новость Президент Киргизии Курманбек Бакиев спешно покинул страну

07.04.2010
Курманбек Бакиев. Фото с сайта pr.kg

Курманбек Бакиев. Фото с сайта pr.kg

Президент Киргизии Курманбек Бакиев спешно покинул страну, где происходят массовые манифестации оппозиции и уличные столкновения. Демонстранты подожгли здание Генпрокуратуры, захватили парламент и телецентр. Погибли не менее 30 человек, около 300 получили ранения.


Комментарии
User kenworth, 07.04.2010 20:22 (#)

даже азиатскому терпению приходит конец. кто на очереди?

User vombatus3, 07.04.2010 20:24 (#)

Ужас какой, герой оранж.. тюльпановой революции спешно страну покинул. Наверно к Акаеву в гости.

User silicbang, 07.04.2010 20:36 (#)

Вряд ли в Россию...

User ukka, 07.04.2010 20:40 (#)

Да ну? Уже выгрузился в Чкаловском :)

User vombatus3, 07.04.2010 20:44 (#)

Акаева с бейсбольной битой там не замечено?

User ostervozkin, 07.04.2010 20:46 (#)

разминулись в пути. операция замена бая прошла успешно... революция чего будет - телевизоров и чайников?

User antifa4_ru, 07.04.2010 21:41 (#)

Как сообщил корреспондент ЦентрАзии

Как сообщил корреспондент ЦентрАзии из Алматы, только что поступила информация о том, что на один из военных аэродромов близ города приземлился вертолет ВВС Киргизии с членами семьи Президента К.Бакиева. По непроверенным данным, на борту вертолета находится и сам К.Бакиев. Информация уточняется.
Источник - ЦентрАзия

User heavy1, 07.04.2010 20:50 (#)

Кто-то кажется в этом сомневался?

В Москву!
В столицу вашей Родины, полетел пёс шелудивый.
Все преступники СыНыГы у вас прячутся.

User vombatus3, 07.04.2010 20:52 (#)

К свергнутому им Акаеву?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angel_na, 07.04.2010 21:29 (#)

Не-ет! Это не Из-ра-иль!!! Это РА-СИ-Я!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User alberteinstein, 07.04.2010 21:58 (#)

И предадут его первыми его же бывшие охранники и гэбье. Народ будет как всегда безмолвствовать и грабить и крови жаждать. И только мы, „либералы-демократы“, его еще защищать будем от суда линча.

User sssergov, 07.04.2010 20:44 (#)

Главное сменяемость!

Даже Киргизы понимают, что главное это сменяемость власти, а не кто придёт на смену. Они свободные люди, поэтому не терпят над собой хозяев и сначала их вышвыривают, а потом выбирают новую власть. А вот россияне этого до сих пор понять не могут, поскольку в отличие от Киргизов были и остаются рабами (во времена Золотой орды у предков нынешних киргизов). Им привычно терпеть хозяина и выгнать его они бояться. Свою холопскую трусость россияне скрывают за разглагольствованиями о том, что лучшей замены, как всегда нету.

User vombatus3, 07.04.2010 20:50 (#)

Они свободные люди

Точно, свободные донельзя. Сначала тюльпановую революцию сделали, теперь стало быть протвотюльпановую. :)

User expertsfa, 07.04.2010 21:35 (#)

"Они свободные люди"!

Киргизы горцы,а горцы (Кавказ,Швейцария и др.)как и островитяне (Англичане ,Японцы )очень гордые народы по сравнению с равнинными народами.
Пленные японцы ,например,умирая от голода никогда не просили еду в отличии от немцев ( хотя они и лучшие вояки в мире!)

User ostervozkin, 07.04.2010 20:47 (#)

ссергов... (сраное правительств в переводе - что ли?), давай подождем, посмотри кого на кого они там поменяли, а потом посмеемся... А?

User marshamogsha, 07.04.2010 21:19 (#)

Видишь Кыргызы свободный народ и сегодня на деле это доказали подняв на вилы сатрапов, они сделали то о чем ты недавно пустословил. А в русне положили в карман 5 мрд а вы проглотили.

User alberteinshtein, 07.04.2010 22:15 (#)

По прабабушке я киргиз!

--- в ответ на оскорбления - традиционно, реклама моих книг ---
Издательство "Вольный стрелок" (США) опубликовало три мои книги - "Утконос", "Аляска", "Солнце в футляре" - их легко найти в интернете и заказать, если вы конечно имеете кредитную карточку. Счастливого чтения! Игорь Шестков.


Каждая в единственном экземпляре!

Спешите, первому покупателю бонус, незабываемая ночь с афтором!

User drZuzumbo, 07.04.2010 21:06 (#)

после, как в документальных кадрах промелькнули синие флаги

после, как в документальных кадрах промелькнули синие флаги в руках т.н. оппозиционеров, все стало ясно. Бааа, какие все знакомые лица

User vombatus3, 07.04.2010 21:10 (#)

И кто же там кого борет? Синий бай фиолетового бая?

(комментарий удалён)
User vombatus3, 07.04.2010 21:18 (#)

Даже киргизскому терпению приходит конец

Точно! Слава антитюльпановой революции!

User monitor, 07.04.2010 22:20 (#)

Слава, конечно, но теперь-то какой? Маковой, или сразу героиновой?

User strabon, 07.04.2010 21:22 (#)

Россия отстой для всякой шушеры, ограбившей и убежавшей от собственного народа.

Интересно куда побежит когда прижмет нацлидер?

User tsukasa, 07.04.2010 21:26 (#)

Вот в один момент обладаешь огромными полномочиями, вплоть до назчениями на все важные посты государства родственников и друзей

а на следующий день уже бежишь из страны, поджав хвост. Ещё один пример из той же оперы: Чаушеску. Повод задуматься, всем авторитарным лидерам кто якобы берет на выборах 70%-80% (Бакиев победил с 76% на последних выборах), задуматься о своей безопасности.

User vombatus3, 07.04.2010 22:02 (#)

Повод задуматься, всем авторитарным лидерам

Как, Бакиев уже не герой тюльпановой революции?

User monitor, 07.04.2010 22:25 (#)

Нет, нет уже не герой. Кому надо уже другой цветочек выбрал, а тюльпаны ему на политическую могилу положат.

User tsukasa, 08.04.2010 01:46 (#)

Это продолжение той революции. Бакиев превратился в нового Акаева, в каких-то моментах ещё хуже.