новость Мосгорсуд: В приговоре Ходорковскому суд ошибся на 5,6 млрд рублей

16.01.2013
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Кадр "Грани-ТВ"

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Кадр "Грани-ТВ"

Мосгорсуд установил, что Хамовнический суд в приговоре Ходорковскому и Лебедеву на 5,6 млрд рублей завысил сумму легализации средств, полученных от хищения нефти. Эти 5,6 млрд составляют сумму неуплаченных налогов и сборов, а за сделки с этим имуществом ответственность не предусмотрена. Обвинение в отмывании этих денег из приговора исключено.


Комментарии
, 16.01.2013 16:05 (#)
10889

Да здравствует хамовнический суд - самый туманный суд в мире!

User hеavу, 16.01.2013 17:42 (#)
22578

И он таки очень неплохо здравствует.

, 16.01.2013 18:09 (#)
10889

И такого тумана может подпустить, что сам Мосгорсуд не разберёт!

, 16.01.2013 18:11 (#)
10889

Ссудья Ссырова оттуда родом.

User tkalich, 16.01.2013 19:21 (#)
3709

простите, Othodos, у вас опечатка.
написано: "Ссудья Ссырова".
нужно читать: "Ссука Ссырова"

, 16.01.2013 21:30 (#)
10889

Ах, спасибо, что поправили, а то перед ссукой не удобно могло бы получиться.

facebook.com algaleev [facebook.com], 17.01.2013 13:07 (#)
5203

Я СОГЛАСЕН
АЛЬБЕРТ Г

User antision, 16.01.2013 23:13 (#)

Хамовнический суд Москвы в приговоре Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву на 5,6 миллиардов рублей завысил сумму легализации средств, полученных от хищения нефти. Об этом говорится в постановлении президиума Мосгорсуда... И что?! Президиум Мосгорсуда тоже наполовину беременный?!

User raidenga, 16.01.2013 20:07 (#)
5015

так, а там, в тумане, вообще видно, когда же их отпустят уже?

, 16.01.2013 21:35 (#)
10889

Когда Великий Стерх с небес камнем об землю-мать ...бонётся!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.01.2013 16:27 (#)
21611

Так может и выпустят раньше? Хотя, не верю...

User natala, 17.01.2013 15:02 (#)
3006

Не удивлюсь, если сумма "украденного" скоро сдуется в ноль.

3685

Это что, как в бородатом анекдоте про Гиви, который на вопрос "сколько будет дважды-два?", ответил "где-то сэм, восэм"? Миллиардом меньше, миллардом больше. Было бы очень смешно, если бы речь не шла о людях, которых подвергают изощренной вивисекции на глазах целой страны. Ну что, пока "пипл" терпит это паскудство, власть будет по-прежнему гадить ему на голову.

User gedeke, 16.01.2013 16:22 (#)
3280

Это, на самом деле, как в другом, не менее бородатом анекдоте:
-Правда, что ты выиграл в лотерею тысячу рублей?
-Правда. Только не в лотерею, а в подкидного дурака. И не тысячу, а три рубля. И не выиграл, а проиграл.

User zvirblis_317, 16.01.2013 16:26 (#)
21611

:)))))

5480

Простите меня,но classic выглядит так: не в преферанс,а в очко-и не выиграл,а проиграл! Да ведь,так и смешнее!

facebook.com paninvtpi, 16.01.2013 16:44 (#)
4026

Что такое 5,6 млрд? Пыль...
Впрочем, когда надо посадить всерьёз и надолго, эта пыль становится очень значимой...

User orge, 16.01.2013 16:57 (#)
4479

Это получается, что они теперь Путину-Сечину на 5,6 ярда меньше должны, да?

User alexM, 16.01.2013 17:08 (#)

Это получается, что путин-сечин нам на 5,6 ярда должны больше.

User help007, 17.01.2013 11:26 (#)
5984

++++++++++
:-))

, 16.01.2013 17:42 (#)
3025

Нет. Это сумма (5,6 ярдов) якобы невыплаченных налогов (по первому делу) как была, так и осталась. Но по второму делу им вменялась "кража" вообще всей нефти с последующим "отмыванием" выручки (даже если "отмывание" заключалось в расширении и модернизации предприятия, выплате зарплаты десяткам тысяч работников). А как же быть с первым делом, если сама невыплата налогов означает по умолчанию , что предприятие законно, нефть не украдена, а "украдена" лишь часть налогов от честно заработанной выручки . Юридический казус (не имевший прецедента в истории предпринимательства) разрешился признанием "скрупулезных" басманных юристов, что сумма "отмытых " денег ( по второму делу) ими преувеличена на сумму невыплаченных налогов(по первому делу). Т.е. мошенники-юристы факт своего беззакония пытаются прикрыть якобы "честным" признанием незначительной ошибки в подсчетах (которая, само собой, никак не влияет на срок , который припаяли ни в чем не повинным людям, обворованным и оклеветанным руководством страны: ну сумма "отмытых" денег меньше, но сумма "украденных" от этого не меняется).

facebook.com algaleev [facebook.com], 17.01.2013 13:13 (#)
5203

А СКОЛЬКО СТЫБРИЛ КАК ЕГО ТАМ САМЭЦ, ГЛАВСТЕРХ ОТЭЦ НАЦИИ,,ДРУГ ДЕПАРДЬЕ И КАДЫРОВА.КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ЕГО КАК МУЖЧИНУ ( И КУДА СМОТРИТ МИЛОНОВ).
АЛЬБЕРТ Г

User rybvv8, 16.01.2013 17:32 (#)
3211

5,6 млрд. руб взыскать с Хамовнического суда. Шоб арифметику лучше учили.

21260

за похожую сумму - убили Магнитского. а хамский суд - цветёт и пахнет. и ещё имеет наглость людские судьбы ломать.

User rybvv8, 17.01.2013 12:36 (#)
3211

Да убить-то... у меня мужа сестры зарезали... не помню уж - не то за 200 баксов, не то за 300. В смысле, примерно столько у него было - домой с работы возвращался. А уж за такую сумму эти бляди и детей из огнемета, и что угодно еще...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.01.2013 17:41 (#)
24373

Пока судьи не будут финансово и уголовно отвечать за свои "ашипки" - эта хня так и будет продолжаться.

User sakaramissa, 16.01.2013 17:59 (#)

Эдак сам Путин скоро прикнёт к нормальным людям, с заявлением, что Ходорковский и Лебедев сидят ни за что...

, 16.01.2013 18:12 (#)
10889

)))), сидельцев только жаль(

User tkalich, 16.01.2013 19:30 (#)
3709

sakaramissa: "Эдак сам Путин скоро прикнёт к нормальным людям, с заявлением, что Ходорковский и Лебедев сидят ни за что."
да не будет этого ни когда.
что в путине нормального?
не. ну, если бы все вокруг были чекистами и педофилами.
тогда может и примкнул бы.
впрочем, за что-то русские его любят уже четвёртый срок.
может как раз за это?

User sakaramissa, 16.01.2013 18:15 (#)

Так он их первый и пожалеет - помилует за неделю до конца срока... - в демократы сразу попадёт вместе со всей страной.

User orge, 16.01.2013 19:19 (#)
4479

Каюсь, шутка не удалась...

User tkalich, 16.01.2013 19:36 (#)
3709

лозунг фашиста муссолини: "Друзьям всё, врагам - закон"
лозунг чекиста путина: "Друзьям всё, врагам - закон"
найдите отличия между ихним диктатором и нашим запёрдышем.

User natala, 16.01.2013 20:57 (#)
3006

Вообще, а слышала этот лозунг немного по-другому: "Друзьям всё, остальным - закон".
Отличия, Пётр, в том, что у Муссолини этот лозунг как-то работал. У Путина он не работает, что показал случай Магнитского. Ну в чём проблема наказать убийц Магнитского? Они что, тоже друзья Путина - все до последнего тюремщика? И сколько всего у Путина друзей - все жулики и воры России? У Мусолини наверное не было столько "друзей".

26530

у Муссолини были друзья, у Путина - подельники. А подельников не сдают НКДешники. Иногда, правда, отстреливают

User natala, 16.01.2013 22:32 (#)
3006

Вполне возможно, что у Путина нет друзей в том смысле, в котором стоит это понимать. Подельники всё-таки не друзья.

User lubich, 16.01.2013 23:22 (#)
4342

Если и были какие-нибудь грехи у Ходорковского с Лебедевым,сажали их не за это.Путен злобный уродливый трусливый злопамятный карлик,и власть пригреб в очередной раз только от страха ответственности,шило в мешке не утаишь отвечать все-равно придеться.Всех этих подельников михал иваныча колбасит не подецки,сходят с ума каждый по разному.

User argus58, 16.01.2013 23:53 (#)

К концу их отсидки, выяснится, что приговор вообще не законный.

User semenov3004, 17.01.2013 11:33 (#)

"Мосгорсуд установил, что Хамовнический суд в приговоре Ходорковскому и Лебедеву на 5,6 млрд рублей завысил сумму легализации средств, полученных от хищения нефти. Эти 5,6 млрд составляют сумму неуплаченных налогов и сборов, а за сделки с этим имуществом уголовная ответственность не предусмотрена."

Что то непонятно - А за что тогда впаяли первый срок?

User alexfromm, 18.01.2013 10:23 (#)

>> А за что тогда впаяли первый срок?
не, ну какой Вы непонятливый! Ведь если б не было первого срока, то как бы смогли им накрутить второй? теперь понимаете? видите, как всё просто и логично? вот именно. рашка - она форева!

4363

шедрый хамсуд

4169

Вообще, разницу в сроках надо автоматически присуждать "ошибшемуся" судье Данилкину. Ошибся, Витя - садись, посиди