новость Колесников: Освобождение Ходорковского докажет величие государства

31.05.2011
Владимир Колесников. Кадр НТВ

Владимир Колесников. Кадр НТВ

Экс-замгенпрокурора Владимир Колесников, курировавший первое дело "ЮКОСа", высказался за условно-досрочное освобождение Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. По его словам, такое решение "докажет величие государства в том, что оно может прощать". "Мы протянем им руку: давайте, выходите, посидели, понесли наказание - хватит",- сказал Колесников.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hopstop, 31.05.2011 16:20 (#)

Но не дай Бог еще раз совершите подобное, тогда уже накажем по всей строгости закона

Я думаю, что в зоне Ходорковский будет в меньшей опасности, чем на "свободе". А вдруг решит снова политикой заняться - это ж прямая угроза кремлёвской банде. Замочат, как пить дать.

User zvirblis_160, 31.05.2011 16:29 (#)

Замочат, как пить дать.

Да мне кажется, что если их и выпустят - то возьмут негласную подписку тут же свалить за рубеж, и не соваться в политику... Хотя это - не моя мысль... Вроде на "Эхе" кто-то говорил...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 31.05.2011 17:58 (#)

Отмазывается Колесо:первое дело добрый дядюшка Страсбург как бы и прощает, а вот по второму предстоят раборки полетов-мало не покажется! Вот поц3от и вспомнил про "величие Родины"-мол по второму делу это не ко мне!

User nachorg, 31.05.2011 16:24 (#)

Глазам не верю! Живой!

Откуда он выскочил.
Говорила же бабушка:"Даже если Кремль не врёт, всё равно никогда не верь"

User wasja22, 31.05.2011 17:27 (#)

Даже если Кремль не врёт

:)))
Возьму на заметку!

, 31.05.2011 16:54 (#)
14802

Товарищ явно не врубается. Прощение Ходорковскому и Лебедеву не нужно. Оно будет нужно самому Колесникову, и очень скоро.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 31.05.2011 18:03 (#)

Вот Вы. ув.labert, попали в десятку-см. мой пост выше.Но "товарищь" "врубается" и очень "врубается".

, 01.06.2011 18:56 (#)
14802

Он пытается сбежать с тонущего корабля, это понятно. Но мозги у него настолько пропитались ментовской кирзой, что он всерьез считает подобное заявление некоей милостью со своей стороны, за которую ему сразу все простят.
Я ж говорю, неадекватно человек реальность воспринимает.

User edmundovich, 31.05.2011 17:01 (#)

Условно-досрочное освобождение Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Только после полного и глубокого раскаиния и признания своей вины.
Покаятся ему.
Челом бить.

Vip rubinstein, 31.05.2011 17:16 (#)
12

"после полного и глубокого раскаиния"------ Кстати, интересно, какая существует внутренняя связь между горячечным патоиотизмом и неумением правильно написать слово " раскаянье"? Уверен, что эта связь существует.

User wasja22, 31.05.2011 17:25 (#)

А он правильно написал! Он просто думает, что это слово от Каина происходит.;)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 31.05.2011 18:12 (#)

"Покаятся ему., Челом бить. "

Уже все,- песец приплыл. Еще год наад надо было бить челом и только альфа-самцу- без этого не отпускали, а РЕБЯТА-ОТКАЗЫВАЛИСЬ!
Сейчас уже отпустят и без этого,а для сохранения "лица" - не сразу. Но отпустят.Да и их "сидение" уже хуже, чем их "не сидение"!

User angelina_33, 01.06.2011 01:37 (#)

+100! Ну кто поверит в великодушие Колесникова??? Ведь он ещё тот отморозок-бандюга-ворюга.

Vip rubinstein, 31.05.2011 17:06 (#)
12

"Покаятся ему. Челом бить"------ Кому бить? Вам, что ли?

User hopstop, 31.05.2011 17:12 (#)

Кому бить? Вам, что ли?

Конечно ему. Он, ведь, глас народа русскага.

User dryl, 31.05.2011 17:16 (#)

не устоял ходорковский. не устоял узник совести.....попросив об удо косвенно признал , что виновен...осуждать за это не будем, быть за решеткой хорошего мало в любом положении и любому человеку.
Но как?! как?! Человек имеющий 18 млрд долларов состояния ,на тот момент, умудрился сесть в ттюрьму, причем одну из лучших в мире в кавычках....это надо постараться ..можно было пол-планеты земля скупить. из этого делаю вывод для себя, что ходорковский самый тупой еврей на земле.
Мои сочувствия г-ну Рубинштейну и еврейскому народу, мдаа, вырождается нация...

Vip rubinstein, 31.05.2011 17:23 (#)
12

Мои сочувствия г-ну Рубинштейну и еврейскому народу, мдаа, вырождается нация" ------- Вполне возможно, что еврейский народ необычайно нуждается в вашем сочувствии. Впрочем, об этом лучше спросить у самого народа, если, конечно народ захочет вступать с вами в какую либо коммуникацию. Я во всяком случае пока не слышал, чтобы тот или иной народ разговаривал хором. А вот я лично в ваших сочувствиях точно не нуждаюсь. За народы я ручаться не могу, а за себя - вполне. Хотя и благодарен, конечно. Сочувствие всегда вещь хорошая. Даже если она не имеет никаких очевидных оснований.

User dryl, 31.05.2011 17:56 (#)

неужели не слышали? а Германия образца 33года прошлого столетия...народ не просто говорил . а вопил хором и хор этот оказался страшным. А арабский мир сегодня почти хором говорит и не окажется ли этот хор еще страшнее? Лично я опасаюсь..Так что Лев СЕменович можно ск угодно полемизировать и ломать копья . а колесо истории вращается , вращается и иногда кажется , что чтото уже было и не раз в истории человечества

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com mcof [livejournal.com], 01.06.2011 02:01 (#)

не надо пиндить

Признать вину это прошение о помиловании. А УДО по закону не требует признания.

, 01.06.2011 18:59 (#)
14802

Если вы считаете, что все упирается в деньги, и Ходорковский - тупой, потому что судей не купил, то мои сочувствия вашему народу. За то, что в нем есть такой дебил, как вы.
А по поводу раскаяния - читайте УПК. УДО к раскаянию вообще никакого отношения не имеет. Что, кстати, для особо тупых отдельно подчеркивали адвокаты Ходорковского. Но до вас и это не дошло.

User kzn, 31.05.2011 17:19 (#)

пора меняться

вот.правильно!а заместо Ходора и Лебедева отправить двоих от кремляди,согласно закону сохранения вещества. вот только кого-бы,ммм...не подскажете,г-н Колесников!?

(комментарий удалён)
User hopstop, 31.05.2011 18:01 (#)

А вот я лично в ваших сочувствиях точно не нуждаюсь

Ежели к этому вопросу подойти философически, и поворотить его на 180 градусов, то вполне возможно, что в сочуствии нуждается именно автор оного. Ширше на это надо смотреть, Лев Симеоныч, даже как-то ширее, с глубокой, так сказать, перспективы.

(комментарий удалён)
User redcross, 31.05.2011 19:13 (#)

Ни в коем случае не выпускать пока всё назад не вернёт.

User wasja22, 31.05.2011 19:20 (#)

А как он вернет? Теперь все у Вована с Тимченками и Ротенбергами.;)

User nachorg, 31.05.2011 21:56 (#)

Вася. Скажу без предварительных извинений.

Ходорковского и Лебедева надо срочно выпускать. Ты прав: ничего у них не осталось, ни гроша. Но и на знамёна они не потянут. Могут и к Прохорову примкнуть. Портянки, конечно не в курсе. Опять в просак попадут.
Ах, забыл. Им же надо обЪяснять где этот просак.

User borisvlad, 31.05.2011 21:38 (#)

колесников

Видимо, почувствовал, мразь, что придет и его время отправится в Читу за все сфабрикованные дела, за лизоблюдство и не расследования преступлений избранных: путина, абрамовича и вскй остальной шайки.
А совести у этого борова, никогда и не было. Мксто его в пресхате, а не в продажной думе.

User graail, 31.05.2011 22:03 (#)

Щедрый парень. Полумент-полупрокурор.

User vladimir_smb, 31.05.2011 22:53 (#)

Готовят общественное мнение...

User acella, 31.05.2011 23:13 (#)

Мы протянем им руку: давайте, выходите, посидели, понесли наказание - хватит"

идиот-если виноват-отбывай до звонка-если не чмо,а если нет-

User semi24, 31.05.2011 23:33 (#)
11491

"Освобождение Ходорковского докажет величие государства"

Нет, не докажет. Это- как с девственницей. Одного раза достаточно... "МБХ надо отпустить". А власть в этом случае придется "опустить", выговорами они не отделаются...

User idshoohov, 01.06.2011 01:50 (#)

Очень странно услышать такое от Колесникова

К чему бы это? По моему, Колесников один из самых оголтелых противников свободы вообще и свободы личности, в частности, а также противник демократии и рыночной экономики, да и просто злой человек и вдруг высказался за освобождение Ходорковского и Лебедева. Куда это подул ветер?

User ass4, 01.06.2011 03:16 (#)

"Мы протянем им руку: давайте, выходите, посидели, понесли наказание - хватит",

Понимает, чем все закончиться может...

Не получиться с ценами на нефть у господ из Лэнгли - и все...
Народный гнев против разрушителей науки и промышленности , Курск, дома Беслан, Норд-Ост

User ass4, 01.06.2011 03:20 (#)

А чо там с Курском то ?

Поговаривают - приказ из Вашингтона " не допустить продажу "Шквала " китайцам ?

Чем интересно их наградили ? Пурпурным сердцем ?

User miuu, 01.06.2011 05:46 (#)

Товарищ явно не врубается. Прощение Ходорковскому и Лебедеву не нужно. Оно будет нужно самому Колесникову, и очень скоро.

Ну дак он это прекрасно понял уже. Вот и готовится - авось, при новой власти его "милосердие" ему зачтется...
А МБХ по УДО не выпустят. И Колесников это знает.

User elmoony, 01.06.2011 14:48 (#)

Колобок

Колесников: МБХ надо отпустить,а чтобы место не пустовало посадить ВВП

User wldmr, 01.06.2011 16:32 (#)
2911

Пичугин так же осужден на основе лжесвидетельских показаний. Его дело надо пересматривать, извиняться и отпускать.

А затем, искать и сажать настоящих убийц тех граждан, убийства которых повесили на Пичугина. Тем более некоторых и искать не надо, они известны. По этому делу в сети много данных.

User nickkname, 02.06.2011 01:01 (#)
3586

-

Когда премьер- министр Павлов говорил: "Денежной реформы не будет" - это значило, что её проведут. Если Путин говорил: "ЮКОС банкротить не будут" - это значило, что банкротить будут обязательно. Если бывший советский замминвнудел Колесников сказал, что Ходорковского нужно отпустить, то для людей, привыкших читать между строк и слушать между слов, это высказывание звучит угрожающе.

User edinayaedina, 02.06.2011 02:22 (#)

видно у Ходора на путина и свору ТАКОЙ компромат....что его боятся как то повредить! Видно что путин просто подлец и трус- так как Ходор в