статья Два процесса

Андрей Пионтковский, 03.03.2009
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Оправдание Ходорковского - это позорное поражение "партии крови", свидетельство ее нарастающей слабости, политическая смерть путинизма и его вождя. Напротив, осуждение Ходорковского на второй срок - это публичное унижение формального президента - политической надежды "партии бабла", убедительная демонстрация ему его истинного калининского места у кремлевской параши.


Комментарии
(комментарий удалён)
User mavka, 03.03.2009 14:48 (#)

Не читайте!

Не читайте!Если вы убеждённый сторонник Путлера - непонятно тогда, что вы делаете на Гранях, причём с завидным постоянством. Если же вы из бригадных - то читать вы по роду своей лубянской деятельности обязаны, и тогда ваш пост доказывает, что сказать по существу вам нечего.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 04.03.2009 00:40 (#)

Ходорковский в интервь

Б.А."Выражаясь на языке родных подворотен, все это сводится к формуле «не гнуться перед сильным и не дожимать слабого». Не согласны? Возражайте. М.Х. Во-первых, давайте не говорить про множество действительно очень хороших людей с либеральными или совсем не либеральными взглядами. Вы мне Герцена, я Вам Пушкина с его «соглашением» с Бенкендорфом и Николаем, с прославлением царя. Вы мне Чаадаева – я Вам декабристов (может, кроме Лунина). Вы мне Короленко, я Вам – Королева: не либерал, но очень неплохой человек. Поэтому давайте говорить о массе людей, придерживающихся либеральных взглядов, причем не столько в экономике, что отдельная тема, а в политике. Либерал – человек, отстаивающий приоритет личности над обществом, государством и всеми прочими изобретениями человечества. Права человека – вот, на мой взгляд, главная либеральная идея. Либералов, судя по количеству жалоб в Страсбургский суд, у нас полстраны (шучу). Но и без шуток, таких немало сейчас, и немало было всегда. Но вот что странно: приходя к власти, к финансовому успеху, очень многие либералы забывают о своем либеральном прошлом. Конечно, не все, но… Что еще неприятнее для меня лично – российские либералы и до, и после революции не хотели или не умели подавить личные амбиции ради общей цели. Это здорово принижает либеральную идею и, главное, снижает ее успешность в нашей стране. Необходимо отметить, что западное либеральное сообщество гораздо более эффективно в этом отношении. Там осмысленно жертвуют частью своей личной свободы для достижения общих целей. И достигают их. А мы либо «я сам по себе и самый умный, и все, кто со мной не согласен – почти враги», либо «я либерал, пока не успешен, а если успех пришел, то уж «вниз» – никакого либерализма». Во-вторых (если Вы еще помните, что все предыдущее было «во-первых»), когда я писал эту статью в марте 2004 г., я был здорово расстроен результатами парламентских выборов и допустил несколько чрезмерных обобщений, к коим, как правило, не склонен. Говорил же, поминая либералов, во многом о себе. А вообще-то сам я не особенный либерал, в том смысле, который обычно вкладывают в это понятие. Я сторонник сильного государства в России, и у меня есть целый ряд аргументов. Я сторонник активной промышленной политики, социального государства. В общем – скандинавской модели. Россия – огромная страна с тяжелыми климатическими условиями, с очень непростым геополитическим окружением. Слабое государство просто не будет способно разобраться со всеми чрезвычайными ситуациями. О значении климатических условий: США имеют более либеральную экономику, чем Канада, где природа гораздо суровей. Другое дело – сильное государство, чтобы не выродиться в очередное тоталитарное безобразие, должно не только быть сбалансировано сильным гражданским обществом, но и обладать безукоризненно работающей системой сдержек и противовесов: разделение властей, общественный контроль, сильная оппозиция. Иными словами, сильное государство должно быть сверхправовым, если так можно выразиться. Новые либералы, или, точнее, демократы, несомненно придут (термин «новые правые» мне не нравится, «правые-левые» – это из другой оперы). Ими будут наши дети. Только что мы им скажем? Мы, детки, оставили вам это безобразие, потому что струсили? Копили на машину, которая ржавеет внизу? На квартиру, из которой нас выгоняет чиновник? Или не струсили, а просто не смогли договориться друг с другом из-за повышенных «эстетических требований»? Если нам нужна демократия, за нее надо драться всем вместе – и левым, и правым, и либералам, и государственникам. Вместе, ради себя и детей, против авторитаризма и коррупции, за правовое государство и демократические институты. А потом, в настоящем парламенте, на экранах независимого телевидения, в независимом суде поспорим, какие должны быть налоги, национализировать или приватизировать сырьевые отрасли, должна ли быть платная медицина и т.д. Абсолютно нормальный спор. С чего надо начинать? С построения гражданского общества снизу? Невредно, но очень медленно. Сейчас существует иная возможность, жесткая, однако не перекладывающая ответственность на будущие поколения. Я имею в виду борьбу с коррупцией, и, как ключевое звено этой борьбы, – независимый суд. Убежден, борьба с коррупцией в России – это борьба за демократию. Именно поэтому независимый, некоррумпированный суд – вопрос вопросов для современной России. Это задача сегодняшнего дня. Объединив усилия всей лево-право-либерально-государственнической интеллигенции, мы могли бы добиться совместного успеха. Я абсолютно не согласен с призывами к либеральной, демократической общественности не сотрудничать с властью. Это – путь слабых. Путь сильных – на любом месте отстаивать демократические ценности, права человека, бороться с коррупцией, определяемой эвфемизмом «административный ресурс», и не поддаваться искушениям. Пусть власть, пока она власть, сама выбирает, с кем ей пойти, зная при этом, что мы принесем во власть не только свои знания, но и свои идеалы."

(комментарий удалён)
User yulia, 04.03.2009 14:28 (#)

Ничтожный фашик ру выхватил во всех этих размышлениях заключенного о либерализме,

достаточно банальных, выраженных в обтекаемых формах одну фразу, которая, как ему показалось, оправдывает его вылизывание хозяйского подхвостья: "Я абсолютно не согласен с призывами к либеральной, демократической общественности не сотрудничать с властью." Я хочу объяснить холопу: это не о тебе и не о твоем "сотрудничестве", это не о прислуживании, а совсем о другом: о "конструктивной оппозиции", которая возможна при вменяемой власти, но не в государстве, где правит политическая шпана. За то время, пока Ходорковского пытали в застенках, эта оппозиция была полносмтью истреблена, изувечена, оклеветана, предана анафеме. Так что "Письма из застенков" - это лишь "литературные мечтания" измученного узника, его попытка отвлечься от окружающего его смрада, и не тебе, гниде, их цитировать и выискивать оправдание своей жалкой пё

User yulia, 04.03.2009 14:29 (#)

пёсьей службы.

User antifashist_ru, 04.03.2009 17:58 (#)

"во всех этих размышлениях заключенного о либерализме, достат

Да ты, тетенька, окончательно офонарела! Тебе и Ходорковский уже не мил?

User kleon, 05.03.2009 14:30 (#)

Дура она стоеросовая. И это кажется ее главным достоинством на фоне ее прочих "достоинств"

Пишет Владимир Милов (v_milov) @ 2009-03-04 01:30:00 Еще один "умник" нашелся dobrokhotov, не тебе меня учить по поводу Ходорковского, понятно? Я, например, в отличие от просто-крикунов, два года назад стал первым, кто открыто и с содержательными аргументами по существу наехал на Генпрокуратуру за бред, который они нарисовали в новом уголовном деле против Ходорковского. Тебя выбрали в политсовет "Солидарности" с моей подачи - так хоть ходи на заседания и работай, а то пока что ты ни на одном не был, все прогулял. А теперь туда же - покрасовался перед журналистами, подрался с ментами и давай "учить лидеров уму-разуму". Я когда надо пойду куда надо и по поводу Ходорковского выступлю, выскажусь и сделаю все что надо. Твои советы в этом вопросе мне не нужны, а показные драки с милицией для создания имиджа "борца с режимом" - не то, что может реально помочь Ходорковскому. UPD Тут у нас реально, похоже, формируется две оппозиции - одна хочет серьезно заниматься внутренним укреплением, общением с людьми, просветительской деятельностью, кропотливой работой по восстановлению доверия граждан, а другая - заниматься пиар-шоу, устраивать малочисленные, но эпатажные акции, красоваться перед журналистами, драться с милицией. Политические победы и привлечение сторонников ей не нужны, только скандальный пиар. Такой "хоккей" нам не нужен. Тут их леберальнные разборки: http://v-milov.livejournal.com/108581.html

User dreder, 09.03.2009 11:00 (#)

МБХ Ленина начитался?

это не его слова,это Ленин говорил.Мол давай в думе сотрудничать,а там глядишь и переворот устроим. До сих пор мумия валяется.

User zanuda, 04.03.2009 02:35 (#)

Народ ГОРДИТСЯ чекистско-

Народ, достойный своих правителей.

User evz, 04.03.2009 05:38 (#)

Народ, достойный своих правителей...

Даешь образовательный ценз на участие выборах! Я хоть и записана в "клуб любителей свобод и уважения личности", но после общения с некоторыми представителями нашего "народа" (как правило дело ограничивается таксиситами и уборщицами на работе) очень хочется народ этот отстранить от всякого участия в политическом процессе. Предлагаю после победы в нашем Средиземье Добрых сил над злыми подвергнуть наказанию и осуждению не только членов ЕдРа, но и тех, кто за него голосовал. В ином случае, все разговоры на тему "что нужно сделать хорошего в России" будут столь же продолжительны и бессмыслены, как сага про кольцо...

User diletantka, 04.03.2009 16:00 (#)

...после победы в ...Средиземье ...добрых сил над злыми ...подвергнуть НАКАЗАНИЮ ...тех,кто за него голосовал...

Ну вот,опять ,заговорили о репрессиях,и кто?Человек,который является членом"клуба любителей свобод".Может,в этом клубе, и вправду, лишь ЛЮБИТЕЛИ?Вот это и есть настоящее Средневековье,ой,простите,Средиземье...Похоже,там одни сказочники.Будто наша страна не жила при репрессиях,а вот с какого боку бьют "других",совершенно неважно.Следовать вашим,мадам,рекомендациям-это плодить новых обиженных и несогласных,вновь раскалывая общество.Это совершенная глупость,и ,что важно,глупость преступная.Та масса людей которые проголосовали (или их заставили проголосовать за ,типа партию,"Едро"),просто невежественны или не любопытны,или им все равно...Надо просвещать людей,объясняться с ними.Тогда в человеке,если с ним говорят на его языке и обращаются ЛИЧНО к нему не как к быдлу,просыпается ответственность и люди способны сделать вменяемый выбор...Но это будет их выбор ,а не мошенников из избиркома и пропагандистов от узурпаторов власти.Предлагая открыть новую охоту на ведьм,вы уже одними этими словами в десятках тысяч людей заронили сомнение во вменяемости тех,кого представляете .Преступная власть должна быть осуждена по закону,но не рядовые избиратели,ваши же соседи и сограждане.С такими заявлениями надо быть осторожней,тем более ,вынося подобные предложения на страницы СМИ.Если сменить прогнившую клептократическую систему,если будут свободные СМИ ,честные и прозрачные выборы и независимый суд,такая система принесет и вменяемый электорат,люди сами проголосуют за вменяемую власть,если им не будут лгать и не будут принуждать,а все нарушения граждане смогут оспаривать в суде.Не призывайте нас в сказочное Средиземье ,хватит сказочек,нажились уж,выбираться надо из вымысла,стряхнув с ушей лапшу...

User marazm, 05.03.2009 17:49 (#)

делетантке

все вроде бы правильно о народе но как только придешь к кому нибудь в гости а там ни книг умных на полках не газет умных на столе слушают только европу+ или чего еще похуже из ящика смотрят только первый канал или россию спросишь ну как живете а они хорошо и это от того что народу вся информация перекрыта хорошо например если есть кабельное тв или спутниковое тв а так болото поэтому на переферии такая тишина это только в больших городах что то шевелится больше информации

User partokl, 03.03.2009 15:19 (#)

"Садистское желание добить сапогом поверженную жертву не раз распаляло кремлевских правителей...".

Дальше действительно можно не читать. Очередная "дурацкая раскоряка" мистера Пионткофски из Вошынгтона. А по делу Ходорковского следует читать раннюю Ю. Латынину.

User partokl, 03.03.2009 15:25 (#)

Вот, например. Из статьи "Химия и жизнь. Или куда утекают нефтедоллары"

Олигархов в России не любят. Их не любят те, кто по российской привычке приравнивает слово «богач» к слову «преступник» и объясняет собственный неуспех чужой непорядочностью. Их не любят «красные директора» и конкуренты-губернаторы. Нелюбовь эта во многом несправедлива. Пять лет назад хозяином промышленной России был «красный директор» – с отъевшейся рожей, с золотым унитазом, с бандитами в приемной. Олигархи остановили и бессистемное воровство, и тотальную криминализацию общества. Но вместо того чтобы употребить свое влияние для уменьшения российских налогов, олигархи употребили его на то, чтобы выжать для себя из бюджета максимально много. Чем меньше налогов платили бюджету, тем условней становилось право собственности, которая в любой момент могла быть отнята за долги. Чем условней становилось право собственности – тем необходимей была близость к власти. Чем ближе был предприниматель ко власти – тем чаще он делал деньги не на свободном рынке, а на обворованной казне. Дело не в неуплаченных налогах, не в обиженных губернаторах, не в «красных директорах», выброшенных на помойку истории, и, разумеется, не в страданиях экзотического какаду Кеннета Дарта, который просит с ЮКОСа аж 800 миллионов долларов отступного. Дело в том, что благодаря олигархам в России была создана на рыночная экономика, в которой бизнесмен, преследующий личное благо, способствует приумножению блага общего, а феодальный строй, в котором власть является высокодоходным финансовым инструментом. Именно это обвинение и предъявит госпожа история российским олигархам: члену-корреспонденту академии наук Борису Березовскому, удачливому цеховику Александру Смоленскому, руководителю кооператива по мойке окон Михаилу Фридману, бывшему чиновнику МВЭС Владимиру Потанину и талантливому химику Михаилу Ходорковскому.

User kleon, 03.03.2009 15:34 (#)

Танцуют - все!

http://www.youtube.com/watch?v=Spn77p_BIJA

User semen45, 04.03.2009 04:47 (#)

...и поют!:ВЕСТИ С ФРОНТА БОРЬБЫ С НАТО.Новый успех на Западном фронте отметили недавно наши военачальники. Раньше военная обстановка не позволила рассказать об этом. Согласно разработанному в Кремле плану Путина было предпринято молниеносное наступление на францзскую ривьеру. Один из наших лучших командиров и соратников Великого Путина тов. Абрамович купил недвижимость по рекордной стоимости - 500 миллионов долларов!Это повергло в шок НАТО и его приспешников. Но и народу России победа далась нелегко. За небольшой клочок территории и строения нами было пожертвовано свыше 5 миллионов бареллей нефти или мильярд литров. Этого количества всем автомобилям Скорая Помощь по всей Российской Федерации хватило бы на 8 лет. Но ведь для Великой Победы над НАТО мы за ценой не постоим!Да, забыл сказать - площадь плацдарма - всго 4 гектара! Это новая Малая Земля! Это и о ней, видать, Пахмутова да Добронравов писАли!:Малая земля. Кровавая заря…Яростный десант. Сердец литая
твердь.Малая земля — геройская земля,Братство презиравших смерть..........................................Малая земля — российская земляБой во имя всей землиМалая земля. Здесь честь и кровь моя.Здесь мы не могли, не смели отступать.Малая земля — священная земля,Ты — моя вторая мать.....Комментарии рабочих.
Дед Серёга: Умно!!! На четырёх гектарах можно 16 пусковых шахт задействовать – в самом сердце НАТО. «Отсель грозить мы будем галлам!» В каждой шахте - «Сатану» с 16-ю боеголовками, каждая головка по 20 мегатонн! 256 боеголовок!! 5120 МЕГАТОНН!!! Гениальный замысел!!!! Путин вам – не хрен собачий!!!!!"А в это время:
«Россия вымирающая, безработная и нищающая»: http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/02/19/society/395756/Путинский кризис: Отмечены случаи поедания членов своих семейВремя публикации: 24 февраля 2009 г., 10:06Путинский кризис принес голод. Русские убивают и пожирают своих родных и близких:11 января голодный житель поселка Суходол Сергиевского района Самарской области Сергей Гаврилов убил свою мать Любовь Гаврилову и поместил ее труп, вместо холодильника, на мороз на балкон. Денег у него не было, а кушать хотелось.Каждый день Сергей отрезал от ног матери по кусочку и готовил из мяса суп и макароны по-флотски. Мясо ему не нравилось, так как было слишком жирное, но другого мяса у него не было и поэтому приходилось довольствоваться матерью."Полный текст статьи "Сын убил мать и съел ее" читайте здесь:http://samara.kp.ru/daily/24248/446471/http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/02/24/64162.shtmlПитерские каннибалы признались: убили и съели, потому что были голодны05.02.2009, 23:52"Они утопили девочку в ванной, а затем тело расчленили. Часть съели, а часть вынесли на улицу в нескольких пакетах.По словам руководителя следственного управления СКП РФ по Петербургу Андрея Лавренко, подозреваемые сознались в содеянном, объяснив свой поступок тем, что "были голодны и хотели есть", пишет Lenta.ru."http://nsk.sibnovosti.ru/articles/66981Путинский Голодомор:В России появились людоеды. Видео."В центре Челябинска группа голодных русских мужчин пыталась отрезать ноги у трупа, замерзшего от холода соотечественника, валявшегося вблизи помойки. Челябинцы отрезали одну ногу и положили рядом с трупом, а вторую начали рубить топором. Их действия заметила из окна женщина из соседнего дома и подняла крик. Голодные челябинцы убежали, забыв прихватить с собой ногу. Труп замерзшего гражданина был обожжен огнем. Сначала голодные соотечественники пытались его закоптить целиком. Но когда у них это не получилось, решили труп расчленить и закоптить конечности по отдельности. Жители прилегающего к помойке дома по-своему отнеслись к людоедам, зная, что та же участь в ближайшее время может постигнуть их самих. Они рассказали журналистам: «Сказывается кризис. Съедобных продуктов сейчас выкидывается в мусорки мало, вот голодные и перешли на мертвецов. Одно беспокоит, как бы они на живых людей не стали кидаться».........Видео:http://www.life.ru/video/8276 на Южном Урале люди начали умирать от голода, — передают местные СМИ."...18 февраля в селе Аргаяш обнаружили, что у одного из домов по улице Мичурина отсутствуют признаки нахождения в нем людей, хотя ранее в доме проживала семья из трех человек. У ворот дома, во дворе на снегу отсутствовали какие-либо следы, двери дома оказались закрытыми изнутриВ доме нашли трех человек — 50-летнего хозяина, его 47-летнюю жену и их 15-летнюю дочь. Все находились в крайней степени истощения, не могли передвигаться. Их отвезли в Аргаяшскую райбольницу, где глава семьи скончался. Можно сказать, что это первая официальная жертва путинского Голодомора в новейшей истории...."Продолжение здесь: http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/02/27/64227.shtml Россия быстро дичает. На улицах голодающей страны чекистов появились голодные и очень злые собаки-людоеды. "... псы-людоеды объединяются в стаи. Одни псы грызут и кушают живьём русских, а другие «нейтрализуют» или отвлекают их внимание, как профессиональные менты.В связи с путинским кризисом, стаи голодных и злых собак-людоедов появились также в байкальском поселке Затон. По сообщениям СМИ, слабых низкорослых женщин там выслеживает сначала собака-разведчик, потом она подзывает товарищей и тогда они всей стаей бросаются на «живое мясо».В Бердске (Новосибирская обл.) собаки-людоеды обосновались на рынке. Рыночная еда собакам не нужна. Они привыкли к человечине и набрасываются на людей, приходящих за покупками, пишет местная пресса.В Смоленске с начала года голодные псы-людоеды уже 12 раз нападали на голодных жителей этого беларусского города, оккупированного Россией. Такая картина наблюдается сейчас во многих регионах России.<r>СМИ подтверждают, что в России особый кризис и ничего общего не имеет с т.н. «мировым»."Подробности здесь:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/01/31/63706.shtmlПутинский кризис: Люди, собаки и волки нападают друг на друга с голодаВремя публикации: 20 февраля 2009 г., 09:33 В связи с путинским кризисом многие русские переходят на бесплатное питание собаками и кошками.Свидетельствует ТВ Новосибирска: «Домашние животные чаще стали пропадают бесследно — и просьбы «вернуть за хорошее вознаграждение» не действуют. На днях, например, без следа исчез крупный дог. Собаку поймали, завели в подъезд, убили и съели, а шкуру выбросили в мусорный контейнер. В последнее время участились случаи странных звонков в приюты для животных. Спрашивают, например, о весе кошки или собаки».Голодные россияне кушают собак не только в Новосибирске, но и в Чувашии. Например, в деревне Вуспюрт-Чурачики Чебоксарского района 58-летний сельчанин ловил собак, сдирал шкуру, а собачатину съедал вместо баранины, пишет «Советская Чувашия».Умирающая Россия быстро дичает. Повсеместно расплодились волки, которые кушают не только собак, как русские, но и людей. Например, в посёлке Завод-Кын Пермского края волк днём выскочил из леса и утащил себе покушать 10-летнего мальчика, задушив его. До этого волк уже загрыз в посёлке собаку.В Гайнском районе с января волчьи стаи держат в страхе целый таёжный посёлок Серебрянка. Уже съедены все свободно бегающие собаки и многие цепные — сорваны с цепей. Поселок терроризируют целых три волчьих стаи.18 февраля около 8 часов утра голодный волк, внезапно выбежавшего из засады из-за стога сена, загрыз 40-летнего сторожа молочной фермы «Победа» в Дуванском районе Башкирии и сильно покусал 4 сельчан, помешавших ему полакомиться человечиной.— На моей памяти это первый случай, чтобы волк напал на человека, — рассказал главред газеты «Дуванский вестник» Никитин. — Я родился здесь, хорошо знаю местную природу. Мой дядя лесник, я часто бывал с ним в лесу, волков видел. Моя бабушка была лесником в военные годы — даже тогда волки не нападали на людей.Между тем в России появилось также огромное число голодных бродячих собак, которые нападают на людей. Люди их выгнали на улицу, так как самим питаться нечем.Бродячие собаки активизировались в частности в Перми. В связи с путинским кризисом развелись голодные собаки, нападающие от голода на людей, также в Москве. Рассказывают чекисты:В Москве возросло число горожан, покусанных собаками. Последний случай произошел в Солнцево. На школьном дворе беспризорная собака набросилась на 40-летнюю женщину и сильно ее покусала. За сутки на москвичей нападает не менее 40 голодных и злых из-за путинского кризиса собак.Из-за путинского кризиса русскими людьми питаются сейчас не только волки и собаки, но и сами русские. Так два питерских людоеда признались, что они не готы и не сатанисты, а съели девушку, потому что были голодны и просто хотели кушать.Положение с питанием в России сейчас настолько катастрофично, что зеки отказываются выходить на волю из ГУЛАГа. Там, по крайней мере, им дают пайку.В концлагере для малолеток паника. После короткого выступления Менделя с докладом о кризисе, молодые уголовники отказываются выходить на свободу, свидетельствуют россияне.Еды не будет. Будет голодомор. Например, алтайские производители молока из-за отсутствия денег на оплату электроэнергии вынуждены резать скот."Полный текст статьи здесь:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/02/20/64093.shtmlСлава фуреру Путлеру, слава Хамской Империи РаSSии мощно встающей с колен!
Ура, москалики.

User hrusha, 03.03.2009 15:39 (#)

"Дальше действительно можно не читать. Очередная "дурацкая раскоряка" мистера Пионткофски из Вошынгтона. А по делу Ходорковского следует читать раннюю Ю. Латынину. (ответить) (ветка) "__________________________________________Она с тобой в одном подразделении?

User kleon, 03.03.2009 15:49 (#)

Ю. Латынина работает Штирлицем в госдепе США.

"Вчера в рамках празднования 60-летия принятия международной декларации прав человека госсекретарь США Кондолиза Райс вручила премию госдепа "Защитник свободы" российской журналистке Юлии Латыниной. - Юлия Латынина - это независимый журналист, писатель и радиоведущая из России, - представила Юлию Кондолиза Райс, - В своих расследованиях и жестких комментариях Юлия вскрывала случаи коррупции и злоупотребления властью правительственными чиновниками, а также вопиющие нарушения прав человека, как со стороны властей, так и со стороны частных лиц, в основном на Северном Кавказе", - сообщают новостные ленты.

User diletantka, 03.03.2009 17:48 (#)

...в своих рассл

Что,признание заслуг Ю.Латыниной мировым сообществом покоя не дают,завидуешь?За твои,прости господи,промокашки,не то что в США,в Зимбабве ломаного гроша не дадут.А в России только убить могут,как Анну Политковскую ,именем которой в Европе называют площади(Рим),конференцзалы(Бельгия),улицы и еще много весьма пристойных мест.А в рашке,где прежде всего должны гордиться,что живут с такими людьми в одно время,как всегда - "нет пророка в своем Отечестве"...

User belaruslitvin, 03.03.2009 21:39 (#)

Господа, вы заметили, отдрессировал я эту гебнявую кодлу писать вОшингтон

Приказываю гебне положить маяк на Россию и лизать могильщику Российской Федерации Путлеру его засушенную задницу. Вперед и с песней!

User kleon, 03.03.2009 22:29 (#)

Придурок, правильно, не ВошИнгтон,

а ВоШЫнгтон. Есть разница? Когда наконец научишься?

User belaruslitvin, 03.03.2009 22:48 (#)

Тебя, вшивый блох, никто не спрашивает

Молчи в портянку.

User protoplasm4, 03.03.2009 22:11 (#)

Отличный ФГМ демонстрируют "либеральные" участники соревнований.

Имеем вкратце. а)Латынина раскатала в блин заслуги и деятельность МБХб)Вашингтонский обком одобрил Латынину как борцыху за правду.Реакция псевдо-либеральной публики оказалась еще более запутанной:) Одни с пеной у рта записали Латынину в ФСБ. Другие ни к селу ни к городу сравнили Латынину с Политковской.Разъяснять противоречие между пунктами а) и б) никто не стал. В праведности Вашингтонского обкома никто не усомнился. А наиболее продвинувшиеся на пути в либерализм неофиты типа yulia, как всегда, скромно обошли молчанием то, что не уложилось в их понимание. Гы.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.03.2009 00:23 (#)

как всегда, скромно обошли молчанием то, что не уложилось в их понимание

А в "их понимание" не так уж и много умещается! Кроме русофобии и снобизма, - практически ничего! Граждану США Политковскую, вылившую в своих статьях немало грязи на Россию и убитую в Москве, надо всячески превозносить и усиленно клеймить "кровавую гебню." Про гражданина США Пола Хлебникова, убитого в той же Москве, -можно и промолчать. Писал он как-то не так! Поэтому на мученника не тянет. Ходорковского, придумавшего схемы со "скважинной жидкостью" для ухода от налогов, надо обьявлять "узником совести", потому как "совесть" у него - либеральная! И сам он весь из себя такой демократ, что не может воровать по определению. Абрамович же с властью не ссорился, значит они с Путиным главные воры.

User protoplasm4, 04.03.2009 00:55 (#)

Наши "либералы" не такие уж плохие люди. Просто им промыли мозги.

Действительно, простое сравнение Хлебникова с Политковской. Хлебников писал книги, сопровождая чуть ли не каждый абзац ссылками на источник информации (в канонических изданиях,а не в интернет-перепечатках). Обобщения следовали из совокупности ссылок и были логичны.Политковская, как вся Новая Газета, утруждали себя только противостоянием. Во имя которого все цели хороши, в том числе и непроверенная, сомнительняая, избежавшая факт-чекинга, информация. Перегруженная "нужными" выводами со слабыми обоснованиями.Общее понятие такого явления как блядства расширилось когда либерастия забыла Хлебникова, но шыряется от Политковской. Кстати. Блядство наших забывчивых медиа-пиарщиков - это нормально. Люди не имеющие возможность или желание заработать честным трудом с некой ненулевой вероятностью прибегут к блядству. Не осуждаю. Лет через много может от этого избавимся. А пока - констатируем факт.

User hrusha, 04.03.2009 15:27 (#)

""Действительно, простое сравнение Хлебникова с Политковской. Хлебников писал книги, сопровождая чуть ли не каждый абзац ссылками на источник информации (в канонических изданиях,а не в интернет-перепечатках). "______________________________Уважаемый два убийства настолько похожи (до оправдания "ряженых"), что есть основания полагать, что их сделали одни и те же люди. Мотив - неизвестен. Может узнал что то "не то". Единственное - "липедякам " очень трудно промыть мозги. Многие изучали математический и системный анализ. Анализируются взаимосвязи и "выгодность". И делается вывод о наиболее вероятном положении вещей. И эмоциональные "я не верю", "пуки -паки", "одна бабка сказала" - в этой среде не прокатывает. Хоть уср..сь

User kedrovish75, 04.03.2009 14:40 (#)

"Граждан" Патрокл всё более ярко проявляет своё мурло мелкого клерка -фээсбэшника.Не приминул пнуть погибшую великую журналистку Политковскую.Мерзавец.

User kleon, 05.03.2009 14:28 (#)

Дурак ты, Боровик Подосинович.

Даже на мерзавца не тянешь.

User kleon, 05.03.2009 14:27 (#)

Хлебников писал про козни Бориса Абрамыча, и потому на мученика не тянет. А Политковская про козни Кремля. От

А так оба - граждане США. Обоих убили чеченцы в Москве.

User kedrovish75, 05.03.2009 15:36 (#)

Мерзавец Патрокл решил разъяснить свою циничную позицию,сравнивая Хлебникова и Политковскую.Твое разъяснение только добавляет черную краску в твой портрет.Уже нашел заказчика убийства,что так решительно пишешь,тем более,что Кадаров друг Путина.И оба твои Спонсоры?!!!!

User christophe, 03.03.2009 17:39 (#)

Дальше действительно можно не читать. )

Partokl, а как Вам, это :"Оказался наш отец не отцом, а сукою". С этим, Вы, как интеллигентный человек, не сможете не согласится.) Хотя с самого начала и не вооружённым взглядом, было видно, что этот маленький человек , Большое дерьмо . :)

User zanuda, 04.03.2009 02:42 (#)

Юля Латынина - проститутка, она показала свое истиное лицо, когда подхватила клевету на девоч

но это нимало не смущало полит. проститутку Латынину. Она поливала грязью несчастных детей, корчающихся в судорогах, теряющих от боли сознание. Когда родственники должны были детям в рот кляп ставить, чтобы те не сломали себе зубы от стращных судорог. Даже детей пожалеть неспособны - вот это НАШЕНСКИЕ ПАТРИЁТЫ! Бессовестно. Безжалостно. Безбожно.

User hrusha, 04.03.2009 13:37 (#)

Латынина - не проститутка

"Юля Латынина - проститутка, она показала свое истиное лицо, когда подхватила клевету на девочек Грозного, отравленных и госпитализированных. Когда власть изображала детей "симулянтами", "истеричками".А врачи нашли яд в крови школьниц но это нимало не смущало полит. проститутку "_________________________________________Латынина - не проститутка. Я думаю - она выполняет приказ. Надо посадить Френкеля - пожалуйста. У нее (у ЕДИНСТВЕННОЙ) свободный доступ к делу, и грозненские девочки - истерички, и типа "она не верит что дома взрывала в Москве власть". Дешовая пропаганда пля лохов советского разлива. На Ньюрнбергском процессе "я выполнял приказ" не являлись смягчающим обстоятельством. Многих повесили. Только Россия - азиатская страна. И "процессов" к сожалению может и не быть. Будет или "ничего" или "очень страшное" (не дай Бог).

User yulia, 04.03.2009 15:00 (#)

Юлия Латынина - нечто прямо противоположное проституке. Проститутка работает за деньги, а Юлечка самовыражается.

Она очень эмоциональна, очень субъективна и очень искренна.Я не верю ни в какие "заказы", она пишет только то, что думает. И разумеется, как и всякий человек, нередко ошибается, тем более, что пишет она очень много, не имея времени на обдумывание и анализ. Тем не менее,я ценю в ней журналистский талант,смелость, нетривиальность оценок, но никак не могу считать все ее взгляды и оценки истиной в последней инстанции. Что касается ее ранней, очень многословной и путаной, статьи о Ходорковском, которую Патрошка постит целыми простынями в качестве "обвинительного заключения", я несмотря на ее "нечитабельность", изучила и вышелушила рациональное зерно: в целом Ходорковскому дается "положительная характеристика", он предстает талантливейшим менеджером, пионером нарождающегося капитализма,одним из спасителей обанкротившейся экономики, сумевшего в страшнейшем хаосе послесоветского бардака создать процветающую компанию, провести свой кораболь по бушующему морю между Сциллой уголовного и Харибдой государственного рэкета и вывести его в более или менее спокойные океанские воды. Тут-то его и прихлопнули. Мне остается неясным, какую сметану и на каком дерьме пытается собрать гнида Патрошка-Клеошка, цитируя эту, повторяю, очень сумбурную и незрелую статью, где в кучу свалено множество самых разнообразных, противоречивых, непроверенных и непроанализированных фактов.

User hrusha, 04.03.2009 15:39 (#)

"Юлия Латынина - нечто прямо противоположное проституке. Проститутка работает за деньги, а Юлечка самовыражается. Она очень эмоциональна, очень субъективна и очень искренна.Я не верю ни в какие "заказы", она пишет только то, что думает. И разумеется, как и всякий человек, нередко ошибается, тем более, что пишет она очень много, не имея времени на обдумывание и анализ ""_______________________________________Я работал санитаром в психбольнице - там народ тоже искренен и эмоционален. Но причем здесь журналистика? Актерские способности - да , но в плане информации и анализа - выгодное власти эмоциональное актерское воздействие на публику. Больше ничего. Я понял кто это такая после "она крутилась как стрелка осцилографа". Дала бы мужикам из техотдела прочитать свою "литературную" стряпню.

User kleon, 05.03.2009 14:51 (#)

Стоеросовая - бывшая двоечница, не забывшая прежних обид на семью и школу.

И после ухода на пенсию стала ставить двойки соседям по коммуналке, продавцам на рынке и оппонентам на рынке... Совсем завралась? А что, до Ходорковского нефть из Сибири по тому же нефтепроводу "Дружба" в Европу никто не гнал? А кто тут визжал, что нефть в конце Совдепии стала дешевой, и поэтому она развалилась, а Путину с ценой повезло? Кто открыл нефть в Сибири? Неужто эта знатная швея, томящаяся во глубине читинских руд? Это она лично пробурила скважины и протянула трубопроводы в Европу? И до нее там ничего не было? Или она пришла на все готовое, пусть бесхозное, когда нефть еще продолжала течь в Европу, а бабки потекли в ее карманы? Или тебе повторить рассказ знакомого ю. Латыниной, которого элементарно кинула "талантлтивейшая" по этой части, знатная швея-мотористка?

User hrusha, 05.03.2009 15:40 (#)

1)"Кто открыл нефть в Сибири? Неужто эта знатная швея, томящаяся во глубине читинских руд? Это она лично пробурила скважины и протянула трубопроводы в Европу? И до нее там ничего не было? Или она пришла "___________________________Сравни эффективность прибыльного ЮКОСа и нынешней убыточной Роснефти. Вопрос в эффективности управления добычей. 2)" Или тебе повторить рассказ знакомого ю. Латыниной, которого элементарно кинула "талантлтивейшая" по этой части, знатная швея-мотористка? "__________________ "ОДНА БАБУШКА СКАЗАЛА", "ОДНОГО ЗНАКОМОГО ЛАТЫНИЕОЙ КИНУЛИ" - ТЫ МОЖЕШЬ ПОВТОРЯТЬ НА ПОЛИТИНФОРМАЦИИ СРЕДИ ТЕБЕ ПОДОЮНЫХ ИДИОТОВ. ТО ЧТО ЛАТЫНИНА - КОНДОВАЯ ПРОПАГАНДА МНЕ ЯСНО ДАВНО.

livejournal.com harmens [livejournal.com], 03.03.2009 15:41 (#)

olstranger 'у

Сам же ботаешь по этой фене, как и твой пахан, а Пионтковскому вменяешь, что читать противно. А карлика белоглазого слушать не противно? Про сопли, сортир, обрезание и прочие неперебродившие подростковые комплексы? Вообще не понимаю, чего ты сюда заходишь, место тебе в разделе "Говномер". Среди героев.

User uncle_rimus, 03.03.2009 18:43 (#)

"Мавки (навки) — славянские мифические существа, имеют много сходств с русалками; у украинцев — мавки, майки, нейки, у болгар — навяки или навы, у словинцев мавье, навье, мовье..." Не нравится Вам, сударь, славянская мифология... Вы, часом, не из русофобов ли будете? Не стыдно, а???

User protoplasm4, 03.03.2009 19:46 (#)

Не все мавки одинаково полезны

Оттуда же:Название произошло от старославянского «мав» — мертвец.Они скрываются в лесах, на полях, в реках и озерах, часто сближаются с русалками и мстят людям, за то что допустили их раннюю смерть, сбивая путников с дороги, заводя в болота и убивая, могут защекотать до смерти. Так же, как и русалки, часто завлекают к себе мужчин и убивают их. Часто просят путников дать им гребешок. Если гребешок получают, то расчесываются и уходят, иначе могут погубить.Вы дали местной mavka гребешок?

User mishel, 03.03.2009 20:51 (#)

А вам и гребешок уже не поможет, протоплазма равномерно размазалась по полу...

User stone, 22.04.2009 01:26 (#)

Какие Путники?

а что,если под путниками понимать людей Путина,т.е. бригадных,вполне подходит... только что имеется ввиду под гребешком?

User oreh, 03.03.2009 21:39 (#)

Для необразованного

Название произошло от старославянского «мав» — мертвец. Мавками становятся малолетние дети, умершие без крещения или задушенные матерями, мертворождённые. Также мавкой может стать ребёнок, умерший на Русальной неделе. Считаются, что таких детей забирают русалки, уносят их к себе в воды, где превращают их в мавок. Поверье позднее, христианизированной Руси. Их представляют в виде детей или дев с длинными волосами, в белых сорочках. Особенностью внешнего вида Мавок является отсутствие кожного покрова на спине, в результате чего сзади у них можно было видеть все внутренности. По этой причине их также называют «не имеющие спины». Они скрываются в лесах, на полях, в реках и озёрах, часто сближаются с русалками и мстят людям, за то что допустили их раннюю смерть, сбивая путников с дороги, заводя в болота и убивая, могут защекотать до смерти. Так же, как и русалки, часто завлекают к себе мужчин и убивают их. Часто просят путников дать им гребешок. Если гребешок получают, то расчесываются и уходят, иначе могут погубить. На Русальную неделю бегают по полям и напевают - «Меня мать родила, некрещеную похоронила!» - укр. «Мене мати породила, нехрещену схоронила!». По представлениям словинцев, Мавки летают по воздуху в виде больших черных птиц с большими клювом и когтями, которыми они задирают людей до смерти. Если на них брызнуть водой и сказать «Крещу тебя во имя Отца, Сына и Святого Духа», они обращаются в ангелов и оказывают своему благодетелю большие услуги. Это может произойти только в течение семи лет, после того, как ребенок превратился в мавку. Если же в течение семи лет мавку никто не покрестит, то она навсегда остается мавкой. Защитой от мавок по народным поверьям служит чеснок, хрен и полынь.

User mavka, 03.03.2009 22:02 (#)

Для очень образованного

Если уж вы полностью скопировали сюда страницу из Википедии, могли бы и про "Лiсову пiсню" Леси Украинки упомянуть (там это есть), в которой главную героиню зовут Мавка. Там это ИМЯ, так же, как и мой никнейм.

User mavka, 03.03.2009 22:07 (#)

Предыдущий пост - для Протоплазма4

Предыдущий пост - для Протоплазма4

User protoplasm4, 03.03.2009 22:23 (#)

Так это oreh "полностью" скопировал статью, у меня только краткая цитата. Соответственно ему и адресуйте ваши претензии, почему мне? А гносеологическое исследование мавок начал вообще какой-то кекс дядя_римус. Вы нефига не справедливы. Лучше скажите, чеснок от вас помогает?

User mavka, 03.03.2009 22:43 (#)

Чеснока мало!

Нет, одним чесноком от меня не отделаться. Надо, чтобы всё было в комплексе - чеснок+хрен+полынь (причём обязательно в одинаковых пропорциях). Гребешком, как я понимаю, вы уже запаслись - его надо обязательно закрепить у себя на затылке (или что там у вас, протоплазменный?). Но если вы вдруг словенец, то ничто меня не остановит - "По представлениям словенцев, Мавки летают по воздуху в виде больших черных птиц с большими клювом и когтями, которыми они задирают людей до смерти."

(комментарий удалён)
User mavka, 03.03.2009 23:12 (#)

Надеюсь, что ты словенец...

Надеюсь, что ты словенец...

(комментарий удалён)
User mavka, 03.03.2009 23:18 (#)

Значит, будешь им!

Значит, будешь им!

(комментарий удалён)
User mavka, 04.03.2009 00:17 (#)

Кто тебя спрашивает? А свой бред сам читай, особенно на ночь, точно Мавки приснятся!

User yulia, 04.03.2009 15:25 (#)

Дорогая Мавка!

Сегодня на Вас совершен коллективный "наезд" по всем нехитрым правилам "бригадного искусства". Поздравляю Вас! Вы можете гордиться, это почетно: значит увидели в Вас сильного противника и хотят изгнать с "Граней". Но судя по Вашему боевитому характеру и умным текстам - не на ту напали! С уважением, Ваша Юлия

User mavka, 04.03.2009 17:19 (#)

Дорогая Юля!

Спасибо за поддержку! Конечно, хотелось бы дискутировать, и не только на Гранях, с вменяемыми и достойными противниками, но, как Вы и сами это понимаете, где же их взять нынешнему режиму? А поскольку Вы на этом сайте - "долгожитель", и Ваши тексты всегда острые и аргументированные, могу представить, сколько подобных атак пережили Вы! Что же касается меня - то действительно, не на ту напали. Разве что забанят, как это было уже в феврале - но опять же - и это, как Вы видите, проходит. С благодарностью и уважением - Ваша Мавка.

User protoplasm4, 04.03.2009 01:03 (#)

Не словенец, так что обрабатывать придется по методу русалок:)

Супротив вашего коварного влияния у меня наличествует хрен:) и чеснок. А полынь - где ж ее сыскать-то?А гребешком отделаться можно?И помните, мавки, действующие по методике русалок сначала должны отдаться, а уж потом топить)

User itrch, 03.03.2009 15:01 (#)

Думаю, что казни необходимы и такая блять, как Олдрищер будет обязательно расстреляна. Обще

User itrch, 03.03.2009 15:09 (#)

У меня для Граней есть интересное предложение: разрешить комменты ТОЛЬКО гражданам, предоставившим нормальные анкет

У меня для Граней есть интересное предложение: разрешить комменты ТОЛЬКО гражданам, предоставившим нормальные анкетные данные: ФИО, адрес, телефоны. Анонимам здесь делать нехуй, а гражданам, которых смущает такой объем раскрытия информации могу посоветовать тусоваться на других форумах.

User mishel, 03.03.2009 15:11 (#)

Я за!

Даёшь люстрацию!

livejournal.com absoll [livejournal.com], 03.03.2009 16:05 (#)

Уважаемый Иртч! Сомневаюсь, что Иртч это ваше ФИО. Начните с себя, а мы подтянемся! :)))

User itrch, 03.03.2009 17:34 (#)

И э

User uncle_rimus, 03.03.2009 18:52 (#)

А где регистрироваться-то? В местном отделении ФСБ?

User new_vitianya, 03.03.2009 16:35 (#)

И даже не просим , а давно настаиваем на этом!

Указывайте всё о себе, особенно правильно пишите адреса живущие за границей! Демократия должна быть полной! Вперёд друзья. Иричхер заряжайте Маузер, максмимку подготовили, воду в ствол залили, лента вставлена, затвор передёрнут.

User oreh, 03.03.2009 18:14 (#)

Витя, дурачок, опять ты не в теме.

1953 год, март, планы грандиозные вождя по очередному сведению счётов с определённой группой лиц. Накануне праздника Пурим. Обернулось тем, чем всегда оборачиваются неправедные дела. Пиздец забрал любимого Иосифа. В этом году Пурим начнётся вечером 9 марта. Как сказал кто-то выше, танцуют все...

http://www.youtube.com/watch?v=TOl5ZHWzUv0

User ejiha, 04.03.2009 00:46 (#)

витяня дурачок

ступай хранить нефть в скважине и газ в трубопроводе. и непременно маузер с собой возьми. Свой адрес можешь не писать - он известен Лубянская пл. д.1

User rom, 03.03.2009 17:22 (#)
47562

Может быть в ваш отдел списки участников форума доставить курьером? Не желаете?

Совсем, видимо, они там скукожились, если опускаются до такого позорного выклянчивания имен, паролей, явки.

User itrch, 03.03.2009 17:31 (#)

Я просто хочу изолировать место для острых дискуссий от шпаны. Грани засирает шпана. Есть два метода выхода из эт

User rom, 03.03.2009 18:11 (#)
47562

Шпана не нужна. Всё дложно быть по-пацански. Ну и что что интернет. Сделаем сетевую резидентуру.

00

User dokolemi, 04.03.2009 00:55 (#)
5091

говорят, что слово "пацан" есть производное от пренебрежительного

"ПОЦЕН" данное представителями другой нации детям русских холуёв. Может, я не прав?... но, похоже

livejournal.com br-andr [livejournal.com], 03.03.2009 22:19 (#)

Есть более удачный вариант. Тот, что реализован, например, на Хабре. За каждый комментарий можно тут же проголосовать, а каждый участник имеет карму, которая определяется по соотношению положительных и отрицательных голосов за его комментарии. Если карма опускается ниже определённого уровня, участник теряет возможность оставлять новые комментарии.

User valdi, 03.03.2009 22:42 (#)

знаешь как гебня устроит голосование?

вспотеют не по детски, перескакивая с форума на форум

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.03.2009 00:47 (#)

Я просто хочу изолировать место для острых дискуссий от шпаны

Да ты и есть самая настоящая шпана! Гопота подзаборная!Существующей регистрации вполне достаточно, а вот модераторам следовало бы почаще удалять подобных "эрудитов", ни разу ничего внятного из себя не выдавивших, кроме однообразной ругани...

User valdi, 03.03.2009 22:39 (#)

Совсем, видимо, они там скукожились,

а их уже , даже, Интернет провайдеры нах..й посылают на запрос о АйПи, табуретка из под ногами предательски шатается и вывалиться норовит

User gilbert111, 04.03.2009 19:00 (#)

достаточно строго соблюдать ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ

и не допускать нецензурщину, оскорбления и прочую гадость. Людей надо учить уважать чужое мнение, а не оскорблять за него. Тут же многие комментарии начинаются с обращения-оскорбления, что недопустимо. Разговор должен быть конструктивным и не походить на свару базарных торговок семечками. Потому, повторяю - нужны ПРАВИЛА, в соответствии с которыми человек может быть допущен на форум.

User kedrovish75, 03.03.2009 15:16 (#)

Уважаемая Мавка!Не вступайте с подонком Ольстранжер в дискуссию-у него зоологическая ненависть к демократам.Это не человек,а фантом с глупейшими текстами и руганью.

User mavka, 03.03.2009 15:45 (#)

Ув. Тиберий, спасибо за поддержку!

Ув. Тиберий, спасибо за поддержку! Кстати, о фантомах - Вы заметили, с какой скоростью они клонируются? Только на днях некто клеон уверял, что он - партокл, только не первой свежести. Сегодня же на сайте присутствуют оба - и клеон, и партокл!

User kleon, 03.03.2009 15:52 (#)

И действительно, сам не пойму, что происходит.

неожиданно прорезался прежний ник "Партокл" из прежней регистрации. Придется от него избавиться...

User mavka, 03.03.2009 15:59 (#)

Раздвоение личности

Тогда сразу же избавляйтесь и от раздвоения личности, а то на этой ветке клеон постом в 12.34.26 отвечает на пост партокла в 12.25.49. Так и до дурки недалеко, берегите себя, МедвеПуту вы ещё можете понадобиться (оба)!

User kleon, 03.03.2009 16:36 (#)

Мамзель, понятно, что вам непременно нужно сказать гадость,

но может подскажете, какой ВОПРОС был задан в 12.25.49 и какой ОТВЕТ на него последовал в 12.34.49? Если конечно, еще различаете, что есть вопрос, и что есть ответ, а то и до дурки недалеко.

User kedrovish75, 03.03.2009 18:09 (#)

А Патрокл давно раздвоился:Красный Гога и Партокл.Это для беседы с самим собой.Мы,старые его друзья,забеспокоились о состоянии его психики.Не хотелось спорить с больным.А теперь он уже троится.Видимо ему хочется выпить на троих по старому советскому обычаю.

User diletantka, 03.03.2009 18:27 (#)

...хочет выпить на троих...

А уже не получиться-а-а-а-а!-это я так пою,простите...Не с кем,трещит по швам некогда необъятный конторский карман,набитый ворованными юкосовскими деньгами -КРИЗИС-с ,так сказать...Вот и увольняются "бригадники",не хотят без приварка пахать-надрываться...Почти всех бойцов отряд растерял,остались самые преданные холуи,да те,которых уже НИКУДА ВООБЩЕ не возьмут,т.к. зело тупы и злоречивы.Осталось бригадников - по одному на ветку,поэтому -растроились-расшестерились,болезные.Даже выпить не с кем,ох-ох-охохонюшки!..

User uncle_rimus, 03.03.2009 19:01 (#)

Очень интересно...напоминает мне Властелина Колец, там Горлум все время беседовал сам с собой и даже спорил - сожрать/не сожрать и предать/не предать. Хотя у того Горлума были даже остатки совести, а наш как был орком, так и останется.

User yulia, 03.03.2009 19:34 (#)

Патрошка всегда разговаривал сам с собой, постил подряд по4-5 текстов,

чтобы невозможно было ответить на его глупости. А теперь еще и Клеошка появился и они перепутали, кто есть кто. Умора. Вот только лживость, подлость и глупость у них на всех одна, тут не перепутаешь.

User uncle_rimus, 03.03.2009 22:16 (#)

Ага... скорее всего они орки. Бегают стаями

User protch, 04.03.2009 01:45 (#)

Ты полагаешь по 4-5?

Я начал читать эту ветку и в ее начале никого, кроме пидариотической сволоты заметно не было. Понятно, что эти пидары стоят на стреме и мгновенно пытаются закалить любую значимую тему, что им за это денежку малую платят, но у меня такое впечатление, что все три имеющихся в реальном наличии гнусных пидариота владеют не менее, чем десятком ников на гнусное рыло.Я, например, могу точно сказать, что одна из пидариотических гнид, известная как витяня, управляет еще по крайней мере семью клонами (могу перечислить, коли надо). Конечно, это макака начнет отпираться, только кто же ему, стервецу, поверит? Так что, резюмируя, могу сказать, что партоклюй постит подряд гораздо больше текстов - под разными личинами. Оправдывает его только то, что все они, его тексты и клоны, одинаково гнусные.

User uncle_rimus, 04.03.2009 07:43 (#)

Обычно Патрокл(он же Гога...в общем Гогокл) появляется, когда упоминается имя Солнцеликого. В остальных случаях выпускается мелкая мелочь, дяди коли с витянями. Иногда, когда надо затопить тему логорейным чириканием появляются Дромушка и Грейс (бывш. Михрютка... ныне Грейсютка. Используя толкиеновскую терминологию - орки обычные, а Гогокл - урукхай, т.е. орк генетически модифицированный.

User protch, 04.03.2009 15:44 (#)

В твой текст вкрались две досадные опечатки.

В отношении упомянутых тобою пидариотов слово "логорейным" следует писать "гонорейным", а "урукхай" - "арукхуй".В остальном все совершенно верно. В печать!

User uncle_rimus, 04.03.2009 18:06 (#)

АПИЧАТКА!

упс...читать: "ДИАРЕЙНЫМ"!Звиняйте, громадяне!

(комментарий удалён)
User mishel, 03.03.2009 20:57 (#)

Да никакой ты не "восточный рейнджер" (ишь имечко себе придумал на американский манер, обезъяна), а так себе, просто быдлятинка никому уже не нужная...пиши, не пиши...

User kedrovish75, 03.03.2009 21:22 (#)

Да,можно посочувствовать в каких условиях живет Ольстранжер:антисанитария,голод,блохи,поиски глистов для питания.Вот до чего довели обезьяну в зоопарке,пытаясь проводить эксперимент очеловечивания.Научили только описывать свои действия после сна.Ужас.

(комментарий удалён)
User yulia, 04.03.2009 15:18 (#)

Только человек, сам переживший нечто подобное, может дать столь реалистичную картину "рабочего утра".

Теперь мы имеем представление об особенностях быта и привычках Олстранжера. При всем овращении к этому персонажу, не могу не посочувствовать бедняге, какая же у него страшная и бесприютная жизнь, особенно поразил рацион: собственные глисты на завтрак. Нет, придумать такое невозможно, можно только пережить самому.

User gugenot, 05.03.2009 04:35 (#)

Глупость вы написали. Да еще сами себя унизили.

Чудак.

User antifashist_ru, 03.03.2009 23:57 (#)

"Чем закончиться процесс марта 2009 года, предсказать трудно".

Заскромничал Блестящий Пиантковский, стал осторожничать гегемон. Для меня последнее время вообще возникает большой вопрос сделать комплимент человеку или нет. Ведь по ТЕОРИИ местной братвы комплимент является скрытым издевательством над тем кому он предназначается. Вот тетя Юля начинает кого нибудь хвалить, я уже знаю она тупо издевается над человеком, а уж если ругает, да с душком, значит так проявляет свою "глубочайшую" симпатию.

(комментарий удалён)
User juni, 03.03.2009 15:01 (#)

ну и дурачёк; на - читай последний абзац, стоИт процитировать:

Каждый, кто читал в Интернете показания Абрамовича в Лондонском королевском суде, слышал о выплате тому же Абрамовичу казной 13 миллиардов долларов за компанию "Сибнефть", о фантастическом финансовом успехе компании Gunvor, знаком с докладом "Путин и "Газпром", не имеет ни малейших сомнений в том, что вожди "партии крови", начиная с самого главного, и есть те самые "олигархи, ограбившие страну". Невыигрышная эта тема для партии крови, да и для всей верхушки в целом.

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 03.03.2009 16:53 (#)

Объявивший войну, должен сдохнуть

Имеет право. Все мы его имеем. Бить, бить, еще раз бить. Даже вербально. Пока не попрпосят пощады. Но на это мало надежд. Война объявлена ими.

User diletantka, 03.03.2009 17:33 (#)

...не имеете права ...использовать...ненормативную лексику...

Неправда ваша,имеет право,что-то вы Пионтковского "больно утесняете,товарисч".Или только "конторе" дозволяется "ругаться в РЕСЕФЕСЕРЕ"?А назвать суку-"сукою",а падлу-"падлою",это и не ругательство вовсе ,а лишь констатация факта.

Уважаемый интеллигент из стаи поклонников Путина. Разве это ругательство? Да если бы из всех тех слов, которые народ адресует Путину и Медведеву, можно было бы материализировать хоть тысячную долю, они бы давно утонули в дерьме, вместе со всей своей шайкой. Метровый слой говна покрыл бы Москву и её окрестности. Так что не утрируйте, а утритесь.

User analitik3333, 03.03.2009 23:19 (#)

читайте только сочинения фюрера

полагаю что услышав о "мочении сортирах" или узнав о наличии "у мертвого осла ушей" вы испугавшись что б у вас не не "обрезали так что б больше не росло" вы поклялись в верности своему фюреру

User aries, 03.03.2009 23:25 (#)

" вы г-н. Пионтковский профессионал и не имеете права использовать в своих статьях ненормативную лексику." Так ведь замечательный журналист и использует её вполне профессионально,- так что, мне кажется, претензии к этой особенности стиля Пионтковского совершенно необоснованны.Вот если бы он вместо слова "параша" использовал бы какой-нибудь эвфемизм типа "ночной горшок", или даже "судно", то это было бы как раз прегрешением не только против общего колорита,против стиля, но прежде всего против самой сути рассматриваемого явления))

User deni, 04.03.2009 00:48 (#)

"olstranger: просто противно читать...."

Мужика от бабы очень легко отличить. Мужики всегда сутью события интересуются. А бабы, как правило, говорят о своем личном отношении к событию (типа: нравится – не нравится, хорошо им или не очень…). Свое «Я» для них на первом месте. А на само событие им наплевать. Эдакий женский эгоизм.Вот и olstranger туда же. Обабились, гебнявые?

User dokolemi, 04.03.2009 00:49 (#)
5091

а быть участником этой мерзости тебе не "западло"?

К тому же Пионтковский процитировал Геращенко, который вырасился смачно, но очень точно, я считаю и русским нормативным так точно не получится

User kolobok123, 04.03.2009 01:55 (#)

С волками жить - по-волчьи выть.

На родине без мата не получается.

User zanuda, 04.03.2009 02:33 (#)

Народ ГОРДИТСЯ чекистско-

А команды такой не было. И народец повторяет за Кремлем: "Ах, как нехорошо налоги не платить! Государство, народ обкрадывать. Поделом вору". Дураками прикидываются. В духе преданности. Как обычно, как всегда. Народ, достойный своих правителей. За исключением единиц.

User kedrovish75, 04.03.2009 14:28 (#)

Это ты точно серый,Ослтранжер,и слово "бабло" является вполне нормативным,но используется в качестве жаргонного.

User kedrovish75, 04.03.2009 14:32 (#)

Это ты серый и безграмотный,Ольстранжер:слово "бабло" и производные от него жаргонные,но вполне нормативные.

User mavka, 03.03.2009 14:44 (#)

Так победит?

У Путлера ненависть к Ходорковскому, ко всему, что связано с ЮКОСом, давно носит паталогический характер. И при любом исходе нынешнего судилища (с дальнейшим развитием кризиса результаты суда могут быть более непредсказуемыми, чем это сейчас кажется) нынешняя власть проиграет.

User mudevroterofob, 03.03.2009 14:49 (#)

Житель города Гифхорн (федеральная земля Нижняя Саксония) в ночь на понедельник позвонил в полицейский участок и заявил, что по его квартире летают шесть инопланетных существ ростом примерно 15 сантиметров и беседуют с ним на русском языке. Прибывшим на место происшествия сотрудникам органов правопорядка он сообщил, что НЛО успели вылететь через дверь на свободу и, по-видимому, спрятались в цветочных ящиках... Вот какие бяки эти липедяки!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User graffiti, 03.03.2009 14:58 (#)

Слава богу,г-н Пиотковский,что эта история повторяется,как фарс,но все те же свиньи у корыта,не предполагающие свою участь. Респект автору!

User protoplasm4, 03.03.2009 15:02 (#)

"Чем закончится ... предсказать трудно." - А.А. Пионтковский ли сказал это? Признал что кое-что ему предсказать трудно.

То ли трезвость мышления на минуту посетила выдающийся аналитический ум, то ли просто трезвость...Есть надежда, что уважаемый Мастер, Проникающий В Тайны Вселенной сделает следующий ход. Исключит из своих конструкций довольно идиотские "партия бабла" и "партия крови". И для целей анализа перейдет к реальным и действительно существующим "башням Кремля".Ну а такой ментальное усилие как осознать, что Ходорковский уже списан всеми игроками и его дело уже ни на что не повлияет - боюсь Титану Системного Анализа станет доступно не ранее чем лет через пять.

User mishel, 03.03.2009 15:20 (#)

МБХ не может быть списан всеми игроками. Слишком велики были ставки и очень много игроков собралось тогда за игорным столом. А весь куш со стола хапнул один нахал. Думаете ему удастся смыться с выигрышем? Я смеюсь...

User protoplasm4, 03.03.2009 15:37 (#)

Три игрока

1. Запад Х. сдал. То есть предпочел не ссориться с Кремлем педалируя дело Х. С этим вы, надеюсь, не будете спорить?2.Не беглые олигархи. После того как Путин расплатился с Абрамовичем правила игры обрели ясность: олигарх не лезущий в политику с амбициями восстановить "семибанкирщину" - имеет определенную гарантию безопасности.По свидетельству Квачкова, посидевшему с Х. в одной камере, Х. тупо пялился в телевизор и все ждал, когда же олигархическая общественность примется его освобождать. Не дождался. Эта общественность тоже его списала.Беглые олигархи - спонсоры Пионтковского, правозащитников типа Пономарева и тому подобной публики. Для них главная цель - амнистия, гарантия быть не выданным из туманных альбионов и с других берегов. Для них дело Х. инструмент политического влияния по выполнению этой цели. Сам Х. им на х. не нужен, даже наоборот, его пребывание в тюрьме в этом ракурсе выгоднее чем на свободе.Все главные куши уже поделены, сейчас их переваривают.

User mishel, 03.03.2009 20:28 (#)

Их никогда не переварить. Последещё впереди, вместе с поносом.

User protoplasm4, 03.03.2009 21:34 (#)

Неважно. Главное что МБХ во всех новых конфигах не просматривается как участник. Максимум как сакральная жертва для инфо-вбросов.

Ну если конешшно случится революция по Пионтковскому с развалом страны по методу Буковского или развалом экономики по рецептам Лимонова, то все может быть. Но тогда все равно уже будет...

User stone, 22.04.2009 02:15 (#)

И оказывается у нас ещё какая-то экономика есть

И оказывается у нас ещё какая-то экономика есть.Вот уж не думал,что износ всех фондов с вытягиванием последнего бакса экономикой зовётся...Тут никакой Лимонов ничего уже испортить не может.

User stone, 22.04.2009 02:05 (#)

Вот это да

Вот это да. Мозг - Протоплазм на Квачкова сослался. А ещё Квачков обратил в православие полковника израильской армии,который "боролся в Колумбии с ЦРУ" и утверждал "I'm not a fanatic",держа при этом томик Шулхан Аруха в руках.И что? Юмор ЧК вообще неистощим.Квачков это явно относительно безмозглая креатура ЧК.Ему сказали,мол мы-группа честных оффицеров,боремся с еврейским засилием в правительстве.И дали подпольный псевдоним - квачкопф (чушь-башка по немецки).

User stone, 22.04.2009 02:21 (#)

А ведь в итоге процесса может и вовсе жопенька случится

А ведь в итоге процесса может и вовсе жопенька случится.Обвинение развалят,прокуроров опустят,а потом возьмут и всё-равно в наглую срок впаяют.Типа "а нам по-уй,знай мол наших"...

User stone, 22.04.2009 04:17 (#)

A ещё,если верить Квачкову

A ещё,если верить Квачкову,Ходор якобы сказал:"Когда я им нужен,так я еврей,а когда не нужен,сразу "У тебя мать нееврейка"".Вот и пойми тут,то ли Ходор прикалывается и клинья к антисемитскому лагерю подбивает,то ли Квачков врёт...

User bruno, 03.03.2009 15:03 (#)

Свой текст Пиня написал из-за одной единственной параллели или намека - хотел судить Сталин врачей - и сам подох. Именно этим дохлым Сталиным грозит теперь Пиня путлеру. Забывая, что путлер не суеверен, не рефлектер и вообще не человек, а гбешная рептилия.

User bruno, 03.03.2009 18:46 (#)

Судит сучара путлер

Судит сучара путлер измученного страдальца-сидельца Ходора. Судит и на все исторические очевидные параллели плюет. Второй раз судит невинного, судит за то, что он не такая гадина, как он сам и его рептильное окружение. А злобствующая обыдленная страна радуется - как та бабушка с антресолей - так его миленького! Так его болезного! А умные и честные глотают ядовитые слюни. Отравляют себя отчаяньем, гневом бессилия... Не хотят признать, что давным давно надо с такой властью не на Гранях разговаривать, а серьезно и последовательно бороться с оружием в руках. И пока на это ни у кого нет мужества - будете друзья ядовитые слюни глотать и от бессильного гнева задыхаться...

User yulia, 03.03.2009 15:04 (#)

Загадочным является поведение Медведа.

Неужели он не понимает, что в случае победы "партии крови", первой кровью будет его, глупого жертвенного агнца. А ведь ему даже не надо чаем с полонием поить своего потенциального убийцу, а всего лишь , не нарушая никаких законов, сначала дать под зад коленом, т.е. отправить в отставку не справляющегося с работой премьера, а затем начать ОТКРЫТЫЙ, С СОБЛЮДЕНИЕМ ВСЕХ ЗАКОНОВ, УГОЛОВНЫЙ ПРОЦЕСС. И тут уж не надо будет ничего натужно придумывать, стряпать, навешивать, клеветать, химичить,подставлять,как с Ходорковским. Факты чудовищного, беспрецедентного воровства известны всем. Дурачье грабило страну, не скрываясь, на глазах всего мира. Не зная истории, банда вообразила, что она такая первая и что всё ей сойдет с рук. Эх Дима-Дима, не будь агнцем, а, вернее, не будь козлом, стань мужчиной.Спасай себя, а заодно и Россию.

User itrch, 03.03.2009 15:12 (#)

Я все еще надюсь, что у Медведева есть силовой вариант изоляции Путина, а процес

Я все еще надюсь, что у Медведева есть силовой вариант изоляции Путина, а процесс служит приманкой. По любэ Медведев не доживет до лета, если не посадит Путина. Отстрел "меджежопков" начнется, опасаюсь, буквально на днях...

User mavka, 03.03.2009 15:38 (#)

Ув. itrch, я тоже думаю, что такой расклад был бы наилучшим выходом из нынешней ситуации. Но, к сожалению, все силовики - креатуры Путлера, да и замараться он давно не боится.

User tttttt, 05.03.2009 14:23 (#)

Видел вчера Медведева по ТВ. Вальяжно так наставл

.

User kedrovish75, 03.03.2009 15:36 (#)

Дорогая Юлия!Медведев из этой же компании гопников-он счастлив,что временно стал президентом страны.Вокруг него бьются эксперты,политологи с тайной,а теперь и открытой ,надеждой на его отличие от Путина.Преждевременные надежды.Путин опоясал его своей властью:он премьер,пред.патии,которая вся утонула в денежном дерьме,ему подчинены силовые ведомства и даже губернаторы,которые держат портрет экспрезидента над(под) столом в кабинетах.Фактически Медведев пытается выскочить из петли,но делает это осторожно,не желая терять не только статус,но и...жизнь.О спасении какой России вы говорите?Это поколение политиков выросло на цинизме и лжи брежневской эпохи,им есть что терять,т.к. слишком хорошо они зажили.Согласен,что история не любит шуток с ней и может ударить так,как ни один предсказатель не может представить.Вы,вероятно,заметили,что везде на второе место на местных выборах заняли коммунисты?Вот они,да нацисты(патриоты)и могут стать альтернативой нынешним прохвостам в случае полного краха путинской модели.Да на них он и обопрется,чтобы любой ценой остаться под крики о нац.спасении и угрозе со стороны врагов.

User mavka, 03.03.2009 15:41 (#)

Абсолютно с Вами согласна, советую сходить по ссылке: http://www.ej.ru/?a=note&id=8864
Комментарий Шендеровича на эту тему - как всегда, блестящий!

User svann09, 03.03.2009 15:56 (#)

Щаасс

Ну Шендерович и загнул. Путин против Ходорковского в прямом эфире в передаче Соловьева "К барьеру". А может на денёк пригласим Савика Шустера на передачу "Свобода слова" с теми же героями и в прямом эфире. К концу передачи все самолеты, включая частные будут переполнены и лететь на запад, потому, что кто не успел , тот утром поедет на поезде на восток.

User kedrovish75, 03.03.2009 15:56 (#)

Спасибо,ув.Мавка-ознакомился с блистательным Шендеровичем.Дополню.Независимо от процесса,Ходорковский будет осужден дополнительно на огромный срок.А как же иначе,если сам президент критикует нашу правовую систему,которой по сути нет.Что касается нашей дорогой Юлии-я её очень хорошо понимаю:надежда умирает последней.Всё же не хочется думать,что наша страна безнадежна,что мы так и останемся в компании Сев.Кореи,Зимбабве,Ирана,Таджикистана и прочих недорослей человеческой цивилизации.Это оскорбляет не только наш подлинный патриотизм,но,прежде всего,чувство человеческого и национального достоинства.Снова становится стыдно признавать за рубежом,что ты из страны,где убивают правозащитков,адвокатов,экологов....Из страны,которая постепенно погружается в ночь.

User aries, 04.03.2009 05:46 (#)

"Комментарий Шендеровича на эту тему - как всегда, блестящий!". Вы, ув. Мавка, правы, как всегда: комментарий Шендеровича действительно и блестящий, и остроумный, и очень смелый! Вот какие есть у нас политики - настоящие граждане своей страны, наша гордость!И это без всяких громких слов.

User kaktus1, 03.03.2009 15:36 (#)

Ах, Юлечка, не будьте такой наивной...

Вы же умничка, а мечтаете о добром, справедливом батюшке-царе.И главное - в чьем лице?! Разве бедный Дима-Дима, заведовавший лесным промыслом России до Москвы и затем Газпромом, не одна из ведущих фигур "чудовищного, беспрецедентного воровства"? Какая же Вы,однако, доверчивая.

User yulia, 03.03.2009 15:57 (#)

Разумеется я понимаю, ЧТО собой представляет "бедный Дима-Дима".

Согласна и с Тиберием,и с Мавкой, и с Вами. Но можно же, действительно, помечтать? Кроме того, речь ведь идет о целом клане, очень богатом и могущественном. Им всем надо свои задницы спасать. А в общем, что уж там, конечно, понимаю: пропала Россия!

User kedrovish75, 03.03.2009 20:03 (#)

"Ибо годы прошли и столетья,/и за горе,за муку,за стыд,-/поздно,поздно!-никто не ответит,/и душа никому не простит."(В.Набоков)

User aries, 04.03.2009 19:43 (#)

""Ибо годы прошли и столетья,/и за горе,за муку,за стыд,-/поздно,поздно!-никто не ответит,/и душа никому не простит."(В.Набоков)". Какие горькие строки! Спасибо, ув. Тиберий, - в них столько всего! Я думаю, как много, всё-таки, умнейших и талантливейших людей мучилось такими вопросами...И мы продолжаем мучиться...И ничего не меняется - вот что обидно.

User clockman, 03.03.2009 17:01 (#)
3033

Да, Театр Двух Актёров. Любительский.

Но за билеты они нас без штанов оставят. Хоть бы что новое показали, внукам рассказать.

User satana, 03.03.2009 15:45 (#)

Загадочным является поведение Медведа.......начать ОТКРЫТЫЙ, С СОБЛЮДЕНИЕМ ВСЕХ ЗАКОНОВ, УГОЛОВНЫЙ ПРОЦЕСС.

Над кем? Над собой что-ли?...Там компромата наверное вагона два лежит в "одном ведомстве"...Действительно загадочно....)

User kaktus1, 03.03.2009 15:52 (#)

Права ли кофейная гуща?

Надо обладать невероятным даром провидения, чтобы в Кремле найти партию "бабла", которая во главе с Медведевым, Абрамовичем и т.д. выступит и повергнет в прах партию "крови" во главе с Путиным. Респект автору!

User mishel, 03.03.2009 21:01 (#)

Вы ребята хитрые. Хотите и рыбку съесть и на х..й сесть. И от Путина избавиться и Рашку сохранить. Так не получится.

User bikenty, 03.03.2009 15:12 (#)

Штот Андрей Андреич с возрастом понивнел...

Нет партии крови и партии бабла, есть партия получения бабла ценой крови.

User christophe, 03.03.2009 18:05 (#)

Нет партии крови и партии бабла, ...

bikenty, до партий, России ещё пилить и пилить ) Групировки, отечественный брэнд )

User kedrovish75, 03.03.2009 18:18 (#)

Ув.Бикентий,вы,вероятно, имели ввиду,что Пионткоский ПОНАИВНЕЛ?Извините за поправку.

User russian_greak, 03.03.2009 15:29 (#)

Колесо фортуны крутится непредсказуемо

И тот, кто вчера был могуществен и казался недосягаемым, может вдруг превратиться в жалкий кусок дерьма. Примеры: Сталин, Берия, Ягода, Ежов, Сухарто, Саддам, Норьега, Пол Пот, Гитлер, Муссолини, Чаушеску, Хонеккер, дальше можно продолжать и продолжать.

User itrch, 03.03.2009 15:31 (#)

Ну, Сталин, к сожалению не получил пулю в ухо. Что в принципе может быть скомпенсировано мероприятиями в отношении его восхвалителей.

User russian_greak, 03.03.2009 15:35 (#)

Насчет Сталина не все так ясно

Умер ли он своей смертью или был отравлен. Есть мнения, что Берия убрал его.

User demo13, 03.03.2009 16:06 (#)

Буш, любимец демшизы, тоже в этом ряду!

Пенсию Буша может омрачить расследование Покой предшественника Барака Обамы Джорджа Буша под угрозой. Юридический комитет Сената под председательством демократа Патрика Лихи 4 марта рассмотрит вопрос о начале расследования злоупотреблений администрации 43-го президента Соединенных Штатов в рамках "войны с терроризмом", сообщает Inopressa.ru со ссылкой на Le Figaro. Ранее Лихи уже заявил, что "ничто не причинило столько вреда моральному авторитету Америки, как выявление того, что в последние восемь лет мы отказались от нашей традиционной приверженности правам человека, преступив закон". За проведение расследования выступают две трети американцев, правозащитные ассоциации и парламентарии, отмечает корреспондент Жюли Конан. Причины: нелегальные телефонные прослушивания, применение пыток, увольнение девяти прокуроров в 2006 году, а также программа перевоза заключенных, жестокое обращение с заключенными в иракской тюрьме "Абу-Грейб" и уничтожение или фальсификация документов для оправдания этих злоупотреблений.

:-)))

User bikenty, 03.03.2009 16:21 (#)

Дык эташ клёва!

Супер!Иллюстрация действия механизмов демократии, все нормуль.

User demo13, 03.03.2009 16:33 (#)

F где эта дЭмократия была в течении восеми лет правления этого недоумка?

Восемь лет покорно склоняла голову перед убийцей иракских женщин и детей, а теперь позволили и "прозрела"!

User bikenty, 03.03.2009 17:20 (#)

Знаете в чем отличие от нашей суверенной?

Она прозрела, а наша так и останется подобна фемине фемиде...

User demo13, 03.03.2009 18:09 (#)

До следующих выборов ... :-))) А потом опять судить преступника-президента!!!

И так по кругу...

:-)))

User kleon, 03.03.2009 22:37 (#)

Шерлок Холмс предстанет перед зрителями в обнаженном виде. или новые достижения либерализьмы!

В новом фильме Гая Ричи о Шерлоке Холмсе легендарный детектив будет геем. Такое предположение сделал британский таблоид News of the World со ссылкой на заявления актера Роберта Дауни-младшего, которому предложили сыграть в фильме знаменитого сыщика, передает «Корреспондент». Так, отвечая на вопрос об отношениях между Шерлоком Холмсом и его вечным спутником доктором Ватсоном (его играет Джуд Лоу), актер отметил, что новый фильм подарит двум героям шанс наконец-то выразить свои чувства друг к другу. «Гай Ричи хотел снять фильм об отношениях между Ватсоном и Холмсом, а они очень серьезны и сложны. Это двое мужчин, которые стали соседями по комнате, занимаются реслингом и делят одну постель. Это потрясно», — заявил Дауни-младший. Кроме того, в новом фильме Гая Ричи
http://news.mail.ru/culture/2399451/fromblog/

User kedrovish75, 03.03.2009 23:36 (#)

Как ловко патроклоиды пытаются переключить внимание участников с темы статьи ААП на какую-то чепуху о кино.После этого скажите,что перед нами не гэбэшный шулер.

User yulia, 04.03.2009 15:38 (#)

Скажите спасибо, дорогой Тиберий, что это выживший из ума ничтожный холоп весь сценарий не запо

.

User mishel, 03.03.2009 20:47 (#)

Логичная версия. Будь я на месте Лаврентия Палыча, я его непременно бы убрал, просто из инстинкта самосохранения. Поэтому Берия и прожил на 100дней больше положенного, потому что вовремя подсуетился убрать.

User russian_greak, 04.03.2009 13:38 (#)

Как раз вчера Радзинский об этом рассказывал

Берия предчувствовал, что тучи над ним сгущаются. И не стал ждать, пока его в подвалах Лубянки ломать будут. Сам пошел ва-банк. И выиграл. Ну а дальше по законам жанра, сам стал жертвой. Ну, туда и дорога. Хрущев также правил бал некоторое время и был свергнут, но хоть жив остался, физически, но политическим трупом жизнь доживал. Брежнев - тот трупом на троне сидел последние годы, даже жалко было смотреть. Горби был практически свергнут Ельциным. Ну, в общем, весьма симптоматичная картина маразма российского.

User zakulisa, 04.03.2009 15:11 (#)

А Ельцин был в свою очередь свергут чекисткой швалью, избежавшей люстрации и спрятавшись в околовластных структурах, чтобы в нужное время вернуть себе утраченное влияние, а заодно и полностью обезопасить себя от возмездия за преступления, совершенные в 20 веке. Понравилось им над безоружным народом издеваться.

User stone, 22.04.2009 02:39 (#)

Не.Если бы не убрал-дольше бы прожил

Не.Если бы не убрал-дольше бы прожил.Однозначно.Даже если Сталин прямо в него метил - год,а то и полтора ещё прожил бы.А может Сталин его бы и оставил.Сталин ведь его очень ценил,то приближал,то отдалял, только его людей отовсюду вычищал.А вот Молотов,Микоян,Ворошилов,Хрущ и возможно Маленков и даже Жуков полетели бы.А за лубяшное ведомство Абакумов бы отдувался и возможно Игнатьев.Так что подожди Лаврентий Палыч,авось последний из мамонтов остался бы и прожил бы долгие лета воглаве умело реформируемого совка и мы все вместе с ним.Жалко его.

User stone, 22.04.2009 03:01 (#)

Не.Если бы не убрал-дольше бы прожил.

Не.Если бы не убрал-дольше бы прожил.Однозначно.Даже если Сталин прямо в него метил - год,а то и полтора ещё прожил бы.А может Оська корявый его бы и оставил.Сталин ведь его очень ценил,то приближал,то отдалял, только его людей отовсюду вычищал.А вот Молотов,Микоян,Ворошилов,Хрущ и возможно Маленков и даже Жуков полетели бы.А за лубяшное ведомство Абакумов бы отдувался и возможно Игнатьев.Так что подожди Лаврентий Палыч,авось последний из мамонтов остался бы и прожил бы долгие лета воглаве умело реформируемого совка и мы все вместе с ним.Жалко его.

User dyadya1Kolya, 03.03.2009 15:49 (#)

...вожди "партии крови", начиная с самого главного, и есть те самые "олигархи, ограбившие страну".

Ну Пиня! Ну красавец! Игра слов и никакого мошенничества! А народ рассейский думу думает: "Какая ж гнида устроила приватизацию; национальные богатства роздали по друзьям-приятелям, от чего те резко разбогатели за счёт пенсий и зарплат других"? А оно во-он чего!... Тут Путя устроил всю эту хрень с обнищанием одних и жированием других! А Топтыгин, понимаешь, его курс продолжает! Ай да Пиня! Раскрыл глаза обчеству! А если без иронии - гнуснейшая ложь! Наглая, циничная! Перекладывание с больной головы на здоровую! И если уж Пиня против олигархов, то пусть-ка скажет слово о деприватизации. А если нет, то его идея проста - когда "наши" олигархи олигархствуют, то это хорошо. А когда не наши - это партии "крови", "бабла" и т.д., сами знаете (не хочу перессказывать ахинею).

User mavka, 03.03.2009 15:53 (#)

Дядюшка, а у вас с января месяца грамотность-то в разы выросла. Молодец, растёте над собой!

User dyadya1Kolya, 03.03.2009 16:17 (#)

А как же, душенька!Как говорил Будда Гхаутама: Постоянно стремитесь к совершенству.

Я Вас ещё больше удивил?

User satana, 03.03.2009 16:30 (#)

Буддист в валенках..Гаутамыч бы заценил..)

User mavka, 03.03.2009 16:53 (#)

Я так понимаю, сразу после букваря вы за Бардо Тхёдол засели? Это вы поторопились, дядюшка... Для неокрепших умов, к тому же отягощённых лубянской наследственностью, это чревато - вдруг демократом станете?

User dyadya1Kolya, 03.03.2009 17:43 (#)

О, да, это верно. Где уж мне с моим скудным умишком с бухгалтером тягаться. Да ещё этот... как его?... Тхё... Тхёдол читать...

Но вот насчёт демократов - это мне не грозит. Либеральная демократия - окончательная клиника. Хорошо что я их взглядов не разделяю.

Ты, дядь, человеком для начала стал бы, а то пока недалеко ушел от своих четвероногих предков. Какой уж из тебя демократ.

User diletantka, 03.03.2009 18:12 (#)

...вдруг демократом станете...

Сходите,уважаемая мавка,на соседнюю ветку,почитайте,что ентот подлец-"дядько" об МБХ трындит,сволочь.И тогда вы не только"приятно" удивитесь резвости и ,типа,"обучаемости" вышеозначенного "дядьки",но и поймете,что зря тратили на эту гниду свое драгоценное время,надеясь его "цивилизовать".Увы,сей труп не реанимировать,он НИКОГДА НЕ СТАНЕТ демократом,он был "ничем","ничем"и останется!..

User mavka, 03.03.2009 19:18 (#)

Ув. diletantka!

Ув. diletantka! Спасибо за "наводку", я ответила на той ветке на некоторые дядющкины посты, а насчёт попыток "цивилизировать" этого субьекта - я и не пыталась никогда, он же здесь на работе, ему за смену надо успеть выполнить норму по флуду - за содержание с него никто не спрашивает, судя по тому, что он лабает!

User diletantka, 04.03.2009 03:12 (#)

......судя по тому,что он лабает...

Похоже,дядька в местной самодеятельности(группка"Гебнявые ребята") и вправду - клавишник...Ничего,скоро им придется петь"Разлуку..."или,вовсе -"Лазаря".Петушками заголосят,в унисон(в терцию - не потянут ни хрена)!..

User zakulisa, 04.03.2009 15:38 (#)

Ты дядя методичку закрой и ответь на вопрос, кого это приватизация разорила? Это кто это в России был таким богатым и благополучным, а с приватизацией обеднел? Насколько мне совок помнится - даже унитаз в твоей квартире государству принадлежал, а после твоей смерти твою квартиру могли и забрать, если она больше была, чем ты бы детей нарожал. А им дать меньшую конуру в хуево-кукуево. Так кто же "обеднел" от приватизации? Те кто пил и свои квартиры на ящики водки променял? Или кого дети-родственники кинули? ну так детей воспитывать надо, чтобы не кидали и на улицы не выгоняли. Причем здесь приватизация? Я ни одного человека не знаю, чье материальное положение бы ухудшилось из-за приватизации, так что не ври. Люди еще в маразм не впали. И не мешай все в одну кучу - приватизацю и пенсии и зарплаты, которые в совке все платили из бюджета, а как бюджет опустел, так и послали людей на три буквы. а как же? Ведь чтобы зарплату получить, ее нужно сначала ЗАРАБОТАТЬ. Т.е. сделать что-то и продать. А если тебе так хочется "деприватизации" - скатертью дорога, пиши заявление и отдавай свою конуру не внукам-племянникам, а государству, раз ты дурень такой. Сразу в газеты попадешь, а то и в книгу рекордов Гиннесса. таких придурков поискать надо. Только не нужно призывать никаких деприватизаций на головы нормальных людей, которые могут найти лучшее применение своему праву собственности, чем бездумно ее пропить, а потом гнуть сопли про "проклятых богачей".

User kedrovish75, 05.03.2009 00:52 (#)

Закулисе

Всё верно.Браво!

User demo13, 03.03.2009 15:56 (#)

Очередное "пророчество" пини, из ряда всё тех же несбывшихся...

А единственный путь быть у власти и сохранить власть у Путина и Медведева - держаться друг за друга, а по-одиночке их обоих сожрут! А Ходор уже списан и какой бы небыл приговор, он вызовет вой демшизы в демщизнутых СМИ, но к этому уже все привыкли и особого внимания у народа не вызовет, демшизу-то читают только они сами! Вот уже сейчас заготовлены обличающие кровавый режим статьи, где основными лозугоами будут "Злодея Путина повесить", "Слабака Медведева тоже повесить!", "Доколе!!! Народ возьми топор!"..., но потом перейдут на другой лад "Народ - ты быдло!" и "Рабы не могут быть свободными!", потом заплачут и будут голосить "Умный - уезжай из Рашки!", умные аналетиги выдадут диагноз "ОбЧество не готово к дЭмократии!", и уже запланирован "грандиозный" митинг в поддержку Ходора с тремя сотнями бараньих голов... Ну а через пару недель всё затихнет...

ЗЫ: Это мой прогноз!

User new_vitianya, 03.03.2009 16:24 (#)

Либералы это " сила и постоянство!" Вы обратите внимание на динамику "Помочь Бахминой"

она практически не меняется в большую сторону! Деньги не выделены на это. Теперь "Стас и Настя" 40 дней, - перед камерами иностранных СМИ поплясали 40 человек, на ветке посвященной этой теме на Гранях было после этого 7 человек! Это просто общечеловеческий либерально-показушный пофигизм к людям! За которых уже не платят. Новая-старая тема Ходор-вор-комсомолец-общегосударственник-русский Христос-мученник-его в Президенты! Платят - вой стоит, протесты на форуме Граней и одиночные на просторах России. Вывод : нет в России , даже несмотря на кризис разобщенности в обществе! Общество едино и преодолевает кризис сообща! Революции отменяются, ежели хотите принять участие в революционных выступлениях у турагенств путёвки на выбор : США, Ю.Корея, Венгрия, страны Балтии,Украина, Мексика,Англия - все сугубо демократические страны, Вел Кам!

User zakupok, 03.03.2009 17:19 (#)

Может это и так. Греет душу лишь то, что когда тебя будут сажать и стрелять, *вообще никто* не выйдет митинговать.

.

User demo13, 03.03.2009 18:11 (#)

Смеялсо...

:-)))

User new_vitianya, 03.03.2009 16:07 (#)

Где деньги Пиня?

Где погромы? Где Ты? Где это всё?Один Ходорковский на месте!

User christophe, 03.03.2009 17:55 (#)

Где деньги Пиня? ))

А вот с этим "конкретным" вопросом, Витяня, к маленькому Пу обращайся :)

User nachorg, 03.03.2009 16:14 (#)

Ничего не случится плохого.

Ходорковского вновь пасадят. И всё это заединая власть с "баблом и кровью" делает себе во вред. В будующем, он несомнено, станет знаменем для многих здравоиыслящих и не признающих коммуно-чекистского рабства людей. Хотя не вполне заслуженно. Конечно никакой он не либерал и не вождь. Помню, как он плевался в адрес малого бизнеса. Как он лобызал путинских прихвостней и не гнушался использовать всякую прокоммунистическую дрянь. Поэтому и малочисленна поддерка его простыми людьми из среднего и малого бизнеса. Никто не забыт, ничто не забыто. Но, вот по злобному тупорыльсву "баблакрови" придётся ему в скором времени походить знаменем против существующего режима.

User shturman, 03.03.2009 16:39 (#)

За Ходорковского стоит помолиться

Возможно, Бруно прав и статья в основном про обыгрыш дела врачей. По-моему, не слишком красиво строить песочные замки по поводу грядущего падения тяжких оков, если ты не совсем слепой. Ходорковскому действительно грозит срок близкий к пожизненному и не факт, что кризис успеет сыграть свою "очищающую роль". Можно сколько угодно всей стаей кликать бурю, это бесплатно. Но речь о достойном человеке и прогнозы на развитие событий - не очень, поэтому статейка выглядит дешевой. За МБХ можно только помолиться.

User gudavanekii, 03.03.2009 17:08 (#)

"Кремлевский Армагеддон"

Идеала нет на земле, а результатом такой дворцовой свары может быть либерализация страны. Что, учитывая откат России к 37 году, будет просто чудом. Если "партия кровавых чекистов" будет уничтожена, победит только русский народ. Олигархам все до фени, бюрократам-клептоманам тоже. Но народ зацепится за соломинку. Физически и духовно получает шанс выжить.

User neri, 03.03.2009 17:28 (#)

demo13 «А Ходор уже списан ...»

Ходорковский не может быть списан. Списать можно того, кто проиграл в честной борьбе. А если пырнули ножичком в подворотне, то это просто криминал. Путин и Медведев – одно целое, Медведев – слаб – потому и выбран. Будут выкручиваться вместе и долго – пока «бобла» хватит. Бежать им некуда. А Россия тем временем провалится на дно ... и никто не будет спасать её второй раз ... Сколько людей угробили с 17-го года, а всё не конец. Но уже близко ...

User warrior, 03.03.2009 17:44 (#)

Вообще то этот второй процесс не совсем понятен.

Общественность России уже изрядно подзабыла кто такой Ходорковский, актуальность этого персонажа для Российской политике потеряла свою остроту. Кроме граней пронего уже никто и не вспоминал, и тут его вдруг опять вытаскивают на всеобщее обозрение, опять провоцируют споры и дискуссии. Ну и зачем это? Непонятно. Что это может быть: глупость или измена? Ваши мнения.

User demo13, 03.03.2009 18:48 (#)

Надо поставить точку на этом гнилом деле!

На Западе, за неуплату налогов, дают большие сроки, даже больше чем за убийство, потому что это преступление относится к тяжким!И если из всех предъявленных Ходору обвинений удасться доказать только сокрытие пары миллионов от государства, все там, на Западе, скажут - "и поделом". И только проплаченные пиарщики будут голосить обратное... А найти подобные нарушения в любой компании ТОГО удивительного времени - это раз плюнуть, потому что воровали все! Вы мне возразите: - А что ж одних воров посадили, а других нет?Я отвечу: - Посадили этого за воровство и ПО ЗАКОНУ!!! А то что не всех, так или за руку их не схватили или не захотели. ...второе вероянее...:-)))Эдак можно вообще договорится до того, что если вора Васю не посдили, то вор Петя неподсуден! :-))) Вот в Америке тоже много воров ходит на свободе, но это же не вина судебной власти... или вы считаете что там тоже нет нормальной судебной власти? :-)))

Кого поймали ЗА ВОРОВСТВО, того и посадят ПО ЗАКОНУ!

:-)))

livejournal.com capacota [livejournal.com], 09.03.2009 07:22 (#)

"Надо поставить точку на этом гнилом деле!" это единственные правдивые слова анонима

И главные слова "в этом ГНИЛОМ деле". Сначала челу вменяют недоуплату налогов с определённой прибыли, осуждают и чел сидит. После этого ему вменяют ВОРОВСТВО этой же самой определённой прибыли. Даже Берия не опускался до таких откровенных подлогов и афер.

User doot, 03.03.2009 18:10 (#)

ходорковский -жулик

Думал, что никто не читал статью Латыниной 1999 года ! Оказалось судя по отзывам, что все читали. Как говорил Гдлян, что при коммунистах воровали ведрами .При Ельцине составами .Как оказалось Ельцин тоже воровал

User diletantka, 03.03.2009 18:38 (#)

...при Ельцине -составами...

А при "путеныше"-ЮКОСАМИ...Прогресс преступности,так сказать...

User doot, 03.03.2009 22:13 (#)

Путин сам не ворует!

Да окружение Путина немного приворовает. Но это не идет ни в какое сравнение с воровством окружения ельцина. Что касается самого Путина. Доказательств воровства самим премьером нет!Думаю что в первые четыре года он сам не воровал Доказательством тому зарплата которую он сам себе установил.

User belaruslitvin, 03.03.2009 23:23 (#)

doot , конечно с

При Ельцине такого уровня, как при Путлере, не могло быть просто физически. Но, помню, сколько крику было про СТО ТЫСЯЧ баксов в качестве гонорара на несколько человек (в том числе Чубайсу)за книгу по всем СМИ. Что такое эта жалкая сумма во времена путлеровской воровской эпохи? Ничто! Уровень райцентра. Да, детей в капусте находят, куда их долбодятлы на крыльях приносят. Веришь? Я тоже!

User doot, 05.03.2009 14:36 (#)

Сто тысяч -воровство!

Сто тысяч тоже украли! Дело закрыли!У семьи Ельцина наворовано несколько миллионов долларов. Сто тысяч тоже украли с помощью Ельцина. Если существует ад, Ельцин там вместе с Коммунистами и псевдокапиталлистами в его окружении .Да Путин поставлен Ельциным .Поэтому ничего хорошего от него ждать не следует. Но воровства такого уже не стало. Путин это шаг вперед .Медведев тоже шажок вперед .Смотрите с оптимизмом в будующее!

User hrusha, 05.03.2009 02:47 (#)

Путин сам не ворует!

"Путин сам не ворует!", "Даешь увеличение ВВП за 7 лет!", "Даешь приплод по 3шт на одну особь!". Ты эти лозунги можешь пропиздить на собраниях Наших Молодой гвардии и других карьеристов -дурачков.

User kazzak, 03.03.2009 18:26 (#)

Уважаемый Андрей Андреевич, соглашаясь с фабулой, не согласен с терминологией

Пытаюсь найти в бывшем Союзе хоть одну партию. И не нахожу. Есть какие-то зачатки структуризации общества. Не более. А вот что касается партий, то они даже в эмбрионном виде не существуют. Мне по душе другие (более точные, как я думаю) определения. 1.Яблоко и правые - это политические клубы по интересам. 2. Некоторые объединения граждан остановились на уровне политического стада. К гос. кормушке не допускаются, а так - гребут и рвут, что рядом находится и плохо лежит. Это т.н ЛДПР. 3. Что касается т.н. партий крови и бабла , то это соответсвенно- политическая стая крови и политическая свора бабла

User neiron, 03.03.2009 18:45 (#)

Два процесса 1917-2009гг. мы и Они ...=отчего двухглавый птах украшает наш пятак это все последствия атомного бедствия..= автор неизвестен...

="..Наконец, все уселись. Коньяк разлит по бокалам. "Секретари" Курчатова, Харитона и мои стояли вдоль одной из стен. Неделин кивнул в мою сторону, приглашая произнести первый тост. Я взял бокал, встал и сказал примерно следующее: - Я предлагаю выпить за то, чтобы наши изделия взрывались так же успешно, как сегодня, над полигонами и никогда - над городами. За столом наступило молчание, как будто я произнес нечто неприличное. Все замерли. Неделин усмехнулся и, тоже поднявшись с бокалом в руке, сказал: - Разрешите рассказать одну притчу. Старик перед иконой с лампадкой, в одной рубахе, молится: "Направь и укрепи, направь и укрепи". А старуха лежит на печке и подает оттуда голос: "Ты, старый, молись только об укреплении, направить я и сама сумею!" Давайте выпьем за укрепление. Я весь сжался, как мне кажется - побледнел (обычно я краснею). Несколько секунд все в комнате молчали, затем заговорили неестественно громко. Я же молча выпил свой коньяк и до конца вечера не открыл рта. Прошло много лет, а до сих пор у меня ощущение, как от удара хлыстом. Это не было чувство обиды или оскорбления. Меня вообще нелегко обидеть, шуткой - тем более. Но маршальская притча не была шуткой. Неделин счел необходимым дать отпор моему неприемлемому пацифистскому уклону, поставить на место меня и всех других, кому может прийти в голову нечто подобное. Смысл его рассказика (полунеприличного, полубогохульного, что тоже было неприятно) был ясен мне, ясен и всем присутствующим. Мы - изобретатели, ученые, инженеры, рабочие - сделали страшное оружие, самое страшное в истории человечества. Но использование его целиком будет вне нашего контроля. Решать ("направлять", словами притчи) будут *Они - те, кто на вершине власти, партийной и военной иерархии. Конечно, понимать я понимал это и раньше. Не настолько я был наивен. Но одно дело - понимать, и другое - ощущать всем своим существом как реальность жизни и смерти... ..Неделин погиб при испытаниях новой межконтинентальной баллистической ракеты. Хотя к этому времени (насколько я помню, это был 1960 год) у СССР уже была межконтинентальная ракета, новая ракета обладала многими технико-тактическими преимуществами, и ей придавалось большое значение. Неделин был руководителем испытаний (кажется, председателем Государственной комиссии). Ракета была установлена на стартовом столе. В это время в Тихом океане уже был объявлен запретный район, куда должна была попасть ракета (ее головная часть); множество военных кораблей патрулировали участок по периметру, специальные суда с телеметрической аппаратурой заняли свои позиции. При проверке автоматики ракеты на пульт управления поступил сигнал, свидетельствовавший о возможной неисправности схемы. Руководители бригад, работавших по подготовке автоматики, доложили Неделину, что в сложившейся ситуации все работы следует прекратить до обнаружения неисправности и ее исправления. Неделин сказал: - Мы не можем нарушить правительственные сроки. И приказал продолжать работы по подготовке ракеты к старту. По приказу маршала его стул и рабочий столик были поставлены на стартовой плите непосредственно под соплами. Бригады наладчиков возобновили свою работу на балкончиках на различных ярусах стоящей вертикально ракеты. Неожиданно заработали основные двигатели. Вырвавшиеся из сопел струи раскаленного газа ударили по стартовой плите и взмыли вверх, охватив огнем балкончики, на которых находились люди. Неделин, вероятно, погиб в первые же секунды. Одновременно с двигателями включились автоматические кинокамеры, запечатлевшие эту ужасную трагедию. Люди на балкончиках метались в огне и дыме, многие прыгали вниз и исчезали в пламени. Кому-то одному удалось выбежать из огня, он добежал до окружающей стартовую позицию колючей проволоки и повис на ней. В следующую минуту пламя поглотило и его. Всего погибло около 190 человек..."= Андрей Дмитриевич Сахаров ВОСПОМИНАНИЯ Гореть в аду кремляди и обслуживающей ее мрази: "судей".."прокуроров" сечиных, ганВОР-тимченков, расПУТных кооп.ОЗЕРО.. Желания большинства, в своих далеко не самых лучших опасениях, имеют обыкновение сбываться!..именно в надежде на это и стоит пожелать всей Этой своре-опасаться выше кары небесной -проклятья:проклятье до седьмого поколения, во веки веков..не в зависимости будь субьект жертва обыкновенно запойно-воровского кухаррско чекицкого зачатия, либо недоразумение другого порядка... Будь они прокляты, и прокляты дети Их!.. и дети, детей-именно об этом взывают сотни миллионов россиян так и не увидевших света Божия....

User sphere_noo, 03.03.2009 20:52 (#)

SPASIBO NEIRON!!

SPASIBO NEIRON!!

User kedrovish75, 03.03.2009 21:32 (#)

Присоединяюсь к благодарности Нейрону!

User mishel, 03.03.2009 21:08 (#)

Вы забыли упомянуть,а может не знали, что от маршала Неделина осталось тёмное пятно на бетоне, в центре которого лежала золотая звезда героя советского союза... Так было!

User mishel, 03.03.2009 21:16 (#)

Туда им и дорога! Прямо в ад!

User valdi, 03.03.2009 22:54 (#)

осталось тёмное пятно на бетоне

это символично

User koctja, 03.03.2009 20:36 (#)

"Ваши чиновники воруют, господин президент!".

Даже за одни эти слова Ходора достоин уважения. И эти слова стоили ему свободы, состояния. В отличие черномырдиных,абрамовичей и потаненых, он хотел открытых, честных отношений бизнеса с государством. Увы, как не странно, этого то государство как раз и не хотело. Потому он в тюрьме, а абрамовичи и прохоровы чудят за границей, удивляя весь мир "широкой" русской души. Ну а надежды на противостояния партии"бабла" и партии "крови" думаю тщетны. Вот когда народ "положит зубы на пустые полки", тогда другой разговор. Но когда это будет, через год или два, неизвество.

User sphere_noo, 03.03.2009 21:13 (#)

Uvazhaemuj Neiron, Желания большинства, “Этой своре-опасаться выше кары н

Uvazhaemuj Neiron, Желания большинства, “Этой своре-опасаться выше кары небесной -проклятья:проклятье до седьмого поколения, во веки веков” имеют обыкновение сбываться. Kогда это будет? – kak praviljno skazal Kostja. извество: “когда народ "положит зубы на пустые полки"

Я пацифист и духовный практик, но ей богу, поганый плешивый людоедишко Путкопумбо, **ядь, повешу на хрен за потны

Свободу узникам ЮКОС!Достойную жизнь, Свободу, Демократию гибнущему народу России!

Этим позорнейшим инквизиторским процессом над и так уже замученными, запытанными достойнейшими людьми, над Спасит

С бандой людоедов племени Путькетумбо- дорога только в ад!Нам не будет прощения, если мы позволим растерзать, а их именно добивают!Иы и сами перестанем быть людьми, сами будем в пожизненном аду и страданиях, если не спасем жизни достойнейших!

User neiron, 03.03.2009 21:49 (#)

http://gulag.ipvnews.org/new/article20080412.php

Уважаемый sphere_noo! Согласен с Вами обоими..согласен ли народ?..остался ли Он как таковой?.. Смотрю фильм:*«Чтоб они, суки, знали...»*http://gulag.ipvnews.org/new/article20090204.php, читаю Т.Карлейль.. просмотрел и замеморил статьи по прошедшим "выборам" в них пожалуй что-то, пусть в самом мизерабле, начинает от этого народа исходить..по форме это больше напоминает совсем не дружественное рычание...к примеру -18%(!) пришедших на это наперсточное действо (в городе миллионнике) власть в открытую, в местной прессе обьяснила нежеланием и отказом учавствия пенсионеров... вот такая странная диспропорция, как нельзя лучше выявляет г.*Соврамши* саморазоблачение - изолгавшихся...(кстати это Родина *Кисани* -г. Екатеринбург, сайт УРА РУ) "«Тысячелетия Власть боролась с инакомыслием – тюрьмами, кострами, виселицами, ядами, расстрелами. На место погибших приходили новые. Потому что, Правда - штука вечная. Она непобедима»." http://gulag.ipvnews.org/new/article20080412.php /Суки России СССР и Российская Федерация, как система преступлений/ ..прихожу в "себя" -вылежал за 4суток грипатаку, еще денек другой потребуется на полную реабилитацию..сорри.

User mishel, 03.03.2009 22:09 (#)

На место погибших приходили новые и новые, я тоже чувсвую в себе гены погибших предков, но этой рашко-мясорубке должен наступить конец. Я хочу увидеть её конец! Я хочу дожить до этого!

User gugenot, 03.03.2009 22:55 (#)

Надо сыпать соль на раны, чтоб лучше помнить, пусть они болят.

User zihar, 04.03.2009 23:15 (#)

увеличь дозу

увеличь дозу и увидишь очень большой конец

User new_vitianya, 04.03.2009 03:47 (#)

Ты от Дальневосточно-иномарковско-пошлинско-протестно-сепаратистской темы не отвлекайся.

А то придётся сменить тебя на другого информатора о положении дел на местах.Урежим зарплату , вначале...

User fedor_fedorovich, 03.03.2009 22:05 (#)

Ни одна чекистская или подчекисткая сука никоим образом и ни при каких обстоятельствах не должна избежать кары в России.

Ни одна чекистская сука (пользуюсь терминологией правящих подонков) - ни одна чекистская или подчекисткая сука никоим образом и ни при каких обстоятельствах не должна избежать кары в России. Петли.

Вспомним, как Тарас люстрировал Андрея.

Как древний Брут люстрировал сыновей.

Как Марк Брут люстрировал отца.

Правящей чекистской сволочи - смерть и позор.

Позор и смерть.

User mishel, 03.03.2009 22:11 (#)

Аминь!

Да будет так!

User new_vitianya, 04.03.2009 04:47 (#)

Федя! Херово работаешь! Одно и тоже куяришь как Стахановец на гора!

Но муторно, однообразно, читатель жалуется на тебя, за флуд принимать стали твои эссе! Больше художественности и образности , вложи душу наконец в описываемое тобой! И так ряды скупые и разрозненные , итак патриоты давят со всех сторон, а тут и Ты свой фланг оголяешь и халтурить начинаешь! Строгий выговор тебе!

User koctja, 04.03.2009 20:56 (#)

Витяне

зато в одну точку! А как извесно и вода камень точит, если постоянно в одно место долбит. А слова Ф.Ф. по мозгам некоторых отупевших долбят. Глядишь и думать начнут. По крайней мере надеюсь.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 04.03.2009 15:14 (#)

Юнкер

"Вспомним, как Тарас люстрировал Андрея". Бедный Николай Васильевич! А ведь ЭТО - в юбилейный год Гоголя...

User gugenot, 03.03.2009 23:12 (#)

Я знаю. Эти стихи про Него, про Ходорковского. Горизонт.

Чтоб не было следов, повсюду подмели... Ругайте же меня, позорьте и трезвоньте: Мой финиш - горизонт, а лента - край земли, - Я должен первым быть на горизонте! Условия пари одобрили не все - И руки разбивали неохотно. Условье таково: чтоб ехать - по шоссе, И только по шоссе - бесповоротно. Наматываю мили на кардан И еду параллельно проводам, - Но то и дело тень перед мотором - То черный кот, то кто-то в чем-то черном. Я знаю - мне не раз в колеса палки ткнут. Догадываюсь, в чем и как меня обманут. Я знаю, где мой бег с ухмылкой пресекут И где через дорогу трос натянут. Но стрелки я топлю - на этих скоростях Песчинка обретает силу пули, - И я сжимаю руль до судорог в кистях - Успеть, пока болты не затянули! Наматываю мили на кардан И еду вертикально к проводам, - Завинчивают гайки, - побыстрее! - Не то поднимут трос как раз где шея. И плавится асфальт, протекторы кипят, Под ложечкой сосет от близости развязки. Я голой грудью рву натянутый канат, - Я жив - снимите черные повязки! Кто вынудил меня на жесткое пари - Нечистоплотный в споре и расчетах. Азарт меня пьянит, но как ни говори, Я торможу на скользких поворотах. Наматываю мили на кардан Назло канатам, тросам, проводам - Вы только проигравших урезоньте, Когда я появлюсь на горизонте! Мой финиш - горизонт - по-прежнему далек, Я ленту не порвал, но я покончил с тросом, - Канат не пересек мой шейный позвонок, Но из кустов стреляют по колесам. Меня ведь не рубли на гонку завели, - Меня просили: "Миг не проворонь ты - Узнай, а есть предел - там, на краю земли, И - можно ли раздвинуть горизонты?" Наматываю мили на кардан. Я пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают, - кода! - Я горизонт промахиваю с хода! В.Высоцкий 1971г

User korchak25, 04.03.2009 01:39 (#)

Отличное сжатое изложение действительной ситуации. Остается наблюдать, принимать посильное участие и надеяться на лучшее. Бог шельму метит, и вся эта шайка воров скоро получит по заслугам по-любому. Они загнаны в угол, как ты крыса

Завидую своим потомкам, которые только из учебников будут знать, чо была некая страна ублюдков,

мнившая себя самой великой цивилизацией и вымершая вместе с остатками нехти и газа. Многие будут ее путать с сектором Газа и терпеливым учителям прийдется рассказывать разницу, что сектор Газа - это великая страна, а Россия родина вымерших мамонтов, которых почему-то называли кацапами. И что кацапы, на самом деле, граждане Великого Китая, но любят вспоминать о каком-то Пушкине или Пушкове, который написал сказку о рыбаке и рыбке.

И им потом хер докажешь, что Хэмингуэй, написавший "Старик и море" не был русским.

Наши потомки будут писать историю для себя. И в этой истории для русских - отхожее место. Я не виноват, кацапы сами себе определили место. Типа пуки-каки. И три кола.

User zihar, 04.03.2009 23:20 (#)

а ты сам из каковских будешь

а ты сам из каковских будешь,оберменш

User svann07, 04.03.2009 02:16 (#)

МБХ

Как и многие в России верю в чудо. Да МБХ уже закатали, а царствование Путина оценят потомки.Все нарушали закон,а иначе бы мы и не выжили (Знаю многих ИЧП и МП никто яхт и клубов не купил,да и дворцов не построил,они нарушали чтобы самим выжить и детей прокормить).А вот те,которые такие законы принимали,что можно что дышло повернуть, почему-то цветут и пахнут. В первую очередь нужно их отправить за решетку за преступную небрежность, и того президента , при котором принимались и действовали такие законы.Самые большие дворцы и счета у чиновников и их друзей из своих кооперативов "Озеро",и у тех кто присосался к нефти,газу... Когда раньше всех совесть проснулась у МБХ(извини МБХ), остальные (чиновники и гунворы) только ещё вошли в жор.МБХ оказался белой вороной. А так, если посадить троих рядышком на скамеечку на Красной площади да спросить народ, кто лучше справится с кризисом , думаю что 80% отдали бы голоса МБХ

Зауважал.

С недавних пор зауважал Ходорковского. Честно сидит мужик,под идиотские требования администрации лагерной не прогибается,духом не падает. Не гнушается и в карцере посидеть,а ить мог бы перед хозяином зоновским позаискивать - и не сидел бы по карцерам. Тот бы наверх сразу доложил,что Ходорковский мол ссучился и взял бы его себе шнырём при штабе - это должность козья такая есть. Представьте себе простого забайкальского людоеда - начальника одного из тысячи лагерей. Мииллиардер(хоть и бывший) варит ему кофе и чистит пепельницу. Это высшее блаженство для садистов...

Письмо учёному соседу.

М. Ходорковскому неизвестно сколько сидеть. Потому, что мои немолодые родители за Путина, соседи за Путина или за Зюганова – все говорят, а кто мол лучше? ---------------------------------------- Так что Михаил Борисович – не слушайте вы ентих умников, кто говорит – зачем тебе Борисыч в карцере или в БУРе здоровье терять. Это они от лукавого. ---------------------------------------- Ваше материальное положение и влияние на воле – это одно, а уважение мужиков за Ваше достойное поведение в лагере – это тоже важно. ---------------------------------------- Вон Гамсахурдия на Тбилисской тюрьме (когда его за политику сажали) – был баландёром, баланду раздавал. ---------------------------------------- И как жил чёртом, так чёртом и подох, какой из баландёра может получиться президент? Одно слово – хозобслуга. ---------------------------------------- А Нельсон Мандела свои 27 лет отсидел достойно. И сидел как человек, и правил как человек. Ну вам 27 лет не светит. Как говорил Ходжа Насредин – или ишак умрёт или эмир сдохнет. Вобщето пусть лучше эмир крякнет, а ишак -- животинка полезная.

User satana, 04.03.2009 03:58 (#)

Два процесса.....)))))))...

Южная Осетия оказалась на грани разрыва с Россией. Причиной тому стал до сих пор не решенный вопрос о 10 млрд рублей т.н. «помощи на восстановление республики». Москва предлагает упорядочить финансовые потоки, контролируя их с помощью российских чиновников. Цхинвал настаивает на классическом международном договоре. В самой республике ситуация стала уже взрывоопасной: «Люди сидят без работы, в магазинах хлеб уже давно берут в кредит! Если вопрос не будет решен в ближайшее время, будет новая война. Получается так: мы сыграли свою роль и больше России не нужны?», — негодуют местные жители. Вопрос о контроле над финансовыми потоками стал причиной серьезной размолвки между Москвой и Цхинвали. В прошлую пятницу из-за этого было сорвано заседание межведомственной комиссии (МВК) по восстановлению Южной Осетии. А большая часть из обещанных Россией 10 млрд руб. в республику до сих пор не поступила, пишет российская пресса, в частности, газета «Коммерсант». Москва намерена сама контролировать деньги, а значит, и получать «откаты». Южную Осетию эта схема категорически не устраивает. «Необходимо учитывать изменившиеся реалии. В августе Россия нас еще не признавала как независимое государство, а потому естественно, что схему финансирования вырабатывала Москва. Теперь мы являемся признанным субъектом международного права. Отношения должны строиться на межгосударственной основе. Финансирование должно идти через наш минфин, а не через казначейство в Северной Осетии», — заявил представитель Цхинвали Хасан Плиев. Затянувшийся спор между Москвой и Цхинвали о контроле над финансовыми потоками уже привел к серьезной дестабилизации ситуации в Южной Осетии. «Поскольку денег нет, зарплату в новом году в республике еще никто не получал, даже члены правительства. Это не может не внушать беспокойства», — заявил Хасан Плиев. Еще более сильные эмоции испытывает рядовое население. «Люди сидят без работы, в магазинах хлеб уже давно берут в кредит! Погода уже пару недель отличная, а ничего не строят. Президент говорил, что ждут теплого сезона. Весна пришла, а движения — ноль. Если вопрос не будет решен в ближайшее время, будет новая война. Получается так: мы сыграли свою роль и больше России не нужны?» — негодуют местные жители.

10 миллиардов

Эта езда в Цхинвале давно уже началась. ВОТ ПОЛНЫЙ РАСКЛАД за проделки товарища Кокойты, но и У ФЕДЕРАЛОВ РЫЛЬЦЕ В ПУХУ. Лента.ру: Атака на Кокойты. http://www.lenta.ru/articles/2008/12/06/quarrel/ ---------------------------------------- ---------------------------------------- Такие бешенные деньги Южная Осетия просто не в состоянии освоить, ОПЫТА КРУПНЫХ КРАЖ НЕТ. Со схемами откатов проблемы - голова кругом идёт.

Re:Два процесса.....)))))))...

Здесь всё:http://www.lenta.ru/articles/2008/12/06/quarrel/

User koho, 04.03.2009 12:02 (#)

Может этот суд повернёт историю России? В том смысле, что покажет всю бессмысленность преследования МБХ, причины этого преследования, и истинного виновника этого процесса. Не хочется думать, что российский уровень- это уровень худших африканских стран.

User zakulisa, 04.03.2009 15:52 (#)

А что тут думать? Это факт. Верхняя Вольта с ракетами, и чем дальше, тем верхневольтистей российский уровень. Кроме ракет есть еще одно отличие, но оно совсем не в пользу России - в Африке население гораздо активней.

User diletantka, 04.03.2009 19:18 (#)

...не хочется думать,что российский уровень - это уровень худших африканских стран...

А Вам и не надо думать:если вы по каким бы то ни было причинам не выходите на улицу,не общаетесь с обычными людьми и живете в четырех стенах,то спешу вас обрадовать-за вас уже подумали многие уважаемые международные организации,и финансовые ,и гуманитарные,и по всем общепринятым параметрам, принятым в цивилизованных странах россия в глубокой заднице,во второй сотне стран,где-то между Зимбабве и верхней Вольтой.И не смотрите путинизированный зомбоящик,и не читайте дешевой продажной прессы,оглянитесь вокруг себя,поговорите с людьми и потрудитесь,найдите источники объективной информации,благо,они еще есть.

User neiron, 04.03.2009 13:22 (#)

Два процесса: http://video.google.com/videoplay?docid=4740875023341426666 Der_Prozess_von__Moskau_ru.avi

http://video.google.com/videoplay?docid=4740875023341426666 -Какой нравственный пример подают всей России МБХ и его команда...против назначенных на должности и в олигархи нынешних владельцев заводов и фабрик в эрефии,..яхт, недвижимости за бугром и обучением там же своих чад.. всей этой воровской кодлы в чинах, судах, банках умудрившихся привести страну к дефолту при цене на нефть в разы выше нежли во времена ЮКОСа.. кремляди ни к чему *модернизация экономики..* Их идеал:труба и 30-40млн. человек населения... ..*бледная моль* в истерике и ступоре транса...Гебешный крысак!..твое время: собирай манатки - Краснокаменск-нары-у параши -пожизненно..-заслужил!

User koho, 04.03.2009 13:49 (#)

Дуиаю, что главный режистёр здесь-команда медведева.

User diletantka, 04.03.2009 19:23 (#)

...думаю...

Не думайте ,не надо,увы,вас обманули...Ине читайте по утрам и за обедом савецко-путинских газет,и не подходите к зомбоящику - опасно для здоровья!...

User zihar, 04.03.2009 23:29 (#)

ну канешно

ну канешно,всем бысро втыкать в грани и кавказцентр,маяки вокруг акияна мрака

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 04.03.2009 14:13 (#)

Юнкер

Пиониковский и в этот раз решился изумить всех нестандартностью подхода.Бьет наверняка, наповал.Оказывается:"Так и судьба Михаила Ходорковского сегодня всего лишь повод для выяснения отношений между кремлевскими "партией крови" и "партией бабла". Вот оно оказывается, где собака порылась!А то, что следствие велось годы и началось при президентстве ВВП, ну так что с того! Уже тогда, эти две "партии" всё знали и заранее готовились к "схватке".Ради схватки и Ходора заранее нашли и в острог его бедолагу ни зАшто,ни прОшто.И Ходор хорош! Зачем так вовремя подвернулся!!!Тока не сметь называть это абсурдом! Пиониковский - золотое перо,непервзойденный мастер заборописи.И в этот аз не обманул ожидания и чаяния толерантных, политкорректных общечеловеков, ведь такое, наверняка,кроме как на заборе-нигде не прочесть, а тут на тебе! Как смЕло!: "у кремлевской параши", "баблистов" "продолжают пиздить"...А начинал всё с простых "мудей". А кто же всегда первый кричит "держите вора!"?: --"Ваши чиновники воруют, господин президент!".

User ksier, 04.03.2009 19:04 (#)

"""""""Но вряд ли повторный процесс Ходорковского удачная для этого площадка. Душащая их ненависть к Ходорковскому подвела их. Обвинения, выдвинутые против него, абсурдны. Его мужественное поведение в заключении вызвало растущую симпатию к нему в обществе. Многие видят в нем одного из тех антикризисных менеджеров, которые смогут вывести страну из тяжелейшего положения. Все помнят, что его злоключения начались с его публичного принципиального спора с "национальным лидером" - "Ваши чиновники воруют, господин президент!". """"""М.Ходорковский своим страданием добывает для РФ шанс измениться хоть как-нибудь и когда-нибудь. Человек такого калибра обычно не попадает в тюрьму, а он попал и его пребывание там и дальнейшие преследования, которым он сейчас подвергается, как прожектором освещают для всего мира суть суверенной путинской демократии. Очень жаль по-человечески, что ему приходится платить за это такую цену. Очень бы хотелось видеть на его месте в тюрьме реальных расхитителей России, которые сейчас являются его судьями

User koho, 04.03.2009 21:46 (#)

Дилетанке

Зомбоящика "великой страны" у меня нет и не хочу иметь. Просто думаю так а не иначе потому, что ситуация в конце концов должна изменится (взорваться). А это хороший и удобный случай. И медведев ведёт себя немного странно. Иначе это дурдом (может лучше сказать банда), а не страна, которая сама не умеет жить нормально и не дает этого делать другим.

User diletantka, 05.03.2009 04:34 (#)

....медведев ведет себя странно...

А странно-это как,позвольте осведомиться?...Может,путинский план сверх нормы потребляет,как вы думаете? По мне,так они оба сраные(т),не знаю,кто и сраней(т),хрен редьки не слаще...

livejournal.com newspb47 [livejournal.com], 05.03.2009 15:46 (#)

Экстремизмус

В Дзержинском суде Санкт-Петербурга, кажется, повторяется дело экстремиста Пионтковского. Идет суд по обвинению обозревателя газеты НОВЫЙ ПЕТЕРБУРГ Николая Андрущенко, которого полгода держали в следственной тюрьме. Журналист обвинялся первоначально в давлении на суд, но обвинение от этого отказалось. Сейчас журналисту вменяется оскорбление прокуроров и следователей, клевета на вице-губернатора СПб по вопросам ЖКХ и ЭКСТРЕМИЗМ, который был обнаружен в 4-х статьях, в частности, о Маршах несогласных. Приглашенный защитой эксперт Д.Дубровский - соратник Николая Гиренко, - проанализировав все 4 статьи, заявил, что экстремизма в них он не усматривает. [email protected]

User marazm, 05.03.2009 18:08 (#)

процессы

а и б сидели на трубе а упало б пропало что осталось на трубе? полный маразм вот и вы о том же

User corruptly, 06.03.2009 00:10 (#)

Посмотрим, чем кончится эта шахматная партия.

Партия крови сделала ход.

User trupp, 06.03.2009 07:02 (#)

Ну и ну

А что вы скажите на это - http://dao-cinema.blogspot.com/2008/12/blog-post_6052.html

User dirol, 09.03.2009 00:26 (#)

сначала судить кремлядей за отравление Полонием-210 ,затем за взрывы домов, затем за модтасовки выборов.А БМХ выпустить.

как жить-то будем?

Вот вы кучу огненных стрел выпустили по Путину и по всей этой кремляди.Да кто же против?Дальше-то что?Вы сделаете лучше? Как?Каким образом?Кто и почему вам должен поверить?Отрицание того что есть -хорошее знамя для для сноса бывшего строения - но какое оно орудие для постройки нового?Кто по вашему крику даст кирпичи и раствор?Да и кто после вашего крика ложить его будет?

User stxrc, 23.03.2009 15:16 (#)