новость La Manif Pour Tous: "Единая Россия" украла у нас "флаг натуралов"

10.07.2015
На презентации флага натуралов. Фото: Грани.Ру

На презентации флага натуралов. Фото: Грани.Ру

Французское движение La Manif Pour Tous не давало "Единой России" разрешения на использование своего флага в качестве "флага натуралов". Об этом изданию Buzzfeed заявила глава движения Людовин де ля Рошер.

8 июля, в День семьи, любви и верности, единоросы провели в Сокольниках акцию "Настоящая семья". Они представили "флаг натуралов" - полотнище с символическим изображением традиционной многодетной семьи.

"Это наш ответ однополым бракам, этому издевательству над понятием семьи, - заявил замглавы московского отделения "Единой России" Алексей Лисовенко. - Мы должны предупредить гей-горячку у себя в стране и поддерживать традиционные ценности".

Флаг почти полностью копировал символ La Manif Pour Tous. К изображению семьи с двумя детьми с французской эмблемы в российской версии добавился третий ребенок.

Представители "Единой России" признали, что в основу их флага легла эмблема французского движения, заявив при этом, что получили от La Manif Pour Tous разрешение на ее использование.

Людовин де ля Рошер отметила, что "Единая Россия" неправильно использует их символ. "Для нас это символ защиты прав детей", - сказала она.

Видеорепортаж Александры Агеевой:

10.07.2015