новость Пашу Цветомузыку приговорили к девяти годам строгого режима

27.04.2015
Вилор Струганов. Фото с сайта www.yarsk.ru

Вилор Струганов. Фото с сайта www.yarsk.ru

Красноярский краевой суд приговорил криминального авторитета Вилора Струганова, известного как Паша Цветомузыка, к девяти годам лишения свободы. Двое его подельников - Владимиров Ошаров и Игорь Еловский - получили восемь и десять лет заключения соответственно, сообщает ТАСС.

Все трое признаны виновными в убийстве пяти человек 1990-е годы. По решению суда они будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Сторона обвинения просила назначить Струганову 25 лет лишения свободы с отбыванием первых семи лет в тюрьме, а остального срока - в исправительной колонии строгого режима, Ошарову и Еловскому - по 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Сторона защиты просит суд снять с подзащитных обвинения.

По версии следствия, в 1994-1998 годах члены организованной преступной группы совершали заказные убийства на территории Красноярского края с целью передела сфер криминального влияния.

Очередное уголовное дело в отношении неоднократно судимого Паши Цветомузыки было возбуждено 24 марта 2014 года. Оно состоит из 14 томов. Поводом для его открытия стали признания бывшего "соратника" криминального авторитета, находящегося в заключении. Заключенный рассказал об обстоятельствах убийств, совершенных в 1994-1998 годах.

После возбуждения нового уголовного дела Струганов был задержан на юго-западе Москвы сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России с коллегами из Красноярского края и ФСБ России при поддержке бойцов СОБР "Рысь" МВД России.

В последний раз Струганов освободился из мест лишения свободы в 2011 году. Он отбывал срок за организацию двух взрывов в Красноярске.

27.04.2015


новость Новости по теме