новость Обама пригрозил КНДР применением военной силы для защиты союзников

26.04.2014
Барак Обама. Фото Getty Images

Барак Обама. Фото Getty Images

США "не будут колебаться по поводу применения военной силы" против КНДР для защиты своих союзников, заявил президент страны Барак Обама. Он также не исключил, что очередное четвертое в истории страны ядерное испытание поднимет вопрос о новых санкциях против Северной Кореи.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.04.2014 13:30 (#)
3180

Интересно, есть ли в Севкорее носители английского....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.04.2014 13:44 (#)
3180

Я искренне полагаю, что США способны покончить с Кимами в течение нескольких часов. Вопрос лишь в цене и необходимости...

User zvirblis_317, 26.04.2014 13:48 (#)
21611

Интересно, есть ли в Севкорее носители английского....
-----------------------
Там нет даже носителей письменного настоящего корейского. Первый из Кимов нарочно поменял всю письменность, чтобы северокорейцы не могли читать свою Историю... Не было до Кимов ничего, и баста! А ты про английский...

User andrey_62, 26.04.2014 13:51 (#)
3180

:-) :-) :-) :-)

User andrey_62, 26.04.2014 13:54 (#)
3180

Однако ж ведь я вспомнил!!!

У нас на военной кафедре курсовым был чистый северокореец майор И. Вполне адекватный образованный человек - не исключаю, что и языками владел.

User djatlov, 26.04.2014 14:10 (#)
3169

Корейцы - народ умный, работящий и талантливый. Взять хоть всю русскую песенную культуру от Кима до Цоя...

А два "чистых эксперимента" - ФРГ/ГДР и Корея севернее и южнее 38 параллели прекрасно показывают, что дело, в общем, не в народе. Хотя народ в какой-то мере всегда "сам виноват, что допустил", и хотя народы таки разные - немцы из ГДР поцивилизованнее многих других членов соцлагеря, а южные корейцы не столь склонны к демократии, как некоторые европейские нации. Но жить достойно и прилично может любой народ.

С русским народом таких чистых экспериментов пока не проводилось. Но не думаю, что будет что-то уникальное.

User zvirblis_317, 26.04.2014 14:17 (#)
21611

Взять хоть всю русскую песенную культуру от Кима до Цоя...
--------------------
Разве Цой родом из Кореи? Сомневаюсь, что он даже их язык знал... Русский он по культуре... Зачем ты его привел - непонятно... Вот Анита, та да... Ее родители хранят корейские традиции... Рассказывала она как-то о своей свадьбе...

User djatlov, 26.04.2014 14:32 (#)
3169

Ну, мало ли кто он по культуре. Небось когда о засилье ЖЫдов говорят - неважно, кто по культуре - фамилия, отчество, форма носа, да просто слишком умный, падла - уже и достаточно.

User zvirblis_317, 26.04.2014 14:39 (#)
21611

:)))))

User djatlov, 26.04.2014 15:21 (#)
3169

Кстати, про Цоя сейчас много нового и интересного говорят. Вот сын его на депутата Фёдорова в суд подаёт - депутат в интервью рассказал, что песню "Перемен" Цою в Голливуде по заданию ЦРУ написали, чтоб СССР развалить. Фёдоров говорит, что всё неправда, хотя интервью по всему ютубу...
Вот, этим навеянное: http://ibigdan.livejournal.com/14887287.html
Оригинал в фейсбуке, там ссылки мудросложные.

А язык он, может, и знал. Дедушка у него вполне корейский кореец: http://vitya-tsoy.narod.ru/family.html
ТЕН САН ДИН (Юрий Данилович), президент фонда помощи советским корейцам (ветеранам войны и труда, работавшим в КНДР), рассказывает о семье Виктора:
– Деда Виктора звали Цой Сын Дюн, русское имя Максим Максимович. Он был моим другом. Мы подружились еще на Дальнем Востоке, до того, как корейцев выслали оттуда, потом вместе учились на филфаке корейского педагогического института в Кзыл Орде (Казахстан). У Цой Сын Дюна четыре сына Юрий, Роберт, Леонид, Лев и дочь Алла. Старший, Юрий, женат на русской (как и отец Виктора Роберт), живет в Москве и работает, кажется, на каком-то секретном военном заводе. Роберт инженер, живет в Ленинграде; Леонид живет в Подольске, работает на механическом заводе; Лев экономист по образованию, живет в Кзыл ; Орде (кстати,
он мой зять). Алла работает в корейском ресторане там же, в Кзыл Орде. Все они носят фамилию Цой. Впервые детей и внуков Цой Сын Дюна я увидел в 1975 году, на его шестидесятилетнем юбилее. Кажется, это был единственный случай, когда все родственники собрались вместе. Виктору было лет 13, он был такой рыжий и, как мне показалось, совсем не красивый. Помню, что позднее родные очень беспокоились о нем: не учится нигде, не работает... Особенно расстраивался дед все сыновья получили высшее образование, все внуки как-то пристроены, а Витя такой шалопай! Дед не успел увидеть Виктора знаменитым певцом, он умер в 1985 году. Так вышло, что ещё при его жизни старший внук Слава, сын Юрия. погиб
в армии. А в 90 ПОГИБ ВИТЯ...
--------------
Хотя, всякое бывает. У меня вот дедушка с бабушкой дома по-немецки общались и меня потихоньку обучали. А как я в первый раз в детсаду воды по-немецки спросил - мама решила это прекратить. От греха подальше. Потому что история развивается циклически, и где отбывали ссылку бабушка с дедушкой, и где мама родилась - там и на следующем обороте тот же угольный карьер будет. И немецкий я знаю на уровне средней школы, то есть никак.

User zvirblis_317, 26.04.2014 15:46 (#)
21611

депутат в интервью рассказал, что песню "Перемен" Цою в Голливуде по заданию ЦРУ написали, чтоб СССР развалить.
--------------------
Да, я это читал и ржал, как конь бугурусланский :)))))

User natala, 26.04.2014 17:56 (#)
3006

"депутат в интервью рассказал, что песню "Перемен" Цою в Голливуде по заданию ЦРУ написали, чтоб СССР развалить."

Саня, это у них в результате "пятиминуток" ненависти к США на Киселёв-ТВ мозги в кисель превратились, и они не в состоянии чего-то разумного сочинить. Что ни придумывают, всё бред сивого мерина с ЦРУ в главной роли.

(комментарий удалён)
User natala, 27.04.2014 11:52 (#)
3006

Вы эти сказки о том, что Обама не имеет права быть президентом США, в другом месте расскажите. В США все эти сказки-слухи ещё в 2008 г. гуляли по стране, но никто ничего не доказал. Теперь этот человек выбран на второй срок - и это в США, где подозрение в мелком адюльтере уже разрушает карьеру даже мелкого политического деятеля. А Вы тут наворотили прямо на десяток детективов, правда скверных.

(комментарий удалён)
User natala, 27.04.2014 20:48 (#)
3006

Слушайте, да любой президент так или иначе переходит дорогу разным "элитам". И Обама не исключение. Правда Клинтону пытались сделать импичмент из-за "овального секса", а Обаму благополучно два раза выбрали несмотря на все в общем-то серьёзные обвинения против него, которые Вы изложили выше (комментарий 27.04.2014 11:17). Кстати всё Вами написанное гуляло по США в 2008 г. и благополучно сдулось, так что Вы слегка запоздали. Непонятно одно, почему эти "элиты" не сделали против Обамы ничего, ни в 2008 г., ни в 2012 г.?

(комментарий удалён)
User natala, 28.04.2014 11:41 (#)
3006

"Улаживал дело в суде об изнасиловании в белом доме..."

Дело было как раз не об изнасиловании, кторого не было, а о другом. А о 50 трупах - подайте в Конституционный суд США, вдруг Вас там услышат. Кстати Моника Левински ещё жива и даже книгу написала, так что расскажите эти сказки на Селигере, там поверят.

(комментарий удалён)
User natala, 28.04.2014 18:24 (#)
3006

Ну тогда напишите в Дерьмометр и под стекло, если Конституционный суд США ВАс не устраивает. Кстати, напишите Бастыркину, этот точно дело откроет.

User andrey_62, 27.04.2014 19:52 (#)
3180

Тем ощутимее каждый пендаль, отвешиваемый им главному чекизду :-) :-) :-) :-)
Думай, чего пишешь!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.04.2014 06:37 (#)
3180

Естествено - тут плакать надо.

User zvirblis_317, 26.04.2014 13:49 (#)
21611

Еще один гнойник на Земле... Только маленький...

2839

Отпочковшаяся головка чирья от Мордора Ватников ;)))

User zvirblis_317, 26.04.2014 14:12 (#)
21611

:)))

(комментарий удалён)
2839

Да кака ж опосля комунячьих отродий культура?!

Черепа мотыгами пробитые, кости в фундаментах днепрогэсов, селедошные головы, феня, да распухшее как красный карлик СУВЕРЕННЫЯ ВЯЛИЧИЕ!

От и се...

(комментарий удалён)
2839

Предлагаешь очередного Неукротимого Дуга им прислать?

Так может лучше сразу в Рашку?

2839

Заметь, тут многие ратуют за это..

А я против. Когда то монголы создали улус Джучи, притащили туда много чего из ранее "завоеванного"(так они думали) Китая..

После многих кругов исторической спирали улусу требуется обновить китайские знания..
Так, что придет не очередной Макартур, а тот, чей мундир последнее время носит твой дюгониево-бергамотовый малолетний друх
И тогда историчский цикл замкнется правильно. Азиатчина'с!

(комментарий удалён)
2839

Ой, Хась, ей б-гу насмешил!

Дугин твой, сопля зелена! Рядом с товарищем Хаттингтоном ;)))

Евразийство - выковорянный дугиными из носа и растертый термин, и с березы слазить не хотца (так удобно, уцепившись хвостом сидеть) и штоб ЕВРО поперед стояло, а иначе видно будет что волосатая и немытая задница без порток...

Вот эта шизофреническая куро-двухголовая немощь и прет! Чтоб и в кресте и без трусов одновременно!
Да еще и поковыривая соседской берцовой костью в зубах..

Оттого и корежит Азеопию...

(комментарий удалён)
2839

И пятнашки двигал, Барматань!

А еще Жизнь пруда и занимательная химия ;)))

(комментарий удалён)
2839

В гмэйле были планиверсум и недостающее звено, если правильно помню..

Причем первое, приемное дитя твоего песчаного бензовоза ;))

(комментарий удалён)
2839

У тебя откроется...

http://newzz.in.ua/main/1148911263-segodnya-na-harkovskom-forume-zabanili-345-klonov-iz-rossii.html

2839

Заметь, тут тоже есть Иван Иванов и не одна даже Катерина ;)))))

User angara, 26.04.2014 15:06 (#)
20508

Северная Корея отрицает факт подземного ядерного испытания. Просто в подземном туннеле столкнулись две тележки, на которых перевозили ядерные бомбы.

User angara, 26.04.2014 15:08 (#)
20508

В Пхеньяне открылось первое в стране интернет-кафе. Присутствующий на церемонии открытия высший партийный чиновник торжественно перерезал кабель подключения к интернету.

19040

Пример КНДР показывает, что фантасмагорическое общество может консервативно существовать долгие годы. Десятилетия, может быть, века. Народ страдает. Но не весь. Девушки мечтают вытянуть счастливую карту регулировщицы в Пхеньяне, кому-то выпадает "счастье" (зыбкое, но все же) стать военным, гэбистом или партийным функционером. Все основано на строгости и страхе, на дозированном и регламентированном веселье. В стране 1200 компьютеров с выходом в интенет, доступ к которым можно получить, лишь пройдя инстанции. Да ладно интернет - кушать не хватает. И тем не менее ничего не происходит. Видимо, идея грозить цивилизованному миру "ведром с ядерными помоями" (выражение А. Пионтковского) оказалась весьма удачным подкреплением идеологии Чучхе.

2839

Нет. Мир ушел вперед... Сильными стали те, кому западло бить слабых, даже если слабый показывает грязную жопу из за забора, матерится и надувает сопли пузырями..

Дойдет до драки, сметут.

User skwair, 26.04.2014 17:21 (#)
20882

Там ещё если ты гэбист и стукач выдают БЕСПЛАТНО(представляешь!) совершенно бесплатно! новенький блестящий велик!! А какая экология!! Нет пробок на дорогах,пригородные автобусы ходят редко НО имеют газогенераторные двигатели( на дровах).Туалетов НЕТ, срать нечем,съедают.Был там в 2010,блин въехали с экскурсией,а потом боялись,что оставят. Это полный ужас, а не страна.

User vladimirIlenin, 26.04.2014 16:13 (#)
7913

Американцам не победить Северных корейцев, не обучены они женщин и детей в упор расстреливать, когда их выставят живым щитом. Здесь навыки российской профессиональной армии нужны, если в домике в ауле засел оппозиционер, они ликвидируют оппозиционера со всем аулом, повесив массовое убийство на оппозиционера.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 26.04.2014 17:07 (#)
7913

наверное просто Людям.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 26.04.2014 18:53 (#)
7913

а индейцы, а черные?

User vladimirIlenin, 26.04.2014 19:07 (#)
7913

сравни когда были уничтожения мирных чеченцев и война во вьетнаме.

User yatom, 26.04.2014 20:31 (#)

Когда же белозубому господину придёт в голову простая, как советская песня, мысль: от санкций мало что меняется. По мордам свинячим бить надо точечными ударами. Просто и эффективно.

User radical, 27.04.2014 04:40 (#)

Все всегда знали что Обама это демагог.
Он может только болтать, но на решительные действия не способен.
У него дрожат коленки принять ответственность на себя.
Красивыми фразами не влекущими за собой действия "кашу не сваришь"
Обама загубил всю внешнюю политику, он международный импотент с
Нобелевской премией мира которой его задвинули в угол мировой
политики.
За счёт Америки Европа построила у себя социализм для
жирных бездельников которые не желают оторвать задницу с диванов...
не желают тратить деньги на оборону...
Пока у Америки есть силы держать порядок в мире, но пример Путина может
стать заразителен для некоторых и справиться с несколькими угрозами миру
будет значительно сложнее...Нужны совместные усилия.

User andrey_62, 27.04.2014 19:53 (#)
3180

Тем ощутимее каждый пендаль, отвешиваемый им главному чекизду :-) :-) :-) :-)
Думай, чего пишешь!