новость В Москве за нарушения закрыли рынок "Садовод"

14.01.2014
Рынок "Садовод". Фото: oaosadovod.ru

Рынок "Садовод". Фото: oaosadovod.ru

Роспотребнадзор распорядился закрыть московский рынок "Садовод", располагающийся на юго-востоке столицы. Как пояснили Интерфаксу в ведомстве, в ходе внеплановой проверки на рынке были выявлены грубые нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологических требований.

О каких именно нарушениях идет речь и как долго продлится запрет на работу рынка, в ведомстве не уточнили.

Между тем пресс-секретарь владельцев "Садовода" Надежда Спиридонова заявила агентству, что рынок продолжает работать. Она добавила, что и в среду "Садовод" будет функционировать "в обычном, нормальном режиме".

Владельцами рынка являются Год Нисанов и Зарах Илиев. Им же принадлежат торговый центр "Европейский" и гостиница "Украина". Также они владеют инвестиционными правами на реконструкцию ВВЦ.

Рынок "Садовод", расположенный на 14-м километре МКАДа, нередко становится объектом проверок. Так, осенью прошлого года власти провели несколько масштабных проверок "Садовода". В результате там задержали более тысяч нелегальных мигрантов. Также там нашли поддельные джинсы и парфюмерные изделия.

Масштабные проверки российских рынков начались драки на Матвеевском рынке между торговцами и полицейскими и погромах в Бирюлеве, вызванных убийством местного жителя.

14.01.2014


новость Новости по теме