новость Пора отвечать за базу

Генпрокурор Армении будет добиваться выдачи российского солдата-убийцы
15.01.2015
У администрации области Ширак в Гюмри. Кадр News.Am

У администрации области Ширак в Гюмри. Кадр News.Am

Генпрокурор Армении Геворк Костанян потребует от российского коллеги передать армянской стороне солдата Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семьи в Гюмри. В день похорон жертв преступления в Ереване и Гюмри прошли акции протеста. Их участники требуют привлечь к ответственности командование российской базы. В Гюмри произошли столкновения с полицией.


Комментарии
User wsd, 15.01.2015 20:56 (#)

В ночь на вторник российские пограничники задержали Пермякова при попытке перейти армяно-турецкую границу
=======
Одна эта фраза ВСЕ объясняет. Комментарии излишни.

(комментарий удалён)
User goldenfleece, 16.01.2015 01:37 (#)
19602

Тогда Савченко точно надо выпустить и послать обратно в Украину.

User sova46, 15.01.2015 21:05 (#)
28204

http://news.am/rus/news/247979.html
http://www.lragir.am/index/rus/0/country/view/40215

User keystone, 15.01.2015 21:17 (#)
19137

Да, oбщее настрoение пoнятнo. Этo, пo Вашим oщущениям, настрoение всеoбщее, или, пoмимo начальственных пуйлoвых пoдстилoк есть и в нарoде стoрoнники "не-надo-прoвoцирoвать-путина-зачем-же- oбoстрять?"

User sova46, 15.01.2015 21:20 (#)
28204

я сегодня была в нашем Гайд-парке, настроения, вроде здоровые.

User sova46, 15.01.2015 21:08 (#)
28204

http://news.am/rus/videos/1067.html

User keystone, 15.01.2015 21:08 (#)
19137

подозреваемый не будет передан Армении, поскольку Конституция России не допускает выдачу граждан страны другим государствам.
-----------------------
Ну разумеется. К дoгoвoру с Арменией o тoм, чтo преступления, сoвершенные на ее территoрии дoблестными расейскими вoяками, oтнoсятся к армянскoй юрисдикции, педерация oтнoсится с таким же респектoм, как и к Будапештскoму мемoрандуму.

Кстати, Oбаме на заметку - к свoей пoдписи в дoгoвoре o сoкращении ракет средней, кажется, дальнoсти, педерация уже тoже прoявила все, чтo мoгла. Пoра уже, мoжет быть, и тoгo... за дупу, накoнец-тo брать?

(комментарий удалён)
User keystone, 15.01.2015 23:53 (#)
19137

Да скoлькo угoднo.

Сайт правoвoгo департамента рашенскoгo МИД:

СОГЛАШЕНИЕ
между Российской Федерацией и Республикой Армения по вопросам юрисдикции и взаимной правовой помощи по делам, связанным с нахождением российской военной базы на территории Республики Армения

Статья 4
По делам о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных на территории Республики Армения лицами, входящими в состав российской военной базы, и членами семей этих лиц, применяется законодательство Республики Армения, действуют ее компетентные органы.

http://www.mid.ru/bdomp/spd_md.nsf/0/5C6F65EA7472F276C3257DB900476325

sergika nado swergnut

User sova46, 15.01.2015 21:16 (#)
28204

Հայաստանի ամենամեծ հայրենասերները ապրում են Կալիֆորնիայում: Ես զգում եմ, որ դուք նրանցից մեկը.
Եկեք եւ մասնակցել տապալելուն

User wsd, 15.01.2015 21:26 (#)

Переведите, плиз.

User sova46, 15.01.2015 21:31 (#)
28204

Личное послание Марине Григорян, Вам не интересно.

User nahimov, 15.01.2015 22:38 (#)
23772

что-то про то , что из Калифорнии , о патриотизме рассуждать удобнее и безопаснее , чем на месте событий .

User sova46, 15.01.2015 23:05 (#)
28204

А Вы читаете по-армянски?

User nahimov, 15.01.2015 23:14 (#)
23772

очень плохо.. уроки бабули (мать отца) , она умерла в 1977м.. с тех пор , никакой практики=)

20295

Вот как перевёл гугл-переводчик : "Армения большие патриоты живут в Калифорнии. Я чувствую, что вы один из них. Приходите и принимать участие в свержении".
В принципе всё понятно.

User max1men, 15.01.2015 21:29 (#)
22479

sova46, вы против предложеного ?

User sova46, 15.01.2015 21:33 (#)
28204

Нет, всячески поддерживаю. Написанное касается лично того, кому я ответила - один из путей предложен, к прочим здесь не относящийся. Не люблю, знаете ли "советы издалека"

User wsd, 15.01.2015 21:37 (#)

Типа "приезжайте и помогайте"?))

User sova46, 15.01.2015 21:39 (#)
28204

Примерно.

20295

Ну, гугл же перевёл (выше, мой пост). Правильно переводит?

User sova46, 16.01.2015 00:11 (#)
28204

По идее -правильно.

User bratkaramazow, 16.01.2015 00:16 (#)
5162

Հայաստանի ամենամեծ հայրենասերները ապրում են Կալիֆորնիայում:

Не только. В Питере, например, тоже.

User sova46, 16.01.2015 00:44 (#)
28204

Эмпирический закон -чем дальше родина, тем сильнее патриотизм,в Калифорнии сильнее, чем во Франции, слабее в Питере, еще слабее -на юге России.
А тех, кто остался на родине, нельзя считать патриотами. Вместо того, чтобы мучиться в самое тяжелое время на ней, они должны были уехать.

User bratkaramazow, 16.01.2015 22:16 (#)
5162

Ну в общем в какой-то мере так. Родственники недавно российское гражданство получили, так при каждом удобном случае стараются свою лояльность показать (хотя, спрашивается, мне-то чего её показывать). Ну про всяких кургинянов-симонянов-мигранянов не говорю, это вообще позор какой-то. А вот на счёт "тех, кто остался на родине", позвольте не согласиться. Ежели будет ереванский Майдан не мы с вами его будем делать, и тем более не те, кто в Калифорнии, а те, кто остался.

User sova46, 17.01.2015 00:00 (#)
28204

А я и осталась, имея полное право на эмиграцию и оказание помощи на новом месте проживания. Я просто очень кавказский человек, несмотря на язык общения. Ну и еще на работе была востребована и оплачиваема, во всяком случае, после 1994.

(комментарий удалён)
User sova46, 15.01.2015 21:40 (#)
28204

Такому бравому парню и за меньшее дали бы, мог хоть ребенка пощадить, гад.

20295

Только вот не из того народа убил. Армян в России не меньше чем в Армении.

User vladimirIlenin, 15.01.2015 21:14 (#)
7913

Сегодня им Пермякова отдай, завтра привлечь к ответственности руководство воинской части, а послезавтра Путина, ну армяне.

User sova46, 15.01.2015 21:21 (#)
28204

Путина оставьте себе, только предварительно разберите на сувениры, как Берлинскую стену.

User vladimirIlenin, 15.01.2015 22:29 (#)
7913

нельзя оставить того, чего не имеешь.

User sova46, 15.01.2015 22:30 (#)
28204

Пардон!
Думала, Путин Ваш рулевой, а Вы оказывается не в России живете!

User vladimirIlenin, 15.01.2015 22:56 (#)
7913

ничего страшного, мне с советских времен их хватило.

User leotank, 15.01.2015 23:48 (#)

Пермяков теперь будет вместе с Луговым заседать в Дуре.

User vladimirIlenin, 16.01.2015 00:01 (#)
7913

он может и Шайгу сменить.

20295

+++++++++++++++++ :)))))

User bratkaramazow, 16.01.2015 22:18 (#)
5162

"...а послезавтра Путина..."

Навеяло: Поменяли Карвалана на простого хулигана
Где б найти такую б...ть, чтоб нам Брежнева сменять?

(комментарий удалён)
User sova46, 15.01.2015 21:38 (#)
28204

Я хочу и чтобы русские военные базы вывели из Армении, и чтоб Духовный тойожный союз развалился.
С Обамой и Госдепом не знакома, однако!

(комментарий удалён)
User sova46, 15.01.2015 22:09 (#)
28204

Обширнейшая сеть у Госдепа, однако!

(комментарий удалён)
User sova46, 15.01.2015 22:09 (#)
28204

Да нет, что Вы, свои же.

User max1men, 15.01.2015 21:39 (#)
22479

я сразу написал, что так будет, и рецепт снятия напряженности - выдать ублюдка армянской стороне,
но ведь хрен зделают это

User fellix505, 16.01.2015 10:43 (#)
7155

Интересно,а визитки Яроша-ПС не оставил на память Пермяков?

User dron22, 15.01.2015 21:58 (#)
21301

Генеральний прокурор Вірменії пообіцяв протестувальникам, що попросить Росію передати Вірменії звинуваченого у вбивстві.

- обратите внимание: "попросить", а не потребует..........
Армяне, вы - РАБЫ. Поделом вам - умирайте ж рабами.

User zvirblis_317, 15.01.2015 22:51 (#)
21611

Обидно, но это так... Армяне - не литовцы...

User nahimov, 15.01.2015 23:09 (#)
23772

"..Обидно, но это так.."

Это не так .. ни близко , ни приблизительно .

User adamkasimir, 15.01.2015 23:20 (#)
3543

+++++++

User nahimov, 15.01.2015 22:57 (#)
23772

Армения избавилась от рабства , ещё до принятия христианства в 301 году . Даже находясь в составе Российской Империи , она была освобождена и от крепостного права , и от всеобщей воинской повинности ! Так что , рабская психология , это удел русских , в чуть меньшей степени украинцев и белорусов , но никак не армян. Нынешняя беда армян , это напрасная вера в то , что Россия в состоянии достойно решить карабахский вопрос . Вера , которая , с подачи марионеточного режима , подогревается кремлёвскими СМИ , безо всякой альтернативы ! Ситуация с пропагандой , там в разы хуже таковой в любой из постсоветских республик , и даже , хуже чем в России !!
Ну а Вы , учитывая Ваши пожелания , рискуете захлебнуться собственным ядом... надеюсь , не с летальным исходом !

User sova46, 15.01.2015 23:00 (#)
28204

Прямая трансляция из Гюмри
https://www.youtube.com/watch?v=BM5z7VT3yJk&feature=youtu.be

User nahimov, 15.01.2015 23:12 (#)
23772

Շնորհակալություն U!

User sova46, 15.01.2015 23:18 (#)
28204

Думаю, Вы хоть кое-что из говоримого там поймете.

User nahimov, 15.01.2015 23:23 (#)
23772

Речь понимаю лучше читаемого текста . Понятно , почти всё , просто , увы , смотрю на фоне текущих занятий , которые не могу отложить , поэтому и на форуме реакция с задержкой !

User lisa_de, 16.01.2015 00:31 (#)
49051

Live Streaming ist wegen Rechteproblemen in Deutschland leider nicht möglich.
Live Streaming из-за проблем в области прав в Германии, к сожалению, не представляется возможным.

действительно раздражает! кто знает, как справиться с этим?

User zvirblis_317, 15.01.2015 23:24 (#)
21611

Армения избавилась от рабства , ещё до принятия христианства в 301 году .
----------------------------
А какого хера она сейчас под масквой торчит?

User nahimov, 15.01.2015 23:35 (#)
23772

думаю , в рамках текущей темы , прояснять детали этой темы неуместно , но а в общих чертах - Кремль смог купить себе армянское правительство ( с использованием многих средств , и экспорта предвыборной технологии , и примитивных шантажа и подкупов) , Брехня кремлёвских СМИ , там звучит многократно убедительнее , в силу полной лояльности СМИ местных .
Из ближайшего окружения Армении , дружественной можно считать лишь Грузию , на которую невозможно рассчитывать из-за массы её собственных проблем ! С момента распада СССР , миниатюрная страна находится в состоянии непрекращающейся , кровопролитной войны , забирающей массу жизней и ресурсов .
Прежде , чем делать выводы , учите матчасть.. всё доступно. Кремль постарался всеми средствами , чтобы полномочия по решению карабахского вопроса , не достались ООН , или другим международным организациям . Иначе , Карабахский вопрос , был бы решен ещё до Косово , и в том же качестве.

User zvirblis_317, 15.01.2015 23:44 (#)
21611

Бла-бла-бла...

User nahimov, 15.01.2015 23:46 (#)
23772

реагирование , чисто-маргинальное.

User kiska, 15.01.2015 23:58 (#)
11196

Ага. Армения хочет рыбку съесть и нах... сесть. Армения продала себя в рабство. Кремль купил себе армянское правительство. Кремль тоже купил в Украине бандюковско - донецкое правительство, но Украина боролась, так, как и Грузия.

User nahimov, 16.01.2015 00:06 (#)
23772

А Вы не допускаете вероятности какой-то инертности .. временной? Или может мнение об Украине и украинцах , основанное на впечатлениях от руководства Януковича , будет корректно считать адекватным? Или все сторонники Майдана киевского (правильнее - киевских , ибо там их было два.. Евромайдан , и Майдан Незалежностi) отметают всякого , кто опоздал со своим Майданом?
Почему же , с такой лёгкостью , Вы всех армян , ставите на один уровень с продажными политиками ?, которые , к слову , на порядок честнее и порядочнее свергнутой мафии с Институтской .

User kiska, 16.01.2015 00:27 (#)
11196

У нас уже два Майдана было. А между этими двумя майданами у нас было много майданчиков. Правительство Армении продажное, коррупция, взяточничество. Надо требовать не только выдачи солдата, а вывод российской военной базы из Армении. Если эти требования не будут выполнены, надо будет требовать, что бы правительство ушли в отставку.

User nahimov, 16.01.2015 00:38 (#)
23772

Вам правда кажется , есть необходимость убедить в этом именно меня? =) Видимо, с моим присутствием на Гранях , Вы незнакомы..
Вы же не возразили мне по существу . Следовательно , не хотите расценивать народ Армении в качестве жертвы своего руководства , а исключительно как некий субъект ,несущий полную ответственность , лишь за то , что он оказался в поле интересов Тайной Канцелярии , самой могущественной за всю мировую историю . От чего же к себе , и к своей стране , Вы более лояльны? Не от того ли , что это Ваша !!!! страна?=))

User kiska, 16.01.2015 01:16 (#)
11196

Я бандеровка с радикальными взглядами в борьбе за свободу, независимость и Европейские ценности. :-)

User nahimov, 16.01.2015 01:22 (#)
23772

Так ведь и я так же.. только с мужским окончанием=)
Та якщо Вам так буде зручніше , я , навіть , можу перейти до рідної мови=)

User kiska, 16.01.2015 01:34 (#)
11196

Знание Ваше языков, заценила.:-)

User kiska, 16.01.2015 00:37 (#)
11196

Когда я, Пишу Армения и Россия, то имею ввиду правительство. Когда хочу выделить народ, то пишу российский народ, армянский народ. Я заметила, что и Сова и Вы не так поняли. Короче- особенности перевода.

User ladywinter, 16.01.2015 07:55 (#)

дружественной можно считать лишь Грузию
=============
А Иран?Вроде бы неплохие отношения,из-за соперничества в регионе его с Турцией

(комментарий удалён)
User nahimov, 15.01.2015 23:59 (#)
23772

Безусловно .. (и рабство в СССР , и его рудиментарные признаки у представителей населений постсоветского пространства) .Просто аргумент с историческими подробностями , мною был приведен исходя из заданного вектора развития дискуссии в этом топике ! Если упростить до фольклорной идиомы - "Чья бы корова мычала..."
Что же касается моего знания психологии .. тоже соглашусь ..Я не психолог (ни по образованию , ни по призванию) , но с основами психоанализа знаком , и употребляя относительные категории , на данном ресурсе , для поддержания дискуссии на подобную тему , моей компетенции вполне достаточно (имхо)=))

User lohmaty, 15.01.2015 23:10 (#)

Героически проявил себя во время стычки с армянскими фашистами. Сейчас ему внеочередное звание полковника армии ДНР и в Луганду.

User sova46, 15.01.2015 23:19 (#)
28204

Я уже засомневалась - то ли с армянскими фашистами, то ли с армянскими христианами-вахабитами...

User leotank, 15.01.2015 23:53 (#)

с армянскими жидо-бандеровцами.

Все, бой за Донецкий аэропорт на сегодня закончен. В больницы Донецка срочно требуются сортировщики рук, ног, мошонок, а также собиратели пазлов. Вся взлетка усеяна кадыровцами. Псковские десантники при отступлении заблудились и попали на сепарское минное поле. Говорят - летали как мячики. Только псковских псов погибло - 38, ранено - 66, ТМН - 32. В подвале, где была стоянка заблокировано около 350 оплотовцев вместе с их атаманом Ходоковским. Завтра будут их обсцыкать с первого этажа через дырки в полу, заодно и применят "Шмели". Не зря выл ночью мой раб, ошибся только в количестве - 200-х около 500! Расх...чена танковая Кантемировская часть в хлам. ВСУ впервые применила "Пион" Эффект - потрясающий!

User prostobond, 16.01.2015 00:28 (#)

Захарченко тоже чем-то расстроен - https://www.youtube.com/watch?v=Bt9MQmMZKyE

User prostobond, 16.01.2015 00:44 (#)

Это, кстати, к вопросу о том, есть ли смысл вести переговоры с Захарченко и подобной братвой.
Судя по видео, офицер ВСУ пытался с ним договориться о прекращении огня в районе аэропорта.

User kiska, 16.01.2015 01:51 (#)
11196

Да, так оно и было. А этим обнюханным террористам надо только бабло, которое им платят кремляди. Они не понимают, что деньги им на том свете не нужны будут и живым они тоже не помогут, так, как их ждёт пожизненное в тюрьме.

User prostobond, 16.01.2015 15:05 (#)

Ну как же, тещин дом пострадал, частная собственность, все такое.

User kiska, 16.01.2015 15:19 (#)
11196

Да, шкурные интересы. :-)))

(комментарий удалён)
User prostobond, 16.01.2015 15:04 (#)

Да-да, примерно такие же ассоциации и у меня были после просмотра этого видео :)

User sova46, 16.01.2015 00:49 (#)
28204

Какая жалость! Столько установленных мин сразу потеряли функциональность!
Надеюсь запас есть?

User sova46, 16.01.2015 00:54 (#)
28204

Что-то у России в новом году одни неприятности... А тут вдобавок этот славный парень в Гюмри начудил!
Не дай Бог, еще с Путиным что-нибудь случится!

User prostobond, 16.01.2015 01:38 (#)

Да кому он сдался тот еропорт, никому он не нужен и ваще енто апьект не стритигический - http://focus.ua/country/321777/

User kiska, 16.01.2015 01:43 (#)
11196

ХуйлоКадыров, встречай своих груз 200! Ну и наваляли им киборги!

User marazm_sovetov, 16.01.2015 03:58 (#)
51965

А что делают российские пограничники на армяно-турецкой границе? А что делает российская военная база в Армении?

Теперь, конечно, поздновато требовать обратно преступника. Надо было думать то того, как он смог попасть под право российской конституции.