новость Роскомнадзор объявил о разблокировке сайта Навального

28.02.2015
Скриншот блога Алексея Навального

Скриншот блога Алексея Навального

Роскомнадзор официально объявил о разблокировке сайта Алексея Навального. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

По его словам, это было сделано после того, как со страницы была удалена информация, "содержащая призывы к участию в несанкционированном массовом мероприятии". "Мы провели мониторинг, действительно, эта информация была удалена. Мы дали команду операторам связи на разблокировку", - добавил Ампелонский.

Ранее информация о разблокировке сайта ранее появилась в твиттере пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш.

18 февраля законной блокировку сайта Навального признал Таганский суд Москвы, отклонив тем самым его жалобу на Роскомнадзор. Представитель Навального в суде Иван Жданов тогда заявлял, что действия ведомства незаконны, поскольку никакого экстремизма в посте, за который был ранее заблокирован сайт, не было.

Сайт оппозиционера был недоступен с 12 по 15 января 2015 года. Причиной стала публикация просьбы оппозиционера не выходить на народный сход, который должен был состояться 15 января, так как весной будут организованы другие протестные события. Впоследствии публикация была удалена.

28.02.2015


в блоге Блоги

новость Новости по теме