новость Компания "Danone Россия" обвинила министра сельского хозяйства Федорова в клевете

30.11.2014
Логотип Danone

Логотип Danone

Представительство концерна Danone в России потребовало от министра сельского хозяйства Николая Федорова опровергнуть клеветнические высказывания в адрес компании. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Danone, распространенном в субботу.

Внимание компании привлекло заявление Федорова о том, что два самых крупных производителя продуктов питания в России, компании Danone и PepsiCo (Вимм-Билль-Данн) фальсифицируют продукцию.

"Мы, Danone Россия, и все наши сотрудники глубоко оскорблены данным заявлением. Мы не только возмущены подобными высказываниями должностного лица, но расцениваем их как прямую клевету, наносящую ущерб нашей репутации как в России, так и во всем мире. Danone Россия показывает пример всей отрасли высокими стандартами качества и безопасности выпускаемой продукции, что неоднократно было подтверждено проверками Роспотребнадзора", - говорится в заявлении корпорации.

"Мы работаем на российский рынок уже более 20 лет, пришли сюда всерьез и надолго, и намерены и дальше работать на благо наших потребителей, клиентов и поставщиков. Наша компания представлена в России 20 заводами и более 12 тысячами сотрудников. Совокупные инвестиции компании Danone и Юнимилк в России - около двух миллиардов долларов США. Ежегодно мы платим миллиарды рублей налогов в бюджет Российской федерации. Мы требуем публичного опровержения ложной порочащей нас информации", - заявили в корпорации.

Федоров выступил с резкой критикой Danone и "Вимм-Билль Данн" накануне. В частности он заявил, что в их продукции содержится не более 20 процентов натурального молока. Остальная часть, по его словам, приходится на разнообразные добавки, например растительное и пальмовое масло. Кроме того, министр заявил, что работа этих компаний наносит ущерб российским производителям.

30.11.2014


новость Новости по теме