новость Россия потратит 1,3 миллиарда долларов на вооружение Киргизии и Таджикистана

06.11.2012
Киргизские солдаты. Фото: theball.tv

Киргизские солдаты. Фото: theball.tv

Россия выделит 1,1 миллиарда долларов на перевооружение Киргизии и 200 миллионов - на нужды армии Таджикистана. Еще 200 млн в год Душанбе получит в виде льгот на поставки нефтепродуктов. Москва рассчитывает потеснить США в регионе. Киргизия и Таджикистан уже положили глаз на американские вооружения, которые будут вывозить из Афганистана.


Комментарии
User vals, 06.11.2012 10:23 (#)

Власть направляет народные деньги туда, где она видит реальную возможность своего обогащения.

User wasja39, 06.11.2012 15:00 (#)
19108

+++++

User techno, 06.11.2012 11:13 (#)

интересная формулировка "выделить средства" чужой суверенной стране. Уже даже не кредит (безвозмедный), а еще проще как своему кишлаку - вот подставляй карман, у нас денег много, а мы щедрые !

User wasja39, 06.11.2012 15:04 (#)
19108

Да еще не на хлебушек, а на вооружение. Оружие всегда может быть обернуто против дающего. Из Таджикистана оно с большой долей вероятности перекочует в Афганистан. Это что за такая самоубийственная и недальновидная щедрость? Или это шаги на пути к созданию единого государства? Айн райх, айн фюрер?

В Рашке пенсионеры подыхают от голода, инраструктура разрушена, высокая безработица и т.д., а они решили соседей осчастливить. Это предательство национальных интересов, ИМХО.

User ogurtzoff, 06.11.2012 11:36 (#)
20458

Отлично. Таким образом мы усиливаем Киргизию и Таджикистан в противовес Узбекистана, который решил завести серьезный роман с Вашингтоном. У узбеков и с киргизами, и с таджиками отношения натянутые, я так понимаю, там основные разногласия по поводу водных ресурсов. Ну и ладно, наше дело, если получится, вернуть Узбекистан в орбиту нашего влияния, да и в целом на противоречиях грамотно сыграть в свою пользу

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 06.11.2012 12:08 (#)
20458

Приятно верить в сказки, малыш? Берут все, вопрос только в заинтересованности адресата предложения (а заинтересовать можно каждого) и в сумме. а по поводу "кидают", так в этом деле чекисты - профессора и доктора наук, сами кого хочешь кинут, легко и изящно. Что касается того. что нет ни орбиты. ни влияния, ну ты главное продолжай верить. и может однажды к тебе в окно прилетит веселый Карлсон. С лицом Ярослава Стецько

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 06.11.2012 12:34 (#)
20458

Я хочу сказать, что Россия эффективно отстаивает свои интересы и усиливает свое влияние в мире, а какими средствами - не суть важно

User rybvv8, 06.11.2012 12:38 (#)
3211

А ну, ошласи-ка нам эти сам ые "интересы"! И, заодно, ЧТО ИМЕННО удалось "отстоять"? Кого из гадов, покушавшихся на наши интересы "эффективно" замочили в сортире? Кто на очереди? Ну, похвались, Огурец! ;)

User ogurtzoff, 06.11.2012 12:42 (#)
20458

Ты , Рыбинкин, слишком ничтожная козявка, чтобы кто-то тебе оглашал интересы РФ. Живи и наслаждайся маленькими простыми житейскими радостями, что интернет тебе не отключили и черный ворон за тобой не едет

User rybvv8, 06.11.2012 13:02 (#)
3211

Ха-ха-ха! Так они СЕКРЕТНЫ, интересы России-то? Они токмо ВЕРТУХАЯМ озвучиваются? Ну, хорошо: не буду покушаться на вертухайские секреты - хоть качественно ответить можешь? Удалось и ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ отстоять? Хоть с направлением покажешь? На севере, на юге, али еще где?

User ogurtzoff, 06.11.2012 13:11 (#)
20458

для тебя все секретно, Рыбинкин. Ты недостоин знать даже направление. Тем более ты же все равно заранее настроен все опровергать и отрицать Вот такая новость: Объем зарубежных контрактов государственной корпорации "Росатом " на ближайшие десять лет составляет около 69 миллиардов долларов (вся новость тут - //regnum.ru/news/economy/1584249.html). Ведь это тоже интересы России. ну давай. обгадь. как ты это умеешь, расскажи что все не так. что все равно все деньги разворуют итд

User rybvv8, 06.11.2012 13:27 (#)
3211

Тебя не проссышь, Огурец! То для меня "все секретно", то ты выбалтываешь суммы контрактов! А интересы России-то в чем? Сраных неполных 7 ярлов в год В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ?! Да один только друган Путина Тимченко ворует больше! Совсем ты, лапуль, Россию с говном смешал!

User ogurtzoff, 06.11.2012 13:35 (#)
20458

Ну вот видишь, я же знал, что ты так или иначе сделаешь единственный вывод из серии "все равно радоваться нечему, новость так себе". Да я бы сам бы даже за тебя мог бы все написать: все украдут, ничего не построят и опозорятся опять на весь мир. Одна и та же песня у вас, и одна реакция на любую новость. Ну а так ты молодец, конечно, не подвел, марку держишь.

User rybvv8, 06.11.2012 13:45 (#)
3211

Какой такое "единственный вывод"?! Это что ты сраные 69 ярдов за 10 лет назвал ИНТЕРЕСАМИ РОССИИ?! Лапуль, да ты же опускаешь нас перед всем миром! Теперь задрипанному олигарху из Ханты-Мансийска стыдно будет показаться за бугром! На него же пальцами показывать будут нищие коллеги из Саудовской Аравии или там ЮАР какой-нить сраной! Т ьы полсле этого будешь заявлять, что ты ПАТРИОТ?! Огурец, да за такие слова у тебя последний Пассат отберут! И не посмотрят, что потомственный вертухай! ;)

User ogurtzoff, 06.11.2012 14:22 (#)
20458

понимаешь, ты слишком глуп чтобы понять. что именно из таких фрагментов складывается картина интересов России и их продвижения в мире, как и экспорт вооружений, на 13 млрд. в 2012, как участие разработке месторождений нефти в Венесуэле, Вьетнаме, на шельфе Кубы. как строительство Южного потока, как то , что «Газпром» предложил наивысшую цену за право участия в проекте разработки у побережья Израиля огромного газового месторождения «Левиафан» и многое другое. Ты сам-то знаешь, что такое интересы России? Пока от тебя ответов не слышно, ты горазд только вопросы задавать. Кстати, смайлики. я уже заметил, явный признак придурковатости, звирблис, шамангуя и ты - это уже статистика, на основе которой можно делать именно такой вывод.

User rybvv8, 06.11.2012 16:59 (#)
3211

Лапуль, да хрен бы с ним, со мной! Забугорные олигархи-то ведь тоже умом не блещут! Они же вертухайских курсов не кончали! Лапуль, они же все равно смеяться будут! Конечно, я только вопросы задаю - ты ж у нас про "эффективную (!) защиту интересов" талдычишь! Табе и карты в руки! Аль секретно? Такие вот у России интересы, что сказать о них ну никак низзя - тут же гостайну выболтаешь! Так. Огурец? ;)

Мама дорогая! Какие ты слова-то знаешь! Статистика, панимаш!..

User midday, 06.11.2012 12:42 (#)

Действительно, хорошая новость. Советского Союза хватило на 30 лет таких эффективных расходов на поддержку "влияния в мире" и участие в гонке вооружений. А уж нынешнему хромоногому путинскому псевдогосударству даже без падения нефтегазовых цен и десяти лет не протянуть.

User ogurtzoff, 06.11.2012 12:51 (#)
20458

Это все ерунда, контроль-то на бывшими республиками сохраняется, и главное все по додному сценарию: сначала дают привести американцам к власти местных национал-клоунов вроде Юща и Мишико, а потом после их клоунад приводят к власти своих людей. конечно, им разрешают даже устраивать ссоры с Москвой и всякие конфликты, но это чисто для проформы, ведь марку лидера независимой страны надо держать. Следующая остановка, думаю, Молдавия, там сейчас куролесят поклонники Антонеску, это не надолго, ответный ход за кремлевскими . а по поводу расходов, так это у нас американцы ни дня без войны прожить не могут, вот они точно долго не протянут

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 06.11.2012 13:00 (#)
20458

Ты почему еще не на Майдане? Филонишь, подлец?

(комментарий удалён)
User wasja39, 06.11.2012 15:29 (#)
19108

;)))))

User midday, 06.11.2012 13:18 (#)

"контроль-то на бывшими республиками сохраняется"
"у нас американцы ни дня без войны прожить не могут, вот они точно долго не протянут"
:))
даже как-то неохота это комментировать:))
Вы лучше почитайте где-н. какова степень износа основных средств в нынешней РФ (в которой с момента эпичного свержения "дерьмократического режима" в 1999 году НИЧЕГО собственными силами не обновляется и не строится) -- и это при благоприятных внешних экономических условиях и при еще пять лет назад вполне благосклонном мнении внешних инвесторов. Давайте-давайте, поиграйте голопузым милитаризмом:)
Да при нынешней ставке воровства в 80% (а уж тем более в оборонной сфере - см. последние события, в т.ч. успехи Рособоронэкспорта на тендерах), реальная помощь братским народам достигнет "астрономической суммы".
Над "контролем над бывшими республиками", который осуществляет страна, чьи представители уже начинают на международных экономических форумах с протянутой рукой ходить, только ленивый не смеется.

User gin, 06.11.2012 13:26 (#)
5316

Всерьез спорить с кремлеботами, особенно с огурцом, - себя не уважать. Разве что для равзвлечения

User midday, 06.11.2012 13:32 (#)

Получаю некое садистское удовольствие :))

User ogurtzoff, 06.11.2012 13:27 (#)
20458

это вообще какая-то ересь все. у нас и новые производства открываются, и дорожное строительство и ремонт активно идут. Просто надо хотя бы чуть-чуть реальными новостями интересоваться, с указанием объекта, места, времени его сдачи в эксплуатацию, а не "экспертные доклады" читать про то как все плохо и мы скоро все умрем от разных московских "аналитиков". а если ничего не видеть не слышать вокруг себя и уверовать раз и навсегда что "ничего не строят, ничего не делают, все воруют" - то тогда не понятно. почему народ за Путина голосует и за ЕР. тогда приходится для объяснения выдумывать разные экзотические версии: от гипнотизерских талантов Кати Андреевой и волшебства Чурова до сталинской отрицательной селекции. Все что угодно, любые фантазии лишь бы не признать. что народ стал жить лучше и хорошие вещи делаются в стране

User midday, 06.11.2012 13:37 (#)

"новые производства открываются, и дорожное строительство и ремонт активно идут"
Официально признаваемая степень износа в энергетике - 70%, например.
Срок службы оборудования в нефтянке плавно сдвигается - на 5 лет, 10, 15 ...
Дорожное строительство - маленькая такая помоечка для отмывания денег и откатов с воровством (впрочем как и все гражданское строительство - и с соответствующим качеством по ценам строительства объектов на Марсе).
Маленькая - в сравнении с тем, что творится в госкорпорациях - этих не имеющих аналогов в мире субъектах (специально созданы не контролируемые никем организации - черные дыры).
За Путина и ЕР голосует не народ

User ogurtzoff, 06.11.2012 14:42 (#)
20458

Строятся или строятся новые блоки: Троицкая ГРЭС, Ростовская АЭС. Калиниградская АЭС, Ленинградская АЭС-2, Гоцатлинская ГЭС, Нововоронежская АЭС-2, Богучанская ГЭС - уже началась ее техническая эксплуатация. Я уже не говорю про ТЭЦ и менее крупные энергообъекты - чуть ли не каждый день, или окончена реконструкция или введен в эксплуатацию новый объект.

User midday, 06.11.2012 14:55 (#)

Не смешите валенки, в которых опять зимой придется дома сидеть местным жителям из-за аварийных отключений (которые уже и не "аварийные", а вполне "плановые")

User midday, 06.11.2012 14:57 (#)

П.С. Я имею дело не с "экспертные доклады" и не с выпусками программы "Время", а с первичными документами, которые составляются специалистами -- так что припасите пропаганду для более доверчивой аудитории

User ogurtzoff, 06.11.2012 16:04 (#)
20458

не надо ля-ля. я называю конкретные объекты. а в ответ читаю общие слова про валенки и несчастных граждан

User midday, 06.11.2012 16:39 (#)

"конкретные объекты"
чисто конкретно, т.е. фактически, это строительство не ради ввода в эксплуатацию, а ради самого процесса строительства (со всеми связанными с этим материальными приятностями).
Вы бы посетили вновь "введенный в строй" объект (как бы принятый по акту), чтобы обогатить свой и без того богатый опыт.
(уж про ОАО "Богучанская ГЭС" вы бы лучше вообще хранили гробовое молчание хаха)

User ogurtzoff, 06.11.2012 16:50 (#)
20458

Какие объекты Вы посетили, что можете заявить как очевидец. что они на самом деле не введены или не соответствую требованиям, или по каким-то еще параметрам не могут быть в эксплуатации? и по поводу Богучанской какие вопросы. 15 октября 2012 года состоялся пуск первых двух гидроагрегатов станции - это не так? опровергните

User midday, 06.11.2012 17:03 (#)

Наберите в любой поисковой системе "Boges Limited", запаситесь пивом с чипсами (водкой с черным хлебом, или хеннесси с икоркой - вам лучше знать), и наслаждайтесь...

User ogurtzoff, 06.11.2012 17:14 (#)
20458

31 мая 2006 года вступило в силу соглашение между ОАО «ГидроОГК» (позднее переименованным в «РусГидро») и «Русалом» о реализации проекта «БЭМО» (Богучанское энергометаллургическое объединение), включающего в себя достройку Богучанской ГЭС и строительство Богучанского алюминиевого завода проектной мощностью 600 тыс. тонн алюминия в год. Проект реализуется партнёрами на паритетной основе (50 % на 50 %) и по настоянию «Русала» регулируется английским правом, в связи с чем его финансирование производится через оффшорные компании

User midday, 06.11.2012 17:18 (#)

"Проект регулируется английским правом"
Согласен, опять англичанка гадит

User ogurtzoff, 06.11.2012 17:25 (#)
20458

А что такого? Оффшорное финансирование связано с несовершенством российского законодательства, которое не имеет возможность для урегулирования такого рода соглашений когда 50/50

User midday, 06.11.2012 17:56 (#)

Разве может быть какое-то несовершенство в самой совершенной законодательной системе, производимой самой совершенной полит. партией, духовным лидером которой является самый совершенный экономист и просто хороший человек?
(Как страна живет, не понятно, если нет законодательной базы, чтобы урегулировать отношения 50/50).
Тогда встречный вопрос - а где зарегистрированы собственники РусГидро и Русала, в какой юрисдикции? (Или и для регистрации юридических лиц тоже какие-то препоны в отечественном законодательстве?)

User ogurtzoff, 06.11.2012 18:16 (#)
20458

Русал зарегистрирован на о.Джерси. Русгидро - в Красноярске

User midday, 06.11.2012 18:21 (#)

За вас, право, становится страшно. Черный воронок не выехал еще? Или какая-то индульгенция есть - опять ересь:)
Цитата:
"Русгидро" предоставляла многомиллиардные займы и закупает векселя некоей компании, расположенной на Кипре. Чего она их покупает?» – спросил Путин у топ-менеджеров "Русгидро", добавив, что "формально это подпадает под типологию отмывания денег, но требует дополнительной проверки и правовой оценки".

User ogurtzoff, 06.11.2012 18:29 (#)
20458

ну вот и отлично. Путин с Сечиным разберутся, у кого где оффшоры ит.д.

User midday, 06.11.2012 18:49 (#)

Спешу обнадежить, уже разобрались. Гхм-кхм.
К примеру, привлекли к этим разборкам всяких петербургских личностей, типа бывшего директора Пулковского аэропорта, при котором буквально испарился зарубежный кредит в размере ... (нет, не буду говорить. Самостоятельно найдете, если есть желание)

User angrygaffer, 06.11.2012 19:58 (#)

Разобраться надо обязательно. Не дай бог, перемешаются офшоры Путина с офшорами Сечина - этак и до гражданской войны недалеко...

User midday, 06.11.2012 17:19 (#)

(вы вообще, представляете себе, что такое оффшор?)

User angrygaffer, 06.11.2012 19:54 (#)

Сказочная страна, сказочная страна...

User n_ever, 06.11.2012 14:44 (#)
21078

Классно, Огурчиков.
Только Вы можете в такой изящной парадоксальной на наивный взгляд форме довести до сведения Центра планы противника . (Учусь у вас каждый день).

User help007, 06.11.2012 14:09 (#)
5984

Пипец, ещё один иезуит нашёлся: какими средствами не важно...
"Цель оправдывает средства" - девиз огурца и иезуитов...
Современно звучит, ЧО !

3565

Таким образом мы усиливаем Киргизию и Таджикистан... наше дело, если получится, вернуть Узбекистан в орбиту нашего влияния...
==================================
По мне, так смешнее всего это "мы", "наше"...
Мелкий винтик чувствует свою причастность к величию вставания с колен!

User orge, 06.11.2012 12:33 (#)
4479

А у Киргизия с Таджикистан, часом, нет ли пограничных или каких других трений и проблем? Если да, то, получается, Рашка подливает масла в огонь ради своих фантомных геополитических интересов? И не надо рассказывать байки об угрозе наркотрафика -- он и так живет и процветает.

User wasja39, 06.11.2012 15:05 (#)
19108

+++++

User xa_xa_s, 06.11.2012 13:17 (#)
2890

-:))) Ну и что? Другу моему ,индейцу Уго, ярд выдали на переустройство ещё когда, а тут ярдик на всех ...ну этих "милых-улыбчивых".

(кстати минимальный уровень руссофобии приходится на Узбекистан - страну с дрквней цивилизацией, а не на ...ей)

User andrey_62, 06.11.2012 21:43 (#)
3180

Пть, этож по двести баков на кажного кыргыза!!! Да они за такие ДЫКЫЕ деньги по ...цать лет в Великой Вперде на стройках пашут - а на родине и всем аулом за всю жисть столько не соберут.