новость КНДР пригрозила Южной Корее ядерной войной

30.03.2013
Солдаты КНДР на пограничном посту с Южной Кореей. Фото из архива Пентагона

Солдаты КНДР на пограничном посту с Южной Кореей. Фото из архива Пентагона

КНДР пригрозила Южной Корее ядерной войной в случае "провокаций". Также Пхеньян заявил, что нанесет удары по военным базам США в Тихом океане. В мире демарш сочли объявлением войны. США заметили, что "серьезно воспринимают" угрозы. Между тем Сеул беспокойства не проявляет. "Это не новая угроза, а продолжение провокаций", - уверены в Южной Корее.


Комментарии
User zvirblis_317, 30.03.2013 13:11 (#)
21611

Фотка - зьверь! Катюши на прицепе к трактору "Беларусь" - это силища! :)))

User alder, 30.03.2013 13:12 (#)
10033

Интересно, на чью сторону станет Россия?

User zwezerr, 30.03.2013 13:31 (#)
5487

Откроет Второй Грузинский фронт.

2839

скорее подожжет методом тарана очередную копну в окрестностях Шяуляя!

User zvirblis_317, 30.03.2013 13:47 (#)
21611

Ага :) У Троянова, видимо, джи-пи-эска сломалась тогда :)) Дал копоти :)

User zvirblis_317, 30.03.2013 13:36 (#)
21611

Будет Америку принуждать к миру? :)

User zwezerr, 30.03.2013 13:43 (#)
5487

))))))))))))

User midday, 30.03.2013 14:03 (#)

Хахаха. Сильно)))

User zvirblis_317, 30.03.2013 13:14 (#)
21611

Да уж раздолбали бы скорее этот гнойник... Чтоб россии не было, на кого равняться...

User zvirblis_317, 30.03.2013 13:16 (#)
21611

Чтоб всякие Чулбаны не выли "Лучше севкорея, чем революция"...

3313

ты это про сша имел в виду ?

User zvirblis_317, 30.03.2013 19:27 (#)
21611

сша тут каким боком? :)))

3313

ну главный гнойник на планете Земля , это же всем здравомыслящим известно - сша - (((

User zvirblis_317, 30.03.2013 19:48 (#)
21611

Эт те тсарь сказал? :)))

3313

ваш царь не умеет мыслить , могёт только по бумажкам квадратным читать (

User zvirblis_317, 30.03.2013 20:40 (#)
21611

африканець, наш царь - эта хто? :)))

User makhno, 30.03.2013 20:09 (#)

Таким "здравомыслящим" место в дурдоме, одно плохо - они всю Россию в дурдом пытаются превратить

3313

никто насильно не держит у компа , сходи , наверняка место найдётся свободное

User makhno, 30.03.2013 23:50 (#)

Чем заняться, я как нибудь разберусь без "здравомыслящих" вроде тебя.

User natala, 31.03.2013 01:03 (#)
3006

"ну главный гнойник на планете Земля , это же всем здравомыслящим известно - сша"

Каким здравомыслящим? Которые с Канатчиковой дачи? Или таким как Вы?

User ostarrichi, 31.03.2013 04:19 (#)

Как же "чтоб не было"? А батька Лука и его бело-чучхе?

User zvirblis_317, 31.03.2013 11:01 (#)
21611

Да белочучхе тока на путечучхе и держится...

(комментарий удалён)
2839

фездуй хвастатый в действительно срану!

тока мешок педигрипала запасной прихвати с лубянки, а то сразу на траву переходить для тебя слишком суверенно будет!

(комментарий удалён)
2839

и чего с ними там делать?! подтираться?

(комментарий удалён)
2839

раз так - ЧТО, чючело селигерское?!!

Российские деньги в Америке годны только подтираться?!

что, РАЗ ТАК, то? дурачек казенный?!

(комментарий удалён)
2839

говно то как раз ты, Килькин!

скушное, казенное ГОВНО! без грана фантазии и ума...

и посты - уровня Шарикова, после третьего дня операции...

(комментарий удалён)
2839

от другое дело!

а то полсопли намотать на кулак не можешь!

про вставшей с Кален - можно поподробнее?

(комментарий удалён)
2839

так ты мне предлагаешь Наудвными Каленями Зазеркалья любоваться?!

понял.....

а то вчера по кольцу в час пик проехал - опять яма на яме, колея, лужи ....четыре аварии с заторами... хотя бобла уже попиз....ли немеряно!
вот ходил думал, кого бы в коленку пнуть!
а оказывается Калени в Телевизере

(комментарий удалён)
2839

нет Вонючка Селигерска, это я про КАД города Санкт-Петербурга

(комментарий удалён)
2839

ойбанат?!

а кушаешь и в школу ты ходишь тоже по телевизору?!

(комментарий удалён)
2839

вот и кушай!

и собственные автомобили по полу не раскидывай! в коробку убирай ....

а когда наберешь вес, закончишь школу, тогда и приходи

(комментарий удалён)
2839

да ты прав, срана вымирает... скоро будут одни таджики
но найдешь к кому ....
д хотя бы к вечно живому Путену к мавзолею будешь приходить, поклоны земные бить за щасливое детство ....

(комментарий удалён)
2839

Путен то?!

не без того...

но детство то твое по телевизеру все равно щясливое?!

(комментарий удалён)
2839

а это оттого, что ты много смотришь телевизер!

User zwezerr, 30.03.2013 13:45 (#)
5487

Все гости расползалися коленками назад...

User zwezerr, 30.03.2013 13:33 (#)
5487

Теперь вижу сам. Не сарказм. Но всё равно смешно.

User zwezerr, 30.03.2013 13:28 (#)
5487

Вы уверены, что это был не сарказм? По моему очень смешно.

2839

из 18 постов свежерожденного килькина (менее суток назад) 12 удалены!

куды ж еще саказмее то? видать не любят тута казенных сарказматиков...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.03.2013 13:42 (#)
21611

Суверенная страна все может.
------------
Да, килькин, и суверенно загнуться - тоже может... Всем назло! :)))

User zwezerr, 30.03.2013 13:43 (#)
5487

))))))))))

User clockman, 30.03.2013 13:47 (#)
3033

То ли суверенная пародия на северную Корею, то ли наоборот

User dupskin, 30.03.2013 13:52 (#)

Суверенные дебилы намного дебильнее не суверенных дебилов.

User midday, 30.03.2013 14:06 (#)

"Между тем Сеул беспокойства не проявляет"
Анекдот вспомнился (есть разные вариации).
Выходит потный товарищ с трапа самолета с ремнем в руках и со словами "Задолбал уже этот Аэрофлот - то пристегните ремни, то расстегните ремни"

User dupskin, 30.03.2013 14:18 (#)

Эт точно. Анадысь меня заставили снять ремень при входном контроле, а вспонил я про него, только в самолете, кады зашел в сортир.

User midday, 30.03.2013 14:25 (#)

))))

(комментарий удалён)
User dupskin, 30.03.2013 14:50 (#)

- Я не злопамятный, но если вспомню, то уже никогда не забуду.

User orge, 30.03.2013 15:46 (#)
4479

Читаем между строк: теперь нам риса и мазута маловато будет, шлите нам country-fied steaks, clam chowders and crab cakes.

User yatom, 30.03.2013 16:39 (#)

Жирной рожей Ына можно прокормить до ста тысяч чучхекских нищих болванов в течение всей их жизни.

User zvirblis_317, 30.03.2013 17:08 (#)
21611

:))))))))

User comradmaksim, 30.03.2013 17:09 (#)

"...удары будут нанесены ...... по американским базам в Южной Корее, на Гавайях и Гуаме"
Только после этого можно покончить с этим режимом.
Применить превентивный удар.
Когда-нибудь они довы....ются. и сполна получат.
Достаточно 1-2 авианосцев.

User veller, 30.03.2013 19:33 (#)

comradmaksim, а вы уверены, что амеры за низ возьмутся???? Уже давно было пора, да вот то мифическое ОМП в Ираке, то Каддафи, то Египет, то теперь вот Сирия. До единственного реального объекта, который стоило бы наказать всё как то руки не доходят. Почему? Ззые языки поговаривают, что потому что в Сев. Корее нефти нет, поэтому там и ОМП не так опасно, как мифическое оружие у Саддама Хуссейна или ещё не изобретённые и не произведённые ракеты Ирана.

, 30.03.2013 20:35 (#)
9059

У Хуссейна было химическое оружие, и оно применялось. Этого более чем достаточно, чтобы обоснованно подозревать его в том, что оно сохранилось.

User veller, 31.03.2013 08:05 (#)

fedfed111, вы наполном серьёзе считаете что причиной вторжения было химическое оружие и "подозрения"?:))))))))))) А как же год почти работы междунродных инспекторов, которые там рыли землю, вплоть до президентских дворцов?

, 30.03.2013 22:28 (#)
9059

Следует помнить о несчастном, во всех отношениях, населении.
Хиросима и Нагасаки не должны повторится.
Число жертв должно быть по возможности минимизировано.
***
Иракцы, напомним, в массе своей радостно приветствовали вторгшиеся войска Запада.
Хотя формалный рейтинг Хуссейна, конечно же, зашкаливал, как всегда бывает при тоталитаризме.

User veller, 31.03.2013 08:08 (#)

fedfed111 в лбой стране вторгшиеся войска "приветствуют", вспомним вторую мировую, где евреев вырезали почти во всех странах ещё до прихода немцев. да и кадры кинохроники свидетельствуют о "приветствиях" Только если так амеров "приветствовали" то почему же в активной фазе агресии их погибло 170 человек, а потом в результате действий партизан (тех самых кто вчера приветствовал) аж 4000? Да и получилось в результате антиамериканское государство.

, 30.03.2013 22:52 (#)
9059

В данный период в США нет ни одного субъекта империалистической политики. В этом - отличие от России, где таких субъектов много - от Путина с его ГБ, коммунистов просталинской военщины, философов-азиопов до "простых людей", страдающих от фрустрации, мучимых завистью, имперскими комплексами и пр.

США - не империя, в отличие от России.
1. США не удерживают насильственно никаких территорий, не занимаются эксплуатацией провинций.
В этом отличие от России (и от Римской империи, от Священной Римской империи, Британской империи, Французской империи Наполеона и французской колониальной империи, от колониальных империй Голландии, Испании и Португалии XV-XIX в., от Австро-Венгерской империи, от фашистской Италии, Третьего рейха, Японской империи, Поднебесной империи и Китая, от Российской империи, СССР и путинской России).
Даже в Канаде и Великобритании положение несколько иное, - коль скоро весьма значительная часть населения Квебека и Северной Ирландии постоянно мечтает об отделении.
---***---
2. В США в данную эпоху нет даже потенциальных субъектов имперской политики.
Это доказывается методом исключения.
Назовите!
Народ? (как в России, - по крайней мере, это относится к огромной доле населения)?
Нет, это исключительно миролюбивый народ. Чтобы понять это - нужно пожить в США, а не судить из сталинско-путинского совка. Из-за таких вещей, как цены на бензин не будет требовать военных действий!
Но, конечно, таких вещей как 9/11 народ США не потерпит.
Как не потерпел и Перл-Харбора (до этого пацифисты имели огромный перевес).
Может быть, Президент США, его администрация, или же сенаторы (как в России - чекистские отморозки у власти, - сплошь подлые имперасты, все без исключения)?
Нет, они заняты преимущественно внутренними делами.
Вооружения и войны очень дороги, а налогоплательщики - требовательны и въедливы (в этом отличие от имперской России). И они действительно выбирают (в отличие от России).
Может быть, военные, спецслужбы, ВПК (как в России, где они сплошь и рядом наглые имперасты)?
Но все они - под ПОЛНЫМ контролем демократически избранных органов власти, и не могут утаить от сенатских комиссий АБСОЛЮТНО НИЧЕГО (в отличие от России, где подонки-йеху - это просто резиновые штемпеля имперастов во власти).
Об этом говорят, в частности, расследования "Иран - контрас", преступлений военнослужащих во Вьетнаме, Ираке, Гуантанамо, etc.
Может быть, нефтяные компании? Нет, - ибо они будут процветать при любых ценах на нефть.
И т. д.
А в России - огромное число проводников имперщины, включая как правящих подлых гебнявых гексогено-полониевых неодворян-крюков, так и "простых людей", развращенных десятилетиями имперской политики и пропаганды.

User veller, 31.03.2013 08:43 (#)

fedfed111 ну насмешили, право:)))) США - не империя:))))) Весело? Вы батенька не понимаете одной простой вещи, что история идёт и всё меняется. То что было империей вчера (захват территории и эксплуатация) то сегодня уже неэффективно. Сегодня эксплуатация происходит другими более тонкими методами, политико-экономического подчинения, которые вы сознательно не замечаете. Простой пример, вы тут вещаете про то, что мол дэмократии и предсказуемость - главное, и противников всего этого ждёт участь Каддафи. Но почему же если дэмократия - главное, то не подвергаются изляции и нападению самые отвратительные диктатуры современности - Сауд. аравия, Катар?:)))) Почему армия этих средневековых мракобесов (на фоне которых Каддафи - джентльмен!) вооружена сплошь западным оружием, прежде всего американским??? Ответ для здравомыслящего человека один - ваши мысли донельзя примитивны и не учитывают всех реалий современного мира. Вы видите мир как ребёнок - где есть Кощей Бессмертный а супротив него Добрыня Никитич и никаких полутонов.
Кто субьект имперской политики США? ОПК и кланы стоящие у власти. Байки про то, что они там де под каким то контролем - оставим для детишек детского сада. Где был ваш миролюбивый народ (ну разве что за исключением мнотысячных на самом деле демонстраций) когда Буш готовил войну в Ираке и врал всему миру? Где был народ, СМИ якобы свободные, которые почему то тиражиовали небылицы про 45 минут, в течение которых Хуссейн может пустить свое оружие в дело?? Где был народ, который видел, что целый года международные инспектора роют землю в Ираке и ничего не находят? fedfed111, народ был оболванен отнюдь не свободными СМИ, каковыми они никогда не были. Есть лишь относительная свобода в пределах дозволенного "коридора" что и показала лживая пиар-кампания перед иракской войной. И если вы вспомните агрессию сША против маленькой Гренады, то весь мир единогласно осудил её, Англия - воздержалась, а вот общественное мнение США, сформированное лживыми СМИ было на стороне агрессора а не его жертвы. Так что не всё так примитивно и однозначно, как вам возможно кажется или вы просто делаете вид, что не понимаете простых вещей.

User vladimirIlenin, 30.03.2013 17:29 (#)
7913

а как президент Путин намерен защитить своих граждан, проживающих в Приморском крае, получил ли Шойгу депешу, или будет очередное бормотание под ехидную улыбочку, "Она утонула, почтим минутой вставания с колен".

User costoustan, 30.03.2013 18:41 (#)

"Она утонула, почтим минутой вставания с колен" (с)

Круто!!!

User jaydevvy, 30.03.2013 19:21 (#)
22929

а кто им будет мешать, ООН, что ли ?

User jaydevvy, 30.03.2013 19:21 (#)
22929

Ну, вот и началось.

User siaf, 30.03.2013 19:24 (#)
5346

кто нибудь уже отшлёпает этого полоумного пубертатного подростка?

User jaydevvy, 30.03.2013 20:20 (#)
22929

Кто отшлёпает ?
www.armscontrol.org/act/2009_07-08/NorthKorea
turtlebay.foreignpolicy.com/blog/16159

User jaydevvy, 30.03.2013 20:20 (#)
22929

"Шлёпальщики", только санкции накладывают и зонтики ставят, а поддержка нетолько со стороны батьки лкашенко, но и от Китая

User jaydevvy, 30.03.2013 20:20 (#)
22929

Их "уже" 20 лет "шлёпают", а им не больно...
www.inosmi.ru/world/20130215/205934693.html

User veller, 30.03.2013 19:36 (#)

siaf, не боИтесь, если завтра там нефть отыщут, то после завтра пол мира заголосит про отсутствие дэмократии в стране Кимов, про страшные экзистенциальные угрозы всему миру из Пхеньяна и пр. пр. и т.п. а там и до "отшлёпывания" не далеко.

User vladimirIlenin, 30.03.2013 20:19 (#)
7913

вас бы в Посьет, поближе к шахтам пусковых ракет, может когда облачко пойдет, по другому говорить начнешь.

User jaydevvy, 30.03.2013 20:20 (#)
22929

Валера, читя вас, я всё больше убеждаюсь, что вы-полный идиот. И вы не шутите, вообщем , скорее можно уверовать, что в вашей Раше давно настоящая( не сурковская суеверная) демократия, чем в DPRK,несмотря, на то, что по названию "это демократическая народная республика", насчёт, того, что бы найти там нефть, более вероятно, заткнитесь , просто и без бригадных "аналитиков" тошно.

, 30.03.2013 20:33 (#)
9059

Западу не нужна в такой мере нефть. Прежде всего ему нужна стабильность окружения, предсказуемость поведения соседей по планете.

User veller, 31.03.2013 08:24 (#)

fedfed111, трогательна ваша наивность. Только вот это всё ваши теории, а жизнь говорит о другом. Идеалы, предсказуемость конечно важны, но в сотни раз важнее тот факт, что мир с той моделью экономики, что есть сегодня, неизбежно идёт к дефициту ресурсов. Всех и вся и энергетических прежде всего. И вот когда этих ресурсов станет не хватать, в выигрыше окажутся те, кто поставит максимальное количество стран, этими ресурсами обладающих под свой контроль. Поэтому пока Кимы там потрясают кулачками, но не нападут реально никакой войны не будет, "цеености" слишком мелкая причина для начала войны, а вот нефть Ирака - это да, там можно и поискать мифическое ОМП и побичевать диктатуру и пр. Иран опять же со своими ещё непроизведёнными ракетами и мифическими атомными бомбами, хорошая цель, особенно с учтом его колоссальных нефтяных запасов, да и лучшего в мире качества иранской нефти. Каддафи опять же та же песня. А вот Кимы.... ну ждите, fedfed111 , когда за него возьмутся:)))) Только врят ли дождётесь:))

, 30.03.2013 20:25 (#)
9059

Выражу, вероятно, мнение очень и очень многих, пожелав, чтобы Северная Корея была решительно побеждена, с наименьшим числом жертв, и оказалась примерно в таком же политическом и экономическом положении, что и Западная Германия и Япония в 1945 г. и стала (вероятно, объединившись с Южной) с помощью Запада органической частью сообщества демократических стран.

, 30.03.2013 20:44 (#)
9059

ПРОВЕРКИ НКО И СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ

Гнусная кампания проверок уж во всяком случае противоречит духу международных соглашений, подписанных Россией.

И, вероятно, формальным пунктам таких соглашений. Здесь слово предоставим специалистам.

Тот факт, что путинская Россия, теряя последние признаки демократии, быстро скатывается к тоталитаризму, никак не может быть только внутренним делом.

Хотя бы потому, что тоталитарные и авторитарные режимы, все без исключения, агрессивны. Агрессия, направленная внутрь, - репресcии и пропаганда, - всегда в той или иной форме выплескивается вовне, и искючений здесь нет.

Между тем, Россией правит сверхжестокая и сверхциничная гебнявая сволочь, располагающая ядерным оружием.

Сволочь, которая сама себя загнала в угол и скоро окажется в совершенно бевыходном политическом и экономическом тупике, в какой-то мере напоминающем положение Северной Кореи.

***

Стратегическая цель США состоит в том, чтобы Россия стала надежным и предсказуемым партнером.

Таким, как Германия и Япония (взяты примеры стран, которым США оказали помощь в установлении демократии и развитии экономики).

При этом США фактически приветствуют появление новых конкурентов, - вопреки "мнению" подлых совковообразных пропагандонов, обслуживающих тоталитарную власть.

Так, уже в 60е годы Западная Германия и Япония стали настолько сильно теснить США даже на внутреннем рынке, что расматривались, а частично и вводились протекционистские меры.

Но было принято стратегически верное направление свободной конкуренции, так как в длительном плане протекционизм неизменно ведет к застою и стратегическому отставанию.

Точно такая позиция и в отношении России.

Углеводороды и другие полезные ископаемые играют третьестепенную роль.

Но недемократическое, тоталитарное, по сути, государство путинского образца надежным партнером-конкурентом быть не может.