новость Невыплата по иску ЮКОСа обходится России в 2,6 миллиона долларов в день

16.01.2015
Бывшая штаб-квартира ЮКОСа. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Бывшая штаб-квартира ЮКОСа. Фото Д.Борко/Грани.Ру

На присужденную Гаагским арбитражным судом компенсацию бывшим акционерам ЮКОСа в размере 50 миллиардов долларов стали начисляться проценты. Их размер составляет 2,6 миллиона долларов в день. Россия не собирается исполнять решение Гаагского арбитража. В бюджете выплаты по иску не заложены. Представители истцов будут добиваться ареста российских активов за рубежом.


Комментарии
User prostobond, 16.01.2015 15:39 (#)

Во, правильно, поставить на счетчик - это для Вована близко и понятно. А то затеяли какие-то санкции-манкции. Санкции - это ведь не по понятиям, а на счетчик поставить - это по-пацански, сразу дойдет.

Создание россиянами Антимайдана - это первый шаг к украинизации России, иначе бы они назвались Антиплощадь или Антиманежка.)

User adamkasimir, 16.01.2015 16:17 (#)
3543

))))))))))))))))))!!!

User prostobond, 17.01.2015 00:57 (#)

Не удивлюсь, если они и Москву переименуют в АнтиКиев.

User prostobond, 17.01.2015 00:58 (#)

Ага, а Единую Россию - в АнтиПравыйСектор.

User wasja39, 16.01.2015 15:58 (#)
19108

Пора мириканцам доходность своих бумаг слегка увеличить, подняв базисную ставку. Чтоб жисть вовочке медом не казалась.

User baby_jay, 17.01.2015 00:52 (#)

Да, повезло Вове. Если бы такое было в 90-е годы, когда доходность госбумаг США была 5-6% - было бы совсем по-другому.

User choibolsan, 16.01.2015 17:43 (#)

беда в том, что на cчетчик поставили не вована

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 16.01.2015 16:28 (#)
10546

Цены - в "новых рублях"? По одному за "старую" сотню?

User anubїs, 16.01.2015 17:12 (#)

Не заплатят. Но бюджет РФ в Западных банках, можно и его приморозить (решение суда же имеется)

Дальше? Дальше по описанному Вами сценарию - изгнание из всех институтов, железный занавес...
Торжественный обмен рублей на новую нац. валюту - "крымнаш".

User keystone, 16.01.2015 17:47 (#)
19137

Главнoе, oчень удачнo этo яичкo пришлoсь кo Христoву дню. Пo лимoнарду в день на пoддержание рупеля - а тут сверху вишенка на тoрте, еще 2.6 лимoна каждый бoжий день.

User anubїs, 16.01.2015 17:49 (#)

И возможность замораживать активы (они ведь бараны отдавать не будут) тоже ОЧЕНЬ кстати.

User keystone, 16.01.2015 17:54 (#)
19137

Eсли я правильнo пoнимаю - кoгда активы всегo лишь замoрoжены, а не кoнфискoваны, тo вышеупoмянутые 2.6 лимoна прoдoлжают кажен день стучать в вoффкинo сердце?

User anubїs, 16.01.2015 17:57 (#)

Именно так. Позже проценты суммируются с установленным ущербом и изымаются из ентих активов раз по хорошему отдавать не хотят.

User antuan12, 16.01.2015 21:41 (#)

crashilluzin, надо публике объяснить что есть коленвал за 3. 62рэ.
Да, забыли назвать кутюрье тов. Володарского.

User help007, 16.01.2015 16:02 (#)
5984

Пора портянкам урезать зарплату ))))

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.01.2015 17:44 (#)

Кто не вернет - на дыбу, отмазки про "я все уже съел" не принимаются ))

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.01.2015 18:31 (#)

))

User anubїs, 16.01.2015 18:33 (#)

А забыл запасной вариант "тааак кто все до понедельника не вернет едет в Новоотброссию, после прохождения краткого курса юного новоотброса"

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.01.2015 19:01 (#)

:)))) ...если кощеева останкинская игла еще работать будет

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.01.2015 19:22 (#)

черенок и их и хозяина непременно найдет, при работающей игле или отключившейся все равно найдет :))

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.01.2015 19:44 (#)

Неисповедимы но... тссс! он никогда не промахивается и всегда находит означенный объект :))

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.01.2015 21:30 (#)

Можно и так. Он же не пожалуется.

User fellix505, 16.01.2015 16:50 (#)
7155

Так недолго и с молотка всю страну пустить.О-ля-ля...

User marcell, 16.01.2015 17:02 (#)
3424

"...проценты, сообщает РБК. Их размер составляет 2,6 миллиона долларов в день..."

Подозрительно совпадает с дневной зарплатой Сечина, укравшего "Юкос"

, 16.01.2015 17:18 (#)
3025

Не преувеличивайте. У Сечина зарплата - всего-то 7 млн. руб. в день. Крохи - детишкам на молочишко не хватает.

User marcell, 16.01.2015 19:59 (#)
3424

Ой, пардон, я кажется, рубли с долларами перепутал!...Как поётся, "королей я путаю с тузами, и с дебютом путаю дуплет..."

, 16.01.2015 20:10 (#)
3025

Нам простительно: мы ни миллиона рублей, ни миллиона долларов в руках не держали и представить их не можем. Наше воображение дальше нескольких десятков тысяч рублей не идет:-)

User marcell, 16.01.2015 20:36 (#)
3424

Спасибо Вам за поправку. Отрадно при этом, что моё утверждение о том, что Сечин украл "Юкос", ни у кого не вызвало никаких возражений...В точности, как в известном анекдоте:

Ожил как-то Сталин, увидел, что вокруг происходит, решил порядок навести. Пришел в Думу. Все затихли, ждут, что он скажет. Сталин начал:
- Во-первих, расстрелять всех депутатов от всех фракций, а затем перекрасить Кремль в зеленый цвет. В зале началось возмущение:
- Зачем же в зеленый?
- Я так и знал, что первая часть никаких разногласий нэ визовет... "

, 16.01.2015 21:40 (#)
3025

Я этот анекдот слышала в другом варианте: во-первых расстрелять всех евреев....

User marcell, 16.01.2015 21:43 (#)
3424

Я тоже...

(комментарий удалён)
, 16.01.2015 21:38 (#)
3025

Вот именно. Надо войти в положение.

(комментарий удалён)
User natala, 16.01.2015 17:21 (#)
3006

Отдать должны акционерам ЮКОСа, а не лично Ходорковскому. Ходорковский как раз ни на что не претендует. Вы читайте статью внимательно.

(комментарий удалён)
User xavio, 16.01.2015 17:56 (#)

Пральна мыслишь - грабеж и вывод денег устроило "ваше фсе" - х*йло. И это только начало...
Деньги еще платят? Теперь не будут, затокрымнаш!

(комментарий удалён)
User xavio, 16.01.2015 22:57 (#)

У х*йла энд Ко работают на государство? Маладца, рассмешил, сам в это веришь?

User baby_jay, 17.01.2015 00:58 (#)

Поставить Роснефть на счетчик. Пусть выплачивает долг из своих доходов. Это будет правильно - кто украл, тот и расплачивается

26530

всё будет просто: долговые продадут кредиторам с опытом, которые этими долгами будут расплачиваться на международных торгах с раиссией за газ, нефть и т.д. Никто ничего не будет арестовывать, дабы избежать ответных реакций. И что, раисся перестанет продавать ископаемые?

(комментарий удалён)
User baby_jay, 17.01.2015 01:01 (#)

Ноге были должны смешную сумму - какие-то там несколько миллионов. Тут на принцип пойдут, я думаю. Кроме того, есть что арестовывать за рубежом.

Россия никаких "разумных и обоснованных предложений" делать не будет. Просто тупо откажутся платить. И компромисса не ждите. Так что риски есть. Не для частных российских компаний, а для государственных - в первую очередь Газпром, Роснефть, Сбербанк, ВЭБ.

(комментарий удалён)
User baby_jay, 17.01.2015 20:10 (#)

Что там считает Гололобов - это его личное дело. Главное - как считают на Западе. Вопрос: за кого первого возьмутся? Я думаю, за Роснефть. Вора надо трясти первым.

User suomalainen, 16.01.2015 18:02 (#)

.
ну да, похоже "отскок" подкрался незаметно, не прошло и двух лет...
.

User truakater, 16.01.2015 18:03 (#)
21996

Вот теперь акционеры Юкоса могут на вполне законном основании арестовать Мистрали. Вообще, любой рашкинский корабль может быть арестован. А там еще подоспеют иски от Украины и надо будет выплачивать за Крым и Донбасс. Короче, можно уверенно говорить, что рашка уже банкрот. И все активы пойдут с молотка.

(комментарий удалён)
26530

а что, к укропам есть такие претензии со стороны Запада? Ссылку давай, или ты конченый писдабол

(комментарий удалён)
User truakater, 16.01.2015 18:37 (#)
21996

Чего ты козлиная твоя морда цепляешься ко мне. Даже и не думай, что я буду тебя, засранца, кормить. Я по пятницам не подаю.

User baby_jay, 17.01.2015 01:03 (#)

Помню я, какой Путин не трус. Как он, заикаясь, попросил "ополченцев" отложить "референдум" в мае, после того как с ним поговорил президент Швейцарии и наверняка показал Путину парочку номеров банковских счетов.

(комментарий удалён)
User baby_jay, 17.01.2015 20:11 (#)

Я так видел.

(комментарий удалён)
User baby_jay, 18.01.2015 02:30 (#)

Дедуля, я сам москаль. Или кацап. А попросту - русский.

Про заикающегося Путина - смотри видео (было снято в мае - не помню дату точно, но где-то в начале мая, кажется). Там все понятно, если конечно, ты не глухой и не слепой. "Имеющий уши да услышит" (с)

26530

путин-то как раз доказал обратное, что он абсолютный трус

(комментарий удалён)
26530

обосрался по полной

(комментарий удалён)
26530

Самый лучший способ отвязаться от Ольгинско-рашинского тролля - завести его на тонкие ветки, где он никогда не будет отвечать, чтобы не подставить себя. Например: 1. Президент РФ ВВ Путин - педофил. Об этом было указано в его личном деле еще со времен учебы в Ленинграде. В последующем, все кто об этом знал - были уничтожены этим педофилом, целующим детские животики. 2. Кличка Пукина - Хуйло, возникла не на ровном месте. Раньше он был -Холуй у Собчака, а в последующем просто поменяли буквы в этом слове. 3. Троли очень категорично не воспринимают информацию о взрывах ФСБ домов в России, эта тема для них табу. 4. Плохо они относятся к тому факту, что Р.Какдыров - ослоёб - будущий президент России. Ну и т.д.

(комментарий удалён)
26530

давай, начинай. Для начала расскажи, как педофил Путин мальчика в пупок целовал

(комментарий удалён)
26530

православные скрепы зачесались, портяныч? Ты не раскрыл тему о педофилии твоего работодателя, о которой сам захотел поговорить

(комментарий удалён)
26530

получается, что евгей именно ты, так как на вопрос отвечаешь вопросом

(комментарий удалён)
26530

Стало быть, педофилию пуцэна ты не отрицаешь - уже хорошо.А спрашиваю потому, что ты на этом форуме затычкой в каждой дырке работаешь, вот меня и интересует твоя точка зрения

User lisa_de, 16.01.2015 18:09 (#)
49051

За все надо платить, даже за высокомерие и глупость

User lohmaty, 16.01.2015 18:42 (#)

Теперь ежедневно долг каждого россиянина заграничным буржуинам становится больше на рупьдвадцать.
И это пока доллар 65.

User lohmaty, 16.01.2015 18:44 (#)

Очень хотелось бы увидеть как Ходорковский и Невзлин на "Мистралях" на рыбалку пойдут.

User lohmaty, 16.01.2015 18:45 (#)

Больше только рожу Путина хочется видеть, когда ему об этом доложат.