новость Ли Мен Бак предложил КНДР программу объединения

15.08.2010
Ли Мен Бак. Президент Южной Кореи. Фото АР

Ли Мен Бак. Президент Южной Кореи. Фото АР

Южнокорейский лидер Ли Мен Бак выступил с предложением трехэтапной программы объединения с Северной Кореей. Он призвал Пхеньян отказаться от военных провокаций и создать экономическое сообщество для взаимовыгодных обменов. Третьим этапом должно стать возникновение "национального объединения".


Комментарии
User vma, 15.08.2010 16:37 (#)

"Усё сделаем как надо! Без шума и пыли... Шеф"
К/ф Бриллиантовая рука

User remix, 15.08.2010 22:56 (#)

Южной Корее, вряд ли грозит объединение с суверенным и независимым гос

User dalmatkin, 16.08.2010 00:06 (#)

бред

это шутка или Вы серьезно?

User remix, 16.08.2010 12:05 (#)

Может пора выйти из матрицы и пытаться научиться жить в не придуманном мире?

30 июня 2007г. в университете Реитаку (Reitaku University) тогда еще министр обороны Японии Фумио Кюма заявил, что не осуждает США за ядерные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. По его мнению они были необходимы и полезны для нынешней Японии.

Разве можно считать Японию суверенным государством, когда вооруженными силами руководил (до 2007г.) человек, который до сих пор искренне считает, что мирные[!] граждане его страны были достойны мученической смерти под ядерными ударами?

Что скажем мы (россияне) о тех, кто попытается оправдать массовые расстрелы, убийства и сожжения фашистами при поддержке местных националистов миллионов мирных[!] граждан СССР, ссылаясь на жесткостью сталинского режима?

В этом и есть фундаментальное различие между покоренными, «окультуренными» народами, и теми, кто остался независимыми и свободными в выборе своего пути развития в послевоенное время.

User vinvegof, 16.08.2010 17:28 (#)

Вицентий Вегов

Да, миксер, при серьёзных заболеваниях применяют химиотерапию, страшная штука, страшные побочные действия. Не будь у американцев бомбы, более чем вероятно, сталинские танковые орды высадились бы на Хокайдо и была бы благополучно организована Японская Советская Социалистическая Республика, 17-я в составе сссрии, что похлеще ядерных бомбардировок. И многие японцы это сейчас понимают.
Война была, миксер, и на той войне били так, чтобы противник не встал. С одной стороны сталинюга, гитлерюга, дуче-сруче, "хризантемовый" у*бок, Европа в руинах. С другой стороны тонкий слой «окультуренных» англосаксов победивший всех диктаторов и поднявший из руин полмира. Вот такой расклад, портянка.

User cincinnat, 17.08.2010 00:33 (#)

Фумио Кюма высказал свое личное мнение.

за это он лишился поста министра обороны. Я лично считаю, что целенаправленное убийство нескольких сот тысяч человек гражданского населения является преступлением. Однако я уважаю право Фумио Кюма иметь свое, личное мнение. Занимать пост министра обороны он с таким мнением, права не имеет - что и произошло.

А вот по поводу "независимости" КНДР - неплохо бы вам для начала подумать о независимости граждан Северной Кореи от тиранического, жестокого и абсолютно недееспособного режима Ким Чен Ира, если вы так уж переживаете за граждан этой несчастной страны. Режима, который довел страну до чудовищной нищеты и голода. Неплохо бы спросить граждан обеих Корей, вокруг Сеула или Пхеньяна они хотят обьединяться. К сожаления у северных корейцев ничего спросить не получится. А если бы получилось, что, как вы думаете, они бы выбрали?

User chokolivskyi, 16.08.2010 17:17 (#)

На американскую оккупацию надо выстраиваться в очередь.

Если бы 100 лет назад кто-то захотел бы назвать 10-ку мировых лидеров в экономике 2000-х лет, то 8-9 были бы названы безошибочно. Но ни один самый мудрый прорицатель не назвал бы в числе мировых лидеров отсталую и малоизвестную тогда колонию, да и не всю, а её половину. Южную Корею. Это самое впечатляющее "экономическое чудо" 20-го века.
Если такие результаты даёт американская оккупация, то God bless America! Слава Америке. На американскую оккупацию надо выстраиваться в очередь.

User mocker, 15.08.2010 18:05 (#)

В последние годы всем стало ясно, что не существует методов уничтожения КНДР.

Экономически северяне бедны, но некоторый прожиточный минимум себе, все-таки, вырабатывают...

Политически КНДР не нуждается в союзниках, или партнерах по совместной идеологической работе.
Святости в Пхеньяне хватит на всех...

В военном отношении КНДР - неуязвима вполне.
1.5-2 миллионная армия, оснащенная некоторым количеством ядерного оружия, - не противник в войне современного типа. Ответный удар может иметь неприемлемый ущерб для агрессора...

США, для гарантии нулевого ядерного ответа, должна подвергнуть КНДР ковровой ядерной бомбардировке. Выживание даже незначительного ядерного потенциала ответа - смертельно опасно. Тем более, что размер ядерного потенциала КНДР, - точно неизвестен.

Вот предлагается игра в объединение.

Восточная Германия за такие же $1.5 триллиона была уважительно и под аплодисменты съедена Западной Германией... А чем, собственно, Корея хуже ?...

Но вот, знаем ли мы всю глубину корейского духа ?
Вокруг какой столицы будут проходить объединение: вокруг Сеула ? или вокруг Пхеньяна ?

User banbury, 15.08.2010 19:07 (#)

Но вот, знаем ли мы всю глубину корейского духа ?

Корея - страна прекрасная и таинственная. Корейцы -люди с нашей точки зрения очень необычные и часто ведут себя, опять-таки с нашей т. зрения, непредсказуемо и странно. На поверхности - спокойные и рассудительные, but deep inside are very passionate (чего-то я забыл русское слово для passionate). Общественные автобусы у них гоняют по городам как на пожаре, меня раз так тряхнули что чуть зубы не потерял. Развозчики пиццы на мопедах -это вообще монстры, а развозчицы .. !

User banbury, 15.08.2010 19:50 (#)

это я конечно про юг написал, на севере не был.

User uupd, 15.08.2010 20:43 (#)

Всю глубину поротой северокорейской жопы. Как и российской, кстати.

User chokolivskyi, 16.08.2010 17:21 (#)

В том-то и дело, что коса на камень.

Не только Север уникален в своей твердолобости, но и Юг не подарок. Ребята очень жёсткие. Не прекраснодушные либералы Ющенки.

User uupd, 15.08.2010 20:41 (#)

не существует методов уничтожения КНДР??? Две ракеты в Дом Чучхе. В последние годя только тебе осталось неясно, что н

User myska80, 15.08.2010 21:30 (#)

!!!!!

User remix, 15.08.2010 22:40 (#)

«армия КНДР разбежится» еще один пашутка грачев :) Uupd сам поедешь разгонять? Пупок не развяжется :)

User uupd, 15.08.2010 23:55 (#)

Не развяжется. С шахматишками беда, конечно, а вот прирезать десяток крыс - как высморкаться.

User oiuzt, 15.08.2010 22:35 (#)

"...Вот предлагается игра в объединение..."

Объединятся нужно при условии вывода омериканских войск со всего полуострова!

А то получится как в Германии... Объединится то объединились, а попали под омериканскую оккупацию!

Янки вон из нашей Европы!

User cincinnat, 17.08.2010 00:06 (#)

Никак Дойчер? забанили, что ли?

Интересно, что сами немцы и не подозревают, что находятся под омериканской оккупацией. Один только Дойчер знает. Ну и еще пара нео-нациков.

User koctja, 15.08.2010 19:36 (#)

Южнокорейский лидер также приз

По моему "южанин" с дуба упал. Это же смертный приговор "северянам", если они согласятся. Пример - Россия. Только дали добро на гласность и выборы с алтернативой - и все посыпалось. Так что Чучьхе не дурак, сам себе ежа в штаны пихать.

User uupd, 15.08.2010 20:42 (#)

Южанин хладнокоровно и предлагает чучхам смертный приговор. Думаешь это неуместно или южанин не дает себе отчета в том, что предлагает?

User cincinnat, 15.08.2010 19:43 (#)

Западная Германия сьела Восточную?

Это смешно. Расскажите об этом немцам - хоть западным, хоть восточным. То-то они посмеются. Интересно, есть ли Германии партия - хотя бы из трех человек - которые ставили бы себе программу отсоединиться? Если уж говорить, кто кого сьел, так наверное, наоборот. Восточная немка нынче правит воссоединенной Германией. Вы не знали?

По поводу глубины корейского духа, спросите у самих северных корейцев. Никакого прожиточного минимума они не вырабатывают. Без иностранной помощи - сначала СССР, теперь - Китая, им не протянуть. Они не только накормить, они даже медицинкой помощи оказать своим гражданам не могут.

Вы бы, в своих "геополитических" рассуждениях хотя бы о людях подумали.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 15.08.2010 21:04 (#)

Со стороны Китая п

User uupd, 15.08.2010 21:59 (#)

Да кому нахер всралась их "ядерно-военная невменяемость "??? Кормят

User remix, 15.08.2010 23:29 (#)

"Уничтожать раз в неделю по партийному бункеру."

Так уж палят бледнолицые, по чем зря. Сначала ю.корейский корвет на дно пустили, торпедой купленной в прибалтийских (бывших советских) арсеналах, сейчас поди гражданский теплоход выбирают. А могут и как с боингом поступить. Покрасят его спец. краской, чтобы на экранах с.корейских радаров был похож на истребитель и пустят по запрещенному маршруту, с.корейцы его собьют, приняв за истребитель, а это уже почти эмбарго и международная интервенция. Тут к бабке не ходи, вся эта заварушка вокруг корей известно, чье рук дело.

User chokolivskyi, 16.08.2010 17:25 (#)

Да уж давно пора.

Краснокожие?

User mocker, 15.08.2010 21:48 (#)

to cincinnat

В слове "съесть" нет ничего обидного. Оно употребляется для образного обозначения некоего процесса, когда один объект преобразует другой объект в часть себя, не изменяя свою структуру.
Т.е. получается как бы съедение...

Плохи или хороши эти процессы ? Бывают разные - но нравственность не зависит от употребления слова "съел"...

Насчет корейцев продолжим завтра...

User cincinnat, 17.08.2010 00:04 (#)

Вот я и говорю.

Поскольку обьединенной страной правит нынче восточная немка, и поскольку восточные были более голодны, можно с точно таким же успехом считать, что это Восточная Германия сьела Западную.

На самом деле никто никого не ел, конечно. Считайте просто, что таких стран не существовало. Восточной Германии и Германии Западной не было. Была Германия, временно разделенная по идеологическим мотивам. Немцы восприняли это спокойно - как наказание за совершенные преступления. Теперь наказание закончилось Уже сейчас в Германии подросло поколение, которое знает только понаслышке, что их страна была идиотским образонм разделена на две. Через десять лет вообще об этом помнить никто не будет. Прочитают в учебнике, скажут: "надо же!" и попять забудут.

User remix, 17.08.2010 02:50 (#)

Вы знаете, ваш оптимизм вселя

User gifragatul, 15.08.2010 21:33 (#)

"Восточная Германия за такие же $1.5 триллиона была уважительно и под аплодисменты съедена Западной Германией..."

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

Что касается ядерной мощи КНДР, то сомневаюсь, что эта мощь успеет куда-нибудь долететь. Однако, справедливости ради, стоит отметить, что даже наличие полу-мифических ядерных ракет у Сев.Кореи не играет большой роли в сдерживании "империалистической" экспансии, ибо Сеул и без того находится в зоне досягаемости северокорейской дальнобойной артиллерии, которая распылит полгорода в первые же сутки войны.

User vinvegof, 16.08.2010 17:03 (#)

Вицентий Вегов

Да хрен с этой северной "корейкой", красножопый китай вот угроза человечества. Только благодаря им и существуют чучхешники. Без них раздавили бы кима ещё пятьдесят лет назад.

User chokolivskyi, 16.08.2010 17:30 (#)

Это точно.

Сталин бы не полез, как не полез в Грецию, Турцию и Югославию и уполз из Ирана.

User remix, 17.08.2010 03:04 (#)

"... китай вот угроза человечества."

Эх друг, а вы уж близоруки!
Так почему Китай? Всего лишь!
А США? Россия?
Империи - сплотившие разные народы, вокруг себя.
В их хватке вы не найдете равных.
Культуры их сильны,
В орбиту вовлекая иные малые народы,
Они их поглощают,
Иль обнимают так,
Что могут придушить - не сильно : )