новость Минюст отказал в регистрации Национально-демократической партии

01.08.2014
Константин Крылов. Фото Юрия Тимофеева.

Константин Крылов. Фото Юрия Тимофеева.

Министерство юстиции отказало в регистрации Национально-демократической партии Константина Крылова и Владимира Тора, сообщают "Ведомости" со ссылкой на пресс-службу ведомства. Таким образом, Минюст опроверг сделанное ранее заявление о регистрации партии.

"На основании распоряжения Минюста России от 21 июля 2014 Всероссийской политической партии "Национально-демократическая партия" отказано в государственной регистрации в соответствии с пунктами "а", "г", "е" пункта 1 статьи 20 Федерального закона "О политических партиях", - говорится в сообщении пресс-службы.

В четверг Крылов сообщил "Ведомостям", что НДП официально зарегистрирована. В пятницу председатель совета партии заявил, что "в последний момент решение изменили, хотя вчера оно было положительным, мы не знаем причин".

Согласно официальному заявлению Минюста, положения устава политической партии противоречат Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, настоящему Федеральному закону и иным федеральным законам и предоставленные для регистрации документы также не соответствуют требованиям закона.

Партия была создана группой националистов во главе с Крыловым и Тором в 2012 году, в прошлом году им уже отказывали в регистрации из-за устава НДП.

01.08.2014


новость Новости по теме