новость В КНДР по приговору военного трибунала казнен дядя Ким Чен Ына

13.12.2013
Чан Сон Тхэк. Фото: yonhapnews.co.kr

Чан Сон Тхэк. Фото: yonhapnews.co.kr

В КНДР по приговору военного трибунала казнен дядя лидера страны Ким Чен Ына - Чан Сон Тхэк. Он считался вторым по могуществу человеком в государстве, но недавно был снят со всех высоких постов, а также заретуширован в архивных кадрах официальной хроники. К смертной казни Чан Сон Тхэка приговорили по обвинению в подготовке госпереворота.


Комментарии
User foxbit17, 13.12.2013 09:27 (#)
2967

А был ли дядя? Не было никакого дяди...... вообще ничего не было......

User andrey_62, 13.12.2013 12:42 (#)
3180

И певицы не было...

User antip___utin, 13.12.2013 14:05 (#)
10331

Вообще он не родной дядя, он муж тети.
"Ой, напрасно, тетя,
Вы лекарство пьете..."

User adamkasimir, 13.12.2013 19:58 (#)
3543

Песенка спета.

User hrom, 13.12.2013 09:34 (#)

Ранее он был удален из кадров официальной кинохроники Северной Кореи
+++++++++++++++++++++
Оруэлл рулит. Интересно когда Путлер дойдет до подобного неадеквата? Боюсь что скоро

User and_lysenko, 13.12.2013 09:41 (#)
13376

Моя мама рассказывала, как в школе их заставляли закрашивать чернилами портреты деятелей, объявленных врагами народа. В этом есть сатанизм какой-то.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 13.12.2013 19:35 (#)
13376

+)))))

User leokadij [myopenid.com], 13.12.2013 19:46 (#)

В нашем классе (я учился с 1944 по 1954) ребята этим гадам, "врагам народа" выкалывали перьевыми ручками глаза на портретах в учебниках. А уже потом закрашивали чернилами.

User and_lysenko, 13.12.2013 19:53 (#)
13376

Да, уважаемый Леокадий, заставляли выкалывать глаза, Вы правы. Я вот думаю о чём. О той дикости, которая была совсем недавно. И о том, что мы - её преемники. Дикость в нас. Она досталась нам по наследству. Впиталась в кровь. Возможно, мы все больны.

User antip___utin, 13.12.2013 20:09 (#)
10331

Как сказал один умный человек: у всех, вышедших из той эпохи, души искалечены. У всех, без исключения.

User and_lysenko, 13.12.2013 20:24 (#)
13376

Пожалуй, глядя на своих родителей, вполне с Вами согласен. Насколько была сильна идеология у сук. Современники, небось, изучают феномен Сталина. Чтобы применить на нас. Думаю, заибутся.

3372

Что первично. Думаю, Сталин тонко чувствовал желание народа и шел у него на поводу. Ой, как бы сегодня радовался народ ,начни кто-то нечто похожее. Америка не дает развернуться, вот потому многие её ненавидят.

User and_lysenko, 13.12.2013 23:25 (#)
13376

Пожалуй так. Америка с её остервенелым подходом к правам человека - основное препятствие к учреждению нового принципа - простой человек не имеет права даже на выбор выбора своего выбора. ))))) И не только на выбор выбора своего выбора выбору. Если преодолеть сопротивление Америки своему выбору, выбор своего выбора не покажется столь удручающим, как выбор своего невыбора. )))))

User and_lysenko, 13.12.2013 23:26 (#)
13376

Простите, Алекс, наболело.

3372

Вы оглянитесь вокруг, мне кажется у нынешних, которые ни сном ни духом, и родились при капитализме, души ничуть не лучше. Это что-то другое.

User antip___utin, 13.12.2013 23:18 (#)
10331

А вы думаете, что души при совке в роддоме повредились? Акушерками, так сказать?))))
Просто подумайте, как может вырасти здоровой душа, если с детства вокруг все взрослые дущи искалечены?
Так что расхлебывать век подлости не одно поколение, это должно быть ясно.

User leokadij [myopenid.com], 13.12.2013 20:39 (#)

Ув. and_lysenko, нас НЕ ЗАСТАВЛЯЛИ выкалывать глаза. Наивные дети выкалывали глаза "врагам".
>>Возможно, мы все больны.<< - согласен.

User and_lysenko, 13.12.2013 20:54 (#)
13376

Я понимаю, стать варваром можно лишь принудительно. Не осуждаю никого. Не знаю, кем бы я был, живя в то время. Наверное, таким же выкалывателем глаз. Или подобным существом. С высоты нашего понимания - это уже неподсудно. Так разумею.

User dupskin, 13.12.2013 09:52 (#)

Путя идет путем Луки. Через 5-7 лет думаю дойдет и до этого неадеквата. А Лука уже всех своих жополизов держит в страхе. Шаг вправо сделал - в тюрьму.

User hrom, 13.12.2013 09:57 (#)

Скоро начнет из миномета расстреливать. А там и Путя подтянется. Впрочем, этот чудик, судя по любви к Асаду, может начать ядреной бомбой провинившихся глушить. Когда в мозг протек ботокс это очень опасно.

User frdred, 13.12.2013 10:31 (#)
22452

потом пойдут бомбить воронежи

(комментарий удалён)
User frdred, 13.12.2013 20:08 (#)
22452

ухолый я. соувсем ухолый

User pootin, 13.12.2013 10:33 (#)
5353

У нас до дядей пока дело не дошло. У нас пока исчезают только святейшие брегеты, да и то не бесследно.

User andrey_62, 13.12.2013 12:41 (#)
3180

"КНДР образована 9 сентября 1948 года"
Пацанам давно бы пора научиться снимать для хроники каждого деятеля на отдельный ролик. И маркировать соответственно.
Ведь это же просто - дать команду в 24 часа уничтожить сре ролики с меткой "тхэк" :)))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.12.2013 12:55 (#)
3180

Не было!!! НИ-КОГ-ДА!!! Спросите любого корейца :)))

User hrom, 13.12.2013 09:50 (#)

В этом есть маразм, которым занимаются все тоталитарные режимы. Вопрос когда мы вернемся в эту стадию деградации

User clockman, 13.12.2013 10:28 (#)
3033

Скоро.
"Обвиняемый Чан сплотил вредоносные силы, сформировал фракцию и в качестве главаря такой группировки пытался совершить ужасное преступление - свергнуть государственный строй", - цитирует Reuters заявление ЦТАК. Ранее сообщалось, что опальный функционер обвиняется в финансовых злоупотребениях и моральном разложении".
Это же готовый текст про Путина.

User antip___utin, 13.12.2013 12:34 (#)
10331

Ын - психопат с комплексом неполноценности. Отсюда - то войну с Югом чуть не развязал, то ракеты на США типа нацелил, то подругу свою убил, то дядю казнил. А ведь у него атомная бомба имеется.

User hrom, 13.12.2013 12:59 (#)

Ну а наш хуже что ли: с Грузией воевал, своего крестного отца Березовского замочил, дома вместе с гражданами взрывал, США кулачонком грозил, атомных бомб немерено.
Да! Ын еще школ с детьми из огнетметов и танков не расстреливал. Так что Путлер даже покруче в своем маразме будет.

User antip___utin, 13.12.2013 13:04 (#)
10331

Зато своей жене Людмиле позволил развод взять. А ведь мог бы и...

User gin, 13.12.2013 13:44 (#)
5316

а что мы на самом деле про нее знаем?

User antip___utin, 13.12.2013 14:03 (#)
10331

Да жива она вроде...

User freiheit, 13.12.2013 16:07 (#)

чайком с полонием не угощал...

User newSim, 13.12.2013 16:25 (#)

"Ын еще школ с детьми из огнетметов и танков не расстреливал." - ой, ли? Что мы про КНДР знаем?
Да и если еще не, то только потому, что повод не представился. Как мне видится - был бы повод, этот и раздумывать на стал бы.

User antip___utin, 13.12.2013 20:54 (#)
10331

Он потопил южнокорейский корабль и бомбил приграничный город с жертвами среди мирного населения.
Думаю, он плохо кончит - либо войну развяжет, либо его свои же и грохнут.

User gadfly85, 13.12.2013 10:03 (#)

Диктаторская паранойя на марше.

User maxno, 13.12.2013 10:05 (#)
22523

Стилистика заявлений ЦТАК один в один ogurtzoff-ская
Огурец, кто у кого плагиатит?

User frdred, 13.12.2013 10:34 (#)
22452

он внучатый племянник ким чен ира. его заслали сюда в младенчестве. что бы он вел разъяснительную борьбу на гранях

User clockman, 13.12.2013 10:21 (#)
3033

Дмитрий Анатольевич, а ведь Владимир Владимирович вам прямо как дядя...

User n_ever, 13.12.2013 10:29 (#)
21078

:-)))))))))))

User maxno, 13.12.2013 11:07 (#)
22523

+++++++++++

User andrey_62, 13.12.2013 12:59 (#)
3180

:))))))))))))))))))))))))))

User gin, 13.12.2013 13:47 (#)
5316

скорее сечину волноваться надо..

User boris_k, 13.12.2013 17:38 (#)
3734

скажи-ка, дядя: ведь недаром?

User maarina, 13.12.2013 10:44 (#)

Ранее сообщалось, что опальный функционер обвиняется в финансовых злоупотребениях и моральном разложении.
_____________________
Дозлоупотреблялся...

User jaydevvy, 13.12.2013 11:21 (#)
22929

Бывшая любовница,теперь любимый дядя. Одни враги вокруг, как жить бедному бороцу с империализмом ?

User jaydevvy, 13.12.2013 11:21 (#)
22929

Кто следуюющий , жена или сын?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 13.12.2013 20:12 (#)
22929

И кто там ;-))?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 14.12.2013 06:51 (#)
22929

тоже дмаю,что в целом так оно пока и есть

User jaydevvy, 14.12.2013 06:53 (#)
22929

Испр., думаю,что судя повсему ДА,Корея пофиг

User jaydevvy, 14.12.2013 06:53 (#)
22929

Или у тебя другие сведения? Ну докажи обратное

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 14.12.2013 07:52 (#)
22929

чем ему остин то помешал?Нсчёт Остина спроси у него ;-))))
============
Насчёт "сведений , к-рых у тебя нет",их нет,потму,что действительно,в целом "нам плевать"(ну несовсем конечно,разве что перебросили .
"Мы"(только не взрывайся) заняты "более важными делами на международной арене",например Перезагрузкой
("нас" вот только,извини за неполиткорректность ,только отношение к сексменьшинствам в Россие слегка смущает и ещё давление Росссии на Украину.правда,конечно это больше смущает европейев, и то,только потому,что "украинцы жалуются")
,проталкиванием ядерной программы в Иране(хотя, конечно это по другому называется), ect,ect,ect,не до "Кореи" нам, в ЦЕЛОМ
На ,опровергни мне эту ссылку ,без чертыхний(что это критика в адрес несчастно Обамы) www.nuclearno.com/text.asp?16734
Просто она ,как нельзя лучше выражает мои мысли по этому поводу в крадце
ps я непротив если ты добавишь и Бушей и Клинтона

User jaydevvy, 14.12.2013 11:48 (#)
22929

90(?)% электроники мира итд
В Японии и в Южной Корее, ну , что касается "трепло болтона читать" эта фраза о многом говорит, потому,что согласно мейнстримному мнению в США положение в Северной Корее пугает во основном только тех, кого ты так и назовёшь. Я И ПРЕДЛОЖИЛ ОПРОВЕРГНИ! А "это трепло", а "это Сара Пейлин"- опровержением не является, опровергнуть это назвать контроаргументы, достаточно веские, а не компроматы на говорящего,официальную версию я тоже знаю, по ней и заметно "как мы этим сильно интересуемся" в кавычках

User jaydevvy, 15.12.2013 10:24 (#)
22929

да артист говорит что корея западу пофиг
Ну на этом форуме
://graniru.org/Society/Law/d.222238.html
Он об этом, как раз не говорил( забыл тебе это сказать)
Ну а этого кадра я предлогаю вовсе не в качестве рекламы,просто посмотри
www.echo.msk.ru/programs/personalno/1216113-echo/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
Найди там вот это признание ;-)))))))))))))).
[«Про пиндосов темы еще не было, но давайте обсудим пиндосов. Обаму я люблю. Мне Обама нравится. Всё, что делает Обама, я считаю очень позитивным. Никто лучше Обамы не разрушает мир империализма западного.»]
Иногда и вонючий коспиролог может сказать правду. вообщем мы выбрали отличного президента,как раз по Шевченко.Давай заранее его советов будем спрашивать,чтоб вслепую не выбирать ;-))). И будем выбирать именно такого,какого Шевченко нам посоветует

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 16.12.2013 12:23 (#)
22929

нет, мне читать удобнее, чем слушать. Мадам Кеверкова, "дома" сидит, как порядочная муслимо/православная барышня ;-)), её муженёк, зато, за двоих выступает.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 16.12.2013 14:21 (#)
22929

посмотри статью подрабинека и особенно длинный коммент ткалича
посмотрю , хоть не люблю я Подрабинека. А насчёт ошибок, в этой вот подборке с Шевченко их точно не было
А кто такой Ткалич ?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 16.12.2013 20:15 (#)
22929

Извини, а можно я потом это почитаю. Я непротив длинных постов, в отличие от тебя, но ПОТОМ.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 17.12.2013 11:25 (#)
22929

Ну насчёт статьи, это Россия,там средневековье и мракобесие

User jaydevvy, 17.12.2013 11:51 (#)
22929

Статья старая , очень старая

User jaydevvy, 17.12.2013 11:25 (#)
22929

Ну он просто цитирует, какой-то большой отрывок. Ну и что?
Честно говоря, я так и не определился нравится мне это или нет. Только цитировать не запрещено

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 17.12.2013 17:45 (#)
22929

это его жизнь
Ну сам сказал ;-)), где же мне, тупому, догадаться?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 18.12.2013 11:16 (#)
22929

А ничего страшного ;-)). Чтобы что-то тронуло,нужен настрой , ну и когда сам случайно напарывешься. А когда просто ретроспективно что-то читаешь,уже сложнее. Вообщем нормально,если тебе понравилось,то понятно почему ты так отзвалс. Да и потом, извини, когда я на тебя обижался ;-))? "Кто же здесь серьёзно может обидиться на Бормотаню " ;-))))?

User jaydevvy, 17.12.2013 11:51 (#)
22929

А отрывок? Ну ,честно говоря,может с точки зрения посетителя ,он по теме
Не врубился для чего ты мне это показал ;-)))

User edward53, 13.12.2013 11:47 (#)

* * *
Самозваные наций отцы,
Хоть у всех – причиндалы и брюки,
Лишь на первый взгляд альфа-самцы,
А присмотришься – сущие суки.

User alexM, 13.12.2013 12:15 (#)

+++++++

User leokadij [myopenid.com], 13.12.2013 19:51 (#)

Хорошо!

User engine, 14.12.2013 06:27 (#)
21927

)))
+1

4861

Нет, следующим будет сам северо-корейский молодой хряк. С утра, с похмелья (надеюсь, что генетика его не подвела), глянет на себя в зеркало и узнает в нем изменника и мерзавца - Ким Чен Ына, сразу с двух стволов снесет себе гнусную толстую харю, во всяком случае, хотелось бы, чтобы сценарий подтвердился.

User matomvharyu, 13.12.2013 13:17 (#)

Скажи-ка,дядя,ведь не даром
Зовусь я альфа-аблизьяном?
Чансон хотел уж было выразить почтение
Но помешало приговора исполнение.

User red_herring, 13.12.2013 15:32 (#)

Семейное древо _http://en.wikipedia.org/wiki/Kim_Jong-un#Family_ Скорее всего оно неполное т.к. утверждается что Ким Джонг-Ун имеет еще младшего брата и 2х сводных (а на древе по одному)

У Великого Лидера есть старший брат Ким Джонг-Чул и, по некоторым сведениям, именно он непосредственно руководил арестом и расстрелом и даже был лично вооружен. Там есть еще старший сын Ким Джонг-Нам (от другой жены), но его застукали путешествующим с подложным документом и выслали из страны. Папаша решил передать бразды правления Ким Джонг-Уну.

Вообще-то в Османской империи первое дело для взошедшего на трон султана было разобраться с родными и сводными братьями, а зачастую и с "мачехами". На этом фоне разборка дядей кажется почти вегетарианской.

А вообще-то мораль простая "Людоеды—тоже люди и потому годятся в пищу другим людоедам".

User diver3, 13.12.2013 16:23 (#)
4461

Дядю жалко...

User sova46, 13.12.2013 17:42 (#)
28204

В смысле лучше бы племянника?

User zvirblis_317, 13.12.2013 16:35 (#)
21611

Пхеньянщина - сталинизм-strong...

User vladimirIlenin, 13.12.2013 16:36 (#)
7913

а где наши чистки Владимир Владимирович? Окружение с гнильцом, норовят кресло занять. Пора уж.

User udav, 14.12.2013 12:18 (#)

Ну, вот....Проханов всем ставил в пример Северную Корею....

User natala, 14.12.2013 14:00 (#)
3006

"Проханов всем ставил в пример Северную Корею...."

Отправить Проханова что ли в Сев. Корею в качестве нового дяди нынешнего правителя? Может и его там пришьют довольно скоро.