новость В результате обстрела в Сирии ранены российские журналисты

24.11.2015
На турецко-сирийской границе. Кадр видео с youtube-канала Axel Clark

На турецко-сирийской границе. Кадр видео с youtube-канала Axel Clark

В Сирии ранены трое российских журналистов, находившихся на передовых позициях правительственной армии. Как передает Интерфакс, об этом сообщили в Министерстве обороны.

"23 ноября при выезде группы российских журналистов на передовые позиции сирийской правительственной армии в район населенного пункта Дагмашлия к стратегической высоте Зуаек их машины были обстреляны из ПТУР "Тоу". Три российских журналиста были легко ранены, один из них - контужен", - говорится в сообщении ведомства.

"В настоящее время вся группа российских журналистов вернулась в расположение авиабазы "Хмеймим", где раненым оказывается квалифицированная медицинская помощь", - подчеркивается в сообщении.

Дагмашлия находится примерно в 20 километрах от границы с Турцией. Как уточняет ТАСС, под обстрел попали корреспондент агентства Александр Елистратов, а также корреспонденты телеканала RT на арабском языке Саргон Хадая и RT на английском языке Роман Косарев. Косарев контужен, Хадая и Елистратов получили осколочные ранения.

По данным сирийских военных, ракетный обстрел был произведен боевиками террористической группировки "Джебхат ан-Нусра", которые до недавнего времени занимали Дагмашлию. Ракеты были выпущены с расстояния около 2,5 километра с соседней высоты Эн-Нуби.

24.11.2015


новость Новости по теме