новость Сын Ходорковского: Отца будут держать в тюрьме вечно

27.02.2011
Павел Ходорковский. Фото с сайта  www.rtvi.ru

Павел Ходорковский. Фото с сайта www.rtvi.ru

В отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева могут быть инициированы новые судебные процессы, в результате которых они будут оставаться в тюрьме вечно, заявил сын Ходорковского Павел. По его словам, в следующий раз отца могут заподозрить "в краже Луны" и вынести приговор за совершение этого "преступления".


Комментарии
User naf_naf, 27.02.2011 10:31 (#)

За то, что в своё врем натворил Мишулька Х-й в любой другой стране лежать бы ему на кладбище.

Или гнить пожизненно в тюрьме. А у нас его ещё судят...

User foxbit, 27.02.2011 10:47 (#)

чтож так то и если допустим он наказан правильно то почему один ? где все остальные ? ведь они были ничуть не лучше и делали одно дело или может те другие просто поделились .........

User ogurtzov, 27.02.2011 10:56 (#)

власть не может допустить массовые репрессии против крупного бизнеса. а Ходорковский фактически пытался организовать гос.переворот, поэтому его и выбрали для примера другим олигархам

User hohTenger, 27.02.2011 11:58 (#)

а ну-ка Наф-нафы Огурцовы давайте ка хором - это в каких таких местах Мишульке "лежать на кладбище"?

Весь мир смертные казни отменил и уж точно никого не расстреливают налоги ....
На какие такие светочи мирового гуманизма нынче ориентируются мелигерские огурцы?! - КНДР, Джамахирия, или чего нибудь из центральной Африки?!!

User hohTenger, 27.02.2011 12:04 (#)

а ГНИЮТ как раз в Российских тюрьмах, да средневековых зинданах

вон Тарзан из рассейской дурки сбежал, да аж море переплый, чтоб в норвежской тюрьме посидеть ....

А вроссийских как раз - таберкулез как в гражданскую, СПИД лекарств нет....
Магницкий и Вера Трифонова умерли в центре Москвы от тривиальных болезней, от которых бы спасли в любом Мухосранске, а все потому что они оказались в рассейской тюрьме, где людей целенаправленно доводят до смерти - а это бессудные казни! Беспредел как в дикой Африке ...

User prohogij, 27.02.2011 20:30 (#)

Посмотрел на этого товарисча по телеку

Рановато он из Российской дурки свинтил, судя по не особо отягощенному интеллектом выражению лица.

User hohTenger, 27.02.2011 20:50 (#)

однако ж хватило ума понять где его с говном сгноят ...

не захотел в перегной вяликой истории в его еще ототносительно молодые годы :))

User hohTengеr6, 27.02.2011 16:48 (#)

Смертные казни отменили???

Смертная казнь, как форма поражения в правах, отменена только по общеуголовным преступлениям. Читайте внимательно. Кстати международная конвенции также требует ограничений только в этих рамках.

(комментарий удалён)
User idshoohov, 27.02.2011 15:32 (#)

ogurtzov "Ходорковский фактически пытался организовать гос.переворот"

По моему, гос.переворот совершил Путин, а Ходорковский хотел помешать ему, хотел продолжить демократический путь развития. Жаль, что крупный бизнес не поддержал его, а пошёл на сделку с Путиным.
А мелкий бизнес, как и весь народ, никто не спрашивал.

User naf_naf, 27.02.2011 11:04 (#)

Правильно, ничуть не лучше остальные. И по ним тюрьма плачет. Одно лишь НО:

эти остальные согласились поделиться наворованным (увеличились зарплаты бюджетникам, пособия, пенсии, инвестиции в экономику всё-таки тоже).
А вот Х-й делиться не хотел; глуп был, амбициозен, в прюзиденты метил. Ему и указали его место.

User hohTenger, 27.02.2011 11:52 (#)

эти остальные согласились поделиться наворованным.....

а вот куда дел наворованное у Юкоса нац.лидер - большой вопрос!

Говорит что все потратил на ЖКХ, я почему то этого ни в своем городе, ни в своем подьезде не заметил ...
А вы?!
Значит Врет?! придипло к его рукам и рукам его друзей?!!

А "указание места" и использование налогового давления за финансирование опозицонных движений и есть БЕЗЗАКОНИЕ, манипулирование в угоду себе и друзьям - см русскую поговорку - Закон, что дышло ...

User kozlevich, 27.02.2011 12:38 (#)

Умный поросёнок!! Пришёл Воблчара, он с тобой поделится,

Вернее - разделает на окорочка.

, 01.03.2011 14:47 (#)
3025

Когда слушаю заполошное кукареканье таких персонажей, как наф-наф или огурцов, начинаю понимать смысл слова "опущенные".

User wisdom, 27.02.2011 11:19 (#)

Ходорковский

"За то, что в своё врем натворил Мишулька Х-й в любой другой стране лежать бы ему на кладбище.
Или гнить пожизненно в тюрьме. А у нас его ещё судят...
"
Нет не в любой. В Северной Корее, Кубе, и еще нескольких изгоях. Найболее яркий пример - Камбоджа при КРАСНЫХ КХМЕРАХ.
Кстати, сколько домов было по миру у Ходорковского?
Ответ:
дом -1
яхт -0
Вопрос куда же девал свои 20 милиардов Ходорковский?
Ответ:
Вложил в производство, образование, компютеризацию школ.
А еще намеревался нефтепровод в Китай проложить.
Это непростительно! За это и положено ему гнить в тюрьме!

User hohTengеr6, 27.02.2011 16:44 (#)

А причем здесь его личная собственность?

Если человек будет осуществлять растраты денег в пользу других членов преступного сообщества, при этом не беря себе ничего, он что будет невиновным потому, что у него только один дом? :-)

User makaronov29, 27.02.2011 22:36 (#)

Вопрос куда же девал свои 20

Что-то я не видел ни одного обзора, посвященного благотворительной деятельности Ходорковского.
Где она? Сколько компьютеров было закуплено для школ?
Какие стипендии были и для кого?
Какие заводы и предприятия он построил?
Во что он инвестировал?
Все это вопросы без ответов. Никто не знает, никто не пишет (даже защитники-сторонники!) одни только слухи о немыслимой щедрости Ходорковского.

User allora2, 27.02.2011 23:23 (#)

Ну что ты опять врешь макаронов?

Ну что ты опять врешь макаронов? как надоело твое жалкое тявканье по поводу и без. Читай опарыш, читай...На интернете все есть и про МБХ и про его благотворительность.
лицей-интернат для детей погибших военнослужащих вот один тебе пример..У МБХ не было самых больших в мире
яхт и дворцов, в отличии от Путина и его челяди. В отличии от Путина, МБХ не воровал деньги из питерской казны в голодные 90-ые, отпущенные на закупку продовольствия, не покупал за народные деньги
у Ромки "Сибнефть" за чудовищную цену, распилив разницу...Поразительно, как народ взирает на этот беспредел

User aker1, 28.02.2011 03:45 (#)

Куда вложил? Вот, в самую точку! Он миллиарды вывел

далеко за пределы родины. Называли тут, куда именно, но я боюсь ошибиться.
Вообщем, для начала должен отдать.

Вот, Грани, могли бы опубликовать, где его миллиарды, сколько их и т.п.

User allora2, 27.02.2011 20:02 (#)

что-же ПЛ и МБХ такого натворили, что доказать не могут?

что-же ПЛ и МБХ такого натворили, что доказать не могут?
Ведь нет ни одного эксперта, который поверил бы в справедливость приговора Хамсуда.
А судят его не за то, что он натворил, а за то, что открыто обвинил ОберБайкалфинансгрупенфюрера Путина в воровстве и коррупции.
Мелкий и мстительный, ублюдочный нацлидер и фабрикует обвинения в стиле его любимой ЧК - НКВД.
Бредовые, но так как никакого независимого суда в России нет - и такое сойдет.

User prohogij, 27.02.2011 20:42 (#)

Если бы никто не верил в то, что Ходорковский сидит СПРАВЕДЛИВО,

то не было бы таких дискуссий здесь и на других интернет-ресурсах.
Общество в вопросе посадки Ходорковского разделено на три части -
1-я часть, самая большая - "А это кто такой" и "А нам по барабану"
2-я часть, меньше, но не самая маленькая - "Правильно, нахапал, пусть теперь посидит", "Жаль, только одного посадили", "У нас в России честный богатым быть не может" и "От трудов праведных не наживешь палат каменных - народ правильную поговорку сложил"
3-я часть, самая маленькая -
от "Сами воры, за что одного из своих засадили" до "Святого человека тронули, ироды".
И эта третья часть - НУ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ.
Поэтому так и активно этот вопрос муссируется, что несмотря на аппеляции к здравому смыслу, закону нашему и международному, крикам, плачам и стонам -
вышеуказанные пропорции в обществе не меняются.
Может, аргументы не те?
P.S. Хотел написать - "А может, общество не то?", но вспомнил, что Путинских как раз за подобные высказывание чмырили не по-детски.
P.P.S. Хотя это ж путинских чмырили, а демократам можно - вон, Новодворская без конца говорит, что общество в России совсем неправильное - один совок -
и ничего - с ней даже соглашаются.

User allora2, 27.02.2011 22:10 (#)

из судьишки выдоили, что хотели по прямому приказу Путина.

Разумеется, что кто-то верит в справедливость этого приговора. Если бы никто не верил, то и Россия не была
тихой заводью тоталитаризма. Ведь многие люди верили в справедливость сталинских расстрелов, лжи и глупостям из газеты "Правда". Я же писал про экспертов, юристов, которые знают детали слушания и приговора.
Действующий министр Христенко сказал, черным по белому, что ему неизвестно ни о каких хищениях, а "судья"
Доилкин, не моргнув глазом, включил в приговор показания Христенко как доказательство вины МБХ и ПЛ.
Приговор же как юридический документ - ниже критики, из судьишки выдоили, что хотели по прямому приказу
Путина.
Даже плюшевый наш мишка - юрист послал этот приговор на экспертизу :)

User florida, 28.02.2011 01:49 (#)

"пропорции в обшестве" изменятся, когда Россия должна будет платить миллиарды
после заключания ЕСПЧ по первому дело.
Как вы думаете -- в какую сторону?

User prohogij, 28.02.2011 19:39 (#)

после заключания ЕСПЧ по первому дело

Надо сначала дождаться заключения ЕСПЧ по НЕЗАКОННОМУ лишению собственности при Октябрьской революции.
А то в других странах бывшим (до революции) собственникам их собственность возвращают ,а в России какой-то молчок.
Справедливость надо возвращать по полной.
Сначала наследникам царя-батюшки, а потом, если наследники признают, что эти нефтеносные земли и не ихние, а совсем бесхозные,
НУ ТОГДА можно и Ходорковскому их вернуть.
А если наследники каких-нибудь Строгановых там или еще кого в Евросуд подадут с требованиями восстановления справедливости?
Это что, Ходорковского отодвигать придется? Что-то я не туда полез, нафиг такую справедливость...
Нормально, читатели?

User semetr2, 27.02.2011 11:10 (#)

Интересно, почему на форумах одни и те же люди задают те же вопросы, на к-рые давно отвечено? И почему многие другие вопросы остаются незамеченными, хотя напечатаны таким же шрифтом?
На "почему он один сидит" ответил Ме: на него написали заявление (причем французы), пишите на любого, откроем дело. Понятно, если бы участник форума заявил: я на Дерипаску написал, а заявление не принимают. Тогда был бы повод для шума. Однако несколько человек пытались написать заявления, напр., на своих директоров, когда мер не было - пожаловаться правозащитникам. Те отбояриваются. Могу конкретные примеры, если кому интересно. А насчет Х - тут как тут. Разве объективным обязан быть только Путин?

User naf_naf, 27.02.2011 11:22 (#)

Разве объективным обязан быть только Путин?

Конечно же нет. Да вот так только жизнь устроена, что если человек на виду, то его и слушают, и соглашаются, даже если он говорит глупости.
А умный и дельный, имеющий над собой директора, не может прыгнуть через директорскую голову.
Кстати, правозащитники для того и должны быть, чтоб эту несправедливость устранять. Да вот беда - им деньги нужны, а у умных и дельных не всегда они есть. Поэтому правозащитники за глупых, но богатых.

User hohTenger, 27.02.2011 11:55 (#)

Путин - Директор России?! господи, какими же идеологическими отрубями вас наф-нафов, из казенных сурковских корыт кормят .....

ни слова ЗАКОН (в отношении страны) ни слова - ДОГОВОР ( в отношении компаний) и опять же ЗАКОН регулирующие трудовые отношения!
Круче тот у кого пальцы шырше распальцованы!
Назад в средневековье .....

User foxbit, 27.02.2011 13:14 (#)

Какой же он директор России , он может начальник собственного сортира и своей охраны и все ....можно легко доказать что он ситуацией в стране не владеет,людьми не управляет ,в экономике не разбирается ,пустое место он ...обозначающий что дескать начальник у России есть ,а какой он начальник , он понторез ,такой вот правильный пацан с сортирной лексикой...

User florida, 28.02.2011 01:51 (#)

Как может нечистый на руку путен быть "объективным"?
И в чем?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hans, 27.02.2011 14:11 (#)

Павел, ты не прав!

Цитата: "...будут оставаться в тюрьме вечно...". На самом деле не вечно, а ровно столько, сколько будет оставаться у власти режим. А вот вечен ли режим - другой вопрос. :)

User rizari64, 27.02.2011 18:53 (#)

Когда мой папа сидел в тюрьме ,он так до конца своих дней и не понял за что его посадили и адвокатов у него небыло,мы с братьями перебивались с хлеба на воду и никто нас в США не прглашал,а главное никому не прходило в голову спросить у меня,виновен ли мой отец?
С тех пор так много изменилось.
Или речь идёт о ВИП заключёном,а все остальные,как и пржде никого не интересуют?

User hans, 27.02.2011 19:22 (#)

За что сидел Ваш папа

Если Вы, rizari64, не знаете, за что сидел Ваш отец, то я раскрою Вам эту тайну. Он сидел либо за то, что был латвийским шпионом; либо за то, что на форуме соседей по коммуналке разжигал ненависть к социальной группе "Сотрудники органов НКВД". :)

User hohTenger, 27.02.2011 20:22 (#)

Чувак с удвоенной разрядностью! Речь идет о том что рассейкий суд - самый справедливый суд в мире

не бывает ВИП осужденных! бывают резонансные дела - на которых чекистская клика демонстративно показывает, что на закон ей ... наср...ть с высокой колокольни (храма имени Бассейна Правды)
А сколько в вяликой рассее уголовных дел по кражам трехкопеешным с реальными большими сроками, сколько бизнесменов "нагнутых" и "запаренных" за "незаконное предпринимательство" и "отмывание в составе преступной группы"!
сколько впаяли уголовных дел блоггерам за разжигание ненависти к СОЦИАЛЬНОЙ ГРУППЕ - поганые менты!!!

Зеков чуть больше только в Штатах, но там и населения в два раза больше чем в Поднятой с Кален (308 млн человек против 140 вяликих руссов вместе с таджиками, катающими тележки в супермаркетах)

Так что, да здравствет самый гуманный суд!

суши свой миф с папой до лучших времен ....

User rizari64, 27.02.2011 20:33 (#)

Будьте любезны,разберитесь со своим папой,Моя фраза умному человеку должна была донести простую мысль,что мой отец был невиновен,как и тысячи других несчастных.
Мой отец реабелитирован,ему были принесены официальные извинения,хотя я не думаю,что такие вопросы решаются так просто,посадили,извинились ,все довольны.

User hans, 27.02.2011 21:18 (#)

За что сажали и за что будут сажать

Дедушка, я не хотел обидеть Вашего папу. Я только привел примеры, за что его могли посадить. Анек в тему:
1937 год, расцвет репрессий. В барак приводят нового зека. Местные спрашивают:
- Сколько лет дали?
- Двадцать пять!
- А за что?
- Да ни за что!
- Врёшь! Ни за что только десять дают! :)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Кстати, при Брежневе сажали еще за неБРЕЖность. Интересно, будут ли у нас сажать за бесПУТство?!

(комментарий удалён)
User rizari64, 27.02.2011 20:25 (#)

Мне кажется пример Ходорковского нетипичен для российского "правосудия".
На мой взгляд на примере этого процесса можно наблюдать насколько суб"уктивны наши оценки того или иного события.
Две крайности,первая ,власть это некий жестокий и заботящийся только о своей наживе монстр.
Вторая,Ходорковский,это святая безгрешная,незаслуженно страдающая жертва режима.
Мне кажется и то и другое далеко от истины.

User hans, 27.02.2011 20:48 (#)

А разве?

А разве одна крайность исключает другую? По-моему, они очень даже неплохо друг друга дополняют!

User florida, 28.02.2011 02:01 (#)

"Вторая,Ходорковский,это святая безгрешная,незаслуженно страдающая жертва режима" -- здесь ошибочка, дружише.
Никто, еше раз повторяю, никто не говорит о том, что "Ходорковский безгрешен".
Речь идет о том, что суд должен быть независимым и бесстрастным.

А в случае с Ходорковским , Лебедевым , Пичугиным -- все как раз наоборот.

Суд нигде и никогда не доказал вины перечисленных лиц.
Еше раз повторяю -- не доказал.

Да и задержания и следствия были проведены с такими нарушениями,
притом наглыми, что ни в одной цивилизованной стране мира ни одно из дел
до суда бы не дошло

User aker1, 28.02.2011 03:59 (#)

"помогает всем неправедно осужденным...."

Вот о всех неправедно осужденных никто и не думает. Более того, о самом Ходоре тоже особо не думают. Хотя, работают на него и за его деньги многие. С помощью Ходора раскручивают антипутинскую компанию. Независимый политик в очень богатой ресурсами стране как кость в горле.

А все разговоры о неправедном суде - а почему вы так думаете? Разве кто-то штудировал тома уг. дела? Схема хищений, которая была представлена, вполне понятна.

User florida, 28.02.2011 09:34 (#)

"Независимый политик" --
а в чем заключается "независимость" политики?
Что раньше продавали нефть ведрами, а сейчас -- бочками?

Что подлаивают на Америку из подворотни, а сами вкладывают в эту же Америку деньги?
Сам по себе премьер -- пустое место. да еше и наруку нечист. А его кукловоды -- не умны от природы.

Схемы Ходорковского не являлись незаконными.

Они могли кому-то не нравиться, но еше раз повторяю -- они не нарушали Закон.
Вам не нравится Закон -- меняйте его. А принимать так толком до сих пор и непринятый закон после предявления обвинения, и судить потом за нарушение этого закона -- выйдет боком тем подонкам, кто это делают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User michael, 28.02.2011 19:15 (#)

Сын прав, но не совсем. До смерти Путина будут держать, который не будет жить вечно. Вся беда в том, что и мы тоже не будем...