новость Госдума соберется в Крыму на встречу с Путиным и Медведевым

05.08.2014
Ялта. Фото с сайта  win.besteastern.com

Ялта. Фото с сайта win.besteastern.com

14 августа Госдума соберется в полном составе в Ялте для встречи с президентом Владимиром Путиным и премьером Дмитрием Медведевым. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к руководству Госдумы и правительства. Возможно участие в мероприятии вице-премьеров Ольги Голодец и Дмитрия Козака, которые также будут находиться на полуострове.

Депутаты будут находиться в Крыму с 12 августа. Они встретятся с жителями региона и соберут их жалобы и предложения. Депутаты также примут участие в обучающем семинаре Сбербанка, где перед ними выступит руководство внутриполитического блока Кремля.

Кроме того, в рамках в рамках всероссийской программы ОКР "Олимпийский патруль" посетят детский лагерь Артек. Спортсмены, ставшие членами Госдумы, проведут с детьми мастер-классы.

Встреча с Путиным и Медведевым будет длиться несколько часов. Из-за этого отменена запланированная ранее поездка президента на молодежный прокремлевский форум "Таврида".

Кроме того, в Крыму будут активно работать организации "ОПОРА России" и "Деловая Россия". ОПОРА организует на "Тавриде" проект для 300 молодых предпринимателей. Лагерь посетит руководство бизнес-объединения во главе с секретарем Общественной палаты, сопредседателем центрального штаба ОНФ Александром Бречаловым. Кроме того, на форуме выступит и бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Присутствие в Крыму многочисленных высших чиновников и депутатов расширяет круг ответственных лиц в контексте международных санкций, заявил "Ведомостям" политтехнолог Констанитин Калачев. Президент, чиновники и бизнесмены покажут таким образом, что они не боятся санкций.

9 мая Путин принял участие в торжественных мероприятиях в Севастополе, посвященных годовщине Победы и 70-летию освобождения города. Президент на катере обошел построенные для парада корабли и поприветствовал моряков. Это был единственный визит Путина в Крым после аннексии.

Медведев посетил Крым дважды. 31 марта он провел в Симферополе выездное заседание правительства, посвященное социально-экономическому развитию полуострова. 25-26 мая он посетил Севастополь и Артек, где провел совещание по организации детского отдыха.

05.08.2014


новость Новости по теме