новость ВГТРК покажет фильм о том, как Путин спас Россию от кризиса

16.01.2012
Владимир Путин. Кадр из фильма "Кризис 2008. Спасти Россию"

Владимир Путин. Кадр из фильма "Кризис 2008. Спасти Россию"

В ближайший вторник на государственном телеканале "Россия 1" в эфир выйдет документальный фильм производства ВГТРК "Кризис 2008. Спасти Россию" о том, как России удалось "избежать глобального экономического пике". Как следует из анонса на сайте компании, главная роль в фильме уделена действиям премьер-министра Владимира Путина.

"2008. Год, когда зашаталась вся мировая экономика. Катастрофа. Ураган. Апокалипсис. Под угрозой оказалась не только стабильность, но и безопасность общества", – говорит в анонсе фильма закадровый голос в то время, когда на экране мелькают кадры с бирж, на которых падают показатели индексов.

"Россия в режиме кризисного управления. Как удалось избежать глобально экономического пике", – продолжает диктор, пока в кадре не появляется Путин, который говорит, что он взял на себя ответственность за меры против кризиса.

"Предложения были разные, и споров было очень много. Должен был найтись человек, который возьмет на себя ответственность. И я обязан был это сделать", – приводятся в анонсе фильма фразы Путина.

Ранее в четверг на заседании президиума правительства Путин, баллотирующийся на пост президента, объявил, что Россия стала третьей в мире страной по росту ВВП. Однако, как выяснилось позже, темпы роста выше российских в 2011 году показали более десятка крупных экономик, а не только Китай и Индия, как об этом говорил Путин.

Согласно сайту МВФ, наиболее активно растут азиатские экономики. ВВП Индонезии должен вырасти на 6,4 процента, Гонконга – на 6 процентов, Сингапура – на 5,3 процента, Малайзии и Тайваня – на 5,2 процента, Филиппин – на 4,7 процента.

16.01.2012


в блоге Блоги

новость Новости по теме