новость СМИ: Тетя Ким Чен Ына находится в коме после операции на мозге

09.01.2014
Ким Гён Хи. Фото: danviet.vn

Ким Гён Хи. Фото: danviet.vn

Тетя руководителя КНДР Ким Чен Ына находится в коме после хирургического вмешательства, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на южнокорейскую газету "Чунан ильбо".

Газета ссылается на источник в американских спецслужбах, который сообщил, что Ким Ген Хи находится в коме после операции по удалению опухоли мозга, которую она перенесла в минувшем году. По его информации, тетя руководителя страны сильно истощена, ее вес составляет всего 35 килограммов.

В статье опровергаются слухи о том, что Ким Ген Хи покончила с собой: по словам источника, в настоящий момент женщина жива.

В последний раз Ким Ген Хи видели 10 сентября прошлого года на праздновании 65-летней годовщины со дня основания КНДР. Там она присутствовала вместе с племянником и его супругой.

После этого имя Ким Ген Хи всплыло лишь один раз, когда через несколько дней после казни мужа Чан Сон Тхэка ее включили в список участников похоронной комиссии, собравшейся почтить память высокопоставленного партийного деятеля КНДР. Однако на церемонии по случаю второй годовщины смерти своего брата Ким Чен Ира в середине декабря Ким Ген Хи не присутствовала.

В декабре минувшего года Центральное телеграфное агентство Кореи сообщало, что Чан Сон Тхэк, 67-летний дядя северокорейского лидера Ким Чен Ына, возглавлявший "регентский совет" при молодом правителе КНДР, был казнен по приговору суда за попытку свержения власти.

09.01.2014


новость Новости по теме