новость В Дамаске обстреляли посольство России

13.10.2015
Посольство России в Дамаске. Кадр Первого канала

Посольство России в Дамаске. Кадр Первого канала

В районе Дамаска, где расположено посольство России, взорвались два артиллерийских снаряда. Как передает "Интерфакс", первая ракета попала в здание диппредставительства, оттуда идет дым. По словам первого секретаря российской дипмиссии Эльдара Курбанова, никто из сотрудников не пострадал. По данным агентства, во время атаки возле посольства находились сотни людей, собравшихся, чтобы выразить поддержку действиям России в Сирии.

Глава российского МИДа Сергей Лавров назвал обстрел посольства терактом. Министр подтвердил информацию сотрудника дипмиссии. "Две мины упали на территорию посольства: одна недалеко от спортивной площадки, другая - на крышу жилого комплекса", - сообщил он.

"Это очевидный террористический акт, рассчитанный на то, чтобы, очевидно, запугать сторонников борьбы с террором, и не позволить им возобладать в борьбе с экстремистами", - добавил Лавров.

По словам министра, Москва в сотрудничестве с сирийскими властями занимается поиском виновных. "До сих пор было известно, что на окрестности Дамаска распространяется влияние и ИГИЛ, и Джабхат-ан-Нусры", - заявил министр.

13.10.2015


новость Новости по теме