новость Американские судмедэксперты пока не готовы назвать причину смерти Лесина

10.11.2015
Михаил Лесин. Фото с сайта www.grankin.ru

Михаил Лесин. Фото с сайта www.grankin.ru

Американские судмедэксперты пока не готовы назвать причину смерти экс-министра печати Михаила Лесина, расследование может занять до трех месяцев. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил руководитель аппарата главного судмедэксперта Вашингтона Беверли Филдс.

"Судмедэксперты проводят экспертизу. Она может завершиться сегодня или же занять до 60-90 дней. Мы не указываем конкретное время, потому что каждое дело уникально", - сказала Филдс.

По ее словам, когда расследование будет завершено, офис судмедэксперта сообщит о причине смерти. Также Филдс уточнила, что текст заключения патологоанатома опубликован не будет, заинтересованным сторонам помимо родственников и полиции можно будет получить его только через суд.

Лесин умер в гостинице Dupont Circle Hotel в центральном районе Вашингтона Дюпон Серкл 5 ноября. По словам представителей его семьи, причиной смерти стал сердечный приступ.

Полиция американской столицы опубликовала в понедельник краткий отчет о происшествии. В документе уточняется, что cотрудник полиции зашел в номер Лесина и увидел его тело на полу. Вызванные парамедики констатировали смерть, и тело было отправлено на экспертизу. Относительно возможных причин смерти отчет полиции уточняет лишь, что огнестрельных ран на теле не было.

С 1999 по 2004 год Лесин был министром по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Он сыграл одну из ключевых ролей в установлении госмонополии на телевидении. В 2000 году Лесин подписал знаменитый "протокол №6" (приложение к соглашению с "Газпром-медиа"), который гарантировал медиамагнату Владимиру Гусинскому прекращение уголовного дела в обмен на его активы.

10.11.2015


новость Новости по теме