новость Божену Рынску приговорили к исправительным работам за избиение корреспондента НТВ

29.09.2014
Божена Рынска. Кадр НТВ

Божена Рынска. Кадр НТВ

Мировой судья 367-го участка Тверского района столицы приговорил журналистку Божену Рынску к исправительным работам по делу о нанесении побоев корреспонденту телеканала НТВ. Как сообщает ИТАР-ТАСС, суд посчитал вину журналистки доказанной. Сама Рынска не явилась на оглашение приговора.

По версии следствия, 11 сентября прошлого года корреспонденты телеканала НТВ пытались получить интервью у Рынской, но на вопрос журналиста она ответила отказом, а затем нанесла ему несколько ударов руками и ногами, повредив при этом камеру Sony и объектив Canon.

Ущерб телекомпании НТВ был оценен в 550 тысяч рублей.

Сама Рынска утверждает что журналисты НТВ преследовали ее и задавали вопросы в нелицеприятной форме. Ее доводы подтверждены видеодоказательствами, которые суд не учел при вынесении приговора. Свою вину Рынска не признает, называя обвинение "абсурдным". Она находится под подпиской о невыезде.

Ранее в ходе прений прокурор попросила удовлетворить гражданский иск НТВ на 557 тысяч рублей, а самой подсудимой назначить наказание ниже низшего предела и приговорить ее к штрафу 80 тысяч рублей. По мнению гособвинителя, Рынска и так пострадала от огласки этого инцидента в СМИ. Кроме того, гособвинитель признала, что действия подсудимой были все-таки спровоцированы потерпевшими. Между тем, считает прокурор, вина Рынски подтверждается показаниями свидетелей, а также совокупностью всех доказательств гособвинения.

Вторым эпизодом по делу проходит инцидент с участием журналистки и 62-летнего пенсионера, которому она выплеснула воду из пластиковой бутылки в лицо за то, что тот не уступил ей место на парковке. Это произошло 15 ноября, спустя два месяца после инцидента с журналистами НТВ.

29.09.2014


в блоге Блоги

новость Новости по теме