новость Минобороны Армении: Азербайджан возобновил обстрел Нагорного Карабаха

03.04.2016
Азербайджанский вертолет, сбитый в Нагорном Карабахе. Кадр видео с youtube-канала TheNkrArmyChannel

Азербайджанский вертолет, сбитый в Нагорном Карабахе. Кадр видео с youtube-канала TheNkrArmyChannel

Азербайджан возобновил артобстрел нагорнокарабахских войск, заявляют в Ереване и Степанакерте. В Баку, напротив, утверждают, что это азербайджанские объекты были обстреляны. Позже Азербайджан сообщил о приостановке боевых действий. Армянская сторона, однако, заявляет, что бои продолжаются. Между тем стало известно, что три снаряда из Карабаха упали на территории Ирана.


Комментарии
(комментарий удалён)
User aldensino, 03.04.2016 11:16 (#)

То ли еще будет, уверен, что методички по разоблачению азербайджанского фашизма лично кровавого диктатора Алиева уже готовят в Останкино и Ольгино. А потом будет Пу великий спаситель армянского народа и воссоединение с Арменией.

User samedov_57, 03.04.2016 11:27 (#)

А потом будет Пу великий спаситель армянского народа и воссоединение с Арменией.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Его сейчас больше беспокоят.. как сказал Письков.. вбросы:

https://www.youtube.com/watch?v=eL5mIBlgOs8

User irokez64, 03.04.2016 12:39 (#)

так было раньше теперь так не будетю вот увидите. никому россиюшка то не нужна.

User sova46, 03.04.2016 12:50 (#)
28204

А война прекрасный способ отвлечь "дорогих россиян" и от компромата, и от внутренних проблем, тем более, что гробы пойдут не в Москву. а в Ереван и Баку.
Вчера потолкалась среди местных "пикейных жилетов". Мнение единогласное: "Путин мутит!"
Интересно, что говорит народ в Баку?

, 03.04.2016 15:27 (#)
23024

** Интересно, что говорит народ в Баку? **
мутин путит.

(комментарий удалён)
User sova46, 03.04.2016 16:18 (#)
28204

Увы! Сделано все. чтоб единого Южного потока не существовало!

User tanakian, 03.04.2016 13:45 (#)
25930

>The Azerbaijani side has more reason to break the ceasefire. As the losing side in the conflict of the 1990s, when it lost almost one seventh (or about 13.6 percent) of its de jure territory to the Armenians, Baku knows that one of its few tools of pressure on the Armenians is to violate the ceasefire and remind them that the status quo can be shaken.

отсюда: http://carnegie.ru/commentary/2016/04/02/dangerous-days-in-karabakh/iwiu

User tanakian, 03.04.2016 14:09 (#)
25930

насчёт воссоединения Армении с Россией - типун Вам на язык.

А то, что режим в Азербайджане очевидн более авторитарный чем в Армении или НК - очевидно.

User american_uncle, 03.04.2016 15:57 (#)
25290

Каким бы ни был режим в Азербайджане (а он там, безусловно, авторитарный), факт утраты им своих территорий (спасибо большевичкам, нарезавшим когда-то карты!) бесспорен.

Рано или поздно эта рана опять должна была воспалиться. Происходит такое воспаление по окраинам бывшей империи, как правило, когда метрополия ослабевает. Москва сейчас, безусловно, час от часа слабеет, поэтому Азербайджан хочет решить проблему силой. Что ответит Кремль? Защитит Армению - нарвется на конфликт с Турцией, не защитит - потеряет остатки своего "лица".

Цугцванг...

Прекрасно помню Баку "эпохи застоя" - старый город, где снимали "Бриллиантовую руку", чайные на каждом углу, дружелюбные улыбающиеся люди... И представителей Армении в своё родном Сочи помню тоже. Простым людям нечего делить на самом-то деле.
Всё это очередные игрища шушеры из питерской подворотни, убеждён! "Разделяй и властвуй!"

User american_uncle, 03.04.2016 16:23 (#)
25290

Кремлешушера, разумеется, свои дивиденды будет стремиться получить, но в основе конфликта лежит кусок территории, которую армяне отобрали у азербайджанцев. И, конечно, Хренль очень хочет, чтобы везде в мире тлели такие и подобные им конфликты. А он будет выступать в роли пожарника.

Очень хорошая работа: ночью поджигаем, днём - тушим.

Всё правильно, только не тушим, а делаем вид и кричим... Мифотворцы :(

User american_uncle, 03.04.2016 16:31 (#)
25290

Ну, под патриотические крики можно немного и водой залить. Тем более, керосин дорожает... :))

User tanakian, 04.04.2016 01:00 (#)
25930

всё не так просто как "армяне отобрали".
как вы сами заметили, границы, нарезанные большевиками, затем во время ослабления СССР, конфликт, чистки армянского населения при или без участия советских войск, затем конфликт перерастает в полномасштабную войну, которая могла закончиться либо уничтожением всего армянского населения в НК, либо победой армянских сил, и относительной безопасностью этого населения. разумеется, между делом, азербайджанское население покинуло Армению. в оправдание скажу лишь, что в целости и сохранности, и как правило продав имущество и без особой спешки, погромов, и тому подобного.

Да, Путину конфликт на руку. Да, он будет счастлив разместить "миротворцев". Нет, нам этого не нужно. Нет, нам не нужна и эта война. Сегодня статус кво устраивает в первую очередь армянскую сторону.

User american_uncle, 04.04.2016 04:27 (#)
25290

Безусловно, не всё так просто. А погромов азербайджанского населения не было, потому что армяне к погромам не приучены. Ну, не умеют они это делать. Не тюрки они, понимаете ли. :))

User makhno, 03.04.2016 16:57 (#)

К сожалению не смог найти ссылку. Примерно год, полтора назад на YOUTUBE было видео из серии "патриоты рьюсского мира" Если не ошибаюсь называлось - Русский Форум. Так вот, там прямым текстом заявлялось. что "в скором времени Армения и Россия будут иметь общую сухопутную границу".
Я понимаю, что Армении ну никак не выгодно было накалять ситуацию. Ну тут может быть своеобразный гамбит. )(уйовцы вооружили Азербайджан, дали понять о своей поддержке и спровоцировали начать действовать.

User makhno, 03.04.2016 16:58 (#)

Теперь им ничего не мешает заявить, что с целью защиты союзника (в лице Армении) от агрессии просто необходимо провести "операцию по принуждению к миру" против Азербайджана. По ходу дела им разумеется придется оккупировать Грузию, так как иначе в Армению технику не перебросить.

P.S. Я понимаю, что все это выглядит безумно, но от этих гопников можно ожидать всего.

User sova46, 03.04.2016 18:10 (#)
28204

Не так уж безумно, учитывая расположение трубопроводов из Азербайджана в Турцию.

User makhno, 03.04.2016 18:50 (#)

Вот как раз того и опасаюсь, что это может оказаться вполне реальным планом по восстановлению контроля кремля над всем Закавказьем.

User rbk, 03.04.2016 19:31 (#)

Вы,извините за территориальную целостность Азербайджана?Если не пожелаете отвечать,не обижусь.Сам россиянин,русский.Не муслим.

User sova46, 03.04.2016 19:46 (#)
28204

Знаете,. по нынешним временам "русский" уже настораживает...

User rbk, 03.04.2016 21:07 (#)

Ну я честно указал.А вы абстрагируйтесь,пожалуйста и ответьте.Заранее благодарен.

User sova46, 03.04.2016 21:15 (#)
28204

На этот вопрос я ответить не могу.
Вы представляете, что будет с населением Карабаха после "восстановления территориальной целостности Азербайджана"? Про погромы в 88 в Сумгаите, в 90 в Баку слышали? А они были результатом робких требований отсоединения от Азербайджана.

User rbk, 03.04.2016 21:59 (#)

Да,вопрос очень тяжелый.Кремль пользуется этим.Я пока его снимаю,но потом сам же попробую на него ответить.

User sova46, 03.04.2016 22:04 (#)
28204

Не очень люблю Ихлова, но прочтите:
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5701503B83E22

User samedov_57, 03.04.2016 11:20 (#)

Но, всё-ж,не хотелось-бы впадать в эйфорию.. Никому, там живущим, не нужна эскалация войны.. Если только Путин не решит подлить масла в огонь...

User sova46, 03.04.2016 12:44 (#)
28204

Думаю, масло заготовлено цистернами. хорошая статья http://www.kasparov.ru/material.php?id=57003A7E96D8C

User tanakian, 03.04.2016 14:02 (#)
25930

>Нужно ли это Армении? Горький опыт 1988-1992 годов, когда советская, а потом и российская армия постоянно оказывалась то в роли могильщика, то в роли карателя по отношению к армянам, вряд ли внушает энтузиазм в Ереване и в Степанакерте. Тем более, что для сохранения "баланса интересов" Россия, не скрывая своих намерений, обещает Баку вернуть все освобожденные в ходе карабахской войны территории вокруг бывшей НКАО, ставшие поясом безопасности для второй армянской республики.

цитата из текста, на который Вы сослались. Я же чуть выше процитировал Ваала, автора книги "Черный сад", журналиста специализирующегося на этом конфликте. Которого не назовёшь про-армянским.

User tanakian, 03.04.2016 14:06 (#)
25930

и чуть ниже, про то, что Россия недостаточно контролирует ситуацию, и что версия о Росийском вмешательстве отковенно слабая.

Повторяюсь, никаких сомнений в том, что Путинскому режиму выгодно, чтобы разгорелась война у меня нет. Но у него недостаточно возможностей влияния на Ереван.

User sova46, 03.04.2016 14:58 (#)
28204

Зачем Путину нужна эта война, в статье как раз и объясняется.
Но возможностей влияния России, как ни обидно тем, кто кричит об этом в комментариях на "Гранях" и на многих других сайтах, действительно немного, потому что если Серж перегнет палку - его снесут. История с Пермяковым (не важно, именно он убийца или кто-то другой с 102-ой базы)достаточно сильно изменила взгляд армян на Россию. И еще - все понимают, что солдаты убивают азербайджанцы, но российским оружием. История повторяется - в резне 1915 виновата Россия, хотя убивали турки.

User sova46, 03.04.2016 15:03 (#)
28204

Солдат

User sova46, 03.04.2016 14:42 (#)
28204

Я читала эту книгу.

User tanakian, 03.04.2016 14:44 (#)
25930

я очень рад. (:

, 03.04.2016 11:22 (#)

вообще-то ,если подумать, армянам начинать военные действия ни к чему. они ,кроме того,что имеют, ни на что не претендуют. азербайджан много лет , денег и усилий потратил на воорүжение своей армии. видимо решили попробовать вернуть утерянное. мало мне верится в успех азербайджана. как ни крути , а армяне будут биться за землю на которой живут , где их семьи и дома. возожно армия азербаджана лучше вооружена. с другой стороны российское вооружение. посмотрим , что выйдет из этого конфликта.

User orge, 03.04.2016 11:25 (#)
4479

Выгодна эта буча всего одной скотине, сидящей в Кремле. А ей чем таких точек на карте больше, тем лучше. На его век вполне может хватить -- всегда в запасе есть южнокорейский вариант.

User orge, 03.04.2016 11:26 (#)
4479

Боже, какой ляп! Северокорейский, разумеется.

User aldensino, 03.04.2016 12:00 (#)

Почему ляп - южнокорейский вариант, т.е. шантаж ЮК и значит их союзника США, а также Японии и даже Китая толстым Кимушкой (неизвестно кто больше влияния имеет, и китайцам страшнее - это у России там пустоши рядом) - это один из последних козырей пахана Вована.

User orge, 03.04.2016 13:56 (#)
4479

Я имел в виду самый распоследний вариант. Кроме петли или яда, разумеется.

User parabellum317, 03.04.2016 13:27 (#)
25772

:))))

User rozenblaum, 03.04.2016 21:12 (#)
24549

Вообще-то нехороший симптомчик, очевидность и неизбежность развала совка выперла наружу именно с карабахских событий.

User sova46, 04.04.2016 22:09 (#)
28204

Как раз очень хороший...

User rozenblaum, 05.04.2016 17:38 (#)
24549

Нехороший с точки зрения клинической картины.

User starmonkey, 03.04.2016 11:43 (#)
27973

Если учесть, что Армения -- сателлит путинской России, понятно, кто брешет, а кто нет. Кремлёвскому недомерку нужна новая войнушка.

User topeh, 03.04.2016 12:11 (#)

++++++++++++++++++

User tanakian, 03.04.2016 13:46 (#)
25930

>The Azerbaijani side has more reason to break the ceasefire. As the losing side in the conflict of the 1990s, when it lost almost one seventh (or about 13.6 percent) of its de jure territory to the Armenians, Baku knows that one of its few tools of pressure on the Armenians is to violate the ceasefire and remind them that the status quo can be shaken.

отсюда: http://carnegie.ru/commentary/2016/04/02/dangerous-days-in-karabakh/iwiu

User tanakian, 03.04.2016 13:49 (#)
25930

и ещё цитата от Ваала:

>Under this scenario, President Vladimir Putin can then intervene as the real peacemaker between the two sides and demand a peace deal that includes Russian peacekeepers on the ground.

>The trouble with this theory is that Russia, although the most important secondary actor in the Karabakh conflict, does not control the situation on the ground. It is not powerful enough to make the Armenian or Azerbaijani military forces do as it wants. They are strongly independent bodies, answerable only to their own presidents. Russia’s ability to shape events is probably smaller than it looks.

User sova46, 03.04.2016 15:00 (#)
28204

Эта книга есть на русском на Флибусте, советую интересующимся.

User tanakian, 04.04.2016 01:12 (#)
25930

эта цитата не из книги, а из уже вчерашней статьи Ваала. Ссылка чуть выше. И вот http://carnegie.ru/commentary/2016/04/02/dangerous-days-in-karabakh/iwiu
У него новая статья вышла http://www.bbc.com/news/world-europe-35954969

User sova46, 04.04.2016 13:34 (#)
28204

Спасибо!

User tanakian, 03.04.2016 14:13 (#)
25930

то, что "недомерку" выгодна война я не сомневаюсь.

однако у него недостаточно возможностей заставить армян саботировать свою нац. безопасность ради его целей.

Однако ему есть что обещать Алиеву. (: Хотя Ваал, которого я процитировал, и в этом сомневается.

User tanakian, 03.04.2016 14:18 (#)
25930

про "сателлита". Напомню, что Путин в последний момент "доломал" Саргсяна (защитником которого я вовсе не хочу выглядеть), и добился вступления Армении в "таёжный союз". Так, что как Минкин, кажется именно он, выразился, не сателлита, а "заложника".

User tanakian, 04.04.2016 01:23 (#)
25930

вот, про Россию с восьмой минуты, минут три: https://www.youtube.com/watch?v=1stAKYQtJgI

армянский политолог, по английский.

User victor321, 03.04.2016 11:56 (#)
24045

В результате нападения азербайджанских войск, база в Гюмри подверглась опасности. Надо нанести ответный удар.

User topeh, 03.04.2016 12:10 (#)

Вот-вот. Своих-то не бросаем...

User victor321, 03.04.2016 12:25 (#)
24045

Кстати, а Вы не в курсе почему до сих пор не разбомблен Сумгаит? Это кровавая рана. Почему бы не поковырять ее палкой? На НТВ или России 24.

User ovni, 03.04.2016 12:15 (#)

Бюль рассуждает как российское правительство: мы за мирное решение вопроса (с помощью оружия).

User sova46, 03.04.2016 12:45 (#)
28204

Допелся...

User retakaurt, 03.04.2016 12:44 (#)
27599

В этот конфликт армянам надо втянуть дзюдохерию как можно глубже, а потом объединиться с Азербайджаном против укурка. Грузины начнут операцию АТО по освобождению своих оккупированных территорий. Украина тоже активизирует военные действия. Короче, надо сделать так чтобы ладимладимыч вдоволь наигрался в войнушку, чтобы уже на всю оставшуюся жизнь отбить охоту.

User sova46, 03.04.2016 12:56 (#)
28204

Ваш план мне понравился, но Россия уже давно, еще в 19-ом веке сделала все, чтобы он был неосуществим!

User bendera, 03.04.2016 22:16 (#)
25134

и про иран не забываем, буде тройственный союз против пути.

User sova46, 03.04.2016 12:54 (#)
28204

Хорошая новость, если не утка: https://news.mail.ru/politics/25340520/?frommail=1

User tanakian, 03.04.2016 15:52 (#)
25930

увы нет, все медиа написали, что они прекратили военные действия, но по всей видимости, согласно разным источникам, прямо сейчас Мартуни под огнём града. Друзья связались с родственниками из НК, больницы переполнены,

User tanakian, 04.04.2016 01:19 (#)
25930

https://www.youtube.com/watch?v=1stAKYQtJgI вот хороший анализ, по английский, армянский политолог.

User tanakian, 04.04.2016 01:21 (#)
25930

про Россию с восьмой минуты

User sova46, 04.04.2016 13:29 (#)
28204

Спасибо!

User bendera, 03.04.2016 14:56 (#)
25134

у али нету шансов. он представитель нефтяной молодежи в лакированных туфлях.

, 03.04.2016 15:59 (#)

министр обороны азербайджана дяргахоглы заявил о приостановке военных действий. рзведка боем не удалась.
первый блин комом.

User nanoscience, 03.04.2016 16:37 (#)
3460

== Подбито 10 армянских танков ==
Ну вот вам и война с Турцией.
Разница с Сирией здесь большая. В Сирии наши бомбили беззащитных, а тут, Турки имеют, говорят, отличное вооружение. Зачем началась эта война, -- пустой вопрос. Эта война есть следствие неуравновешенности лидеров. IMHO Я ожидаю заседание ООН по этому вопросу, с рассекречиванием роли как России, так и Турции. Возможно, эта история напомнит нам грузино-российский конфликт между Тбилисси и Осетией, закончившийся отделением Абхазии и Осетии. Единственное решение, -- введение войск ООН, не связанных ни с Турцией ни с Россией. А то ведь, эти муди.., ох, таки найдут взрыватель нашей Вселенной. Но, Россия наложит вето, и, это означает, конфликт с НАТО. Очень важно реальное расследование. IMHO

User dron22, 03.04.2016 17:17 (#)
21301

обе стороны *хороши*...............
Но.
Армения выступила на стороне России при оккупации Крыма. Щас гуманисЬты мне объснятЪ, шо это были политики, а "простые" армяне тут ни при чем.
Но.
Это война, детки мои, и когда ты сидишь в окопе и напротив тебя во вражеском окопе сидит такой же замечательный парень, он добряга, у него чудный характер, трое прекрасных детей, одинокие больные родители, - однако, если ты его не убьешь, то он убьет тебя. Это логика войны, дети мои.
Даже Белоруссия не поддержала Россию в вопросе Крыма, а Армения - поддержала.
И посему: я сердечно от всего свого украинского сердца, желаю армянам, как союзникам русско-фашистких оккупантов, пролучить побольше похоронок, побольше армянских трупаков, свеженьких и дурно пахнущих.

User sova46, 03.04.2016 18:19 (#)
28204

Между прочим, Армения имеет больше прав на Карабах, чем Россия и Украина, вместе взятые, на Крым.
Карабах это армянское княжество Арцах. Пришедший из Центральной Азии кочевой тюркский народ увидел возделанную, покрытую садами землю и назвал ее Карабах - переводе с турецкого Черный Сад.

(комментарий удалён)
User sova46, 03.04.2016 18:58 (#)
28204

Сами признаете себя борцом за неправое дело? Ну-ну. Больше вопросов нет.

User bendera, 03.04.2016 22:19 (#)
25134

персы там правили. украина имеет право на многое, на константинополь и гору арарат впридачу.

User freepeople, 04.04.2016 00:55 (#)

Zacem vi izdevaetes, Karabax armyanskiy s 15 veka do nashey eri, i Kiyev drevniy armyanskiy gorod osnovan drevnimi armyanami v 12 veke do nashey eri , posle postroyeniya imi piramid v egipte oni prileteli na kovre samolete i osnovali drevniy gorod Kiyev, A piramida Xeopsa eto piramida postroyena v cest velikogo armyanskogo faraona-prosvetitelya Xeopsa1

User freepeople, 04.04.2016 00:58 (#)

i eshe esli ne verite mojete posmotret v Viki, tam est selfi- fotografiya drevnego armyanskogo prosvetitelya xeopsa1 s dinozavrom

User tanakian, 04.04.2016 01:27 (#)
25930

там не только персы, по территории Армении проходило много разных сил и империй. Империй больше нет, а армяне и Армения есть. Так что Россия и/или СССР были не первыми и возможно не последние.

А население в Армении очень болеет за Украину, очень неприятно ваше отношение.

(комментарий удалён)
User tanakian, 04.04.2016 14:51 (#)
25930

Знаешь, Жора, меня конечно улыбнуло.

В будущем буду игнорировать такие коментарии, но пока скажу, что мне не нравятся фразы вроде "Азербайджана не было" или "Армении не было". И несмотря на то, что знающие люди знают кого было а кого нет, это не важно.

Сейчас есть государство Азербайджан, а следовательно нация Азербайджанская. Я же не называю вас турками и не лишаю национальности. И вон, даже армия есть азербайджанская, у некоторых в ушах звенит от её пальбы.

А ещё есть армяне, со своей государственностью.

А на территории бывшей "западной Армении" проживают курды, и если там не будет Турции, то скорее всего будет Курдистан. Важно кто где сейчас, сегодня живёт.

Поэтому Азербайджан и проводил этнические чистки армян - нет армян, нет проблемы. (:

User licba, 03.04.2016 21:12 (#)

"Посол Белоруссии в Ереване Игорь Назарук был вызван в МИД Армении в связи с заявлением Министерства иностранных дел Беларуси по ситуации в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике
«В ходе встречи заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян выразил послу глубокое недоумение армянской стороны в связи с рядом положений, нашедших отражение в распространенном 2 апреля 2016 года заявлении Министерства иностранных дел Республики Беларусь в связи с событиями вокруг Нагорного Карабаха»

User licba, 03.04.2016 21:13 (#)

Игорю Назаруку сообщили, что подобное заявление не соответствует духу армяно-белорусских отношений и идет вразрез с обязательствами, взятыми сторонами в рамках ОДКБ и других многосторонних структур.
Кроме того, в МИДе отметили, что оно наносит вред переговорному процессу и поощряет применение силы в ходе конфликта."

User licba, 03.04.2016 21:14 (#)

В заявлении МИД Белоруссии подчеркивалось, что страна, являясь членом Минской группы ОБСЕ, последовательно выступает за мирное разрешение конфликта в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, прежде всего, на основе соблюдения и обеспечения суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ государств, а также соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН и решений ОБСЕ.
http://nn.by/?c=ar&i=167875&lang=ru

User licba, 03.04.2016 21:16 (#)

Краткая суть отзывов беларусов - "Мы с армянами в ОДКБ, но оккупация НКАО - то же, что и ситуация с Абхазией и Ю.Осетией. У нас нет политики двойных стандартов, все правильно. Азербайджан - наш друг, помог нам во время газового конфликта с Россией."

User abbat, 03.04.2016 17:26 (#)

,,подбито два азербайджанских танка и БМП. (да ещё фото сбитого вертолёта) Потери карабахских сил составили два человека ранеными,, вот как надо воевать и это армия непризнанного государства. Скоро они дойдут до Индийского океана (вы плохого не думайте, просто мыт сапоги)

User bendera, 03.04.2016 18:08 (#)
25134

до арарата и остановятся.

Когда армянин убивает азербайджанца или на оборот запомни они убивают сами себя, и поэтому не важно когда воюют два соседа ещё недавно живших в месте, кто сколько кого подбил. Кто то умело запускает этот механизм ненависти на Кавказе решая свои задачи и такие ваши комментарии только подливают масло в огонь.

User tanakian, 04.04.2016 01:16 (#)
25930

тут один парень, который в Европе, звонит своей бабушке в одну из деревень, которые под Азербайджанским огнём, спрашивает как они там.

она отвечает, что все нормально, и беспокоясь за внука, говорит - ты не езжай в Брюссель, там вроде опасно в последнее время.

User freepeople, 03.04.2016 18:18 (#)

Все предельно ясно ,отпускники вместе с местными сепарами решили сделать Пу-ну приятно и полизать где то,только вот незадача ,сильно по зубам получили.Азеры непутевые какие -то получаются никак не прогнутся под Пу, и крымнаш не поддержали и помидоров своим турецким братьям не закидали,другое дело Сержик так этот сантехник всегда готов как пионер подставить Пу что-то

Разделяй и властвуй это главный девиз Москвы на Кавказе, и к сожалению урок Грузии ни к чему не научил ни Баку ни Ереван. Когда то Чеченский президент Дудаев предлагал создать Кавказкий Дом по типу ЕС где могли бы решатся все спорные вопросы между кавказскими народами где государственные границы были бы условными. И к стати ему удалось с помощью такого подхода разрешить чечено ингушский и чечено дагестанский приграничный спор между братскими народами.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 03.04.2016 19:15 (#)
27599

"..был уже такой дом - СССР назывался."

Муддук, это был не дом, а тюрьма, или скотный двор. Или для ластоногих нет никакой разницы?

(комментарий удалён)
User licba, 03.04.2016 21:22 (#)

Дурик - твой сволочной СССР являлся вариантом российской отсталой империи в особо извращенной кровавой коммунистической форме! Империи имеют одну врожденную особенность - они исчезают, иногда распадаются с мордобоем!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dron22, 03.04.2016 23:17 (#)
21301

да мы помним-помним:
СССРавскиеСуры:
Сура Нумер Адин: литовцы и таджики - адиннароТ.
Сура Нумер Дыва: дидываевали.

(комментарий удалён)
User edwardC, 03.04.2016 19:49 (#)

Такие конфликты были конечно невозможны, но ненависть поддерживалась, был в гостях в Ереване в середине 70х, слышал что говорили о "турках", (так назавали там азербайджанцев). Сейчас выросло не "возможно", а явно похужее.

User licba, 03.04.2016 21:24 (#)

Короче, мацква, не томи, называй национальность этого народа!

User tanakian, 04.04.2016 14:57 (#)
25930

единого народа не было. конфликты были и в Росийской империи, смотри армяно-татарскую войну 1905-6 годов, и к концу, ослаблению советской власти, когда контроль со стороны центра ослаб.

>не помню я конфликты на религиозной почве

a это вовсе не религиозный конфликт. армяне прекрасно уживаются с мусульманами в самых разных частях света. это конфликт политический, который является следствием того, как большевики распоряжались занятыми територриями в регионе.

User rozenblaum, 03.04.2016 19:26 (#)
24549

Карабах-тарабах. Совсем путьку за человека держать перестали.

User parabellum317, 03.04.2016 20:00 (#)
25772

Ольга Ли просит о помощи. Перепостите везде, где только возможно.
https://www.youtube.com/watch?v=3TVR5ixwuLk
https://www.youtube.com/watch?v=RfN8U1LeOqc
https://www.youtube.com/watch?v=wOkm9Os0H3g

User victor321, 03.04.2016 21:35 (#)
24045

Упушки - жопушки. Это не я придумал, а прокремлевский сайт рамблер.ру пишет. http://news.rambler.ru/articles/33227819/

(комментарий удалён)
User victor321, 03.04.2016 22:29 (#)
24045

Отползай, отползай. Сейчас уже 3 апреля. Новый гумковой из россиянии на Донбасс прибыл. Значит скоро накроет.

(комментарий удалён)
User victor321, 03.04.2016 22:54 (#)
24045

Соси и причмокивай.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dron22, 03.04.2016 22:57 (#)
21301

-и именно поэтому весь мир на Генассамлее ООН поддержал Украину а не Россию в вопросе оккупации Крыма. Весь мир - фошызды, за исключением 5 (ПЯТИ!!!!!) охуенноскрепных стран....................

User abbat, 04.04.2016 00:02 (#)

А они не за количество, а за качество (главное лишнее хромосома)