новость Правительство Армении одобрило законопроект о признании независимости Карабаха

05.05.2016
В зоне карабахского конфликта. Фото: mil.am

В зоне карабахского конфликта. Фото: mil.am

Правительство Армении одобрило законопроект о признании независимости самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики. По словам замглавы МИДа Шаварша Кочаряна, такой шаг обусловлен "возможными дальнейшими процессами, в том числе внешними факторами". В азербайджанском МИДе обсуждение законопроекта уже назвали "провокационным шагом, нарушающим нормы и принципы международного права".


Комментарии
User bendera, 05.05.2016 12:16 (#)
25134

закат алиева. поделят его страну между ираном турцией и ереваном.

(комментарий удалён)
User bendera, 05.05.2016 14:34 (#)
25134

мне то пофиг. что султан что шах шо царь. бендероанархия победит.

User quantuum, 05.05.2016 12:18 (#)
24369

Значит - война, к великому сожалению !!!!! Никак не наестся мелкий лысый оборотень !!!!

User sergii_from_kyiv, 05.05.2016 13:11 (#)
13636

Ну так, а как еще остановить поставки углеродов из Востока? У Газпрома итак переизбыток, некуда девать газ, тут еще пендосы со своими танкерами. Война, и никак по другому.

User quantuum, 05.05.2016 13:26 (#)
24369

Я, по большому счету гуманист, но скорее бы этот окурок окочюрился бы, весь мир бы вздохнул, моя Балтия точно !!!

User sergii_from_kyiv, 05.05.2016 13:31 (#)
13636

You tell me?

User quantuum, 05.05.2016 13:36 (#)
24369

Yes, yes, my friend !!!!

User sergii_from_kyiv, 05.05.2016 13:41 (#)
13636

Be sure, I want it more than anyone here

User quantuum, 05.05.2016 13:44 (#)
24369

Of course, Слава Героям, Слава Украине !!!

User parabellum317, 05.05.2016 16:39 (#)
25772

Friends, why china?

User sergii_from_kyiv, 05.05.2016 16:43 (#)
13636

why not?

User parabellum317, 05.05.2016 16:55 (#)
25772

AC/DC

User sergii_from_kyiv, 05.05.2016 16:57 (#)
13636

В свое время (70-е или 80-е, не помню) AC/DC - на сленге это означало – гей...

User parabellum317, 05.05.2016 17:22 (#)
25772

Впервые слышу такую хрень

User sergii_from_kyiv, 05.05.2016 17:31 (#)
13636

В мире вообще дохера разной херни о которой мы и не подозреваем.

User parabellum317, 05.05.2016 17:39 (#)
25772

Жуть

User sergii_from_kyiv, 05.05.2016 17:55 (#)
13636

сам в ах_е

User quantuum, 05.05.2016 17:43 (#)
24369

Не хотел бы выглядеть хамом, но AC/DC, и лично Энгуса не трожьте !!! Это все, что меня связывает с бурной молодостью !!!

User sergii_from_kyiv, 05.05.2016 17:56 (#)
13636

Я и не трогаю…
«Это все, что меня связывает с бурной молодостью» нда… незавидная у вас была молодость…

User quantuum, 05.05.2016 18:07 (#)
24369

Прекрасная молодость, есть чего вспомнить, о чем рассказать сыновям и доче, если была бы возможность что то изменить - не менял бы !!!!

User sergii_from_kyiv, 06.05.2016 09:24 (#)
13636

Так значит таки AC/DC - не "всё"?

User quantuum, 06.05.2016 09:31 (#)
24369

Сергей, у Вас проблемы, или Антифа украл Ваш ник ????

User sergii_from_kyiv, 06.05.2016 09:40 (#)
13636

Нет у меня проблем. С чего вы взяли?

User quantuum, 06.05.2016 09:45 (#)
24369

Странный Вы последние пару дней.....

User sergii_from_kyiv, 06.05.2016 09:53 (#)
13636

Ну, может быть. Всё относительно. Просто люблю потроллить людей, которые употребляют категоричные слова типа «всё», «всегда», «никогда» и т.п., особенно в отношении таких субъективных категорий как искусство (в нашем случае музыкальна группа), снабжая диалог полуугрозами «не трожьте !». А это для меня как красная тряпка для быка и начинаю таки «трожать». Склонен я к греху провокаторства. Ну, а почему бы и нет?

User quantuum, 06.05.2016 10:07 (#)
24369

Сергей, у Вас черная полоса, или просто депрессия ???

User sergii_from_kyiv, 06.05.2016 10:13 (#)
13636

Скорее наоборот. Зарплату повысили, премию дали, собаку купил, весна, в отпуск иду… Радуюсь я так.

User quantuum, 06.05.2016 10:17 (#)
24369

Странно, я третий день как в отпуске, зарплату, правда, мне не повышали, собаки у меня нет, зато за окном солнце, и жена гундит "Обещал сьездить в Таллинн", но у меня все равно нет суйцисидальных мыслей...

User sergii_from_kyiv, 06.05.2016 10:22 (#)
13636

« у меня все равно нет суйцисидальных мыслей» - «главное себя заставить» (шутка)… Так и у меня нет оных. С чего вы взяли? Из за того, что вам не понравилось, что я сказал, что «AC/DC - на сленге это означало – гей»? Ну, так видимо, всё таки, не у меня проблемы.

User quantuum, 06.05.2016 10:26 (#)
24369

Все, нах, иди в жопу, даже моему ангельскому терпению пришел конец !!!!

User sergii_from_kyiv, 06.05.2016 10:40 (#)
13636

Проанализировал наш диалог:
1. Инициирующая диалог моя фраза: «В свое время (70-е или 80-е, не помню) AC/DC - на сленге это означало – гей». Заметьте, не я придумал, какие могут быть ко мне претензии? Казалось бы, да? Но, не тут то было.
2. Ваша реплика: «Не хотел бы выглядеть хамом, но AC/DC, и лично Энгуса НЕ ТРОЖЬТЕ (С чего бы это? Хочу и трожу) !!! Это ВСЕ (категоричность, которая и спровоцировала следующую мою реплику), что меня связывает с бурной молодостью !!!»
3. Результат: «иди в жопу» нуууу ОК (пожимая плечами)….
4. Вывод: Топить за крашенных волосатых дядей, прыгающих на сцене в наркотическом угаре и произносящих слова в такт музыки? Хммм… такое себе занятие для взрослого человека. Или я что то еще не понимаю в жизни, в виду своих малых лет.

И вам не хворать.

User quantuum, 06.05.2016 10:45 (#)
24369

Кстати, АС ДС одна из редких групп, которая особенно не увлекалась стимуляторами. правда год назад был шум вокруг ударника, но это в маштабах провинциальной Австралии, в Штатишках на это бы начихали, это Вам не Аэросмит или РоллингСтоунз !!!

User sergii_from_kyiv, 06.05.2016 10:50 (#)
13636

Я так понимаю, вы позволяете мне вернуться из того места, куда вы меня отправили постом выше? И на том спасибо. А относительно всяких там рок – групп и того кто из них и на сколько меньше тонн съел (вынюхал, выкурил) всякой гадости…. ну ОК, честь и хвала «переменно-постаянным», наверное это действительно важно для кого то.

User quantuum, 06.05.2016 10:53 (#)
24369

omnis comparatio cognitatur

User sergii_from_kyiv, 06.05.2016 11:02 (#)
13636

Это да. Но надо учитывать качество параметров, которые сравниваются, так как есть риск дойти до «В сортах дерьма не разбираюсь». Но, вынужден признать, что многие т.н. шедевры не были возможны без препаратов изменяющих восприятие.

User parabellum317, 05.05.2016 18:50 (#)
25772

Ну и у меня такая же, а что?

User sergii_from_kyiv, 06.05.2016 09:23 (#)
13636

В смысле? AC/DC «все, что меня связывает с бурной молодостью»? И больше ничего?

User parabellum317, 06.05.2016 11:32 (#)
25772

Про "всё" не я сказал.

User sergii_from_kyiv, 06.05.2016 11:44 (#)
13636

ОК

User parabellum317, 05.05.2016 18:47 (#)
25772

Братья Янги живы. А вот Бон Скотт мертв...

User quantuum, 05.05.2016 18:52 (#)
24369

Да уж, с фатального 1979 го, который унес и Леннона !!!

User parabellum317, 05.05.2016 19:00 (#)
25772

Леннон, Скотт, Высоцкий, Дассен... Все ушли в 1980

User quantuum, 05.05.2016 19:04 (#)
24369

Да да, извиняюсь, у АС.ДС еще был диск в 79 ом Highway to Hell c Bon Scott !!!

User quantuum, 05.05.2016 19:05 (#)
24369

Потом он в Лондоне умер, от передозировки сптртного.

User bendera, 05.05.2016 20:53 (#)
25134

а ты выжил, теперь мучаешься и других здесь мучаешь

User sova46, 05.05.2016 17:54 (#)
28204

I want it more than you!

User quantuum, 05.05.2016 17:56 (#)
24369

Добрый день, Сова, обьясните нам кратко, это война ????

User sova46, 05.05.2016 18:04 (#)
28204

Весь вопрос в том, что правительство дало только свое положительное заключение, решать будет Национальное Собрание. Притом и Постанджян, и Багратян - депутаты от оппозиции.
А война идет и так, стреляют каждую ночь. С 30 на 1 число убиты двое, с 1 на 2 - один.

User quantuum, 05.05.2016 18:11 (#)
24369

Да хранит Бог Вас и Ваших близких, война - это самое страшное, что придумала цивилизация, одну войну я видил, наверное хватит на десять жизней...

User sova46, 05.05.2016 18:11 (#)
28204

А насчет "доброго дня"... Когда проснувшись, еще не встав,тянешься к планшету, чтоб узнать, не началась ли война ночью, день добрым не получается.
Но город живет. как жил, в тех же приделах колеблется валюта, на улицах полно народу, люди открывают в банках счета...
Только ходят по улицам молодые ребята и девочки, собирают помощь для семей убитых и раненных. Только бросается моя соседка, у которой сын-солдатик на передовой ко всем и каждому с вопросом "Как думаете, что будет?"

User quantuum, 05.05.2016 18:18 (#)
24369

Когда сам молодой, все нехорошые вещи произходят с кем то другим - я ведь избранный, со мной это не может произойти, когда взрослееш, только тогда начинаешь понимать насколько все было серьезно....

User sergii_from_kyiv, 05.05.2016 17:57 (#)
13636

Bet you do

User dastavuchyj, 05.05.2016 13:29 (#)

А почему Словакия и Чехия не воевали между собой? Или страны Прибалтики? Прежде чем искать врага снаружи - загляните в себя. Или армян в Баку и Сумгаите, тоже грабил и убивал Путин? Путин, всего лишь исползует ваше невежество, жадность и нетерпимость. А то чуть чтио - Путин виноват!

User quantuum, 05.05.2016 13:38 (#)
24369

Во первых, выражение "Прибалтика" засунь себе в ....
А во вторых, смотрите первый пункт !!!

User dastavuchyj, 05.05.2016 14:47 (#)

Алаверды, как говорят мои грузинские друзья. :-) Вы, наверное, так волнуетесь, потому ичто не успели распродать армянское имущество?! Пора бы, прошло более четверти века...

User quantuum, 05.05.2016 15:00 (#)
24369

Ким Кардашян и Шарль Азнавур - это единственные армяне, которых я знаю, судя по всему они в полне достойные люди, и военные игрушки твоего плешивого фюрера им ни вкоем случае в пользу не будет !!! Так что иди накуй !!!!

User dastavuchyj, 05.05.2016 16:23 (#)

А Каспарова вы не знаете? Однако он тоже армянин, по крайней мере по матери, и бакинец. С ним лично я не знаком. Однако знал людей из его бакинского двора, которые бежали от азербайджанского счастья. В том числе и в Россию, и в Украину, и в Беларусь. Особенно смешанные семьи. Для непонятливых повторюсь - почему имперская Россия смогла вбить клин между абхазами и Грузинами, между армянами и азербайджанцами, между молдаванами и приднестровцами? И почему она не смогла этого сделать с латышами и Литовцами, с чехами и словаками? Я ставлю вопрос не об имперцах. Их позиция совершенно понятна. Вопрос в том, что там, куда они пришли, люди не готовы договариваться мирно. А от Вас, лично, ничего кроме неумной брани. Так что, всего наилучшего Вам.

User quantuum, 05.05.2016 17:22 (#)
24369

Латыши и литовцы, а так же чехи и словаки - этнически близкие, а между армянами и азербайджанцеми - ВЕРА, правда и у нас латыши преимущественно - лютеранцы, а литовцы - католики, но разногласия не столь существенные как на Кавказе, Кавказ вообще усиливает все противоречия между людьми, Кавказ - это как лакмусовая бумага для проверки отношения между народами, и добится мира там, наверное очень сложно, и не в коем случае не годятся методы Путина или Эрдогана !!!

User quantuum, 05.05.2016 17:25 (#)
24369

Скажем так - у Кавказских народов темперамент другой, уровень тостостерона в крови выше .

User susan_atkins, 06.05.2016 03:27 (#)
26080

Латыши и литовцы как раз считаются этнически неблизкими. Но дело не в этом.. всё это давным-давно не более чем самоназвание, или же гражданство. К тому же, всё за тыщу лет настолько уже перемешалось.. вы как работает блендер видели? А вы мыслите так, как-будто сейчас какой-нибудь IX-XI век. Но опять же, тогда никаких национальностей не было ввообще.. То есть, мыслите вы совсем не по-европейски, потому как в цивилизованных странах такое архаичное и косное мышление давно уже, мягко говоря не в почёте. и потом, это абсурд приводить как аргумент этническую близость. Например: некоторые считают, что гражданские войны самые кровопролитные, страшные и жестокие. Бездоказательное утверждение. Нет такой статистики.
Тестостерон он от слова тестикулы. А вы думали?.

User dastavuchyj, 05.05.2016 19:26 (#)

Методы Путина, и Эрдогана, там безусловно не годятся. Хотя цели у них разные, методы схожи. Но народ, ведущийся на эти методы, по своему менталитету, находится в раннем средневековье. Если не на более низких ступенях развития. Именно люди, с подобным менталитетом, полагают, что подобные проблемы, можно решить силовым путем. Этим и пользуются имперцы, как при Путине, так и до него. Принцип, разделяй и властвуй, использовался в мире, задолго до путинской России, и России вообще. Просто пока, в развитом мире, есть еще люди делающие поблажки тоталитарным режимам. Хотя, с точки зрения современной, планетарной безопасности, подобные режимы, надо душить на корню. Но это очень длинная тема, а с ограничениями, писать не хочется...

User quantuum, 05.05.2016 19:34 (#)
24369

Кавказ почему то всегда считается чем то отдаленным, далеким, но стоило бы нынешным руководителям и презикам вспомнить Сараево 1914....

User andrey_62, 05.05.2016 19:13 (#)
3180

Ничего не значит - до ратификации в принципе можно идти годы... Хренль скорее всего запустил пробный камень - проверить мировую реакцию на это.

User quantuum, 05.05.2016 19:17 (#)
24369

Ну чтож, будем надеятся на бюрократию армянских властей!!!
А там - или эмир сдохнет, или ишак !!!

User banderovets, 05.05.2016 12:48 (#)

А чьи это ушки ?

User quantuum, 05.05.2016 13:30 (#)
24369

А ушки интересные, малость грязноватые, заостреннве крысинные ушки, растущие из плешивой башки !!!

User mibrag, 05.05.2016 12:58 (#)

Полное наименование товара:
Карамель на палочке Lenco Лолли Вкус Победы 40 г (с Георгиевской лентой). Цена за штуку 69 p.
p.s.
Интересно, что раньше «Комус» был студенческим кооперативом и назывался «Комсомольские услуги»…

http://mi3ch.livejournal.com/3342451.html

User quantuum, 05.05.2016 13:35 (#)
24369

«Комсомольские услуги», звучит прям как секс шоп от Вальки - полстакана !!!

User dino, 05.05.2016 18:31 (#)
2989

:)))))

User ledorubb, 05.05.2016 13:20 (#)
24106

Увертюра к российско-турецкой войне?

User parabellum317, 05.05.2016 13:30 (#)
25772

Придурки и те и другие. Сова в студию!

User bendera, 05.05.2016 15:00 (#)
25134

она спит еще

User quantuum, 05.05.2016 15:41 (#)
24369

Думаю, все не так просто, каждый чувствует за спиной поддержку, вот только чем все это кончится, какими жертвами, вот в чем question !!!!

User from_usa, 05.05.2016 13:47 (#)

Карабах, Приднестровье, Абхазию, Цхинвал-ий регион, сев.Осетия, Чечня, Донбасс - все эти конфликты дело рук русни, что при Ельцине что при путлере одна и та же свинорылая харя подлого рашизма.

User rbk, 05.05.2016 14:12 (#)

С самого начала конфликта я был на стороне армян.Но это чудовище Саргсян все испортил!Вот что делает Кремль мертвотворящий!

, 05.05.2016 15:27 (#)

рэбэк , а ты в амянском окопе сидел или из-за үгла в азеров плевал? теперь всё изменилось и чудовище скоро придёт за красавицей рэбэҡом и поставит её раком.

(комментарий удалён)
User ahsamir, 05.05.2016 18:03 (#)

Чушь собачья. Никто ничего в 1988 году в Баку не праздновал. Если Лебедь и в самом деле что-то похожее говорил, то он просто наврал.
А врагами армяне окружены потому что у них (у армян) территориальные претензии ко всему окружению. Кроме Азербайджана - к Грузии, к Турции, к Ирану. И даже к России, хотя общей границы с Россией нет.

(комментарий удалён)
User bendera, 05.05.2016 20:56 (#)
25134

а топором во сне по башке тоже невежливо

(комментарий удалён)
User ladywinter, 05.05.2016 21:05 (#)

http://www.svoboda.org/content/article/24699055.html

(комментарий удалён)
User filin68, 05.05.2016 18:23 (#)
22442

А ты что здесь околачиваешься? Автомат в руки и бегом в Мартакерт!

User garin, 05.05.2016 17:34 (#)

Битьё определяет сознание.

User nahimov, 05.05.2016 19:37 (#)
23772

подобный шаг со стороны Армении , значительно усугубит ситуацию с Карабахом ! Заинтересованной в этом , может быть лишь одна сторона - Россия ! Если национальное собрание Армении , вслед за правительством , пойдёт на этот шаг , то можно смело будет его переименовывать в - антинациональное !
Нужно добиваться всеми силами того , чтобы лишить Россию статуса миротворца , и решение вопроса предоставить компетенции ООН ! Благо , прецедент Косово , практически идентичен арцахскому . В подобном направлении решения конфликта , кровно заинтересованы и Армения и Азербайджан ...

User nahimov, 05.05.2016 19:39 (#)
23772

...Жаль только , что национальные интересы этих государств , совпадают с интересами их руководств , в очень не многих плоскостях , и точно не совпадают с позицией по Карабаху (Арцаху) ! собственно , вся позиция команды С.Саргсяна , заключается в стремлении угодить Кремлю , при чём не за-ради Отчизны !

User arnintolah, 05.05.2016 21:09 (#)
26155

я чамусьці армянаў недалюбліваю..

User sergii_from_kyiv, 06.05.2016 11:52 (#)
13636

Вы, просто, не умеете их готовить….

User saidam, 05.05.2016 23:12 (#)

Людииииии! Прекратите писать ерунду. Азербайджанцы и армяне жили очень дружно у нас, поймите. Ведь то, что армянское население НКАО стало бить челом в Москву об отделении, было громом среди ясного неба. Ну, не было никакого повода для этого. Потом, армяне (с подачи КГБ СССР) спохватились и устроили Сумгаит. Не спорю, многие азербайджанцы пошли на поводу у провокаторов-армян, но, во-первых, это были, в основном, те азербайджанцы, которые вынуждены были покинуть Армению (там уже начались этнические чистки), а они-то, как раз компактно селились в Сумгаите, иначе, с чего это центром события стал не Гарабах, не Баку, а Сумгаит. А во-вторых, очень многие жители Сумгаита прятали у себя соседей-армян, знаю сама таких людей лично.

User saidam, 05.05.2016 23:15 (#)

Кстати, АС/ДС, это не геи, это бисексуалы.

User saidam, 05.05.2016 23:41 (#)

А что касается людей, радующихся землетрясению в Армении, то, наверное, были и такие. Но почему-то никто не знает о самолете с добровольцами, вылетевшими из Азербайджана на помощь пострадавшим от стихии, но подбитом армянскими боевиками. О СМИ, ведущих антиазербайджанскую пропаганду в то время вообще не хочется говорить. Сколько "распятых" мальчиков и изнасилованных старушек было, не счесть. Думаю, украинцы поймут. И не надо делать "ля-ля", опираясь на инфу одной стороны. я очень критично отношусь к своим соотечественникам, у нас есть много отрицательных качеств, но чужое нам не нужно. Знать бы, как свою территорию привести в порядок и как со своей историей и культурой разобраться.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 06.05.2016 11:53 (#)
13636

А россияне имеют право на Крым? А Германия имеет право на Кенигсберг? Япония на Курилы?

User saidam, 06.05.2016 14:46 (#)

Как же Вы не понимаете, что уже почти 30 лет нормальной жизни в Гарабахе нет. Это непризнанная территория. Неужели это состояние лучше того, что было? Или Вы думаете, что возможен 3-й вариант?