новость Русские националисты проведут в Киеве марш против войны между братскими народами

01.11.2014
Дмитрий Демушкин. Фото с сайта www.news.bcm.ru

Дмитрий Демушкин. Фото с сайта www.news.bcm.ru

4 ноября в Киеве пройдет согласованный "Славянский марш". Об этом Интерфаксу сообщил лидер националистического объединения "Русские" Дмитрий Демушкин. По его словам, организатор акции - политическая партия СПАС. Заявлена тысяча участников.

"Согласование есть. На Украине его дают всем в три дня, поскольку там, по сути, уведомление, а не согласование", - пояснил Демушкин. Он добавил, что основным лозунгом акции будет: "Славяне едины!".

Организаторы акции намерены выступить "против войны между братскими народами". Также будут лозунги в поддержку одного из лидеров "Русских" Александра Поткина, арестованного в России.

Демушкин рассказал, что партия СПАС "считается пророссийской, поэтому сейчас в Киеве им, конечно, тяжело". "СПАС входила в 2005 году в коалицию с ныне запрещенным "Славянским союзом". На сегодняшний день ЭПО "Русские" также сотрудничает с ними. Эта политическая сила антибольшевистская по своей сути. Собственно говоря, переименование в "Славянский марш" произошло из-за ассоциации с коммунистами, которые проводили "Русский марш" на юго-востоке", - сказал он.

Он сообщил, что в данный момент организаторы "Славянского марша" ведут переговоры по поводу участия в нем с рядом партий и организаций в Киеве, а также с представителем батальона "Азов".

01.11.2014


новость Новости по теме