новость Михаил Плетнев снова покинул Таиланд

05.11.2010
Михаил Плетнев. Фото пользователя olak2 на сайте fotki.yandex.ru

Михаил Плетнев. Фото пользователя olak2 на сайте fotki.yandex.ru

Российский дирижер Михаил Плетнев покинул Таиланд и примет участие в юбилейном концерте, посвященном 20-летию Российского национального оркестра, сообщает "Эхо Москвы". При этом следствие по делу Михаила Плетнева, которого обвиняют в растлении несовершеннолетнего, по-прежнему продолжается. Прокуратура до сих пор не сделала заключения о наличии доказательств, которые можно было бы передать в суд.

По закону Плетнев должен ждать результатов в Таиланде. Музыкант был освобожден под залог, и теперь каждые 12 дней должен являться в суд для продления меры пресечения. Однако максимальный срок, отведенный для следственных действий – 84 дня – истек еще 27 сентября. Плетнев просил отпустить его хотя бы на короткий срок для того, чтобы принять участие в юбилейном концерте. Таиландское правосудие пошло ему навстречу, и предоставило Плетневу разрешение на выезд.

Михаил Плетнев был задержан в таиландском курортном городе Паттайя 5 июля. Он подозревается в растлении 14-летнего мальчика, а также в причастности к созданию детской порнографии. Музыкант все обвинения в свой адрес отвергает.

05.11.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме