новость КНДР заявила о готовности начать ядерную войну против Южной Кореи

24.07.2010
Ракеты производства КНДР. Фото NEWSru.com

Ракеты производства КНДР. Фото NEWSru.com

КНДР заявила о готовности начать ядерную войну против Южной Кореи в случае проведения этой страной совместных с США морских учений. "Это будет наша священная война с американскими империалистами и южнокорейским марионеточным режимом", – говорится в заявлении Минобороны КНДР. Учения в Японском море начнутся в воскресенье.


Комментарии
User wg044, 24.07.2010 11:31 (#)

КНДР готова начать ядерную войну против Южной Кореи в случае проведения этой страной совместных с США морских учений

Если учения все-таки состоятся, а Сев. Корея не начнет священную ядерную войну, будет не по-пацански

User p4NJ8eY... [me.yahoo.com], 24.07.2010 12:01 (#)

мстя наша будет страшна и беспощадна

:))

User remix, 24.07.2010 12:06 (#)

США хотят войны и это очевидно...

Да, но начало этих «мирных» учений невозможно отличить от подготовки к первому разоружающему удару. СССР и РФ, всегда в таких случаях повышает уровень боеготовности своих РВСН. Это нормальная практика в цивилизованных странах. Сейчас никто не может поручиться за каждого из десятков тысяч военнослужащих США, среди которых наркомания и алкоголизм, весьма распространенное явление. Это кстати стало в свое время серьезной проблемой. Во многих странах мира, где США имели свои базы, с угрожающей регулярностью происходят форменные расстрелы или изнасилования, в которых пиндоские военнослужащие без всяких видимых причин убивают, или местный обслуживающий персонал, или проживающих рядом местных жителей, а в Японии так регулярно насилуют малолетних. Но т.к. страна эта богатая, а все военнослужащие обладают дипломатической неприкосновенностью, эти убийства и изнасилования стараются быстро замять, а виновники даже не допрашиваются и не проходят медицинского обследования.

Последний случай (легко вспомнилось) за пределами США, который чуть не привел к серьезным проблемам в Афганистане это убийство русского по национальности водителя на базе Манас. Американский военнослужащий наркоман расстрелял его из пистолета, потом бросив его, заплакал и убежал в лес. Про Америку, где регулярно какой-нибудь офицер со съехавшей крышей расстреливает пару десятков сослуживцев, рассказывать не буду, это у всех на слуху. Нельзя сказать, что пиндосы не борются с этой проблемой, но т.к. высшие офицеры армии США являются главными поставщиками афганского героина на европейский рынок, что неопровержимо доказывается ареалом распространения этого наркотика, то о серьезной борьбе говорить не приходится.

Заявление С.Корейских властей в условиях глобального и тотального военного превосходства США над этой маленькой и бедной страной, которой не то чтобы воевать, а людей кормить нечем, весьма оправданы и своевременны. Для того чтобы снять напряженность, США должны допустить с.корейских наблюдателей на эти учения, обнародовать их план и не использовать оружие способное нести ядерные или высокоточные средства поражения. Если этого США не сделали, всю ответственность за возможные последствия перед мировой общественностью они берут на себя.

User p4NJ8eY... [me.yahoo.com], 24.07.2010 12:14 (#)

Обличаешь ВОИНСТВУЮЩИЙ ИМПЕРИАЛИЗМ?!

давай сынок, постарайся - давно я такой идиотской хуйни уже не слышал, от наших "родных" органов (малого таза)

User remix, 24.07.2010 12:23 (#)

Шаман это факты, опровергай...

User p4NJ8eY... [me.yahoo.com], 24.07.2010 12:32 (#)

убежал в лес и заплакал - это "факты"? :)))

Вот факты:

Командиры пошли на дело
В армии и на флоте продолжается рост преступности среди офицеров и контрактников

число суицидов в ВС РФ в 2007 году по сравнению с 2006 годом возросло на 7%. В 2006 году добровольно ушли из жизни 210 военнослужащих, в 2007-м – уже 224 человека. Данный показатель в структуре причин гибели военнослужащих составляет 50,7%. Это самый «печально-рекордный» показатель минувших трех лет.

О проблемах в морально-психологическом состоянии войск говорит тот факт, что по-прежнему наблюдается рост преступности среди офицеров и солдат-контрактников, то есть в той прослойке военнослужащих, на которых и должен основываться правопорядок в армии. Если в 2005 году среди участников преступлений было зафиксировано 14,9% офицеров, то в 2007 году этот показатель, по данным уволенного на днях бывшего председателя Московского окружного военного суда генерал-лейтенанта юстиции Александр Безнасюка, составил 17,6% от всех осужденных. Где-то на треть в Главной военной прокуратуре отмечают рост в 2007 году преступности среди контрактников.

User p4NJ8eY... [me.yahoo.com], 24.07.2010 12:38 (#)

2009 год

информационное агентство AFP, ссылаясь на данные министерства обороны США, сообщило о том, что за первые шесть месяцев 2009 года в армии США покончили с собой 88 военнослужащих.

В 2007 году в вооруженных силах США было зарегистрированы 115 самоубийств. В 2006 их было - 108.

Россия:

Военное ведомство обнародовало печальную статистику: небоевые потери Минобороны РФ с начала года составили 245 военнослужащих. Это чуть меньше пехотного батальона.

Из них около половины солдат ушли из жизни по своей воле. А в августе в армии было некоторое затишье в вопросах жизни и смерти. Военное ведомство только сейчас опубликовало итоги последнего летнего месяца. Небоевые потери составили 28 военнослужащих. Правда, язык не повернется поставить к этой цифре наречие "лишь" или "только".

Учти, взболтанный, США ведет две войны, это большой стресс, а у нас деды духов калечат, да до самоубиств доводят...

(комментарий удалён)
User p4NJ8eY... [me.yahoo.com], 24.07.2010 12:48 (#)

взболтанный, ты сегодня никак за клоуна?

Мы у границ ядерной державы оружием не бряцаем, войн с ней не провоцируем - это КНДР то держава?!

:))

ты сегодня меня решил довести, чтоб я со стула упал?

Одна дЫржава (даже сверхдЫржава) пыжылась, пыжылась десять лет щеки надуваючи - получился ПШИК, ну а в этой то "державе" людишки давно на траву перешли, и море у них от берега колючкой отгорожено, чтоб державные граждане не разбежались как кролики ...

User harm, 24.07.2010 13:38 (#)

remix полностью согласен с Вами. США дейстительно хотят войны

на Дальнем Востоке, чтобы укрепить своё могущество и построить там базу для тайных связей с марсианами.
Поэтому, именно треклятые янки, руками сотрудников окб имени, покойного ныне, жидо-массона Макеева, передали худым и тощим северо-корейцам технологии строительства ракет. А руками сотрудников института имени, недобитого сотрудника ЦРУ Курчатова, технологии создание атомных бомб Ирану, откуда они перекочевали в КНДР...
Ведь, на самом деле Иран ни чего плохого не желает. Самая миролюбивая страна, с уважением к правам человека, уровнем жизни, так, что позавидует каждый норвежец.......Вот и хотят американцы эту "гармонию" порушить....

User remix, 24.07.2010 17:28 (#)

ха-ха три раза... вы давно были на Украине? Та там за смешные деньги можно купить всю техно

User p4NJ8eY... [me.yahoo.com], 24.07.2010 20:18 (#)

В Украине, сынку! в Украине - следует говорить ....

хорошо быть селигерским болтышом, - поймали за дрисливый хвост, ушел - утерся, и снова пришел вешать лубянскую лапшу на уши ....
Я уже говорил, что круче вареных яиц рассейской суверенно пропаганды в мире нету никого!
Но наш болтыш-ремих особая разновидность такого яйца, яйцо жестяное, призванное делать бон-бон-бон!

Заводы Мотор Сич пропали в никуда?! Скажи тогда, сынку чьи Ан-148 летают по маршруту Москва - Питер? Наверно перекрашенные Су-ПЕРДжет? :)))
Чьи вертолетные двигатели ставятся на ВСЕ российские вертолеты?
КТО осблуживает ракеты Воевода?
ГДЕ производятся ракеты Зенит?

а во время русско-грузинской войны по просьбе нелюбимой тобой омерики россии перестали отгружать электронные компоненты, и всявялика дыржава встала колом в произвдстве электронной начинки для оборонки :))

User remix, 25.07.2010 02:46 (#)

Опять стрелки переводишь :) Мертвый-сич вспомнил, я тебе к

User harm, 26.07.2010 15:32 (#)

Вам бы северокорейским товарищам помочь

советом. А Вы.....Зря северокорейские товарищи тусовались в ОКБ Макеева. Ой зря....

User p4NJ8eY... [me.yahoo.com], 24.07.2010 12:28 (#)

на высосанное из пальца ноги муксером, и перемешанное с мягким и жидким

2005 год

США ( http://siadapp.dmdc.osd.mil/personnel/CASUALTY/Death_Rates.pdf )

2005 год 553 (из них самоубийства 289)

Россия:

В 2005 году безвозвратные потери вооруженных сил Российской Федерации составили 1170 человек. Это по численности примерно равняется полку. Полк этот погиб, в основном, в результате преступлений и происшествий. Их жертвами стали 1067 военнослужащих. Всего за год было зафиксировано 20390 фактов нарушений закона и происшествий.

По данным РБК, среди погибших 324 человека стали жертвами дорожно-транспортных происшествий, 276 - скончались в результате несчастных случаев, 105 военнослужащих стали жертвами преступлений гражданских лиц, 276 - покончили жизнь самоубийством, 30 человек погибли по неосторожности, 20 - в результате нарушения правил обращения с оружием. Еще 16 человек стали жертвами неуставных взаимоотношений, а 17 - погибли в результате прочих причин.

Vip rubinstein, 24.07.2010 13:07 (#)
12

"давно я такой идиотской хуйни уже не слышал" ---- Да, сильный текст. что тут скажешь.

User p4NJ8eY... [me.yahoo.com], 24.07.2010 13:18 (#)

извините, Лев Семенович, ежели грубовато

но проняло, понимаете ли....
вспомнил политинформации после бессоных ночей

User grigol_graneli, 24.07.2010 15:37 (#)

грубовато, зато конкретно и по делу.

User remix, 24.07.2010 18:00 (#)

ГДР-овский вариант развития событий, будет самым оптимальным но не скорым решением.

Для начала, нужно узнать точный перевод с. корейского заявления, вы удивитесь, но оно весьма миролюбивое. А потом подумать, как и чем будут воевать с.корейцы если решат начать первыми. Ни Китай, ни РФ их не поддержат. Значит это новостное сообщение обычная журналистская утка, задача которой сформировать образ врага. Да с. корейцы не похожи на «цивилизованный» мир, ну и мы 40-50 лет назад тоже были почти, как они. Ну и что мы заслуживали называться «изгоями»? Вы были ущербным человеком 40 лет назад? Смешно, сами призываете к толерантности, а когда наступает момент истины, поднимаете знамя священной войны, за уничтожение всех не похожих на вас «изгоев». Зачем потерли коменты, цензура :)

Думаю самое простое, оставить с. корейцев в покое, дать им доступ к современным технологиям, а режим или трансформируется или падет, сам. Иного не дано, и как только народ С.Кореи обрастет жирком зажиточности, как только появится имущественная дифференциация, они пройдут тот же путь, что и мы или китайцы, вариант кончины ГДР, наиболее вероятен.

User chokolivskyi, 24.07.2010 18:13 (#)

Нет! Мы уже и тогда (40-50 лет назад) были сильно обуржуазившись.

Прочитайте труды тов. Мао того времени, где он прямо с присущей ему проницательностью указывает, что СССР идёт по капиталистическому пути. Начните хоть со статьи «Да здравствует ленинизм!» 1960 г.

Отличие корейцев от др. соцстран в том, что они довели свою систему до совершенства. Чисто восточный подход. Там нет места буржуазным влияниям.

User remix, 24.07.2010 18:49 (#)

Не смеши, с. корейцы обычные люди, ничего буржуазного им не чуждо : ) Еще во

User p4NJ8eY... [me.yahoo.com], 24.07.2010 20:25 (#)

люди, товарищь Жестное Яйцо, вообще все ОБЫЧНЫЕ, даже если их несколько поколений держать в клетке из колючей проволоки и кормить травой!

но речь идет не об отдельных людях, а о системе, жестко тоталитарной системе
и в отличие от отдельных людей такие каменные башни из тысяч рабов - валятся под воздействием внешних обстоятельств
И на месте всех этих N-сторонних комиссий, в которых коммунистический Китай и клептократическая вяликая рассея поддерживают это полностью нежизнеспособное дерьмо (КНДР) исключительно в целях наличия больших сложностей в регионе - нужна простая вещь - полная блокада, - да больно, да людей жалко, но эта пирамида Мордора рассыпется как песоный замок ....

User remix, 25.07.2010 02:56 (#)

Шаманское зеркало

"И на месте всех этих N-сторонних гуманитарных комиссий, в которых Америка и вассальная Европа поддерживают это полностью нежизнеспособное дерьмо (Грузию) исключительно в целях наличия больших сложностей в регионе - нужна простая вещь - полная блокада, - да больно, да людей жалко, но эта пирамида Мордора рассыпется как песоный замок ..."

User rulon, 25.07.2010 12:46 (#)

!

Хорошо, что в скобках указал о ком идет речь. Я то я думал раша имеется в виду...

User engine, 25.07.2010 14:35 (#)
21927

+1

User chokolivskyi, 24.07.2010 13:06 (#)

Вот это да! Уже 65 лет в КНДР строят самое справедливое общество с самой правильной идеологией, а людей кормить нечем.

Пусть тогда сдадутся в плен капиталистам. Хоть народ наестся…

remix: «военного превосходства США над этой маленькой и бедной страной, которой не то чтобы воевать, а людей кормить нечем»

И что значит маленькая? Сингапур, Тайвань и та же Ю.Корея заметно меньше, а процветают.

User chokolivskyi, 24.07.2010 13:08 (#)

На восточном полушарии видим ряшки очень ярые…

Теоретический вопрос. Кто таки пиндосы? Интуитивно понятно, что это такие очень наглые и тупые особи, у которых «рожа просит кирпича». (Буквально вроде «похожа на лопату» с греческого). В США такие есть. Но в некоторых других странах их даже заметно больше. Не заслуживает ли РФ в этой связи почётного титла «Восточный Пиндостан»?

User p4NJ8eY... [me.yahoo.com], 24.07.2010 13:21 (#)

скорее Нигерии в Снегах

http://www.arsvest.ru/archive/issue803/politica/view14167.html

Но вот вопрос к автору статьи из приведенной выше ссылки и да и к пристутсвующим - может я нашел отличие?

Есть ли в Нигерии такая паталогиечская злоба и ненависть к кому либо, специально культивируемая в обществе??

Откуда это? - зависть? комплекс неполноценности?

User chokolivskyi, 24.07.2010 15:31 (#)

Спасибо. Интересная заметка.

Для меня большой сенсации в таком сравнении нет.
У нигерийцев заметно: склонность к коррупции, желание «кинуть лоха», суеверия. Неожиданный крупный успех нигерийских проповедников «нового протестантизма» в Киеве (Сандей, пожалуй, входит в десятку влиятельных людей города) тоже доказывает некие точки соприкосновения, что-то общее в ментальности с бывшими советскими.
К их чести можно добавить: стараются выглядеть политкорректными. При сравнении нигерийского проповедника или журналиста и российского телеведущего или лектора на гуманитарные темы -дикарём почти всегда выглядит второй.

Чечня своя у них была (Биафра) с небольшим таким геноцидиком.
Далее – большой антагонизм между муслимским Севером и христианским якобы Югом, почти пополам, чего у России нет: в Смоленске и Хабаровске, в Ставрополе и Мурманске всё-таки практически один народ. Колоссальный плюс, кстати.
Колоссальный минус для гигантской и пустоватой страны: на моей памяти Нигерия в разы (!) уступала РСФСР по численности населения, точно было меньше 50 млн. И вот уже сравнялись...

User leibniz, 26.07.2010 08:56 (#)

http://www.liberal.ru/upload/files/nigeria.pdf

И.Ю. Смирнов "А чем Россия не Нигерия?". М. 2006.

User shmuelguja, 24.07.2010 14:22 (#)

Послед

а чтоже двуглавые не принудили к порядку или русский дешевше осетина в хлеву под джавой, ой извини наверное всетаки у осетина в хлеву россиянский паспорт с дипзащитой, а у русского в Манасе такового нет. У него наверное вообще паспорта нету и гражданства и вообше это было давно и ктомуже неправда. ааась? :))))

User vlp2010, 24.07.2010 21:45 (#)

дешевая ложь remix :)

американцев за насилие над японцами судят не японским судом, а военным трибуналом (если военнослужащий был
при исполнении). за последнее изнасилование 14-летней девочки американец получил 4 года, несмотря на то, что
семья девочки отказалась от обвинений.
А в печально знаменитом инциденте 1995, США передали Японии 3 своих солдат для суда. Судья дал им 7 лет, а их семьи обязал выплатить компенсацию девочке. Пострадал и адмирал Маки, которого уволили и понизили в звании до контр-адмирала.

User remix, 25.07.2010 03:16 (#)

Не суверенная демократия

Когда судить рядить то начали? А тогда, когда встал вопрос о ликвидации этих баз. Япония до сих пор оккупированная страна, не имеющая адекватных своему экономическому могуществу вооруженных сил, что делает её политику, как внутреннюю, так внешнюю полностью зависимой от США. Даже преступления совершаемые на ее территории, против её граждан не подпадают под действие её законов. Не суверенная демократия, одним словом.

Современная Япония ассоциируется с Карликом, с сильными но короткими руками, который несомненно "уродец" и добровольный "изгой".

User vlp2010, 25.07.2010 12:11 (#)

вы поменяли тему разговора.
Такое подписали соглашение, а могут его пересмотреть
когда им вздумается. А причина этого в огромном доверии США, которые японцы рассматривают как союзника и протектора. И так как японцы сами могут решать судьбу своей страны, Япония вполне суверенная и демократическая страна, в отличие от РФ, являющейся автократией, где
народ - быдло без права голоса, законы существуют на бумаге, но к опричникам не применяются.

User rulon, 25.07.2010 12:49 (#)

"Япония до сих пор оккупированная страна"

Пора отдавать "северные территории"

User vlp2010, 25.07.2010 01:45 (#)

о Катыни

еще недавно Вы проклинали меня за "ложь" о Катыни. Вы до сих пор считаете, что это сделали немцы?

User remix, 25.07.2010 03:19 (#)

Флуд?

Несомненно немцы, они же напомню начали 2-ую мировую войну. Или есть возражения?

User vlp2010, 25.07.2010 12:17 (#)

действительно, немцы при поддержке СССР начали

действительно, немцы при поддержке СССР начали.
А пленных польских офицеров в Катыни расстреляли в 1940г. НКВД по приказу Берии.
ru.wikipedia.org/wiki/Катынский_расстрел

User faraon2, 24.07.2010 11:36 (#)

Моська укусит за задницу слона!

Слон будет долго думать: что это было?...

User ottodix, 24.07.2010 11:38 (#)

Все может быть...

Сравнительно благополучная "новая жизнь" после кончины коммунизма в Европе может неожиданно кончиться. Крупномасштабная война в Корее с применением ядерного оружия может запросто спровоцировать третью мировую войну.
Человеческая раса безумна и жестока - и не раз уже доказывала это. Докажет еще раз. Бедные воды, леса, рыбы, звери... Им тоже наступит капец. Не говоря уж о двуногих курочках....

User p4NJ8eY... [me.yahoo.com], 24.07.2010 12:06 (#)

это ж какие такие миры, там столкнуться? позввольте спросить ....

дядя Сирожа примчится на зудящей по азимуту Булаве, помогать орденоносному (имени 65 летия победы в ВОВ) Киму? аль Хезболлла в лице Насралла высадит морской десант? (смешно но начало первого слова, на фене, обозначает тоже самое что и начало второго :)))
А может друг чавес вышлет братскому корейскому народу годовой запас листьев коки для укрепления боевого духа?

(комментарий удалён)
User p4NJ8eY... [me.yahoo.com], 24.07.2010 12:40 (#)

что мешает?! - видимо отсутсвие такой гениальной головы как твоя полоумная пропогандистская тыковка!

а насчет - "там везде мощнейшая региональная ПРО, в том числе и у нас."

насмешил, ей богу насмешил - это тот самый надувной дивизион С-400?

:))

User p4NJ8eY... [me.yahoo.com], 24.07.2010 12:44 (#)

15 Июля 2010 (четверг) Россия может потерять Дальний Восток навсегда

"Дальний Восток будет отрезан от России. Дальнейшая его судьба будет решена Китаем в считанные недели. Россия помочь ничем практически не сможет, у неё нет сил и возможностей. Армия развалена и деморализована. Вооружение по большей части пришло в негодность, нового нет или поступает в войска в ограниченном количестве. После модернизации армии от неё ничего не осталось, кроме 85 необученных бригад. Массовое сокращение армии, офицерского состава оставили Дальний Восток и Восточную Сибирь без силового прикрытия от внешнего врага

"В своем арсенале китайцы имеют вооружения от стратегических ракет до современного стрелкового оружия. Китайские ракеты могут долететь до Москвы, Нижнего Новгорода, а Урал, Восточная Сибирь, Камчатка, Дальний Восток находятся полностью под прицелом китайских ракет. Авиация Китая свободно может бороздить наши воздушные просторы на востоке, потому что там нет практически противовоздушной обороны"

User p4NJ8eY... [me.yahoo.com], 24.07.2010 12:56 (#)

Дальний Восток пытаются защищать жалкие остатки советской ПВО – всего несколько стареющих С-300, которых едва хватает, ч

как удалось выяснить «Ъ», Министерство обороны России действительно всерьез рассматривает такую возможность. Но до начала июля, когда КНДР планирует очередной пуск, С-400 вряд ли прикроют уязвимый регион, если только их не станут срочно перебрасывать из-под Москвы. До сих пор та самая «промышленность», которую поминал всуе генерал Ноговицын, дала армии только два дивизиона С-400. И пока Дальний Восток пытаются защищать жалкие остатки советской ПВО – всего несколько стареющих С-300, которых едва хватает, чтобы обозначить точечное прикрытие основных промышленных и военных центров региона. Дальность действия самых новых из них – не более 150 км.

User remix, 24.07.2010 18:42 (#)

Будут деньги, будут и стулья

Для модернизированного С-125М Печера, невидимки F-117, В-2 и F-22 являются весьма типичными целями, и югославы это доказали. Золтон не только смог сбит невидимку F-117 но и двумя ракетами поразил стратегический бомбардировщик В-2 Спирит, после чего его пришлось списать.
Почему не сбил больше? Дело в том, что у Югославов были комплексы ПВО среднего и малого радиуса действия, из-за этого они не могли эффективно бороться с авиацией , которая не входя в зону действия ПВО Югославии наносила удары по работающим РЛС спец. ракетами. РЛС держали выключенными, и только когда появлялся визуальный контакт, включали на 20 сек. РЛС, захватывали цели, комплексы выстреливали по 2 ракеты и быстренько убегали. Золтан активно тренировал свои расчеты на «убегание» они смогли перекрыть нормативы в 2 раза, и выработали этими тренировками весь свой ресурс (количество тренировок на одном комплексе было оценено в 10000 раз).
Кстати для С-300, истребитель F-35 является типовой целью, для модернизированного Миг-31 типовой считается F-22. А некоторые типы российских РЛС, которые встали на вооружение до 2000г., используя несколько иные принципы радиолокации могут обнаружить стелс цели на несколько порядком менее заметные, чем F-22. Секретов тут нет, инфа о этих РЛС доступна с сайта производителя, там же и фото их присутствуют.

User antinachivachi, 24.07.2010 19:40 (#)

Это было больше чем 10лет назад!Не сравнивай загнивающую оборонную промышленность России с её нехваткой специалистов,технологий и той-же електроники и вообще наплювательское обращение с оборонной промышленностью США!Сколько новых самолётов поступило на вооружение при путине?

User p4NJ8eY... [me.yahoo.com], 24.07.2010 20:29 (#)

Кстати для С-300, истребитель F-35 является типовой целью .... секретов тут нет,- Да в твоей брехне вообще никаких секретов нет

типовая селигерская лягушка на все лады расхваливающая зловонное болото в качестве лучшего мирового курорта :)))

По кильватерному следу, по пузырькам :)), Жестяное Яйцо, С-300 должны ловить эти "тупые америкосовские самолеты" :))
А как еще прикажете ловить нечто стреляющее ракетами из -за пределов дальности действия?

:))

(комментарий удалён)
User rulon, 25.07.2010 12:54 (#)

"югославы это доказали"

А итог? Скоро будут в нато и ес. Если еще не вступили.
Без сожаления выкинут "славянское братсво" на помойку.
За шо проливали кровь "казаки" :-)

User ottodix, 24.07.2010 11:41 (#)

смешная очепятка - следует читать

бескрылых курочках

User faraon2, 24.07.2010 11:42 (#)

Отместка за учения ядерной войной?

Видимо точно травой обожрались...

User faraon2, 24.07.2010 11:48 (#)

"Это будет наша священная война с американскими империалистами и южнокорейским марионеточным режимом",

Джихад?

User vombatus3, 24.07.2010 11:56 (#)

Это уже третья священная война КНДР за месяц. Не удивлюсь, если в прошлых Ким объявил себя победителем :)

User rulon, 25.07.2010 12:55 (#)

Ну да. Был окрылен победой над португальцами по футболу :-)

User faraon2, 24.07.2010 12:01 (#)

Самое паскудное

что этих дебилоидов рос.власть поддерживает...

User vombatus3, 24.07.2010 12:06 (#)

Интересно, каким образом российская власть поддерживает? Все съестные припасы им поставляет Южная Корея и немножко Китай.

User p4NJ8eY... [me.yahoo.com], 24.07.2010 12:12 (#)

крышует в ООН, поставляе

медаль ему вручили 65 лет победы в ВОВ
Ему тогда, когда рпобеда случилась около 3 лет было, так что вполне заслуженная медаль, ничем не хуже ордена патрушевскому сынку "За долгую и Безупречную Службу" эт когда он своим первые семь месяцев отработал на подогнаном папой высоком посту, после школы ФСБ

Так что как видишь, держат за своего

User p4NJ8eY... [me.yahoo.com], 24.07.2010 12:08 (#)

а рассейская власть всех дебилоидов и отморозков поддерживает, поскольку сама ПАСКУДНА по своей сути ....

User faraon2, 24.07.2010 12:14 (#)

Согласен.

User engine, 25.07.2010 14:50 (#)
21927

+1

User replika, 24.07.2010 12:47 (#)

Просто кушать хочется.

Всё фигня,наверное запасы риса на исходе, а может и вовсе их нет...Штаты проявят озабоченность и подгонят продуктишек ввиде гуманитарки. И пройдут учения в нормальной дружеской обстановке. Слава вечно живому КИМу, Ленину,Хоши Мину и всякой другой вечно живой пакости. Ура.

User p4NJ8eY... [me.yahoo.com], 24.07.2010 12:51 (#)

ну собсвенно так, а выше вона муксер пыжится державные причины выискивает ..

У кимушки уж скока лет так - как на траву переходят - сразу Священная Война, чтоб еды подкинули ...

User ruslan_brovkin, 24.07.2010 15:15 (#)

А ведь можно было поступить правильно и не подкидывать еды. Тогда и карлика бы глядишь съели.

User rulon, 25.07.2010 13:01 (#)

!

Эт врядли. Сатрел на ютубе док. фильм про кндр. Можно там по поиску "Северная Корея. Взгляд изнутри" его найти.
Приехал какой-то пиндос лечить катаркту в кндр.
Люди грили, что хотят обрести зрение, чтобы видеть на портрете морду кимченира. И после операции сразу начинали его(кимченира) славить за то, что дал зрение. И ваще за все.

User arfa, 24.07.2010 16:15 (#)

Тонко подмечено!

И фраза из текста об этом намекает: "... а перспектива денуклеаризации Корейского полуострова становится все более отдаленной". Ну если уж очень категорично и не блефовать, то должно было бы быть: нет переспективы денукларизации.

User harm, 24.07.2010 13:34 (#)

Пусть первым делом КНДР жахнет ракетой по

Владивостоку. Одним городом идиотов на земле станет меньше. За одно и одной страной тоже...Это как Тетрис.
Надо всего навсего так удачно опустит фигурку, чтобы, разрушились сразу же несколько...

User faraon2, 24.07.2010 13:38 (#)

За что ты так о Владивостоке?

User rulon, 25.07.2010 13:02 (#)

!

Скорее всего это будет Сеул.

(комментарий удалён)
User ybwit, 24.07.2010 13:44 (#)

Смешно, но грустно.

User wldmr, 24.07.2010 14:11 (#)
2911

американскими империалистами и южнокорейским марионеточным режимом...

Как все-таки сейчас наглядно и трагикомически выпукло видно, что мировой коммунизм это род массового психического заболевания!
Правда в политике не принято выдавать странам и их лидерам справки о хроническом слабоумии и тем самым освобождать их от всякой ответственности за содеянное. Вот и вынужденно мировое сообщество нянкаться с этими изгоями олигофренами, изолировать их всячески, а то и с помощью дюжих санитаров надевать на них смирительную рубашку.

И что самое ужасное и смешное мы тоже, каких нибудь 25 лет назад, несли этот "империалистический" и "марионеточный" горячечный бред, но сейчас вроде немного пришли в себя, опомнились - бред уже не несём, но окончательно вылечиться всё равно не можем, все распеваем советский гимн и мечтаем вернуть былое голоштанное "величие"!

User nanoscience, 24.07.2010 16:22 (#)
3460

мы тоже, каких нибудь 25 лет назад

почему 25 лет назад. Тактика превентивного ядерного удара была одобрена нашей Думой совсем недавно. Были и другие интересные решения, как ввод войск в Грузию. Вот как-то никто не обсудил, а что было бы, если бы наши войска не вводили? Ведь одну территорию Грузия вернула практически бескровно. И при согласии всего мира и населения. Ну, да мы о другом сейчас. Мы о ядерном оружии. Пример самый лучший - это Карибский кризис. Хрущев протащил две или три ракеты на Кубу и готовился их запустить в сторону США. Но. Все-то началось с турецкой базы, на которую США привезли свои ракеты.

Я не знаю, зачем США сейчас проводить эти учения. Это очень опасно. Другое дело, если принято политическое решение - "освободить" корейский народ. Ну тогда уж и нас пусть освобождают?

User wldmr, 24.07.2010 18:51 (#)
2911

...и нас пусть освобождают?

Ну вот я и говорю, что мы немного вылечились - уже чуть что не размахиваем ядерной дубиной, как сев. корейцы. Что же касаемо "освобождения" корейского народа, то их действительно надо освобождать без всяких кавычек, то есть доделывать то, что было недоделанно в 1953 году.
Я очень хорошо помню когда в 1993-ем освобождали Ирак от С.Хусейна - американцы также вели речь об освобождении Югославии и Сев.Кореи. Югославию уже освободили от Милошевича, так что теперь на очереди Корея. Это очень давние планы - освободить Сев.Корею от коммунистического геноцида и людоедства. А мы сами уж, как нибудь освободимся без помощи американцев, нам только дай срок.

User wldmr, 24.07.2010 19:07 (#)
2911

Торопился и ашыпся. - Освобождали Ирак от Хусейна в 2003, а Югославию от Милошевича в 1999, а планы освободить эти три страны от пермаментной внутренней войны и геноцида своих народов, как раз и вынашивались американцами и мировым сообществом раннее в 1994-1997гг.
Просто сев.корейский лидер испугался, что его постигнет участь Хусейна и Милошевича и пошел на определенные уступки, но сейчас вроде сев.корейцы опять начали баловаться и напрашиваться на военные санкции.

User faraon2, 24.07.2010 14:23 (#)

А так вообще-то путину вроде как бы и урок

Ядерная дубинка - есть! Совкевичи - тоже есть! Осталось подождать - загнётся,не загнётся...

User tnt33v, 24.07.2010 14:26 (#)

У русских величие и богатство ассоциируется с размерами страны.Пора задуматься ,что может лучше быть" маленькой Австрией" ,чем "большой Россией".

User nesoglasnyi_24, 24.07.2010 19:56 (#)

Просто дорогие россияне привыкли какать широко. Уж если загаживать вверенную им территорию, то - от горизонта до горизонта.

User antinachivachi, 24.07.2010 16:20 (#)

Северная корея до конца 70ых была одной из самых развитых стран мира!Ким первый был действительно герой японо-корейской войны и поднял страну и промышленность,но посля его смерти перенял Ким2 и КНДР обнищала.После миллионов умерших от голода в начале 90х,Ким2 согласился пустить гуманитарку с запада и началась оттепель,Албрейт(мин.иностр.дел сша)посетила КНДР.Но в 2001,безмозглый Буш 2 назвал КНДР "осью зла"и на этом засрал всю работу клинтонской администрации.
Раздолбать этот режим это не проблема,некоторые експерты(наверное большинство)сщитают что заявления режима о наличии атомного оружия это блеф.Но освободить многострадальный народ северной кореи почти невозможно без сотен тысяч если не миллионов жертв,так-как они фанатично настроены и армия КНДР насщитывает 5мио.солдат+20%населения резервистов+2мио.фанатично преданных китайских "добровольцов",которые находятся в полной боевой готовности.Режим КНДР можно только с помощью КНР преодолить,но китайцы этого к сожеленью не хотят.

User nesoglasnyi_24, 24.07.2010 19:54 (#)

КНДР готова начать ядерную войну против Южной Кореи в случае проведения этой страной совместных с США морских учений. (c)

Наконец-то российские портянки поимеют шанс оторваться от теплого пивка и футбола имени Абрамовича, и поедут добровольцами в Корею воевать с проклятой Омерикой. А то после оккупации Грузии портянки засиделись в окопах, скоро им нечего будет рассказывать потным тупым телками о своих, типа, подвигах...

User newSkeptik, 24.07.2010 20:48 (#)

\\\\А мы сами уж, как нибудь освободимся без помощи американцев, нам только дай срок.\\\\

///...нам только дай срок./// - Смешно так. Можно подумать, что в России с этим проблемы.

User av67, 24.07.2010 21:13 (#)

Вряд ли это толкнет вверх цены на нефть

User svalidol, 25.07.2010 02:43 (#)

Голодные и бедные северокорейцы порвут любого "богача" за хавчик им есть что там брать что в Америке что в Южной Корее. С этими корейцами шутки плохи. Они свою "Чучхе" не променяют ни на что кроме материальных благ в других странах, всё в дом будут тащить к себе потом, им радиация нипочём - учение Чучхе спасает от неё. Вооружённый винтовкой и идеей северный кореец может противостоять 15 американским морпехам, всё на трофеи возьмёт себе.

User shveyk, 25.07.2010 09:33 (#)

КНДР заявила о готовности начать ядерную войну против Южной Кореи ...Простите, так эта ядерная война будет на границе Суверенной России!

Почему молчит министр иностранных дел России, тов. Сергей Лавров? Неужели для США это опаснее, хотя они находятся за тысячи километров от этого региона? Точно так же Лавров молчит, по поводу ядерных амбиций иранского клоуна Ахмадинеджада!

User faraon2, 25.07.2010 12:06 (#)

Люди,сегодня воскресенье!

Не началась еще война?

User vlp2010, 25.07.2010 12:21 (#)

нет они еще не выдохлись на трибунах

нет они еще не выдохлись на трибунах...для этого надо лет 75.

User shveyk, 25.07.2010 15:35 (#)

Не только Россия реагирует на это скотство КНДР, как страус закапывает голову в песок - мол я ничего невижу и не слышу!

Пекин: ...совместные стратегические планы Южной Кореи и США могут спровоцировать КНДР к новым агрессивным действиям, и призвал избегать поведения, которое может привести к эскалации напряженности в регионе. Смешно!
Например: На улице, под твоим домом пьяный хулиган бьет соседям окна, громко матерится - а ты сидишь у себя в комнате, занавеску опустил, и даже в милицию боишся звонить, не то, чтобы выйти и скрутить гада!

User harm, 26.07.2010 15:35 (#)

Гад этот знает о тебе седящем за занавеской

такое, что всё сразу же по пьяни может выложить милиции.
Так и за нарушение договора о не распространении загреметь можно....
Так, что остаётся одна надежда, что гаду по пьяни проломит таки голову какой-нибудь добрый самарянин..