новость Лукашенко запретил кризис

31.10.2008
Александр Лукашенко, президент Белоруссии. Фото РИА ''Новости''

Александр Лукашенко, президент Белоруссии. Фото РИА ''Новости''

Кризиса в Белоруссии нет, утверждает президент страны Александр Лукашенко. "Я предупредил членов правительства: в стране кризиса нет, и ни о каком кризисе речь идти не будет", - подчеркнул он и призвал предприятия оставить "иждивенческие" ожидания и не ждать помощи от государства.


Комментарии
(написано анонимно) 31.10.2008 22:59 (#)

Киевская городская электронная библиотека. UA-IX. Архив содержит разделы : "Романы", ... А теперь представьте ситуацию: лежите Вы дома ...

(написано анонимно) 01.11.2008 02:44 (#)

Булавка упадет - слышно. Я ей посоветовал направлять голос в тот угол. За день только обед и легкий завтрак, а то опасно еще свалится на алтарь.

(написано анонимно) 01.11.2008 02:47 (#)

После содержательной речи "председателя", блиставшей красноречием и энергией, завязалась интереснейшая и содержательнейшая дискуссия о желаемости ...

(написано анонимно) 01.11.2008 02:49 (#)

В "Корабль", в полпервого. И кстати, будь с деньгами поаккуратней...

iz Latviji 31.10.2008 23:03 (#)

V strane procvetanije, kto etovo ne ponjal - na kol.

(написано анонимно) 31.10.2008 23:53 (#)

Manejais draugs, ne slakstiet ar siekalam. Paskataties aiz savejas valsts, ne tad aiziesiet Jus ar sumoj un radi busiet jebkadas, kaut mazai iesniegsanai.

Чиво? Мая твая нипанимай.... 01.11.2008 02:15 (#)

Daudz vД“l Tev jДЃmДЃcДЃs...

Daudz vД“l Tev jДЃmДЃcДЃs...

(написано анонимно) 01.11.2008 02:16 (#)

Daudz vel Tev jamacas...

Daudz vel Tev jamacas...

(написано анонимно) 31.10.2008 23:05 (#)

Полагаю, с такими темпами можно многое сделать. Например не включать освещение по вечерам в белорусских городах и верить что солне на заходит, а посему светло. Экономия просто сногсшибательная..

(комментарий удалён)
и.иртеньев 31.10.2008 23:05 (#)

такого кризиса не видел целый свет,пиздец уж близится,а кризиса всё "нет"

!

(написано анонимно) 01.11.2008 01:27 (#)

значит будет суперкризис - такой большой, что аж из текущего далека не виден :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
КР 02.11.2008 13:11 (#)

И тогда нам этот кризис Лукашенко запретил!

(написано анонимно) 31.10.2008 23:05 (#)

А что собсно не так? Кризиса в стране нет, поэтому батька и говорит - помогать не будем бо незачем. Или лучше как в рашке - кризиса нет, но мы с ним боремся?

(написано анонимно) 31.10.2008 23:22 (#)

И правильно. Нет в России, нет и в РБ.

(написано анонимно) 31.10.2008 23:26 (#)

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=301 06&newsPage=0

(написано анонимно) 31.10.2008 23:27 (#)

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=22&news=299 95&newsPage=0

(написано анонимно) 31.10.2008 23:37 (#)

На фоне наших недоносков проникаюсь все большим уважением к Лукашенко

(написано анонимно) 01.11.2008 00:48 (#)

А чем лука лучше ваших недоносков? ИМХО, редкий мудак!

(написано анонимно) 31.10.2008 23:51 (#)

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=22&news=299 07&newsPage=0

Свободный 01.11.2008 03:52 (#)

Зачем кризис ?

Ведь так хорошо живется при батьке... Белорусская продукция нахрен кому в мире нужна, мир для Белорусии тоже ничего дать не соберается - откуда кризис-то ? Разве что от дорожания енергоносителей, но ведь их батька может просто воровать. вот и кризиса не будет

vitianya 31.10.2008 23:41 (#)

Батька , хорош киздеть! Признай Ю.Осетию и Абхазию

А то их народы тебе этого вовек не простят!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Axel 01.11.2008 01:48 (#)

Он скорее признает Алабаму и Южную Каролину :-)

(написано анонимно) 31.10.2008 23:53 (#)

Ну раз предупредил, значит, нет кризиса.

(написано анонимно) 01.11.2008 01:13 (#)

Не люблю цитировать Герцена, Лермонтова и Чадаева и др., людей выдающихся, но залапанных большевиками и их последователями. Но не могу не вспомнить Салтыкова (по памяти): какие мы с тобой, брат градоначальники, если у меня солнце всходит на востоке, а заходит на западе, и я не могу сделать, чтобы было наоборот. Но батька книг не читал, он читал “Правду” и “Сельскую жисть”.

(написано анонимно) 01.11.2008 01:15 (#)

"Не люблю цитировать" всех иудейских ангелов – от Михаэля до Уриэля – и даже (да будет мне прощено такое предположение) Иисуса Христа со всеми его апостолами...

(написано анонимно) 01.11.2008 01:17 (#)

А ты им всем на х. не нужен, и апостолам в том числе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.11.2008 01:37 (#)

Во прикол:)!

Его нет, но против него принимают меры:)! Выход: укол аменазина или галоперидола! Вопрос только кому: народу или правящей верхушке, или как при коммунизме - всем, чтоб никому обидно небыло:)))!

(написано анонимно) 01.11.2008 01:42 (#)

А помнятся времена, когда фигура усатого вызывала на этом форуме жаркие споры. По 300 постов было. С пеной у рта кричали россияне, какой батька хороший. Здорово в России мозги промывают. Немного кремль с батькой пособачился (для вида), и уже и интерес другой и отношение иное. А чтобы было, если бы вам, так скажем в прайм-тайм по ОРТ, про него ВСЮ правду рассказали?! И не один день так бы его умывали. А так, например, как Доренко поливал на Лужкова. День за днем. Это просто Лука еще в попу целует ваших пупкиных. А если бы усатый вас послал? Чтобы тогда россияне о нем услышали? Что на него дело в психушке завели в советские времена? Вспомнили его Администрацию и приснопамятную фирму Торгэкспо, которые воровали сотнями миллионов? Обстоятельства его прихода к власти? Очень туманные, между прочим. Политические убийства? Ну и так далее.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
этнический 01.11.2008 18:14 (#)

никакого прикола

<Его нет, но против него принимают меры:)> меры превентивные. Это у вас в Москве, ребята, каждый год неожиданно случается зима, трубы лопают и т.п. А вы попробуйте хотя бы раз перекреститься заранее.

(комментарий удалён)
МАКАР 01.11.2008 02:07 (#)

Давно и с интересом следим за успехами БАТЬКИ. Зайдите в магазин, на рынок 50% товара из беларуси. Батька первый и основной патавщик молочной продукции на прилавки , в основном наших столиц. Бывшая территория ссср, основной рынок сбыта остальной продукции, значит мы антикризисная прокладка. Беларусь входит в десятку мировых поставщиков большегрузной техники. А последнии выборы, просто энциклопедия народной мудрости. ОБОС... можно всё, даже идут споры чей бог главнее, но как это влияет на риальную ситуацию?

Павел 01.11.2008 02:14 (#)

О пользе Белоруссии для России

Откуда кризис, если Беларусь производит для обороны России тягачи к С-300 и другим ракетным комплексам. Имеет и содержит РЛС дальнего обнаружения в Барановичах с дальностью действия четыре тыс. км. Имеет также Центр связи с российскими АПЛ. Все это больших денег стоит. По экспертным оценкам это эквивалентно бесплатным снабжением газом беларусов в течении 25 лет. А мебель из натурального дерева, ж/д вагоны, самосвалы, в том числе карьерные, лен, льноуборочные комбайны, электротовары и электроинструменты, автобусы и МАЗы, обувь, хозяйственные изделия из металла, холодильники и телевизоры, высококачественный бензин и удобрения - это еще не все, пользующиеся спросом в России. Беларусские высококачественные продукты с/х, суперкомпьютер "Скиф". Есть торгово-экономические связи с Венесуэлой и Ираном, в котором будут строить тоже заводы. Есть даже планы построения в космосе мощного оптического телескопа. И это все при 10 млн. населения. Пенсии и средние зарплаты выше, чем в России. В армии и милиции тоже платят больше. Молодежь от армии не бежит, поскольку имеет льготы. Медицина на уровне. АН вовсю работает. Микроэлектроника на уровне - делают системы управления огнем ПЗРК для России и чипы для Нокии. В общем, не пропадут.

(написано анонимно) 01.11.2008 02:16 (#)

Для меня машина - как существо живое, - сказал я. - Ну, тогда будет тебе со временем машина, - пообещал твердо "Ардов" и распорядился: - Давай волоки сюда ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Igor.blr 01.11.2008 02:49 (#)

Павлу

Откуда такой оптимизм?Насмотрелись пропагандистского тв?А в белоруссии были то?Я работаю на том самом заводе где делают тягачи для СС-300.Задержали зарплату.Оборудование старое.Обновляется еле-еле.Автобусами вся территория заставлена-сбыта нет.То же на МАЗе и МТЗ.Да и всё остальное,чем вы так восхищались не более чем пропаганда,жвачка для тех,кто ничего кроме лукашенковского телевидения не видел и не слышал.

Юрась 01.11.2008 06:56 (#)

to Igor.blr

Слушай, ты, гнусный провокатор, не бреши. Страна моя называется, во-первых, Беларусь, а не белоруссия. Ни один нормальный беларус не назовет её так, как ты, да еще с маленькой буквы. Во-вторых, автобусы выпускает МАЗ, а тягачи - МЗКТ. Ты же по легенде вроде работаешь на втором, как ты можешь видеть территорию заставленную автобусами. Третье, что за домен такой - blr? У нас, вроде by. Четвертое - вот пытаюсь на оппозиционных сайтах найти инфу о задержках зарплаты на МЗКТ, что-то не выходит ничего.

Igor.blr 01.11.2008 23:46 (#)

Павлу

Насчёт Беларусь/Белоруссия.С маленькой буквы уж извини-опечатка.А Белоруссия написал потому что думал что вы из России.И к вашему сведению производство автобусов МАЗ находится на территории МЗКТ.Приходите на экскурсию,приглашаю.

Павел 01.11.2008 14:27 (#)

Еще о положении в государстве Беларусь

To Igor. Я как то смотрел по белорусскому ТВ полемику Лукашенко и Чубайса. Так председатель совхоза напрочь уделал "экономиста" Чубайса. Вот потому и процветает Беларусь по сравнению с другими странами СНГ, а этнические российские либералы ненавидят за это батьку. Как же - у самх кишка тонка. Рост ВВП более 10%. Одно верно, тенологии устарели, заводы нужно перевооружать, чтобы сохранить рост - вот на это батьке и требуются кредиты. А поскольку экономика стабильна даже в условиях кризиса, то партнеры и на Западе и в России кредиты дадут. Что касается телевидения, то практически все российские каналы транслируются, а в России беларусских нет. Там часто в наши каналы врезают беларусскую часть и зрители наглядно могут сравнить состояние экономик. Специальные тематические программы интереснее и объективнее российских, поэтому в России их боятся транслировать. Там настоящие экономисты, а не бухгалтеры типа А.Кудрина, растранжинивающего свой Стабфонд в Америке. Вот поэтому в США батьку не любят. Не американский холуй, как Путин. Да, еще. На Валатаве в Гомеле мне очень понравился хозрынок. Аккуратные павильоны (строить беларусы могут), товар не китайский и турецкий, а в основном польский и немецкий. Доставлять ближе и качество выше. Черные отсутствуют, торгуют беларусы. Торговцы на батьку жалуются за налоги, но все равно почти единодушно голосуют. Нам бы такого в президенты.

этнический 01.11.2008 20:06 (#)

не меряйте своим аршином

Если по фактам, то все правильно, Павел. Но все равно вы не за Беларусь. Вы хотите с нами дружить против ненавистных вам "этнических". А они у вас и либералы, и оппозиционеры, и прочие "черные". У нас в Беларуси "черных" и вправду нет, потому что их у нас нет в голове, ровно как нет кризиса и разрухи (помните про разруху?). У нас не принято так говорить и думать. "этнические российские либералы ненавидят батьку", "не американский холуй, как Путин", "нам бы такого в президенты" Ваши понятия - это этнические, черные и холуи. И конечно, у вас президент, а у нас - "батька". Знаете, не лезьте к нам со своими мерками.

(комментарий удалён)
Валерий1 из России 01.11.2008 12:53 (#)

БЕЛОРУСЫ МОЛОДЦЫ!

Из вашего, Павел, поста единственное уточнение. Суперкомпьютер Скиф - это не белорусская разработка, а совместная белорусско-российская по программе Союзного государства финансировалась из бюджета Союза. А ещё можно добавить собственные разработка (тоже по Союзным программам но для Белоруси) двигателей соотв. Евро3, -4 и ведущиеся уже разработки под Евро-5. Ведущиеся разработки нового спутника взамен погибшей "Белки". Это только, то, что я знаю. Вообще интересно наблюдать как наши рыночники-либералы поносят Беларусь за якобы советскую экономику и тут же на соседних страницах сайта натыкаешься на различные международные оценки и рейтинги, по которым ВСЕГДА Беларусь стоит впереди России не говоря о таких "маяках демократии и свободы" как Украина. Я отнюдь не идеализирую Батьку, свои закидоны и тараканы в голове и у него есть и достаточно, но вот то, что не разрушили экономику страны, не пошли по пути наших 90-х, не поддались сильнейшему давлению со стороны сначала Чубайсов-Гайдаров, потом Путина, теперь тех, кто сегодня у нас "рулюет" разными Газпромами, и сохранили нормальную экономику и нормальную жизнь для людей - безусловная заслуга белорусов, всех, от простого рабочего до Батьки. Успехов вам и живите своими мозгами, а не мозгами МВФ, "советчиков" их правительства Росии и пр. - это у вас хорошо получается.

(написано анонимно) 01.11.2008 14:06 (#)

Вы не упомянули, Павел, думаю сознательно

один из главных источников процветания Белорусии - контрабандные поставки российскиги и собственного оружия лучшим друзьям- Ирану, Хизбалле, Хамасу и другим подонкам. Продукция Белорусии никому в мире на йух не нужна, кроме России и этих друзей. А упомянутый Вами суперкомпьютер построен целиком на западной технологии. Нарушение батькой Конституции Белорусии является вопиющим примером его демократичности!

Павел 01.11.2008 16:04 (#)

Еще о источниках процветания Беларуси.

Отвечу, что "Скиф" действительно совместная разработка Беларуси и России. Программное обеспечение российское, а кластер (то есть объединение технических модулей) спроектирован и создан в Беларуси. Зеленоград в Москве давно умер. При чем здесь технологии, они широко известны. Создание "Скифа" - показатель развития микроэлектроники в республике. Этот компьютер беларусам нужен для проектирования кузовов для карьерных самосвалов, а России для обработки экологической и метеоинформации. А Иран, Венесуэла (забыли упомянуть подонка) и Иран это не подонки, а торговые партнеры. Продажа оружия - незначительный объем экспорта Беларуси. Основной экспорт (о котором я не упомянул) это тракторы "Беларусь", карьерные самосвалы (треть карьерных самосвалов в мире беларусские) и удобрения и лен. Это помимо России. Ну а спутники "Белка", которые погубил российский носитель, застрахованы в России и еще полетят. Беларусы торгуют с 18 странами. Участие в стрительной индустрии Венесуэлы и заводов в Иране, за что Беларусь получит дешевую нефть (так в договоре). Оппозиции там практически нет, хотя США тратят на это большие деньги, включая "Радио Свобода". Вся оппозиция - это практически этнические поляки, да и то далеко не все. Торговые партнеры - подонки только для США, поскольку угрожают Израилю. Но русским и беларусам до Израиля дела нет - своих бы туда отправить: Абрамовича, Авена, Батуриных, Волошина, Дерипаску, Дубинина, Евтушенкова, Кириенко-Израителя, Лисина, Лужкова, Мамута, Потанина, Прохорова, Ресина, Файна, Фридмана и Хана. Продажа оружия это подспорье, а не главный источник процветания Беларуси.

этнический 01.11.2008 16:50 (#)

&lt;Вся оппозиция - это практически этнические поляки&gt;

при этом все они шпиёны, польские, но случаются и английские, по совместительству

этнический 01.11.2008 17:54 (#)

не надо быть таким этнически озабоченным

Здесь в Беларуси не принято различать евреев, русских или поляков. Так же, как, например, переходить улицу на красный свет или, скажем, давать взятки гаишникам. Но вы этого не поймете.

feo 01.11.2008 20:15 (#)

Ну и лжецы же вы, лукашисты, ти

Кризиса нет, утверждает Лука, а сам как Паниковский просит, но уже не миллиончик , а миллиарды и у России.. и у Запада... Кончайте лгать.. Тракторный сокращает рабочую неделю до 4 дней... МАЗ вообще грозятся остановить на 2 недели... И это только начало....

этнический 01.11.2008 21:04 (#)

точно

я этого Павла за россиянца принял. А это же наш штатный, на понятном для российской публике языке ботает. Тогда лях с ним, пусть пиарит. Только жаль, что умные русские подумают, что такие вот беларусы лапти. Что касается темы, то в данном случае Лукашенко прав - не устраивайте кризис в голове.

.by 01.11.2008 21:35 (#)

маленькое уточнение

"...Ирану, Хизбалле, Хамасу и другим подонкам. Продукция Белорусии никому в мире на йух не нужна, кроме России и этих друзей..."так то оно так, но пока тут некоторые жалуются, наш брестский молзавод гонит свою сметану и творог на Голландию, и как-то не парится, ждут его в Европах или нет. Главное, штоб покупали :)

Русский 02.11.2008 12:42 (#)

Вообще то даже Павел привёл неточную цифру!

Он сказал, что Беларусь торгует с 18 странами, тогда как полный список 142 страны. Может 18 стран составляют основу торговли, а процент других мал, но он есть! Поэтому не стоит тут слушать дубину стоеросовую, ничтоже сумняшеся заявляющего, что мол белорусская продукция никому в мире не нужна. :)))))))))

Павел 01.11.2008 23:34 (#)

Этнический. Мне очень жаль, но я из Москвы.

Этнический. Мне очень жаль, но я из Москвы.

КР 02.11.2008 13:08 (#)

Витебский телезавод работает

два-три дня в неделю, остальное время народ гуляет за свой счет и спивается. Цены в магазинах немного меньше европейских, а зарплата примерно 150-200 долларов. "Монолит", на котором работало 15 тыс.чел. в одну смену едва может прокормить 2000 чел. Ну, полный расцвет!

Павел 02.11.2008 14:15 (#)

Относительно телевизоров и прочего.

С телевизорами в Беларуси действительно напряженка. Но это пока. Наши деятели в России вовсю стараются возобновить то, чего у самих уже нет за счет иностранных инвестиций или прямой сборки. Но завод в Александрове в тупике. Кризис, денег нет, а долги по кредитам есть. Есть и некоторые искуственные барьеры на таможне для беларусов в нарушение Союзного договора. Но то тоже пока. Тем более батька имее кредиты и выведет технологию на уровень. Производство интегральных схем и модулей налажено, а в Зеленограде убито. И если Витебский завод как-то работает, то в Александрове вообще стоит. В любом случае беларусская продукция будет дешевле, хотя бы из-за транспортной составляющей. Я объездил всю Москву, чтобы купить дочери двухкамерный "Минск". Нетути, все раскупили. Пришлось купить однокамерный. Сам я электрик, мни ни в жисть не нужны ничьи электроустановочные изделия, кроме беларусских. Я на даче всю электропроводку, распределительные коробки и электророзетки заменил на беларусские. А комплекты инструментов? Возьмешь китайский, пару раз прокрутишь крестообразной отверткой и она превращается в шило. Беларусский комплект у меня практически без следов износа почти пять лет. Обувь покупаю только беларусскую. И дешевле и практичнее.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Дмитрий 01.11.2008 04:20 (#)

У диктаторов кризисов не бывает - у них бывают только вредители. Да чОрт с ним, с Лукашенко, то, что в России "кризиса нет"...

Zodchiy 01.11.2008 04:28 (#)

Архитектор

Тогда почему я без равботы?

Руськоязычник 01.11.2008 05:48 (#)

Хуле там?

Лука - боец без яец! А хуле?

Алексий III 01.11.2008 06:45 (#)

Редкий мудак,

Ну что можно тут коментировать? Это уровень даже не кухарки, а какого-то убогого, которому если что можно доверить, так убирать в коровнике, да и то под присмотром.

(комментарий удалён)
liberastam.net 01.11.2008 16:35 (#)

Батька то оказывается больший рыночник чем большинство акул капитализма как на Западе, так и в России,

Батька то оказывается больший рыночник чем большинство акул капитализма как на Западе, так и в России, которые не пожелали иметь дело с "невидимой рукой рынка", а вместо этого, как только приперло, сразу же побежали просить помощи у госураства.

. 01.11.2008 18:26 (#)

Если вы были на белорусском фондовом рынке, вы видели, в каком состоянии биржа? Страшно было зайти, свинушник был.

Это в основном еврейская была биржа, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они торгуют. Посмотрите в Израиле, я вот был… Я ни в коем случае не хочу их обидеть, но они не очень заботятся, чтобы подстрижена трава была, как в Москве, у россиян, белорусов. Такая биржа была… Ну есть где торговать – и хорошо. Деревянные акции – неплохо, картонные – тоже. Нет кризиса – хорошо, есть – ну и ладно. Такая она была биржа. Мы её привели в порядок и израильским евреям говорим – ребята, возвращайтесь обратно. Я им сказал – с деньгами возвращайтесь.

(написано анонимно) 01.11.2008 22:13 (#)

Партия сказала надо - пионеры ответили есть!

(написано анонимно) 01.11.2008 23:45 (#)

Дурак

(написано анонимно) 02.11.2008 15:49 (#)

А.С.Пушкин

...Уж климакс наступил, А Германа все нет...

Я рад, что пишу после этого смешного, на мой взгляд, поста.

Где-то месяц назад я отклацал такую же херню. Смешная херня. А вот насчет Лукашенки тоже вроде бы смешно. Только наша Юля с рулем на голове насмешила нас раньше Лукашенки. Я по своей работе ощутил кризис еще в начале года, а эта сцука еще в октябре уверяла, что никакого кризиса нет. Все это было бы смешно...Жаль, что некому даже яйца отрезать.

Разве что этому пидеру,

что передрал мой пост дословно.