новость Рост экономики Китая упал до минимума за последние 25 лет

19.01.2016
Юани. Изображение с сайта www.psdp.ru

Юани. Изображение с сайта www.psdp.ru

Темпы роста ВВП Китая в 2015 году составили 6,9 процента, что является минимальным показателем с 1990 года. В 2014 году рост второй по величине экономики мира составил 7,3 процента. Экономическая экспансия Китая продолжает замедляться. В настоящее время власти КНР пытаются построить экономику, растущую за счет сферы услуг и внутреннего потребления, а не экспорта и инвестиций.


Комментарии
User andrey_62, 19.01.2016 10:18 (#)
3180

Кому что - у некоторых вот ТЕМПЫ РОСТА замедляются...
П аналогии с физикой: если рост это скорость, то увеличение его темпов - ускорение.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.01.2016 00:09 (#)
3180

Естественно, Гайдару - а кому же еще? Ведь собирательные "ротенберги" и прочти птицы чайки - его друзья...

User american_uncle, 19.01.2016 19:06 (#)
25290

Китай чихнул, Россия - развалилась. :)))

User andrej1, 19.01.2016 21:11 (#)
25250

Россия чихнула - Сомали развалилось.

User american_uncle, 19.01.2016 22:05 (#)
25290

И никто этого не заметил. :)))

User andrej1, 19.01.2016 22:13 (#)
25250

Россияне заметят - в виде подорожания цен на продукты питания. Это традиция. )))))

User american_uncle, 19.01.2016 22:39 (#)
25290

А что из Сомали тоже что-то поставляли?!

Вы меня пугаете!! :)))

User andrej1, 19.01.2016 22:50 (#)
25250

Это неважно. Главное - борьба с врагом. Как было лет сорок назад, сейчас принцип тот же. А врагов рашка найдёт даже в тёмной комнате с завязанными глазами. А стадо будет радоваться этой борьбе - ведь в этом случае не нужно поднимать извечный вопрос трения сословий. Лучше бороться с врагом внешним - целее будешь. Вы - американец, возможно. Отвыкли от рашки. Я тоже живу не в рашке. Но. Её жуткое притяжение ощущаю. Как грёбаный магнит. Еённые проблемы она скидывает на всё околоеённое пространство. Блевать хочется, право.

User american_uncle, 19.01.2016 23:08 (#)
25290

Её жуткое притяжение ощущаю. Как грёбаный магнит. Еённые проблемы она скидывает на всё околоеённое пространство. Блевать хочется, право.
=================================================================

Вы просто один-в-один описали мое отношение к ней! Это какое-то болезненное внимание к умирающей стране. Захватывает...