новость Собянин объявил о разводе с женой

21.02.2014
Сергей и Ирина Собянины. Фото В.Родионов/РИА Новости

Сергей и Ирина Собянины. Фото В.Родионов/РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин и его супруга Ирина разводятся, сообщает РИА "Новости". О причинах развода Собянин не рассказал, попросив не вмешиваться в его личную жизнь.

"Мы решили развестись, это наше с Ириной решение. Мы уважаем друг друга и сохраняем добрые отношения. Мы надеемся на понимание и просим уважать наше право на личную жизнь", - заявил Собянин. По информации официального портала мэра и правительства столицы, в семье Собяниных две дочери: двадцатисемилетняя Анна и шестнадцатилетняя Ольга.

"О том, что у мэра есть вторая семья с его верной соратницей еще со времен губернаторства в Тюменской области (2001-2005) Анастасией Раковой слухи в мэрии ходили с самого момента назначения Собянина на этот пост. Ракова на 18 лет младше Собянина", - отмечает Слон.Ру. Ракова занимает пост руководителя аппарата мэра и правительства Москвы.

6 июня президент Владимир Путин и его жена Людмила сообщили, что разводятся. "Это было нашим общим решением", - сказал Путин программе "Вести". "Да, можно сказать, это цивилизованный развод", - подтвердила его бывшая жена.

Путины состояли в браке с 1983 года. У них две взрослые дочери. Причину развода бывшие супруги объяснили постоянной занятостью Путина, из-за которой он не может уделять достаточного внимания семье.

21.02.2014


в блоге Блоги

новость Новости по теме