новость Российский спецназ перебрасывают в Приднестровье

13.03.2014
Внутренние войска. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Внутренние войска. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Российские войска спецназначения передислоцируются в Приднестровье. Об этом в Фейсбуке сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"За последние сутки сюда было переброшено 700 бойцов спецназа", - написал Тымчук.

При этом, по его словам, продолжается наращивание группировки войск в Крыму. На базе Черноморского флота в Новороссийске сосредоточены подразделения 18-й отдельной мотострелковой бригады российской армии, место постоянной дислокации которой является Чечня. Также к переброске в Крым готовится личный состав бригады и 120 единиц военной техники - в том числе системы залпового огня "Град".

Официальный Киев сообщает о стягивании российских войск к восточным границам Украины. Об этом агентству Интерфакс-Украина заявил первый вице-премьер Виталий Ярема.

"Сегодня российские войска продолжают находиться вдоль восточной границы Украины, постоянно наращивают свое присутствие. Вооруженные силы Украины, в свою очередь, приведены в полную боевую готовность", - сообщил он.

В России перемещения войск в связи с кризисом на Украине не комментируют. Накануне ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны сообщило, что "в соответствии с планом боевой подготовки" воинские части "наращивают интенсивность полевых занятий" на полигонах Ростовской, Белгородской, Курской и Тамбовской областей. "Основная цель проводимых мероприятий - всесторонняя проверка слаженности подразделений с последующим выполнением учебно-боевых задач на незнакомой местности и неопробованных полигонах", - говорится в сообщении ведомства.

13.03.2014


новость Новости по теме