демократия это и следствие сытости, и причина ее. Это как товарищ Сталин и усы - одно без другого не бывает.

:-)))

User inkerman, 19.12.2010 19:00 (#)

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко наглядно опроверг сообщение WikiLeaks о наличии у него 9 миллиардов долларов

После голосования на избирательном участке номер 1 в Академии физкультуры президент посетил буфет и обнаружил, что у него «ни гроша за душой». Желая купить своему младшему сыну Коле шоколадку, глава государства вынужден был взять в долг деньги у сопровождавших его чиновников.

User medbrat7, 19.12.2010 19:01 (#)

Ээээ... не понял----то есть там где сытно там демократия? так, пидарок?

тогда чем тебе гитлеровская германия или саудовская аравия не демократия. почему вся русскоязычная липедь настолько тупа? достоевский был прав..

User medbrat7, 19.12.2010 19:03 (#)

и что такое вообще демократия? где она есть на Земле?

ее нет, липедяки, есть лишь интересы. неужто я вам открываю вновь ваши гнойные глаза)))

User medbrat7, 19.12.2010 19:06 (#)

в 83ем главная демократия

от она какая бывает главная демократия

User rouble10, 19.12.2010 19:08 (#)

У тебя паранойя. Зачем им называть СССР империей зла и взрывать боинги? Они и так неплохо жили.

:-)))

User medbrat7, 19.12.2010 19:09 (#)

ты бы у кейси и у рейгана спросил бы, даун)))

не я же это делал

User rouble10, 19.12.2010 19:12 (#)

Там где работать умеют, там демократия. Потому что работает (принимает решение и несет ответственность) всегда один, а остальные на подхвате. Если у тебя в стране нет людей, которые могут взять на себя ответственность, то тогда тебе демократия не нужна. Тогда тебе нужна соборность и размазывание ответственности на всех. Но такая система не дает результатов в производстве. И в рашке как раз такая система. Плюс еще осложненная колониализмом, который тоже не дает хода частной инициативе.

:-)))

User rouble10, 19.12.2010 19:14 (#)

Да ты сам даун. Им это нахер не надо было.

:-)))

User medbrat7, 19.12.2010 19:17 (#)

бла-бла -бла))), я думаю вряд ли тебе, чмо, они бы сказали зачем им это надо, рабам надо подыхать во имя омерики и многого им знать нельзя

Да ты сам даун. Им это нахер не надо было.---"сам дурак"))

User inkerman, 19.12.2010 19:19 (#)

А озвучить свою теорию, что вам мешает?

Или мозг находящийся под гипнозом не в состоянии передать вашу веру в благородство СССР словами?

User rouble10, 19.12.2010 19:19 (#)

Ты со свечкой стоял, когда рейган боинг взрывал? А может все проще - русские его сбили. Скорее всего так и было, тем более что летчик сам сказал, что выпустил ракеты. Или летчику тоже рейган приказал?

:-)))

User inkerman, 19.12.2010 19:21 (#)

Кандидат в президенты Владимир Некляев заявил, что данные exit-polls, обнародованные в Белоруссии, не соответствуют действительности, сообщает "Интерфакс".

"Оценивать можно, прежде всего, глядя на рейтинг Лукашенко. Он сказал, что получит 75%, значит будет 76%", - заметил Некляев. "Данные exit-polls не имеют ничего общего с реальностью. Это заказной опрос, который проводится на деньги власти", - убежден кандидат.

Кандидат Ярослав Романчук заявил, что владеет данными других exit-polls. "По данным российского "Агентства эффективных коммуникаций Inside", за Александра Лукашенко проголосовало 37,8%, за оппозиционных кандидатов в целом - 42%", - сказал Романчук.

В частности, по словам Романчука, 10,4% поддержали Андрея Санникова, 9,6% - Романчука, 9,2% - Владимира Некляева, 3,1% - Григория Костусева, по 4,2% Алеся Михалевича и Николая Статкевича, за Виталия Рымашевского 1,4%.

Кандидат Григорий Костусев заявил, что скептически относится к опросам избирателей на выходе в принципе. "Я встречался в регионах со многими людьми - никогда наши люди не скажут, за кого голосовали, в частности, если голосовали за оппозиционных кандидатов. Люди боятся, а вдруг его запишут, потом передадут руководству предприятия", - сказал Костусев.

User medbrat7, 19.12.2010 19:27 (#)

видишь ли, все гораздо сложнее.. со свечкой стоять там было невозможно. боингов было два. тот который был сбит ПВО СССР - б

вместе с одним из когрессменов. а что разве еще никто об этом не знает?

User korn, 19.12.2010 19:31 (#)

даже не хочу комментировать, противно до рвоты.

User rouble10, 19.12.2010 19:32 (#)

Бляяяя... два боинга, кейси лично на кнопку нажимал... все, вопросов больше не имею. Могу подкинуть еще одну альтернативную теорию - Чернобыль взорвался вовсе не из-за русского разгильдяйства, а из-за американского лучевого удара из космоса. Тоже богатое поле для фантазий.

:-)))

User medbrat7, 19.12.2010 19:32 (#)

даже не хочу комментировать, противно до рвоты.----прямо как чеснок для вампира

)))

User korn, 19.12.2010 19:33 (#)

Лучше читать это:

http://ipvnews.org/

User normalenkin, 19.12.2010 20:04 (#)

этот сайт читают только недолеченные однопалатники бабЛеры и подшконочники вроде лучшего друга чеченского народа Борьки Стомахина

User medbrat7, 19.12.2010 19:35 (#)

мудаг, а то что ни одного трупа после крушения рейса кал 007 не нашли, а нашли их восточнее хоккайдо.-- у тебя никаких подозрений не вызывает?

?

User rouble10, 19.12.2010 19:40 (#)

Ладно, все. Кейси-шмейси, Рейган-мейган. Ты победил, медбрат. Все против тебя суки, один ты в белом и несешь народам свободу, равенство и братство. И счастье. А еще у тебя крылья и нимб.

:-)))

User medbrat7, 19.12.2010 19:47 (#)

ты не понял. я просто восзхищено омерикой, которая готова даже на это ради демократии

вы, липедяки, правы, России далеко еще до демократии

User medbrat7, 19.12.2010 19:50 (#)

пардон---я просто висхищен, разумеется

(зевая) впрочем неважно

User tsukasa, 19.12.2010 19:55 (#)

Дискуссия здесь подтверждает, что кроме непризнанных никем теорий загоровов защитить империю зла - СССР особо нечем. Ну да устроили голодомор, сгноили миллионы собственных граждан, поработили восточную Европу на полвека, из-за чего она до сих пор отсталая. "Но Боинг-то, Боинг-то проклятые пиндосы!!!!!11111"

User octavian39, 19.12.2010 20:11 (#)

защитить империю зла - СССР особо нечем...

А до дискуссии вы в этом сомневались??

User tsukasa, 19.12.2010 20:26 (#)

А до дискуссии вы в этом сомневались

Я не сомневался, но в последнее время тема СССР стала куда более маргинальной в России. Отдувается Проханов и несколько интернет-бойцов. ;)
Российкая власть по сути эту тему всё больше сдает, в последнее время - признав советскую ответственность за Катынь, а Сталина преступником.

User makaronov7, 19.12.2010 20:56 (#)

Р

Вот только общество не признает Сталина преступником.
Популярность Сталина растет с каждым месяцем.
А либералы как были маргиналами, так и остались
Цитирую:
"Хорошо, когда люди сами начинают наводить порядок в своей стране, через общественные движения, объединения, не в угоду прозападной демшизе, единороссам или еще кому-либо. Народу уже обрыдли и левые, и правые, и красные, и оранжевые, и зеленые в крапинку.
Не верят уже никому. Когда мы в Новокузнецке организовывали акции в поддержку шахтеров Распадской, кто только к нам примазаться не пытался,
и коммунисты, и демократы, и всякие разные прочие. Когда они на митинг пришли, и плакаты свои развернули, народ их чуть ли не на пинках с площади вынес."

User tsukasa, 19.12.2010 21:44 (#)

Вот только общество не признает Сталина преступником

Вы не общество, чтобы говорить за всех.
К тому же, большая часть людей - поддерживающая Сталина просто малообразованные люмпены, желающие порядка ввиду беззакония в стране. Когда в стране будет более-менее ответственная власть потребность в мифолигизированном Сталине упадет почти до нуля.

User makaronov7, 19.12.2010 22:00 (#)

Вы не общество, чтобы говорить за всех.

А вы, значит, общество? Самомнение, однако.

***К тому же, большая часть людей - поддерживающая Сталина просто малообразованные люмпены, желающие порядка ввиду беззакония в стране.***

Среди "малообразованных люмпенов" популярность Сталина близка к 100%. Среди достаточно образованного и обеспеченного населения - уже более 50%.
Помните проект "имя России"? Сталина тогда с большим трудом удалось убрать с первого места. А в интернете не люмпены сидят!

User tsukasa, 19.12.2010 22:22 (#)

А где я сказал про всё общество? Я сказал, что тема СССР становится более маргинальной. А это так, достаточно посмотреть на редеющие ряды КПРФ.
В "имя России" столько же веры, сколько и в целом российскому ТВ. Мы на форуме граней, а не на форуме ВГТРК, так что не рассказывайте сказки. Технологии у этих ребят отработанные. Посмотрите как профессионально и слаженно мочили Лужкова.

User tromb, 19.12.2010 23:17 (#)

Вот только общество не признает Сталина преступником.

Так это Ваше общество вместе с Вами, очевидно, так уже затрахали, что оно готово превратиться в лагерную пыль.

User makaronov7, 19.12.2010 20:23 (#)

Дискуссия здесь подтверждает, что кроме непризнанных никем теорий загоровов защитить империю зла - СССР особо нечем.

Ключевое слово "здесь". Среди галдящих плоскостопых либерастов пенсионного возраста и либеральной модераторской цензуры.

User octavian39, 19.12.2010 20:52 (#)

Лапша7,

Не нравится здесь,так п-здуй на сайт ведра - будешь как рыбка в банке. Здесь то чё околачиваешься? Служба? :))

User makaronov7, 19.12.2010 21:03 (#)

Здесь то чё околачиваешься? Служба? :))

Там скучно, а здесь весело. Такой жесткий дурдом.
Пишут больные люди, комментируют больные люди.
Очень прикольно позлить либерастов простыми и общеизвестными фактами.
Масса удовольствия. Банят, правда, часто.

User octavian39, 19.12.2010 21:37 (#)

Там скучно, а здесь весело. Такой жесткий дурдом.

Тяжко жить в дурдоме? :)) Ды думаешь - кого-то злишь? Веселишь! :)) Мы с приколом изучаем вас,примерно как жертв экспериментальной селекции 17 - 90 года :) Дарвин рулит!

User octavian39, 19.12.2010 21:40 (#)

1917-1990 (а то не моймешь еще)

User normalenkin, 19.12.2010 20:33 (#)

около посольства Белоруссии ожидается одиночный пУкет Вити Ш. под лозунгом "За свободу! За вас, за нас и за матрас"