новость Ведущий ОТР объявил о снятии с эфира сюжета о разводе Путина

08.06.2013
Владислав Сорокин. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Владислав Сорокин. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Владислав Сорокин, ведущий передачи "Социальная сеть" на Общественном телевидении России, заявил о снятии программы с эфира и ее возможном закрытии из-за сюжета о разводе Владимира и Людмилы Путиных. Об этом журналист сообщил на своей странице в Фейсбуке.

Сюжет был посвящен фотографиям, которые Владимир Путин теперь мог бы разместить на сайте знакомств. Он включал в себя фотографии, опубликованные ранее в подборке сайта Mashable.Com.

Сорокин также написал, что на его программу ранее уже поступали жалобы от представителей власти. После одного из выпусков, посвященных выборам мэра Москвы, руководству Общественного телевидения звонил один из вице-мэров Москвы и высказывал свое недовольство. При этом тот сюжет Сорокин назвал "живым", "безобидным" и "прособянинским".

Телеведущий заявил, что вместе со своей коллегой Екатериной Ворониной он намерен покинуть Общественное телевидение до 30 июня.

Гендиректор телеканала Анатолий Лысенко прокомментировал инцидент. Он заявил РИА "Новости", что программу "Социальная сеть" на Общественном телевидении никто не закрывал, а выпуск в пятницу не вышел в эфир по техническим причинам.

"Это все вранье, ничего не закрывали. Пусть ребята не делают из себя героев и не врут", - сказал Лысенко.

Общественное телевидение начало работу 19 мая 2013 года. Телеканал задумывался как альтернатива федеральному телевидению, причем упор руководство ОТР делает на регионы. До сентября канал вещает в тестовом режиме и пока определяется с форматом. Из бюджета на развитие нового СМИ уже выделили 1,5 миллиарда рублей. На сайте ОТР говорится, что "Социальная сеть" - передача о политической и общественной жизни для молодежи, рассчитанная на аудиторию от 20 до 30 лет.

08.06.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме