новость В Крыму прекратил вещание телеканал ATR

01.04.2015
Прощальная заставка телеканала ATR

Прощальная заставка телеканала ATR

Крымский телеканал ATR прекратил вещание в ночь на среду в связи с тем, что ему не удалось пройти перерегистрацию в качестве российского СМИ, сообщает Интерфакс.

Руководство телеканала настаивает, что компания несколько раз подавала документы для регистрации в Роскомнадзор, но ведомство возвращало их обратно. Телеканал ориентируется преимущественно на крымскотатарскую аудиторию.

Детский телеканал "Лале", радиостанции "Мейдан-ФМ" и "Лидер", входящие в информационный холдинг ATR, также прекратили вещание.

Новостной сайт "15 минут", входящий в холдинг, продолжает работу. Он передал обращение бизнесмена Ленура Ислямова, которому принадлежит канал, прозвучавшее на ATR до отключения. По словам Ислямова, ему поступали "настойчивые просьбы" продать телеканал, однако он отказался от этих предложений.



В свою очередь гендиректор телеканала Эльзара Ислямова заявила, что ATR, равно как и все входящие в одноименный холдинг СМИ, будут добиваться "заветных правовых документов, которые позволят им возобновить вещание".

01.04.2015


новость Новости по теме