новость Отключ к решению проблемы

Аксенов потребовал "зачистить" украинские СМИ в Крыму
26.11.2015
Сергей Аксенов. Кадр Первого канала

Сергей Аксенов. Кадр Первого канала

Глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов потребовал от министерства информации региона отключить украинские СМИ - телеканалы и радио, которые можно смотреть и слушать на севере полуострова, сообщает Интерфакс.

"Украинские СМИ зачистите как класс! Чтобы даже я не слышал, что кто-то смотрит эти телепередачи непонятные", - сказал Аксенов на заседании межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в Крыму.

Министр внутренней политики, информации и связи региона - вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский отметил, что действительно в Крыму зафиксированы случаи вещания на средних и дальних волнах украинских радиостанций. "Люди крутят радиоприемники, они и арабов могут поймать", - заявил Полонский. "Ну, проверьте, есть информация, еще раз проверьте", - сказал председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

Кроме того, Аксенов запретил кому-либо кроме начальника штаба отвечать на вопросы представителей СМИ о чрезвычайной ситуации на полуострове "Потому что вчера появилась от должностных лиц, которые не имели на это права, масса заявлений в плане дефицита топлива, каких-то комендантских часов. Глупость откровенная звучит. Поэтому было принято решение, чтобы не было разнобоя, ограничить количество выступлений, а информацию в этой части чтобы давал человек, который отвечает за все положение дел", - пояснил Аксенов.

В ночь на воскресенье Крым был полностью обесточен после прекращения подачи электроэнергии с континентальной Украины. Российские власти ввели на полуострове режим чрезвычайной ситуации и частично восстановили энергоснабжение с помощью дизель-генераторов и газотурбинных установок. Они обеспечивают менее половины потребностей полуострова. В Крыму перебои со светом, водой и отоплением.

26.11.2015


новость Новости по теме