новость Умерла Марина Ходорковская

03.08.2014
Марина Ходорковская. Кадр "Грани-ТВ"

Марина Ходорковская. Кадр "Грани-ТВ"

Марина Филипповна Ходорковская, мать бывшего политзаключенного Михаила Ходорковского, умерла в возрасте 79 лет. В последнее время она тяжело болела и лечилась за границей. Марина Ходорковская всю жизнь проработала инженером на московском заводе "Калибр". После выхода на пенсию занималась лицеем-интернатом "Кораллово".


Комментарии
(комментарий удалён)
User guayadeque1, 03.08.2014 18:19 (#)
3265

Интересно, снимет в зтот моммент с мордьi подошву? Думаю даже если очень захочет-не сможет. Отписать соболезнование человеку, которого 10 лет мучил и издевался, совсем не просто. Впрочем тухлоглазому без проблем такое лихоимство

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 03.08.2014 22:40 (#)
3265

Пшла нахуй путинская лобковая вошь

User berendey, 03.08.2014 16:10 (#)
21622

Искренние соболезнования Михаилу Ходорковскому.

User adamkasimir, 03.08.2014 16:38 (#)
3543

И для меня это скорбное известие! Всегда любовался это стойкой и доброй Женщиной.
Светлая ей память...

User maarina, 03.08.2014 16:21 (#)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=GrvrxjyaBno

User maarina, 03.08.2014 16:55 (#)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=quLGKtMuPOk

User ostarrichi, 03.08.2014 16:34 (#)

R.I.P.

User n_ever, 03.08.2014 16:39 (#)
21078

Очень жаль.

User igorku, 03.08.2014 16:58 (#)

Дождалась сына...
"Спасибо, Володенька.."

User pipetka, 03.08.2014 17:09 (#)
21218

Искренние соболезнования родным и близким...

20295

R.I.P. На целых 10 лет отлучил мать от сына. Путлеру воздастся.

User evgeniй, 03.08.2014 18:15 (#)
20996

Ну хоть сына повидала на воле. Успела. Было бы намного тяжелее если бы он еще сидел.

User andrey_62, 03.08.2014 18:39 (#)
3180

Вечная память. И спасибо за сына.

(комментарий удалён)
2839

Родина-Мать и Родина-Отец подарили Земле и Миру токмо одного достойного Русскага Чилавека и ентот чилавек, УПОРОТАЯ МАЛОЛЕТНЯЯ СОПЛЯ, аХреньтектор Мыкодимка, главнейший знаток интернет-аХреньтехиуры из помойных лубянских бачков, Опездышь из Сосихуйцево на Бессолье

Едиственный дЫртаньян Всея Руси! ;))))

User help007, 03.08.2014 18:57 (#)
5984

мои соболезнования родным и близким

User ingass, 03.08.2014 19:00 (#)

И Новодворская, и Ходорковская...А гад кремлёвский всё живёт. Где справедливость?

User fellix505, 03.08.2014 21:59 (#)
7155

Будет справедливость.Воздается всем по заслугам.Саурон и его орки в ад идут,болезные.Там их ждут палачи-демоны тьмы.

User natala, 03.08.2014 20:53 (#)
3006

Светлая память этой несгибаемой женщине.

User jura52, 03.08.2014 21:10 (#)
2927

Т.е. на Донбасс а на Кавказе без него обошлись.Был о нем лучшего мнения до этих его высказываний.

User voron120, 03.08.2014 21:36 (#)
20918

Мои соболезнования . Все там будем

User wasja39, 03.08.2014 21:53 (#)
19108

Соболезнования Михаилу Борисовичу и родным и близким Марины Филипповны.

4703

Земля пухом Светлой Русской Женщине. RIP, Marina Filippovna.

User fellix505, 03.08.2014 22:04 (#)
7155

Мои искренние соболезнования родным и близким покойной.Царствия ей Небесного.Настоящая русская Женщина умерла.Только Бог меня может утешить,я плачу...

User l153456, 03.08.2014 22:25 (#)

и нахуй об этом писать? умерла так умерла. сегодня умер не один мирный житель донбасса... где соболезнования, суки?

User veratoloz2012, 03.08.2014 23:28 (#)

R.I.P

5480

Тоже неожиданная смерть...
Красивая Женщина...
Печальнейшее известие.

User sergei73, 04.08.2014 01:46 (#)

Ах,какое горе,мамка жидопидора отъехала,300 лет не прожила!Молодых валят пачками,блядь,а тут старушку в Берлине не спасли,п...ц!

5480

Марина Королева
"Мать"

С Мариной Филипповной я говорила один раз в жизни, на каком-то из наших эховских праздников. Она всех нас знала по голосам и объясняла, почему: у нее по дому всюду были расставлены приемнички, из которых шло «Эхо».
Она боялась пропустить хоть какую-то новость про сына. Хоть какую-то, малейшую, и знала, что вряд ли где еще ее услышит так быстро, как ей хотелось бы.
С тех пор, когда я говорила что-то о Ходорковском в эфире, представляла себе лицо и глаза его матери.
Очень сильная, да что там — несгибаемая. Прошедшая через трагедию, равную по силе античной. На суде по второму делу, когда объявили приговор, она крикнула судье высоким своим голосом: «Будьте вы прокляты!». Это был единственный раз, когда на моей памяти ей изменила выдержка.
Очень красивая, настоящая женщина. Если нужен вам образ женской, материнской России, то вот он.
Светлая, долгая память ей.