новость КПРФ выдвинула Мельникова кандидатом в мэры Москвы

17.06.2013
Иван Мельников. Фото: kprf.ru

Иван Мельников. Фото: kprf.ru

Первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников избран кандидатом на пост мэра Москвы от компартии на городской партийной конференции, сообщил в своем твиттере первый секретарь московского городского комитета партии Валерий Рашкин.

"Иван Иванович Мельников утвержден кандидатом в мэры Москвы от КПРФ", - написал Рашкин.

Секретарь ЦК партии Сергей Обухов в своем блоге уточнил, что за кандидатуру Мельникова проголосовали 85 человек, а против - семеро.

Президент Владимир Путин 5 июня подписал указ об отставке столичного мэра Собянина, заявившего о желании участвовать в досрочных выборах. Выборы пройдут в единый день голосования 8 сентября 2013 года. Сам Собянин сообщил, что пойдет на них в качестве самовыдвиженца.

По данным Мосгоризбиркома, к настоящему времени документы для участия в выборах кроме Собянина подали восемь кандидатов. Среди них член Координационного совета оппозиции Алексей Навальный, выдвинутый РПР-ПАРНАС, Сергей Митрохин от партии "Яблоко", Михаил Дегтярев от ЛДПР, кандидат от партии "Воля" Светлана Пеунова, лидер группы "Коррозия Металла" Сергей "Паук" Троицкий. Всем кандидатам необходимо для завершения процедуры регистрации заручиться поддержкой 6 процентов муниципальных депутатов Москвы. Кроме того, самовыдвиженцы должны будут собрать порядка 73 тысяч подписей москвичей в свою поддержку. Для предоставления полного комплекта документов у кандидатов есть 30 дней со дня старта избирательной кампании.

17.06.2013


новость Новости по теме