новость Власти КНДР депортировали 85-летнего американского туриста

07.12.2013
Меррилл Ньюман. Фото ЦТАК

Меррилл Ньюман. Фото ЦТАК

Власти КНДР сообщили о депортации из страны 85-летнего американского туриста Меррилла Ньюмана. Ньюман был задержан в октябре и находился под стражей более месяца. В эфире северокорейского телевидения он признался в военных преступлениях. В ходе Корейской войны 1950-1953 годов Ньюман был военным советником южнокорейских партизан.


Комментарии
User skabichevsky, 07.12.2013 10:34 (#)

Это было любопытство или старческий маразм? Хотя первое не исключает второе.

User ogurtzoff, 07.12.2013 11:45 (#)
20458

Обычное дело - преступника тянет вернуться на место преступления.

User matomvharyu, 07.12.2013 12:10 (#)

"Обычное дело - преступника тянет вернуться на место преступления."(с)
Угу.То то пыпырчатой на гранях трётся...

User natala, 07.12.2013 14:23 (#)
3006

"Как сообщало Associated Press, в ходе Корейской войны 1950-1953 годов Ньюман работал с южнокорейскими партизанами в качестве военного советника."

Огурцов, а с каких пор военные советники считаются военными преступниками? Особенно по прошествии 60 лет с момента этой войны? Кстати даже суд в Сев. Корее его преступником не признал, не было суда. Советские военные советники работали по всему миру, наверняка и российские военные советники продолжили начатое дело. Значит всех их арестовать как преступников по всему миру, причём уже, сегодня.
А вообще-то странный выбор страны для турпоездки. Туда бы в турпоездку Проханова отправить, но он скорее всего предпочтёт загнивающую Европу.

User zvirblis_317, 07.12.2013 19:07 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User eshya, 07.12.2013 16:47 (#)
21223

То то Вована по всей стране колбасит.. Как же он переживает за свои преступления, бедненький..(всего150000000000$)

User pervohod, 07.12.2013 17:00 (#)

Обычное дело - преступника тянет вернуться на место преступления....
Тогда твоего Путлера надо скоро ждать в Германии.

User eshya, 07.12.2013 17:43 (#)
21223

А Вы не помните мюнхенскую речь Гит(Пут)лера? Друг Шрёдер и т.д. и т.п.? Вы просто произнесли пророчество, сами того не осознав. Но, не возгордитесь!

User eshya, 07.12.2013 17:43 (#)
21223

А Вы не помните мюнхенскую речь Гит(Пут)лера? Друг Шрёдер и т.д. и т.п.? Вы просто произнесли пророчество, сами того не осознав. Но, не возгордитесь!

User matomvharyu, 07.12.2013 14:09 (#)

" Ранее Ньюман выступил по северокорейскому телевидению, признавшись в военных преступлениях."(с)
Я бы и в убиВстве Кеннеди призналсо. Между утюгом и паяльником.

User zvirblis_317, 07.12.2013 19:08 (#)
21611

Нашел же куда ехать... На зоопарк посмотреть?

User natala, 07.12.2013 19:52 (#)
3006

Согласна, Саня. Странное место для поездки выбрал. Мог бы и Южной Кореей ограничиться. А Сев. Корея даже не зоопарк, а нечто непонятно что, намного хуже зоопарка. В хороший зоопарк люди ходят охотно, даже с детьми.

User zvirblis_317, 07.12.2013 19:56 (#)
21611

Экстремал, блин... Мог бы еще какое-нибудь племя каннибалов в Африке посетить...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2013 13:23 (#)
21611

Да нет. Эти - обычные кувшинные рыла...