новость "Известия": Поклонская может стать депутатом Госдумы

20.07.2015
Наталья Поклонская. Фото с личной страницы в "Одноклассниках"

Наталья Поклонская. Фото с личной страницы в "Одноклассниках"

Прокурор Крыма Наталья Поклонская в 2016 году может стать депутатом Госдумы от "Единой России, сообщают "Известия" со ссылкой на источник в руководстве партии.

"Партия опирается на сильных кандидатов, авторитетных личностей. Работа по грядущим выборам в Госдуму уже ведется. Естественно, мы рассматриваем тех людей, которые принесут пользу и партии, и России, как, к примеру, Наталья Поклонская. Диалог по формированию списка в Крыму ведется", - сказал собеседник издания.

Комментарий от Поклонской получить не удалось.

Как отмечают "Известия", Поклонская занимает высокое место в рейтинге медийных персон, популярность ей принесли "сочетание миловидной внешности и жесткого характера".

По словам экспертов, медийность можно расценивать как подготовку к думским выборам.

После назначения прокурором Крыма Поклонская стала популярной героиней интернета, особый интерес продемонстрировали к ней жители Японии, по мнению которых внешность прокурора соответствует канонам красоты аниме.

Помимо традиционных заявлений по своей основной работе Поклонская высказывается по различным общественно-политическим темам. На прошлой неделе Поклонская заявила, что отречение Николая II от престола не имеет юридической силы и было составлено без соблюдения юридических форм и процедур. Она сравнила ситуацию с отречением с сегодняшними попытками переписать историю Великой Отечественной войны.

20.07.2015


новость Новости по теме