новость Глава управы Марьино подал в отставку из-за конфликта с активистами "СтопХам"

09.07.2013
Пробка. Кадр Первого канала

Пробка. Кадр Первого канала

Исполняющий обязанности главы управы района Марьино Александр Сморяков объявил о своей отставке и принес москвичам извинения за свое поведение и поступок супруги, которая 8 июля вступила в конфликт с активистами движения "СтопХам", сообщает Интерфакс.

"Мое поведение, конечно, было некорректным, недопустимым для работника государственной службы, - сказал Сморяков в интервью каналу "Москва-24" во вторник. - Прежде всего, я хочу извиниться перед москвичами за случившееся".

Он назвал свое поведение эмоциональной реакцией. "Тем не менее, я не считаю возможным занимать должность главы управы. Именно поэтому я написал заявление об уходе по собственному желанию с сегодняшнего дня", - добавил Сморяков.

Сморяков был назначен главой управы района Марьина в декабре 2011 года на срок полномочий столичного градоначальника. После досрочного сложения полномочий мэра Сергея Собянина и назначения досрочных выборов столичного градоначальника министр городского правительства, главы департаментов, руководители префектур и районных управ продолжают работать в статусе исполняющих обязанности.

3 июля члены движения "СтопХам" проводили очередную акцию. Они останавливали всех автолюбителей, которые объезжали пробку на Шоссе Энтузиастов по трамвайным путям и тротуару. Они предлагали автолюбителям представиться, включить аварийную сигнализацию и вернуться на проезжую часть. 46-летняя Татьяна Сморякова вместо того, чтобы остановиться, нажала на педаль газа. Она подцепила активистов бампером своего внедорожника и выехала на дорогу. Там ее остановил инспектор ГИБДД и произвел задержание.

09.07.2013


новость Новости по теме