новость В Киргизию переброшен российский десантный батальон

13.06.2010
Десантники, кадр НТВ, архив

Десантники, кадр НТВ, архив

В Киргизию переброшен усиленный батальон 31-й десантно-штурмовой бригады ВДВ России. Ранее Москва ответила отказом на просьбу Бишкека ввести миротворцев, назвав происходящее в Киргизии внутренним делом страны. С начала беспорядков в республике погибли 97 человек. Власти пока не могут взять ситуацию под контроль.


Комментарии
User avgust2, 13.06.2010 19:20 (#)

Власти Киргизии пока не могут взять ситуацию под контроль и признают, что силы милиции и военных, переброшенные в южные регионы, на исходе.

Киргизия-несостоявшееся государство?Суверинитет имеет постольку постольку,пока этот суверенитет могут обеспечить посторонее государство,извне.Для чего развалили СССР?

(комментарий удалён)
User ku, 13.06.2010 19:44 (#)

Старая песня о главном? "Зачем развалили Ост-Индскую компанию"???

.

User grani_no, 13.06.2010 20:00 (#)

Странное решение, учитывая что буквально вчера президент, извиняюсь, заместитель Путнина Медведев, отказал в воде войск!

У меня сложилось мнение - Путин многое делает наперекор Медведеву(вспомните провал зимней олимпиады и желание Медведева кое-кого уволить), и тандем их понемногу разваливается...

User ku, 13.06.2010 20:24 (#)

Чего "странного"? Деснтниики прибыли на военную базу РФ "Кант" под Бишкеком для ее охраны. На Юг Киргизии они не направляются.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User crysis, 13.06.2010 20:00 (#)

Роза Отунбаева одна из героинь тюльпановой революции,

спроектированной США.

25 марта 2005
Киргизский парламент прежнего созыва назначает Курманбека Бакиева исполняющим обязанности президента и премьер-министра страны. Сразу после этого Бакиев!!! назначает на должность министра иностранных дел ещё одного деятеля оппозиции!!! — Розу Отунбаеву.

(комментарий удалён)
User ku, 13.06.2010 20:25 (#)

"сдает Киргизию русским колонизаторам" - не говорите глупостей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gvozdi, 13.06.2010 19:50 (#)

только вчера "президент" расеи рассказывал о том, что не созданы, дескать условия для высадки десанта...

сегодня, видать создали... только останавливаться теперь не надо - ввели войска (по просьбе трудящихся), так и карманное правительство нужно туда на танке привезти... только не надо паспорта с грузовиков раздавать - их же кормить потом придётся (Чечня - Осетия)...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ruslan_brovkin, 14.06.2010 00:44 (#)

А для этого, нужно чтобы население начало думать, а это происходит в нашей замечательной стране только тогда, когда жрать уже совсем нечего. Пока жрать есть чего, хотя бы на самом простейшем уровне (хлеб-вода) и пока будут зрелища (липовые «новости», пропагандистские сайты) никто и не пошевелится. Собственно, мозговитые, хорошо это понимая, давно уже уехали отсюда. И некоторые, такие как Сергей Брин, из скотов превратились во всемирно известных людей.

User dima1975, 14.06.2010 04:05 (#)

Ждем не дождемся)))))))))

Я специально люстру намыл.))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ruslan_brovkin, 14.06.2010 00:36 (#)

И войска введут, и карманное правительство привезут и кормить будут, и деньги из карманов дорогих рассиян на это дело достанут, а чо Ымперия.

(комментарий удалён)
User ruslan_brovkin, 14.06.2010 01:07 (#)

В этой копипасте нет ничего нового и интересного.

User nesoglasnyi_21, 13.06.2010 20:04 (#)

Для чего развалили СССР? (с)

А для чего было существовать этой подлой гебешно-коммунистической дебильно-пролетарской империи? Кому от нее на Земле лучше было?

User ruslan_brovkin, 14.06.2010 00:45 (#)

Совковой номенклатуре, которая настолько бездарна, что ничего кроме как паразитировать на запуганном подонками из НКВД-КГБ народе не умела.

User dima1975, 14.06.2010 04:11 (#)

Знаю что бесполезно но....

Обратите внимание на многонациональный коммунистический Китай. А теперь ответьте. Стоил развал Союза тех жертв которые обрушились на жителей постсоветского пространства в 90-е годы? В отличии от Китая в России много "строителей", которые привыкли сносить все до основания, а затем...............

User nesoglasnyi_21, 14.06.2010 08:17 (#)

Обратите внимание на многонациональный коммунистический Китай. (c)

Китай во сто крат хуже, чем был СССР. В Китае как тогда, так и сегодня жизнь человека ВООБЩЕ (!)ничего не стоит - ни рубля, ни доллара, ни юаня. А про элементарные права человека там и не слыхивали.

User dima1975, 14.06.2010 12:02 (#)

А китайцы об этом знают? Вы им уже рассказывали? И вообще вы там были?

User nesoglasnyi_21, 14.06.2010 20:04 (#)

Дима, да не важно, знают ли об этом китайцы, и был ли я лично в Китае. Важно - что это ПРАВДА. Вот и все.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dima1975, 14.06.2010 04:17 (#)

А вам какое дело до нашей свободы?

Я подозреваю что ваше понятие о нашей свободе концлагерями и "негражданами" попахивает. Вы мой друг у себя в Эстонии ситуацию в соответствие с конвенцией о правах человека приведите, а потом мы посмотрим учиться нам у вас или нет. На сегодняшний момент Эстония неофашистское государство, так что от нашей "гебни" вы недалеко ушли. Видимо сказывается общее советское прошлое))))))))))))

User ruslan_brovkin, 14.06.2010 00:24 (#)

«Для чего развалили СССР» →
Хотя бы для того, чтобы они не жили за счёт России.

User trak33, 14.06.2010 08:05 (#)

Киргизия -несостоявшееся государство...Офигеть!

У уж страна под названием "РОССИЯ"-состоявшееся?Прочитайте Конституцию,статья первая.Зона получилась.

User koctja, 13.06.2010 19:46 (#)

Правительство ФРГ в начале 90 годов, когда в Киргизии происходило подобное ( тогда правда резали и грабили русских, немцев - короче европейцев), быстренько переташила немцев, кого а Германию, кого в нов организованные немецкие районы в Омской обл. и Алтайском крае. А вот остальным пришлось хлебнуть мурцовки по полной. Что тогда, что ныне - идет дележ власти под прекрытием обыкновенной этнической чистки. Национальный вопрос самый больной, и его легко использовать для поднятия шумихи. И под этот шумок делать свои дела.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antikirgiz, 13.06.2010 19:57 (#)

Чтоб было государство надо денежки зарабатывать

А эти неандертальцы привыкли похоже только с автоматами по городу разъежать и стрелять по узбекам,казахам,и вообще всем кто другой национальности

User antikirgiz, 13.06.2010 19:57 (#)

Эти киргизы какие-то дебилы просто - сами громят и разоряют свою же страну. Типа всё сломать,всё сжечь,всех убить..

А сами куда бежать собираются? Уж не в Россию ли

User gvozdi, 13.06.2010 20:28 (#)

ну не в Китай же.....

User ku, 13.06.2010 21:01 (#)

Такие же дебилы резали паксианцев, и бангладешцев, и карабахцев. И все на территориях собственных стран.

(комментарий удалён)
User parabellum_01, 14.06.2010 00:04 (#)

Изучи историю колонизации Индии, Австралии и Тасмании, неуч :(

.

User ruslan_brovkin, 14.06.2010 00:57 (#)

Вопрос не в колонизации, не в методах, а в том, что приносят колонисты. Свободу или рабство, культуру или мракобесие, порядок или бардак. Видел недавно фотографии Мельбурна, Москва по сравнению с Мельбурном — сортир. Про другие вяликие города вяликой России и не говорю.

User parabellum_01, 14.06.2010 08:35 (#)

тэк-тэк-тэк... что-то мне ваши слова напоминают...

«…меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка…» (с)Новодворская

User parabellum_01, 14.06.2010 08:38 (#)

...

"Вопрос не в колонизации, не в методах, а в том, что приносят колонисты. Свободу или рабство, культуру или мракобесие, порядок или бардак"
--------------------
Вопрос как раз в методах. Потому что колонизаторы всем и всегда приносят примерно одно и тоже. Под разным соусом и с разной пропагандой. Американцы сейчас в этом всем достигли высшей степени профессионализма - они могут оккупировать страну так, что население этой страны действительно будет верить что их освободили.

User dima1975, 14.06.2010 04:20 (#)

А вы там были, или как всегда от балды пишите?

User podumal_podumal, 13.06.2010 21:40 (#)

вспомни, как французы в конце 18 века громили и разоряли свою страну или русские в 17-20

User ruslan_brovkin, 14.06.2010 00:54 (#)

«сами громят и разоряют свою же страну» →
Зачем же им мешать за столь интересным занятием?

«Уж не в Россию ли» →
В Россию — не пускать. А там пусть бегают куда хотят.

User nesoglasnyi_21, 13.06.2010 20:02 (#)

В Киргизию переброшен усиленный батальон 31-й десантно-штурмовой бригады ВДВ России. (c)

План Великого Путена по исправлению величайшей трагедии 20 века в действии! Глядишь, в Киргизию скоро и 58-я танковая армия Газпрома подтянется. Короткий блицкриг, "Дранг нах Остен" - и золото Киргизии и ее территория в личных карманах у правящей московской гебни, а именно - Гения Всех Времен и Народов, Корифея Всех Наук Путена и Его Друзей! Роисся - в перде!

User idshoohov, 13.06.2010 20:05 (#)

Россия, Киргизия, Грузия и Северный Кавказ

Боюсь, что в Киргизии сделают то, что не смогли сделать в Грузии.
И будет Киргизия вторым Северным Кавказом

User koctja, 13.06.2010 20:10 (#)

И будет Киргизия вторым Северным Кавказом

А что, вполне годится. На Сев.Кавказе по уверениям "наших" все впорядке. Так почему бы по Киргизким горам не побегать.

User kak_to, 13.06.2010 20:31 (#)

А что не сделали в Грузии?

User idshoohov, 14.06.2010 02:59 (#)

А что не сделали в Грузии?

Не убрали Саакашвили как Бакаева

User ruslan_brovkin, 14.06.2010 00:59 (#)

Думаешь что так осерчали на Саакашвилли? Только за то, что он не стал делать из своей страны мерзкий совок.

User dima1975, 14.06.2010 04:22 (#)

А какой по вашему сейчас режим в Грузии? Демократия?

User dima1975, 14.06.2010 04:21 (#)

А если не сделает, за базар ответишь?

User nesoglasnyi_21, 13.06.2010 20:14 (#)

Москва на просьбу Бишкека ответила отказом, назвав происходящее в Киргизии внутренним делом страны... (с)

... и тут же ввела войска. Все логично. Для лохов стандартная гебешная легенда готова - типа, "добрые" россияне приехали в Киргизию по приглашению правительства мирить "злых" киргизских несогласных. Мирили-мирили, а потом заодно включили пол-Киргизии в состав СССР-2. Чтобы два раза не ездить. Схема проверена в Грузии-080808. Не удивлюсь, если беспрорядки между киргизами и узбеками самой гебней и орагнизованы. План Путина в действии. Народ ликует и Великий Вождь мудро играет желвачками. Роисся - в перде! В СССР-2!

User nanoikrinkin, 13.06.2010 20:31 (#)

Я извиняюсь, а все несогласные в количестве 21 человека такие тупые. или не важно - палец покаж, уже достаточно чтобы охаять Россию?

User kak_to, 13.06.2010 20:32 (#)

Так ведь с того и кормятся.

User nesoglasnyi_21, 13.06.2010 21:27 (#)

палец покаж, уже достаточно чтобы охаять Россию? (c)

Как всегда, господин Нанокурилкин, сознательно передергиваете карты под столом. Не надо путать страну Россию с путинской наци-гебней. Гебня приходит и уходит, а Россия остается. Россия много такой приблатненной швали, как ваши нынешние кремлевские хозяева, уже пережила на своем веку. И вас, поганок попутинских, переживет.

User ku, 13.06.2010 20:36 (#)

"и тут же ввела войска" - не тупите, пожалуйста. Десантники на авиабазе в Канте.

User nesoglasnyi_21, 13.06.2010 21:27 (#)

Ну, надо же с чего-то начинать. Цхинвал тоже не сразу обстреливался...

User mim_ino, 13.06.2010 20:45 (#)

товарищ Путан

товарищ Путан Kавказ уже успокоил, ща за Kиргизию взялся

User mim_ino, 13.06.2010 20:46 (#)

товарищ Путан

товарищ Путан кавказ уже успокоил, ща за киргизию взялся

User ku, 13.06.2010 21:00 (#)

Товарищ Путин не ангел, факт. И даже не законопослушный гражданин. Но товарищ ли Путин режет узбеков на улицах Оша?

(комментарий удалён)
User parabellum_01, 14.06.2010 00:06 (#)

Не хочу разбивать твой мир, но...

Товарищ Обама (досрочно присвоено звание генерал-лейтенанта госбезопасности) - тоже наш агент :) Скоро, вот уже буквально очень скоро он передаст Эстонию России.

User alexbend, 13.06.2010 20:52 (#)

Правоверные в экстазе.

Облаченные в китайские спортивные костюмы с палками топорами и стрелковым оружием в руках узбеки и киргизы города Ош выясняют отношения на доступном им языке.

User mim_ino, 13.06.2010 20:56 (#)

товарищ Путан кавказ уже успокоил, ща за киргизию взялся

, 13.06.2010 21:06 (#)
13834

Облачность на небе нулевая...

Облачность на небе нулевая,
Видимость превысила порог,
С песней скорость звука обгоняя,
ИЛ-ы устремились на восток.

Я хочу спросить киргизов: "Хуля
Режете друг друга задарма,
Лето уж склоняется к июлю,
Скоро снег, не время жечь дома!"

Жаворонки сели утром в Канте,
Скоро соловьи прибудут в Ош,
Есть такие пунктики на карте,
Всяк из них по-своему хорош.

Кровь пускать кончайте, азиаты,
Не берите на душу вы грех,
Вспомните Ермолова, ребята,
Вспомните Союз республик тех!

User nanoscience, 13.06.2010 21:06 (#)
3460

а зачем нам там база?
ну американцам - понятно, им надо в Афганистан летать, а нам куда? Ну на Кипре еще бы, я бы понял. А то может там охотничий домик охраняют или очередной домик отдыха? Зачем в Киргизии?

User nanoikrinkin, 13.06.2010 21:10 (#)

чтобы амеры в афган летали - не ясно что ли?

User nesoglasnyi_21, 13.06.2010 21:28 (#)

А вам что - обидно? :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sandi, 13.06.2010 23:55 (#)

Естественное подозрение

Внешняя политика государства - это продолжение его внутренней.
Российские захватчики власти исторически хорошо и широко известны наплевательским отношением к конституционным права граждан России,они известны использованием контролируемый ими уголовников для выполнения грязной работы против граждан.
Путина и компанию трудно заподозрить в беспокойстве о людях, в том числе об узбеках, о киргизох.
Но естественно заподозрить в преднамеренной дестабилизации ситуации в Киргизии в своих корыстных целях.
...Венгрия,Чехословакия,Афганистан, Молдавия, Абхазия, Осетия, Чечня, Ингушетия,Грузия.... Хорошо запомнили там российского солдата.

User trak33, 14.06.2010 08:10 (#)

Всегда наслаждаюсь когда корчится...

А мне вот не нравиться,как Россия корчится-разлагается под сапогом гебни.А может Россия еще не состоялась?

User ku, 13.06.2010 20:34 (#)

Приведите способ обезопасить базу в Канте от захвата? Приведите способ прекратить насилие в Оше?

User ku, 13.06.2010 20:40 (#)

Десан

(комментарий удалён)
User ku, 13.06.2010 20:58 (#)

Это все аргументы?

(комментарий удалён)
User ku, 13.06.2010 21:06 (#)

Для ленивых. Население Оша и Ошской области.

Примечательно, что в области проживает большая часть (свыше 55 %) узбеков Киргизии и четверть всех киргизов страны. Этническая структура области является типичной для Южной Киргизии. Она более поляризована, так как здесь проживают многочисленные группы узбеков и киргизиов, в то время, как представителей славянских народов очень мало. Доля русских в области в конце 1960-х годов достигала 20 %, однако русские и другие русскоязычные потеряли свыше 2/3 своей численности в 1990-е годы и в настоящее время практически представлены лишь в населении города Ош, где самая многочисленная национальность по-прежнему узбеки — 49 %.

User nanoikrinkin, 13.06.2010 21:08 (#)

нечего там ребяткам делать. пока. А там видно будет, похоже как единое целое киргизия надолго накрылась.

(комментарий удалён)
User nanoikrinkin, 13.06.2010 22:05 (#)

а что не так? между 1-м и 18 сентября целых 18 дней. ДА в итоге и обещание выполнили, прада только в 45-м, ну так это по независящим обстоятельствам.

User nesoglasnyi_21, 13.06.2010 23:03 (#)

Хорошо, что сами признались, господин Онанокурилкин. Признание и помощь следствию - первый шаг к расканянию, не так ли? Сталинско-путинская Россия действует методами фашистской Германии. Вывод - или Россия станет демократической страной, и скинет гебешную хунту, или Россия будет уничтожена, как угроза всему миру.

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_21, 14.06.2010 08:20 (#)

сатана хранит Россию. (с)

Вот тут подпишусь. И имя этого сатаны - чекизм.